Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Вот, сижу надутая как пузырь. Обидно, блин. И так было всегда.
Сразу предупреждаю, девочки, в двух словах не могу. :wink:
Муж уехал к двоюродному брату на свадьбу. Свадьба экстренная, т.к. деушка беременна на приличном сроке. Свадьба в деревне, классический вариант грандиозной попойки, которые он терпеть не может. Но там будет вся многочисленная и любимая родня, поэтому я сказала - решай сам, но извини, я не поеду.
А я не еду, потому что задолго до известия об этой свадьбе наконец-то решилась поехать на день именинника в Парус. Для меня это больная тема, т.к. в детские дома входить ещё со студенческих лет не могу, но и забыть не могу, в общем, решила наконец, что я уже взрослая тетка, хватит соплей и т.д. и и.п. Муж воспринял этот шаг положительно.
Тут примерно за неделю у ребенка из-за погоды резко сдвигается режим и время дневного сна как раз выпадает на время, когда мы с ней должны идти в парус. Пытаюсь ее перестроить - бесполезно. Родители мои в этот день уехали в Китай, подруга, которая обычно сидит с ребенком - работает. И накануне мне прострелило спину (у мужа серьезные проблемы с позвоночником, тяжелее ложки ничего поднимать нельзя, и я два дня таскала в одной руке ребенка, в другой - складную кроватку, ну, так получилось). И ещё в этот же день во дворе субботник, на который если не придешь - проклянут. :D
Реакция моего любимого сегодняшним утром: то, что сорвались мои планы - он сделал вид, что ничего не произошло. ВООБЩЕ как будто ничего не происходит! (человек, для которого два левых носка в одной связке - это событие) По поводу спины - вчера долго и с большим участием рассказывал истории из собственного опыта - как правильно наклоняться, садиться и т.п. Сегодня даже не вспомнил об этом. Я утром хожу, смотрю на него и понимаю, что ему абсолютно наплевать, что я сегодня буду делать, и как я это буду делать. Он просто предпочитает не замечать меня и мои проблемы. И так мне стало ГАВНЯНО от этого... Не от того, что он меня бросает в "трудную минуту", т.к. я знаю, что такое трудная минута. Обидно из-за отношения. Когда мужья болеют - их положено целовать в упс.... Вот, он болеет два месяца, и я два месяца ни часа не отдыхала. И когда через два месяца у меня возникли какие-то вопросы - они оказались на апельсинка ни кому не нужны. "Если ты мне не будешь накладывать еду, я буду худеть,худеть, худеть пока не умру..." (и голова, горько брошенная на грудь). А мне противно и не до юмора. Вон тарелка, вон еда, вон микроволновка - грей и ешь, не маленький. Обиделся и уехал, и НИХРЕНА НЕ ПОНЯЛ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Обычный мужчина :D
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
poli-kiri
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
вот чем чаще слышу такие истории, тем меньше обижаюсь на своего мужа.. :twisted: потому что вижу, что у всех одно и то же... :roll: наверное это просто природа такая мужская :evil:
хотя иногда прям убить хочется за его эгоизм :twisted:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сочувствую, но мужчины - это большие дети в большинстве своем. по части быта во всяком случае такие же беспомощные:) странно, что женщина всегда должна быть здоровой для них и сильной и решать сама свои мелкие (на их взгляд) проблемы. а вот его проблемы и общие проблемы решать вдвоем. Понимаю Вас, но все же мы сами их такими делаем и балуем чересчур. ну и вопрос - чего вы от него хотели собственно в этот день? Чтобы он остался дома и помогал вам? Возможно вы уже создали в его голове образ - что вы сильная и сами со всем справитесь - это первое, второе - он человек слова? он наверное твердо пообещал, что будет на этой свадьбе вот и счел что вы справитесь сами, а он если не поедет то будет г.....м в глазах всех родственников. я бы в такой ситуации - наверное плюнула бы на все (болею все-таки и свое здоровье и здоровье лялика дороже) и тоже уехала бы в деревню на праздник (ведь звали же наверняка?) . Думаю, что все бы вас поняли.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 74
Откуда: 1-я Речка
Здесь очень многое зависит от воспитания человека (чему его научили, что входило в круг его обязанностей) и от темперамента тоже. Но на сколько бы человек не был эгоистичен и избалован необходимо объяснять ему, что вам тяжело, вы устали, не успеваете и т.д. Потому что сам он не догадается, он же не в вашей "шкуре".

Как молодая мама воспитывающая сына я сама часто задумываюсь, а какой человек из него вырастит, если я буду позволять ему то-то и то-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
svetyctar писал(а):
чего вы от него хотели собственно в этот день?

Понимания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
uliana_surai
Может он тоже надулся...хотел чтобы вы тоже на свадьбу поехали...протестует таким образом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
WIW писал(а):
Но на сколько бы человек не был эгоистичен и избалован необходимо объяснять ему, что вам тяжело, вы устали, не успеваете и т.д.

Болеет, низя.
kerri писал(а):
Может он тоже надулся...хотел чтобы вы тоже на свадьбу поехали...протестует таким образом.

Нет, я на такие мероприятия стараюсь не ходить, тем более с ребенком, он к этому нормально относится. Мы спокойно отдыхаем как вместе, так и порознь, тут вопросов никогда не возникает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
uliana_surai писал(а):
Вот, он болеет два месяца, и я два месяца ни часа не отдыхала. И когда через два месяца у меня возникли какие-то вопросы - они оказались на апельсинка ни кому не нужны. "Если ты мне не будешь накладывать еду, я буду худеть,худеть, худеть пока не умру..." (и голова, горько брошенная на грудь). А мне противно и не до юмора. Вон тарелка, вон еда, вон микроволновка - грей и ешь, не маленький. Обиделся и уехал, и НИХРЕНА НЕ ПОНЯЛ.

Да все он понял, только не собирается сдаваться. :wink: Приводите мужа в чуство, они очень расслабляются за время декретного отпуска и сидения с ребенком. "Забудьте" достать вилки, когда уже сели за стол, кетчуп из холодильника пусь принесет, ой, мне идти самой далеко, и т.д. Не умер один раз, не умер второй, но не превращать это в демонстрацию. Я за месяц привела в чувство, начал сам угадывать, когда нужно ему готовить, а когда и на мне можно покататься.
uliana_surai писал(а):
Я утром хожу, смотрю на него и понимаю, что ему абсолютно наплевать, что я сегодня буду делать, и как я это буду делать. Он просто предпочитает не замечать меня и мои проблемы. И так мне стало ГАВНЯНО от этого... Не от того, что он меня бросает в "трудную минуту", т.к. я знаю, что такое трудная минута. Обидно из-за отношения.

Ну повздыхал бы он с вами, посочувствовал вашей спине, и что? На свадьбу не поехал? Мужчины очень практичны, он понимает, что замены предложить не может, и поэтому вообще проблему решил проигнорировать.
А название темы уж очень суровое, вы же знаете, что это не так. :wink:
На счет сорвавшегося посещения не расстраивайтесь, раз уже решили, значит в другой раз попадете.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Банальный среднестатистический мужчина. Если мужчина болеет, то весь мир должен быть брошен к его ногам. Поэтому стараюсь не обращать на такие выпады особого внимания. Как-то мы все не спали пол ночи, потомучто у мужа просто голова болела. Таблеток дома не оказалось. Он в 3 ночи с Окатовой поехал в Центр за Нурофеном. Я говорю, когда у меня болит что-то почему я не акцинтирую на этом внимания??? В общем психология мужчин такова: маленькие дети. Перевоспитать на мой взгляд очень и очень трудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
вот вы сидите, переживаете, а он за дверь вышел и через полчаса забыл :roll: тем более свадьба, выпивка, любимая родня. он еще приедет в хорошем настроении, и если вы попытаетесь ему что-то объяснить еще останетесь виноватой - испортили праздник. и это не со зла.. просто по-человечески.

так зачем вы портите самой себе нервы? только накручиваете себя лишний раз, еще не дай бог начнете звонить ему в разгар праздника.
разберите по пунктам что именно вам не нравится и огорчает. потом подумайте, чем бы он мог все исправить или, что он должен был сделать, чтобы вы не расстроились - можете даже записать все что накипело и что бы вы хотели ему сказать - полегчает) и на этом закончите самобичевание и постарайтесь заняться тем, что вам доставляет самое большое удовольствие. плюньте на все дела какими бы важными он не были - у вас в посте прямо сквозит - надо сделать то то и то - и на субботник, и кроватку таскать и мужа обслуживать когда болеет, слишком много чувства долга и мало любви к себе. может вам просто отдохнуть надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Да и мужу тоже надо иногда дать развеяться!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Evgeshka* писал(а):
он понимает, что замены предложить не может, и поэтому вообще проблему решил проигнорировать.

Вот к этому никак не привыкну.
калина писал(а):
а он за дверь вышел и через полчаса забыл :roll:

через полминуты :mrgreen:
калина писал(а):
еще не дай бог начнете звонить ему в разгар праздника.

ну что ж вы меня совсем-то так... :D
калина писал(а):
может вам просто отдохнуть надо?

да, раньше я не была такой слабонервной. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
ДиСаНа писал(а):
Перевоспитать на мой взгляд очень и очень трудно.


а главное -поздно. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ну что ж, автору топика - любой мужчина поддается дрессировке:) Особенно если дрессировка мягкая и с хитринкой:)
Дуться сейчас - не нужно. важно - принять решение и помнить о нем:) И твердо идти к воспитанию внимательности в любимом муже:) естественно с хитринкой - наши женские слабости - это наша сила и ее время от времени нужно демонстрировать и пользоваться ею:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 308
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Re: Он меня, конечно, любит, но я ему нафиг не нужна.

прочитала название темы, думала, что здесь какая- то душещипательная история. почему же сразу нафиг не нужна. Вы хотели ,чтоб вас муж пожалел, а он поехал праздновать. конечно обидно, но из-за такой мелочи не стоит себя изводить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
обычный мужчина, а логический вывод из всего этого то что ВЫ НЕ НУЖНы, такой вывод только женщина может сделать :)))) так как у нас только такие логические цепочки рождаются в голове, мужчина бы до такого вывода ни за что не додумался :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Cубботник отменили, а на день именинника я всё ж таки извернулась и сходила. И никаких разрух. :x
Да, насчет названия темы я, конечно, перегнула. Хотя это первая и единственная мысль, которая приходит в голову, в ответ на очередное "проявление" любви. Если мужчина нужен женщине - он это чувствует всегда, и как только не получает подтверждения - мгновенно начинает бить тревогу. Женщина мужчине нужна, пока он за ней ухаживает, и потом от пинка до пинка. Казлы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
ДиСаНа писал(а):
Как-то мы все не спали пол ночи, потомучто у мужа просто голова болела. Таблеток дома не оказалось. Он в 3 ночи с Окатовой поехал в Центр за Нурофеном. Я говорю, когда у меня болит что-то почему я не акцинтирую на этом внимания???


Можете меня тапками закидать, но голова болит по разному. Просто вспомнила как муж ездил ночью с мелким орущим ребенком в центр за лекарством от головной боли (когда ничего не помогло из того, что дома было), а дома лежала и пошевелится от боли не могла. Не акцентировать на этом внимания не могу, и мы не спим по полночи когда у меня голова болит и гуляем часами вокруг дома потому что мне так легче.

А по теме, может ваш муж просто уже привык болеть и получать внимание по этому поводу, выше правильно написали, что женская мудрость как раз и позволяет правильно на такое реагировать. Вспомните наверняка в вашей с мужем жизни были моменты когда он о вас заботился, я всегда вспоминаю об этом, когда кажется что мне недодали внимания и как-то помогает успокоится и сказать мужу без намеков, что я хочу. Чаще всего помогает, если не обижаться и не дуться, а просто поговорить, ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]