Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 950 ]  Страница 1 из 48  1, 2, 3, 4, 5 ... 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Понимаю, что во многих семьях замечательные мужья, которые не нуждаются в подталкивании или в упрашивании помочь по дому. Но наверняка в любой семье бывает ситуация, когда муж устал или просто ему хочется отдохнуть и поваляться перед телевизором. А вам бы не хотелось вступать с ним в конфликт, подстегивать или ворчать. И наверняка в такие ситуации у вас есть свои тайные женские хитрости. Вот бы мне ихотелось бы узнать, как вы мотивируете безконфликто своих мужей на исполнение какой нибудь домашней работы или вашей прихоти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я обычно своему мужу предлагаю альтернативный вопрос: "Дорогой, что ты предпочитаешь - гулять с детьми или чистить картошку?" Чистой воды манипуляция, пользуюсь редко, но когда пользуюсь, альтернативу предлагаю заведомо для него не самую радостную (например, так сложилось, что гулять возле дома в компании мамок его не радует совсем, поэтому вызывается чистить картошку, а мне наоборот - в радость потрындеть).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
а у меня муж по дому ничего не делает...
это постепенно как то сложилось с моим уходом в декрет. но меня это и не напрягает, в принципе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
А у меня наоборот есть вещи, которые делает тока муж, причем без всякой мотивации, так уж сложилось в нашей семье :) В частности, чистит рыбу и картошку (я это дело терпеть не могу - максимум могу ребенку пару картошек почистить в супчик или на пюре, а муж очень любит и то, и другое в жареном виде, так что и приходится чистить :wink: ). А также выносит по утрам мусор и по вечерам ездит в магазин за продуктами. Вчера вот сам вечером одел Ероху и пошел с ним во двор гулять :shock: мама в тот момент за компом сидела - от игрушки оторваться не могла, так что пришлось папе погулять - и все прошло отлично :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Катя писал(а):
А у меня наоборот есть вещи, которые делает тока муж, причем без всякой мотивации, так уж сложилось в нашей семье :) В частности, чистит рыбу и картошку (я это дело терпеть не могу - максимум могу ребенку пару картошек почистить в супчик или на пюре, а муж очень любит и то, и другое в жареном виде, так что и приходится чистить :wink: ). А также выносит по утрам мусор и по вечерам ездит в магазин за продуктами. Вчера вот сам вечером одел Ероху и пошел с ним во двор гулять :shock: мама в тот момент за компом сидела - от игрушки оторваться не могла, так что пришлось папе погулять - и все прошло отлично :) :)


таких хороших пап только в кино видела :)
моего все из под палки приходится заставлять делать, хожу на мозги ему капаю, постепенно сдается. Хотя рыбу, которую он сам поймал, чистит только он.

ЗЫ. закуску помогает приготовить, здесь прямо шелковый и очень работящий становится :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я еще до свадьбы сообщила, что рыбу и кальмар чистить не умею. И носки стирать тоже.
А вот остальное тоже приходится "руководить" и дожимать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Моего любимого прошлая семейная жизнь видимо приучила, мне особо выделываться не приходится. Посуду моем по-очереди или бывает он предлагает такой компромисс - "Давай я сегодня за тебя помою посуду, а ты погладишь мне рубашку?". С удовольствием меняемся заданиями в этом плане. Погладить и сам может, чаще всего так и делает, и носки с трусами свои сам стирает. Готовит хорошо под настроение, особенно рыбу, сам ее чистит-разделывает (я терпеть не могу всю эту требуху-чешую). По поводу уборки - в гостинке с этим мне помощники не требуются :wink: на уборку с мытьем пола уходит минут 40. Продукты таскает само собой... Сейчас так перечитала написанное - ну золото, ей богу :P .. а я ворчу ведь еще иногда... Как еще терпит? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
У нас тоже, кто свободен, тот и делает...
Единственно, гардина купленная лежит уже полгода (позор моему мужу! :oops: ).
И ругалась и просила и умоляла... :( Ума не приложу, что делать...
Говорю, давай, тогда мастера вызовем. Он: Я САМ! :)
Правда позавчера он эту гардину померял и отрезал сколько нужно... Правда боюсь, что еще на полгода отложится...
Вот так... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
А мой сам все делает, кроме готовки, вообще к ней не прикасается. :(
У нас кого бесит, тот и убирает. Обычно бесит мужа. Хотя пол моет только он. Стирает машинка, моет посуду посудомойка.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Хе-хе, у меня муж то золото, то лодырь и лаботряс. Если мне что-то от него надо, а просьбы-уговоры-угрозы-пинки не помогают, то я при нем с ахами-охами начинаю сама сверлить-забивать-шпаклевать. Если вижу, что реакции ноль, нарочно делаю какой-нить косяк (типа ножку подвернула, молотком по пальчику долбанула или чуть не испортила ценную вещь), он тогда подскакивает и берет все в свои руки. А я бегаю вокруг - создаю видимость бурной деятельности. В особенности помогало при беременности.
Еще помню, когда не было стиральной машинки-автомата (стирать терпеть не могу), придумала себе аллергию на порошки (вернее она у меня и есть, но не на все порошки). Ему меня жалко было, он сам все стирал, и свое, и мое, и постельное.
А вообще он мне сам говорит, что его нужно постоянно пинать под одно место. Но назойливой мухой быть не хочу. Потому придумываю всякие хитрости.
Как и Аврора, предлагаю ему альтернативу, либо то, либо это. Иногда к его "разуму" обращаюсь, мол у тебя рабочий день с 8 до 6. А у меня круглосуточное дежурство по дому. Ну или типа, Малыш себя плохо вел-болел-плохо себя чувствовал (когда на самом деле так оно и есть), потому я с ним все время возилась, не успела сделать то-то и то-то. Помоги мне пожалуйста. Он как правило, не отказывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
В этом плане у мен ямуж чистое золото. Даже просить ен приходится, достаточно простно намекнуть :lol:
Но в остальных вопросах, например, если что-то купить надо или маршрут какой спланировать, то не дождешься :cry:
И с рассчетом времени у него проблемы.Я уж почти привыкла, что если скажет, что надо полчаса, то в 2, а то и 3 раза надо увеличить. Но минуты и часы - это еще терпимо, но ведь есть вопросы, которые рассчитываются на годы..
Вот пишу и хорошее что-то в этом обнаружила :P :его заверения, что любить меня будет до конца жизни тоже следует на 2 умножить :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
У нас папа когда дома делает очень много - пылесосит (или как там правильно говорить "подметает пылесосом"), моет посуду, стирает (загружает в стиралку и вешает :D ), иногда готовит. У нас есть правило один к трем: на 3 моих приготовления один раз он готовит. Единственное полы сама мою и к цветам не подпускаю.
А мотивация нам не нужна, годы тренировок - и у вас будет такой же муж. :)
Иногда применяю запрещенный прием (папа в море ходит): говорю "Ты в море от хозяйства домашнего отдыхал - теперь догоняй".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
А мой дома всегда посуду моет - ну не люблю я воду, не люблю, что уж тут поделаешь! И пылесосит. А еще, когда появляется дома раньше меня, готовит - вкусно-превкусно:-Р Только вот, к сожалению, обычно я домой вперед прихожу:(
А как отвлекаю от дивана или компа к совместному труду - воззваниями к совести:) Или я устала совсем, спину ломит и т.д. а он вон отдыхает, или просто как ему не совестно, когда жена трудится, отдыхать. А если ниче не помогает - то тоже сажусь рядом и ниче не делаю... Обычно помогает: чистоту и покушать кто ж не любит:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Мда...тема вечная:)))

Моего тоже нужно пинать в большинстве случаев.
Готовить, правда, он любит, поэтому, когда есть у него время, то тут и заставлять не нужно:) Рыба 100% на нем ( как и у большинства, как я поняла) :) Тоже терпеть не могу ее чистить.

А вот все остальное он "не любит". Конечно! А ктож любит :lol: ???
Есть кто-нибудь тут, кто обожает мыть полы, вытирать пыль, мыть посуду и т.д.
Полы, правда, сейчас исключительно он моет, но мне приходится "напоминать" каждые полчаса, что сегодня он обещал помыть пол...
Иногда, когда надоест, начинаю делать сама то, что прошу сделать его...Тогда поскакивает и делает сам... Хотя, если я уйду на кухню мыть посуду, то может и "не услышать"...а потом так радоваться, что просуда помыта:)))

Я еще придумала такой способ мотивации: пишу список дел крупных (типа повесить ..., отвезти в ремонт..., починить... , купить..., позвонить...и т.п.) и вещаю на холодильник. Ставлю дату, когда это написано...
По мере реализации вычеркиваю:)

Когда на холодильнике висит надпись датированая, например, маем прошлого года:) (у нас, правда, до такого еще не доходило) это очень давит психологически... Особенно, если иногда обращать внимание так вскользь на списочек.... Можно что-нибудь маркером выделять... В общем подходить творчески :lol:

Ну и хвалить их нужно! Обязательно....
Сначала, например, похвалить за что-нибудь. А потом через некоторое время буквально в 3-х словах так..."ты до сих пор не сдлел то-то...Ты меня расстраиваешь". И все!
Этого будет достаточно. Не пилить, не орать, не обижаться...А просто дать понять, что он вас расстраивает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Чем мужья занимаются дома?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 50
Девченки, поделитесь, чем ваши мужья занимаются дома после работы?
Мой муж в основном сидит за компьютером, там же ест, там же спит. Почти не отрываясь умудряется гладить пеленки, может полчасика посидеть с малышом и краем уха слушает телевизор в той же комнате. С некоторых пор вылазит с нами на прогулки на часок в парк . А как у вас? Есть ли иной образ жизни?:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Практически то же самое,за компом, смотрит фильмы, валяется на диване кверху ногами))) Ну бывают периоды когда с сыном в нарды играют. А вот вчера он мне помог рыбу почистить и посуду помыть))) Завтраки на выходных готовит
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Наш папка после работы сыном занимается, на выходных тоже. Кушать готовит иногда, по дому мне помогает. А за компом обычно я сижу, пока он сынв развлекает :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
O.Natali писал(а):
Наш папка после работы сыном занимается, на выходных тоже. Кушать готовит иногда, по дому мне помогает. А за компом обычно я сижу, пока он сынв развлекает

повезло вам...
а наш... с работы и сразу в гараж :shock: ... и там до часиков так 10 вечера... а потом, домой приходит... побесится с сыном... полчасика, и сыну уже спатки пора укладывать...
Счастье стало полным...!!!


Последний раз редактировалось M@rgosha** 06 ноя 2007, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
А наш папа, когда дома, то доча сильно-то поваляться не дает.. Компа у нас дома нет :lol: А вообще он у нас молодец, и посуду помыть может, по великим праздникам даже полы моет :) Готовит частенько, а точнее мы по очереди, я ж тоже работаю, равноправие у нас :) Ну если "похулиганить" немного, то он помагает и убратся и белье в машинку закинуть(но лучше самой, чтоб носки с рубашками вместе не стирались :) ) Ну и доча скучает и внимания к себе требует, а ей сложно отказать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Наш папа с рабботы приезжает, ужинает и сына занимает, пока я ем или глажкой занимаюсь. Кпаем малыша вместе, а застирать пкаканные пеленки это вообще его святая обязанность. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 950 ]  Страница 1 из 48  1, 2, 3, 4, 5 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]