Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 514 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
альбинас писал(а) 20 сен 2015, 12:06:
Ее никто никогда не видел, она не работала

идеальная женщина...и не существует.. :-)

а мне не дариит без повода :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
а когда встречались заваливал цветами :rolleyes: хотя сейчас флористика наамного вперед шагнула, такие букеты красивенные :rolleyes:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: альбина
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 203
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Маркиза Карабаса писал(а) 20 сен 2015, 12:09:
а мне не дариит без повода
а когда встречались заваливал цветами
А зачем уже напрягаться то? :-) у меня также :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
альбинас
атата блин им! :de_vil:
у моего еще какой-то прикол-я, говорит, себя с цветами чувствую как идиот! :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Мой муж очень "цветочный". Чисто воспитан так - у женщины должны быть цветы. В начале нашей совместной жизни частенько бывало или букет, или розочка, когда с деньгами не очень.
И мне это было безумно приятно.
Но стала замечать, что с годами мне все больше жалко тех денег, что муж тратит на цветы. Не могу сказать, что остро в чем то нуждаюсь, но всегда есть что то, что хотелось бы, но вот как то дороговато.
Вот приходит муж с букетом, а у меня мысленно счетчик - ок. 1000 р стоит.
А именно сегодня (не сегодня-сегодня, а в вечер принесенного букета - сегодня) я зашла в магазин, посмотрела очень красивые колготки, с рисунком, с иммитацией чулок (ок. 500 р) Вздохнула, решила, что пока дороговато, и купила пока обычную сеточку за 200 р. И видя букет, первая мысль - мда...я б лучше на эту тыщу две пары забубенных колготок купила.
Как то впоследствии озвучила это мужу. Он говорит, да какие проблемы, ну купила б эти две пары. Ну а цветы то чем помешали? Я говорю, да, купила бы. А видя цветы подумала бы, вот есть у меня две пары тех клевых колготок, а я б еще одни с цветочками взяла, и еще одни со змейкой внизу. Было бы 4 пары.
Да и не в колготках дело. Столько есть милых вещиц, без которых я легко обхожусь, но мне хотелось бы купить. И всегда буду хотеть, сколько бы ни купила.
В общем, когда бюджет общий, а достаток весьма обычный, то цветы меня скорее расстраивают, чем радуют.
Как то смотрели с мужем фильм, и там муж жене огромнейший букетище в окно роддома мож на кране или еще там как поднял. Прям огроменный. Муж говорит: мда..любая женщина наверное сошла б с ума от счастья.
Меня будто что то изнутри укусило. Блин, не дай Бог , думаю..
Озвучила.
Реакция: ну ты просто понимаешь, что я б не мог такое позволить, поэтому не хочешь меня обижать, а я то знаю, что ты была б счастлива.
"Убила бы" -прошипела я себе под нос.
не услышал.



За это сообщение автора Слонотопа поблагодарили: 4 AnReLakkwhite-liliaЛавровый лис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Слонотопа
;;-))) :co_ol:
Не скажу, что мне жалко денег на цветы. Сама иногда покупаю знакомым просто так. Особенно одной пожилой женщине - бабушке моих подружек. Ей очень нравятся такие милые знаки внимания.
Но если бы мне попался муж с "цветочным" синдромом, наверно, особого удовлетворения не получала бы. :a_g_a:
А на 8 марта мне больше нравится, что он приносит мне завтрак в постель. Вот не люблю есть в постели, но тааак приятно. :hi_hi_hi: Это стало традицией в нашей семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Недавно мне на спектакле подарили розу. Красиво, приятно, не спорю.
Принесла, поставила подальше от домашних.
Сегодня опшикиваю свой ботанический сад от заразы (принесла видать со свежекупленным кем-то). Муж подходит, протягивает вазу с этой розой- а эту пшикни тоже, тут прям паутина какая-то :sh_ok: от вылета в окно розу вместе с вазой спасло только одно- окно быстро не получилось открыть :ps_ih:
Так что срезанные цветы в нашем доме-теперь абсолютное и окончательное табу.
Восьмимартовского букета мне "хватило"- месяца полтора потом паутинного клеща выводила :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
девочки, вот мы жалеем денег на себя. подсчитываем сколько букет стоит, в колготки переводим. мужей пилим, да нафиг мне эти цветы, лучше б духи купил и тд. а ведь принесенный букет это в первую очередь внимание.
а то бухтим на мужиков, а потом ногти грызем, что не обращает, не замечает. и т д.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Слонотопа писал(а) 21 сен 2015, 12:25:
Но стала замечать, что с годами мне все больше жалко тех денег, что муж тратит на цветы.

:-) Это всё общий бюджет виноват...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Мама Егора
Нет, критиковать, конечно, не стоит. Но намекнуть нужно. Мне, например, муж в первые годы регулярно дарил золотые украшения. А я их не ношу практически. :ny_tik: Вот я теперь стараюсь намекать на те подарки, которые мне реально будут приятны: мультиварка, новая посуда для выпечки... :-) Хотя он обычно дарит интересные подарки.
Но нам повезло в том, что оба, видимо, считаем, что цветы - не самый лучший подарок. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Iranis
а цветы это и не подарок )) а знак внимания.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Мама Егора писал(а) 21 сен 2015, 18:59:
Iranis
а цветы это и не подарок )) а знак внимания.

Для кого как. Мне приятнее, когда он просто целует или обнимает. Или помоет посуду за собой :-)
Для каждой женщины приятны разные знаки внимания. Нет, я не буду возмущаться, если муж принесет цветы, но они для меня не являются жизненно необходимыми, чтобы я чувствовала внимание со стороны мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
А я очень люблю цветы , но мой муж вообще считает это бесполезной тратой , так что цветы у меня только по праздникам и только после того как я один раз спросила почему мне не дарятся цветы :)))) давно это было , он опешил :))) говорит у нас в семье не принято , но после этого всегда дарит красивые букеты на праздники, но просто так не дарил ни разу, я уже и не жду :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Мама Егора писал(а) 21 сен 2015, 18:30:
девочки, вот мы жалеем денег на себя. подсчитываем сколько букет стоит, в колготки переводим. мужей пилим, да нафиг мне эти цветы, лучше б духи купил и тд. а ведь принесенный букет это в первую очередь внимание.
а то бухтим на мужиков, а потом ногти грызем, что не обращает, не замечает. и т д.

мне иногда кажется, что цветы это такое внимание...ну как бы сказать очень шаблонное, и не связанное с особыми чувствами. Просто есть люди, которые "знают", что дарить надо, и есть те, у которых в мозгах такого нет. У меня были мужчины, которые никогда не дарили цветов, но я не сомневалась с чувствах там. У первого мужа отец боготворил мать, но цветы как то не приняты были, и это привилось сыну.
А мой муж рос в семье, где отец пил-гулял, но у матери цветы всегда были. Пришел пьяный-сраный, но с букетиком.
Именно вниманием я лично считаю ВНИМАТЕЛЬНО отнестись к тому, чего хочет твоя половина.
Фраза "главное не подарок, а внимание" как то традиционно понимается, как "не важно, что, зато подарил, вспомнил". В моем понимании ВНИМАНИЕ это все таки желание угодить, и сделать приятное лично этому человеку. Любит кактусы - дарим кактусы, заметил, что мечтает о бриллиантах, копим на них.
Я вот не люблю золото, не ношу. ничего кроме обручального кольца, на праздник могу одеть че нить из бижутерии. А муж стабильно дарил одно время украшения золотые. Для него это как в советские времена, круто это золото, меховая шапка и оленьи рога на стене!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Слонотопа
ну а если не шаблонное. если шел муж домой, смотрит лавка цветочная, ашел купил букет. не пьяный не сраный. просто ахотел. пришел домой а там жена бухтит, лучше б кактус мне купил или трусы.

я тоже не могу похвастать свежим букетом каждую неделю, да и каждый месяц тоже не могу. но простотаковые букеты все же бывают. и мысли нет у меня его укорить. и ему такой букет купить приятней, чем как он однажды сказал, на четырнадцатое февраля, что знал что я жду букет, и стоял как баран в очереди таких же баранов покупая букет потому тчо надо.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.



За это сообщение автора бомба поблагодарили: 2 Alenka21Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
3 дня читала эту тему по чуть-чуть... ещё не дочитала, с утра подарили нежданный букет :-)
теперь пойду читать темы про шубу, машину и ремонт :-)


Последний раз редактировалось Witchvik 22 сен 2015, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Мама Егора писал(а) 22 сен 2015, 15:54:
ну а если не шаблонное. если шел муж домой, смотрит лавка цветочная, ашел купил букет. не пьяный не сраный. просто ахотел. пришел домой а там жена бухтит, лучше б кактус мне купил или трусы.

судя по всему Вы любите, когда любимый дарит Вам цветы :smile: И Вам именно этот знак внимания нравится. на месте Вашего мужа я б Вам тоже дарила с поводом и без.
А есть дамы сугубо практичные - типа меня... и для меня этот как раз "невнимание" - ты даришь то, что твоей половине не нужно, не нравится. Но мы этот вопрос решили, когда дарил я улыбалась как кретинка в полный рот!! :smile: А со временем, в моменты разговоров тихонечко давала понять, что да мы уже сто лет вместе, да давай уже радовать друг друга иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
а мне приятно, когда дарят хоть 1 розочку и для бюджета не накладно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Beldam писал(а) 23 сен 2015, 09:14:
а мне приятно, когда дарят хоть 1 розочку и для бюджета не накладно :smu:sche_nie:

да, да. Одна розочка прям норм... даже для меня.
Подумала, меня все таки напрягают букеты, ну такие недешевые . В небогатых семьях.
Помню папа маме дарил на 33 года 33 розы. Мама рада была, ей гордо было перед подружками.
А ссоры из за денег у них были постоянными.
:-(
Развелись уже давно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
А если не любишь розы? Ну вот совсем-совсем :nez-nayu:
Мне нравятся тюльпаны, розовые, с бахромой по краю лепестков. :men: Хотя и другие тюльпаны нравятся. Жаль, что их сезон недолог((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вам часто муж дарит цветы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Iranis
Да сейчас такой выбор цветов
Что не обязательно именно розы
Хотя я и просто розы люблю если они красивые и свежие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 514 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]