Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1236 ]  Страница 61 из 62  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Алена Ласка писал(а) 29 окт 2016, 22:58:
Для душевных завтраков надо чтоб все участники на работу шли явно не к 9 утра. Иначе одному вставать в 6 готовить, а потом обоим торопливо жевать.

Встаю :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Монишна писал(а) 29 окт 2016, 11:45:
У нас целый ритуал, я готовлю завтрак, накрываю стол, мы садимся завтракаем, планы на день. Душевно так)))

Прелестно! По-доброму вам завидую!
Но у меня вопрос к девочкам, готовящим завтраки. Во сколько у вас начинается работа и во сколько вы выходите на работу, что успеваете встать, приготовить завтрак, душевно пообщаться, собраться самой, проводить мужа и выйти на работу без опозданий? Я уж не говорю про детей (собрать, накормить, проводить/отвести), если они есть. У вас в 12:00 что ли рабочий день начинается? И работа во дворе дома? :du_ma_et:
Я тут вышла на работу, вроде не далеко от дома, начало рабочего дня в 9:00, но прийти надо за полчаса, чтоб в 9:00 уже приступить к работе. Выходила из дома в 8:00, вставала в 6:30 (душ, голову помыть, фен, накраситься, собраться, то сё...). Завтрак готовит муж, постель собирает тоже он, обед мне паковал он же... Утро проходило галопом, тут не до задушевных разговоров за завтраком. Успеть бы чашку кофе проглотить и из дома выскочить пулей! А вы во сколько встаёте и выходите на работу, что успеваете всё: и завтрак приготовить, и побеседовать?
Вот бы мне так!
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В 6 утра)

Я просыпаюсь бегу в душ, голова и так далее, потом на кухню, сосиски, омлеты, каша, пока все это варится я заправляю койки, дети одеваются в приготовленное с вечера. Одеваюсь сама(белье, колготки, и халат пока сверху), чутка подсушиваю волос. 7.15- завтрак. 7.30-7.45 муж и старший уходят, я укладываю волос, одеваю платЮшко, 8.00 беру младшего, завожу машину, убегаем в сад (он у меня за домом), 8.15- я в машине крашусь :-) :-) :-) , 8.30 уезжаю.
В 9 начало рабочего дня
Да, при этом ношусь по квартире с утра как бешеная стрекоза :-) :-) :-) .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Монишна,
:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Монишна, героическая женщина!
Я не готовлю, работа начинается в 8 утра, в 5 утра вставать не готова :-) . И вообще я готовить не люблю :smu:sche_nie:
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Я вот тоже встаю в 6, но мне край в 7.30 нужно выехать. Дочку в садик везет муж. Завтрак готовлю с вечера. Утром только разложить всем все по пакетам. Да и муж раньше, чем через час-полтора после пробуждения завтракать не готов. Поэтом приехав на работу, он разогревает свою кашку, достаёт бутерброд с маслом и сыром и пишет мне нежное сообщение о том, что каши его достали и он их ненавидит, но знает, что можно только их :-) :-) :-)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Монишна писал(а) 30 окт 2016, 22:08:
Да, при этом ношусь по квартире с утра как бешеная стрекоза

Вот это больше похоже на правду для меня :-)
У нас утро поспокойнее, но это только потому, что всё на муже- раз и у нас нет маленьких детей - два. А так всё то же самое: пока муж гуляет собак, моет лапы, я сплю. Пока он застилает постель, я в душ. Пока он возится на кухне, готовя завтрак - я фенюсь, одеваюсь. Пока он моет посуду после завтрака, я заканчиваю свои сборы и ухожу на работу. Он ещё остается дома, кормит живность, собирается сам и тоже уходит. Но для бесед катастрофически нет времени! Так, обмолвиться парой слов...
Ах! Как же хорошо никуда не спешить с утра!
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Инквизиция писал(а) 30 окт 2016, 22:47:
Как же хорошо никуда не спешить с утра!

Это скушнооо)))

Инквизиция писал(а) 30 окт 2016, 22:47:
Пока он возится на кухне, готовя завтрак - я фенюсь, одеваюсь.

Мой ржет, что с той скоростью, с какой я бегаю утром, мой волос сам высыхает)))Жаль что не укладывается как мне надо))))
Инквизиция писал(а) 30 окт 2016, 22:47:
моет посуду после завтрака,

О нет. Это вечером. Пока в посудомойку складываю) И то...чаще в раковину просто :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Наши завтраки прогрессировали за то время, пока я здесь писала, от бутеров до яичницы :-) При этом я в отпуске дома. Иначе бы я уходила на работу в 6.40 (на электричку во Владивосток) и ничего никому бы не готовила. :nez-nayu:
Пока была не в отпуске, максимум что успевала - положить на тарелку бутер и йогурт рядом поставить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Монишна,
Я вот тебя почитала, и прям жалко стало тебя немного) а муж-то что делает, пока ты все койки заправляешь и омлеты строгаешь, волосы суша в образующемся вихре?
У нас примерно тоже самое, все на мне. Но муж хоть собирает постель, складывает и застилает покрывалом диван.
Я теперь еще собаку по утрам гуляю, но это не напряг, хотя и добавляет затраченное утром время. Но она ни с кем кроме меня гулять не признает пока еще. Обламываю детей, лбов здоровых, на тему - Мама, налей кофе, намаж бутерброд. Сами, все сами. А то так и будет жена потом до пенсии наливать-намазывать.
Мне это кажется правильнее. Одно дело, если б любящая мамочка-домохозяйка строила в семье доброту и гармонию, другое - когда трудящаяся ломовая лошадь, не успевая глаз накрасить, еще и должна обслужить всех, кто сладко потягиваясь, неспеша идет завтракать.



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 2 Youngest daughterИнквизиция
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
6 утра, 7 утра :sh_ok: Реально, героини! Я вот хоть и не работаю, но завтраки с утра не делаю. Люблю поспать, не фиг мужа баловать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
У нас были длительные периоды, когда я не работала - то декрет, то просто так, и еще ни разу не было такого , чтобы не приготовила мужу завтрак. Даже когда вышла на работу - традиция сохранилась. Правда "готовить" ну это совсем не то слово. В выходные это, конечно, могут быть блины-оладьи, но в обычные дни все сводится к тому, что наливаю чай -кофе, приношу с холодильника йогурт-творог, иногда жарю -варю яйца или омлет, или намазываю что-нибудь на тост.
В будний день я встаю в 6.50, умываюсь, накрываю мужу завтрак, одеваюсь в гуляльные штаны, бужу мужа, бегу гулять с собакой. Возвращаюсь - бужу детей, помогаю им собраться. Они не завтракают, но идут в кухню к телеку к папе. Ну могут сока-водички попить, а так завтрак у них в школе после первого урока. Без пятнадцати восемь выпроваживаю мужа, начинаю сама собираться. В восемь выпроваживаю детей, и у меня есть минут сорок моего времени. Работа рядом с домом, выхожу в 8,40. Вполне все успеваю.
Я не особых любитель поспать, зато любитель всех собрать.
Меня это вообще не напрягает, куда больше будет напрягать, если мои будут сами мельтешить, наготавливать себе что то.



За это сообщение автора Слонотопа поблагодарил: ОптимисткаЮлька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Слонотопа писал(а) 31 окт 2016, 09:48:
куда больше будет напрягать, если мои будут сами мельтешить, наготавливать себе что то.


Вот прямо в точку. Разве можно спокойно спать- когда на кухне падает то сковорода, то разделочная доска.... когда стадо оленей носится по дому с таким шумом- будто ломится через бурелом- тем не менее постоянно громким шёпотом шепча- тише! Мама спит! :hi_hi_hi:
Да какой такой сон может быть.... :hi_hi_hi:



За это сообщение автора ОптимисткаЮлька поблагодарил: Слонотопа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан,
бобик, лапки, все на нем :-) помочь заправится детям.
Баклан писал(а) 31 окт 2016, 08:47:
другое - когда трудящаяся ломовая лошадь, не успевая глаз накрасить, еще и должна обслужить всех, кто сладко потягиваясь, неспеша идет завтракать.

Слонотопа писал(а) 31 окт 2016, 09:48:
Меня это вообще не напрягает, куда больше будет напрягать, если мои будут сами мельтешить, наготавливать себе что то.


:a_g_a:
Мне не сложно, правда))) Иногда, когда мне попозже на работу, я наблюдаю грохот и вопль опаааздываем :-) Тут точно не поспишь. Ведь громят мою милую кухню :-) :-) :-)



За это сообщение автора Монишна поблагодарил: Слонотопа
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Слонотопа писал(а) 31 окт 2016, 09:48:
Меня это вообще не напрягает, куда больше будет напрягать, если мои будут сами мельтешить, наготавливать себе что то.


ОптимисткаЮлька писал(а) 31 окт 2016, 11:36:
Разве можно спокойно спать- когда на кухне падает то сковорода, то разделочная доска.... когда стадо оленей носится по дому с таким шумом- будто ломится через бурелом- тем не менее постоянно громким шёпотом шепча- тише! Мама спит!
Да какой такой сон может быть....


это называется контрол-фрик :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Утром самое главное время правильно распределить , тогда и на завтрак мужу время будет. Единственное, мы не успеваем дома завтракать. Поэтому едим уже за пределами дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
У меня на одном курортном форуме развернулся спор в теме , ходить ли на отдыхе в кафе или готовить самим.
Я там написала про наш смешанный вариант, что вот мы и в кафехи-столовки ходили, но при этом у нас был приятный ритуал утром идти на рынок и готовить завтрак в гостевом доме.
И прям вот много женщин писали, что мол не надо готовить на курорте, что это себя не уважать, что надо отдыхать от плиты и т.д.
Что утром...какой рынок??? Лучше отоспаться!
Так вот я там написала, что я баловала себя возможностью готовить завтраки из отличных краснодарских продуктов! Что для меня было радостью покупать дешевую молочку и делать сырники их дешевого наиклёвейшего творога! И щедро поливать их сметаной!
Делать суперическую нарезку из ароматнейших фруктов!
И да, охотно делала это и с мужем вместе, и когда они спали. ЭТо был мой личный кайф! :smile:
Меня никто не понял. Было сказано, что я весь отпуск "стояла у плиты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Слонотопа,
я вот не особый любитель готовить, но на отдыхе мне больше это нравится, точно. тоже иногда с удовольствием готовлю. интересно то, что новые продукты, новая кухня, посуда...как-то это дает ощущение приятности обыденному процессу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Слонотопа писал(а) 31 окт 2016, 14:33:
Лучше отоспаться!

хм... поспать я так-то и дома могу:)
у каждого свои понятия о радостях, и об удовольствиях, и свои предпочтения. вот и получается, что один и тот же процесс для кого-то "себя побаловать", для кого-то "простоять у мартена"
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Слонотопа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
belladonna писал(а) 31 окт 2016, 14:43:
я вот не особый любитель готовить, но на отдыхе мне больше это нравится, точно. тоже иногда с удовольствием готовлю. интересно то, что новые продукты, новая кухня, посуда...как-то это дает ощущение приятности обыденному процессу)


К слову сказать, я там сразу же купила себе новую скороводочку и кастрюльку, с упоением колдовала с местными специями и соусами. Эх..таких шикардосовых завтраков моя семья никогда еще не ела, как в те две недели отпуска!
А теперь не про отпуск.
Неоднократно знакомые, зная, что я всегда подаю мужу завтрак (по первости даже было завтрак в постель, пока не подключили кабельное ТВ...тогда интереснее стало завтракать на кухне у телека), меня спрашивали с нажимом: а вот муж...муж то готовит тебе завтрак? а он подает тебе когда нибудь завтрак в постель?
Чистосердечно отвечаю: нет. Мне это реально не нужно.
В постель завтрак мне категорически не нужен - я люблю завтракать, когда умылась и почистила зубы!
А чтобы мне готовили и подавали..вот тоже не надо. Максимум ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ чтобы налили чай.
Мне не нужно, чтобы меня ждал завтрак, я могу захотеть, а могу не захотеть.
Могу не знать, хочу я или нет.
Могу взять йогурт и съесть его на работе.
Мне искренне в удовольствие готовить семье завтрак, и искренне мне не нужен завтрак от них.
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1236 ]  Страница 61 из 62  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]