Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1236 ]  Страница 62 из 62  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
мдя прям кошмар какой-то :-) :-) :-) я вообще рано никогда не встаю)) мама спит и все знают что надо тихо тихо ходить :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2572
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Слонотопа писал(а) 31 окт 2016, 14:51:
Мне искренне в удовольствие готовить семье завтрак, и искренне мне не нужен завтрак от них.

Похоже на нашу семью, только наоборот. Муж мой любит готовить мне завтрак. Сварить кофе и как-то красиво его подать с вкусняшкой, мороженкой или с творогом.
С одной стороны прям ми-ми-ми, подружки завидуют и всё такое... Но каково мне, когда мне никуда не надо, можно бы поспать подольше, понежиться в кровати, но... завтрак! :obdol_bysh:
Поэтому, вылезаешь из тёплой, уютной, мягкой постельки и ползёшь по стеночке на кухню, где стоит твой кофе и лежит вкусняшка, заботливо припасённая мужем с вечера. Честно сказать, первые годы я лично никакого мимими не чувствовала. :hi_hi_hi:
Но, памятуя слова бабули, что любовь и лад в семье- это труд обоих, я безропотно шлёпала на кухню и пила кофе. И вот, прошло 25 лет. И теперь я точно знаю: трудно лишь первые 20 лет, а потом привыкаешь :-)
Как по мне, так не нужен мне этот кофе! Но мужу моему
Слонотопа писал(а) 31 окт 2016, 14:51:
искренне в удовольствие готовить семье завтрак

Такая вот она - Любовь! :hea_rt:
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Инквизиция, а вы купите столик в кровать, удобно будет :mi_ga_et: видела на ножках, а есть с мягким низом, чтоб на коленки класть :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Инквизиция,
Встаю в 6 :ps_ih: но я привыкла уже,на самом деле уже все на автомате


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Инквизиция писал(а) 31 окт 2016, 17:16:
Такая вот она - Любовь!

Любовь присутствует, это однозначно. :smile:
Однако , например. никакая любовь не заставит меня мыть окна. Не умею, не люблю, не делаю.
Или погладить мужские брюки и рубашку. не то чтобы не умею, но это требует от меня слишком много нервов и старания. Не делаю.
А вот встать на полчаса раньше мужа, да по мелочи что то накашеварить - это я запросто. :smile:
И за это лавров больше. Например, когда первые года я подавала мужу завтрак в постель он хвастался этим, и как его жена балует! А вот если я помою окна, он вряд ли этим похватстает. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Слонотопа писал(а) 31 окт 2016, 14:51:
Мне искренне в удовольствие готовить семье завтрак, и искренне мне не нужен завтрак от них.

Золотая женщина :co_ol: Хочу быть Вашим мужем :-) :-) :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Oliсa писал(а) 01 ноя 2016, 09:17:
Золотая женщина Хочу быть Вашим мужем


Вот и подтверждение! :smile:
Я не мою окон, и не глажу одежду мужу, а только сказала , что встаю раньше и готовлю завтрак - сразу удостоилась похвалы!
Завтрак..очень благодарная штука!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
А я никогда не готовила завтрак в рабочие дни :du_ma_et: Максимум, это чай с булкой старшему, когда он еще школьником был, сама обычно на работе завтракала. А муж завтракает тем, что есть готовое в холодильнике - суп или второе, может вообще чай с печеньками попить, а еду с собой на работу взять. Иногда меня просит положить и подогреть, иногда сам накладывает.
В выходные в принципе так же, но детям кашу варю или творог накладываю. Бывает, но очень редко, делаю в духовке омлет с овощами, обычно на второй завтрак часам к 11, сразу после просыпания мы с мужем любим просто чай попить с чем-нибудь вкусненьким.
Работала в одной организации, так там тетенька предпенсионного возраста каждый день на первый перерыв носила блинчики-сырнички-оладушки свежеприготовленные... Вставала в 6 утра и для мужа и сыновей готовила. Это для меня подвиг.
Одни из лучших и вкусных воспоминаний из детства - это как папа по воскресеньям жарил картошку кружочками на завтрак :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
marchik писал(а) 01 ноя 2016, 09:53:
Работала в одной организации, так там тетенька предпенсионного возраста каждый день на первый перерыв носила блинчики-сырнички-оладушки свежеприготовленные... Вставала в 6 утра и для мужа и сыновей готовила. Это для меня подвиг.

Возможно, где то даже писала уже об этом.
В общем, когда я еще плохо имела дело с тестом, я тесто покупала - оно у нас продавалось хорошее, вкусное в хлебном магазинчике рядом с домом.
Купила я тесто, положила его в теплое место...и опа - отключили свет.
Ну, думаю, жалко, конечно, но надеялась, что дадут свет и я смогу испечь булочки-пирожки (не знаю во Владивостоке газовые плиты или электрические, но вот у нас только электрические, поэтому ждали света).
Ну так и легли спать без света.
В 4 утра или ночи уж не знаю как ...просыпаюсь - свет есть. Я вспоминаю - у меня ж тесто. Подошло, пышненькое, ароматное. Ну я давай булочки с сахаром делать, а в некоторые сосиски пихала, чтобы сосиски в тесте получались.
Муж тогда работал с семи, и выходил из дома в полседьмого. К его выходу из дома у меня была горячая выпечка.
Приносит он это все на работу - еще тепленькое, угощает мужиков. Мужики , рассказывает потом, ахнули, мол вот это жена. А муж мой даже усом не повел...мол ну да..у меня всегда так. Встает в 4-5 утра и печет мне...а что у вас не так? :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Слонотопа поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Слонотопа,Вы такая уютная :co_ol:



За это сообщение автора orvik поблагодарил: Слонотопа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Слонотопа писал(а) 01 ноя 2016, 10:02:
Встает в 4-5 утра и печет мне...а что у вас не так?

хорошо когда такие поступки мужчины ценят :smile: а бывает жены и кормят и пекут и убирают и наглаживают а те все на сторону.Поэтому для себя решила жить так как мне комфортно и детям :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
Слонотопа писал(а) 01 ноя 2016, 09:33:
Я не мою окон

муж моет?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Оливия77 писал(а) 01 ноя 2016, 10:14:
хорошо когда такие поступки мужчины ценят а бывает жены и кормят и пекут и убирают и наглаживают а те все на сторону.Поэтому для себя решила жить так как мне комфортно и детям

Для человека, который не ценит, я бы и пальцем не пошевелила. Точнее один раз бы что то сделала...потом еще раз, а на третий, не увидя благодарности, просто плюнула бы на это дело. Так закончился мой первый брак.
А если подаешь чай, и тебе за это улыбка до ушей....когда печешь булки, а домашние жуют да нахваливают, да я из кожи вылезу, чтобы порадовать.
katkon писал(а) 01 ноя 2016, 10:15:
муж моет?))

Да, муж.
Больше некому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Слонотопа писал(а) 01 ноя 2016, 08:30:
Или погладить мужские брюки и рубашку.

офф
у меня мама не выносит гладить мужскую одежду почему-то. поэтому до того, как я подросла, брюки и рубахи папа гладил сам, а мама приговаривала: "ну вот видишь, у меня бы так ни в жизнь не получилось" :-)
я вышла взамуж, папе пришлось утюг снова в руки брать, хотя и носил он к тому времени уже в основном джинсы-футболки, то есть никаких тебе стрелок, манжет и рукавов, но все равно: "эти джинсы так неудобно утюжить, как у тебя так ловко получается":)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Слонотопа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Вся глажка с малолетства была на мне, в том числе и папины брюки-рубашки...
Познакомились с первым мужем и я вся такая из себя хозяюшка, все умею, просто клад, а не жена :smu:sche_nie: У него были брюки, у которых после стирки стрелки пропали и их надо было заново сделать. Ну и я ж такая опытная, сложила штанины ровно по швам и отутюжила как следует :-) Как мне потом стыдно было, когда мы днем встретились и я увидела, как это выглядит :)-(:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 416
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 38 раз
Инквизиция писал(а) 31 окт 2016, 17:16:
ползёшь по стеночке на кухню

Муж не замечал, что ползете по стеночке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1236 ]  Страница 62 из 62  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]