Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 636 ]  Страница 31 из 32  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32След.

Брак это...
Должен быть зарегистрирован в ЗАГСе 75%  75%  [ 186 ]
Жить вместе, пусть и без штампа 25%  25%  [ 61 ]
Всего голосов : 247

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
irdaga писал(а):
iskorka19
Мне искренне не ясно Вы то что так кипятитесь, что и кому пытаетесь доказать своими сочинениями.
Вам так плохо со штампом что и поболтать то не с кем? Простите, если немного грубо.

Самой любопытно, что привлекательного и выгодного именно для женщины в сожительстве? Я абсолютно спокойна, никакого кипячения :mrgreen: :ROFL:
И раз Вам эта тема интересна, Вы здесь пишите, то почему я не могу? :wink:
Я во многих темах сейчас болтаю :Bravo: :D
Со штампом мне хорошо и почему без него некоторым женщинам лучше, интересно узнать :crazy:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 301
Откуда: Владивосток 1000 мелочей
iskorka19 я не могу сказать лучше или хуже, я штамп не ставила.
Просто Вы говорите,что мужчинам так выгоднее, а женщина в любом случае хочет иметь штамп.Я за себя могу сказать, что мне не НУЖЕН штамп. И выгоды у моего мужчины нет, я вот живу в квартире, которую он заработал, имею собственность на пол данной квартиры, кусок квартиры у нашего ребенка, ну и мужу чуть-чуть перепало. :D Машина зарегистрирована на меня.Имею собственность в Славянке.
В чем выгода то у мужчины в моем случае?
Я пойму еще олигарха с мешком денег отхватить, но тогда тут точно не любовь,а брак по расчету. Но это не мой случай, у нас отношения изначально на любви строились и ни о каких материалных проблемах мы в 90 году не думали(не было ни квартиры, ни машины) и делить было нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
iskorka19 писал(а):
irdaga писал(а):
iskorka19
Мне искренне не ясно Вы то что так кипятитесь, что и кому пытаетесь доказать своими сочинениями.
Вам так плохо со штампом что и поболтать то не с кем? Простите, если немного грубо.

Самой любопытно, что привлекательного и выгодного именно для женщины в сожительстве? Я абсолютно спокойна, никакого кипячения :mrgreen: :ROFL:
И раз Вам эта тема интересна, Вы здесь пишите, то почему я не могу? :wink:
Я во многих темах сейчас болтаю :Bravo: :D
Со штампом мне хорошо и почему без него некоторым женщинам лучше, интересно узнать :crazy:

А такой вариант
Некоторым женщинам тоже не нравится бежать за социальными часами, как и мужчинам. И доказательства социальной состоятельности в виде штампа не нужны. или внутренний протест против правил, и хочется доказать, что истиные чувства в штампах не нуждаются?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Вообще, любопытная темка получилась :smile: Я сначала не собиралась писать, ибо уже высказывала своё мнение в подобной теме, но тут разговор по-иному повернулся. Пока я читала тему, у меня потихоньку произошло разделение двух понятий, раньше я как-то не особо задумывалась об этом. Есть понятие "брак" - больше, наверно, юридическое, и есть понятие "семья" - в большей степени психологическое. И если отвечать на название темы - наверное, браком как таковым, можно считать официально оформленный. Но, к сожалению, это не всегда тождественно созданию семьи, а второе для меня лично важнее.
В первый раз у меня был брак самый что ни на есть официальный. Всё было нормально, а семьи не получилось. И, вот что я поняла - штамп в паспорте мешал нам это понять и разойтись. Мы всё пытались что-то укреплять, а укреплять-то было и нечего... Не регистрировались бы, думаю, разошлись бы года через два без лишних мучений. А так - уже понимали, что нет семьи, но как же мы в этом признаемся - мы же женаты, у нас же ответственность!.. Глупо было и тяжело...
А во второй раз брака нет. Сразу решили - не будем регистрироваться. Брака нет, а семья есть. И сомнений нет. И как Ксюшик - я не хочу ставить штамп! Если суждено будет разойтись - разойдёмся. Суждено будет жить вместе долго - здорово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 833
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
ГарнетАбсолютно с Вами согласна.Мы одной живем семьей уже 14 лет, родили ребенка, бог даст и еще родим.Никогда не считали что-что то изменится появись в наших паспортах штамп, поэтому стремления к этому особого нет.Имущественные и прочие вопросы решены, нам их особо никто и не задает.И никому ничего доказывать не вижу необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Гарнет, полностью с Вами согласна.

Мужчин нормальных ответственных любить нужно, тогда и страха не будет что он оставит тебя ни с чем, да еще и алименты выпрашивать придется :o , причем вне зависимости от наличия печати. Все страхи от неуверенности в себе и своем партнере.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Все не читала, не осилила. насмешила бергамот. Я сама в браке и считаю это правильным. Моя подруга 11 лет жила гражданским браком и на наши советы пожениться только смеялась. Месяц назад они всетаки узаконили свои отношения и она мне призналась, что очень хотела замуж за него но он молчал. Вы не представляете какие они были счастливые в этот день :Bravo: Я за них очень рада.
Но у меня есть 3 семейные пары друзей не стремящихся в закс (хотя есть дети). Я думаю что это их личное дело, но постоянно колупаю, жизнь такая штука непредсказуемая, лучше все документально оформить. Раз вместе, то надо узаконить. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
А теперь о вреде официального брака, правда с стороны мужчины. Девочки, пример из моей рабочей практики, правда случившийся 4-5 лет назад. Пришел ко мне пациент ( я в ту пору работала урологом-андрологом) и рассказывает следующую историю. Жена ушла т.к. бесплоден, но очень хотелось детей. Жена усыновила ребенка и написала в документах что он отец, подала на алименты. Я его полностью обследовала, оказался фертилен. Т.Е он не может иметь детей. Он так плакал, очень хотел ребенка, просил жену усыновить, но она не хотела. А когда решил развестиись, она без его ведома усыновила и заявила, что его ребенок.Так он бедный не знает как избитсявится, ведь документально он его отец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
элен писал(а):
его ребенок.Так он бедный не знает как избитсявится, ведь документально он его отец

так может по суду и избавится, ведь есть меддокумент, что он не может иметь кровных детей, если только не клонированием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
элен
че-то я не очень поняла, как можно усыновить ребенка без согласия супруга, да еще прописать что он родитель :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Светланка, не знаю. Наверное за деньги. Я написала ему заключение и посоветовала сделать экспертизу ДНК. На тот момент это был дорогущий анализ и платить за него должен был тот, кто сомневается. Пациента больше не видела. думаю у него все нормально. Алименты платить 18 лет всеравно дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
элен писал(а):
( я в ту пору работала урологом-андрологом)

элен писал(а):
Я его полностью обследовала, оказался фертилен. Т.Е он не может иметь детей.

мдяя :twisted: вот уж не попадись, дорогой товарищ, к такому "урологу-андрологу" :rolleyes:
Цитата:
Ферти́льность (лат. fertilis плодородный, плодовитый) — способность половозрелого организма создавать жизнеспособное потомство. Противоположно понятию «стерильность».

казалось бы, элементарная Википедия, а сколько нового могут некоторые "урологи-андрологи" для себя открыть :evil:
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
***Bobrova
:smile:
неслабо развеселило :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Да уж, сама посмеялась. :good: Стерилен. Хотела написать нарушение фертильности. Не работаю по специальности 4 года вот и туплю. А вам удачи в изучении Википедии. Не думала что на форуме меня еще будут экзаменировать, уж извините, термины попутала. Но так здорово, что есть более грамотные и продвинутые мамы. Респект и уважуха. :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 1087
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 44 раза
Мой дед после двух официальных браков в третий раз решил не жениться, и прожил 30 лет гражданским браком. В итоге его сожительница даже на похоронах не появилась и мы хоронили его семьей от его второго брака.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 199
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
74% против 26%?! Тётки, вы чё? В каком веке-то живете? Если в СССР штампик требовался для того, чтобы быть полноценным гражданином своей страны, а развод налагал анафему и делал человека социальным отщепенцем, то сейчас это для кого имеет значение?! Для соседки бабы Фисы, чтобы не считала вас "сожителями"? Что за слово такое? Оно в 2011 году уже не несет такого смысла, как в 1972! Вы хоть не позорьтесь!
Да, для курицы, которая не может своим умом догнать, как к ней относится мужик на самом деле и кем она для него является, единственным способом присяги на верность и "серьезные намерения" со стороны мужика является предложение официально оформить отношения. Вдумайтесь, эта фраза даже звучит смешно! Официально оформить... отношения. А потом официально же оформить их разрыв. Да, это имеет большой смысл, несомненно.
Про юридическую сторону молчите, сама имею юр.образование, ничего там такого существенного нет, разве что при разводе попытаться отполовинить имущество, и то, шансы не 100%-е. И что? С таким настроем начинать жить? Женюсь-ка, а то потом не отсужу ведь наше-то добро. Не смешите. Когда курица мечтает о колечке, она не о возможном разводе и его материальных последствиях думает, а витатет в розовых облаках и продумывает детали свадебки, а кто практично, без свадьбы, - думает о том, что так положено, заведено так. Ну и о "бабе Фисе" заодно, чтоб та спокойна была.
А если женщина думает не об этих пустяках, идя под венец (богатого мужчины), а о своей выгоде после развода, - не такая уж она и курица,гыгы.
Мораль моя такова:
официальный брак - для тех, кому это по приколу, ну хотят - ради бога, я это действо, как могло показаться, не осуждаю вовсе, бывают красивые свадьбы (очень-очень редкое явление для России), бывает, это обоим важно и нужно, - хорошо, развлекайтесь, как умеете.
Меня бесит то, как серьезно до сих пор официальный брак воспринимается обществом, причем вами - молодежью!!! Ладно наши бабушки и мамы, у них штампик совка в мозгу, их тоже нельзя за это судить.
Ну какой это на самом деле имеет смысл? Доказательство любви? А так не чувствуете, любят вас или нет? Ради детей - чё за бред, им-то что? (если мудила не захочет платить алименты - не будет). Для родителей (друзей, соседей)? Идите а-уй!
Я даже вижу один минус брака. Когда захочется уйти. Так можно просто взять и уйти, навсегда, не задумываясь о возможной встрече, хлопнув дверью или под покровом ночи и забыть о человеке. А тут мудохаться с официальной волокитой,а когда дети - переться в суд. Тьфу!
Кто брызнет слюной - тому глаз вон!))

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Медовушка писал(а):
Для меня лично желательно любовь доказывать в виде документов

А дружбу? А уважение? Пойду у всех друзей, родственников и коллег расписки хоть попрошу... На слово уже никому не верю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
tomberry21 :-) Вы че так возмущаетесь то? Ну не хотите - не расписывайтесь. Это личное дело каждого. Вы сами то со своим мужчиной - со штампиком или нет? И почему в Вашем посте постоянно проскальзывает мысль "брак-развод"? Я, кстати, очень часто слышу от людей, которые категорически не хотят штампов, именно этот затаенный страх перед разводом. То есть люди не верят в себя, в партнера, в свои отношения...Я никого ни в чем не убеждаю, мне вообще все равно на чужие отношения :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек
ну видимо не нравится общественное восприятие)) Что общество у нас все же неоштампованный брак не воспринимает всерьез.
Для меня лично фраза "мы живем в гражданском браке" означает лишь одно "сегодня живем, а завтра разбежались")))) Вот такая я консерва


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 199
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Солнечный денек писал(а):
tomberry21 :-) Вы че так возмущаетесь то? Ну не хотите - не расписывайтесь. Это личное дело каждого. Вы сами то со своим мужчиной - со штампиком или нет? И почему в Вашем посте постоянно проскальзывает мысль "брак-развод"?

Я возмущена ограниченностью сознания своих соотечественников, и это нормальная реакция небезразличного человека. Я возмущена, когда люди (что стар, что млад) спрашивают, почему мы не жениимся, хотя живем уже 6 лет!
Я тоже написала, что это личное дело каждого, смотрите внимательнее, я иногда восхищаюсь красивыми свадьбами (чаще по телевизору,хаха,живя рядом с загсом).
Меня тоже мало волнует, кто как живет. Меня раздражает то, как другим не всё равно, если кто-то "блудно сожительствует"!)))) И это слово-атавизм, слово-абсурд до сих пор живет в умах моих ровесников.
А в отношениях уверенным быть нельзя, отношения между мужчиной и женщиной - эфемерная субстанция. Если всё хорошо, надо жить и наслаждаться моментом, а думать о том, что будет и чего-то бояться - это глупо.
Почему мы не женимся - потому что мой молодой человек такого же мнения как и я в отношении официального брака. И я была честна с ним с самого начала, когда решили жить вместе, я призналась, что не понимаю свадеб и загсов, он сказал "как хочешь". Правда позже кольцо дарил, но я его так и не ношу. Просто не люблю колец, да и вроде мы как договаривались. Наши мамашки изредка намекают,но уже боятся, т.к. я очень бешусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой брак вы считаете браком?
Сообщение Добавлено:  
Ну если все так шоколадно в ваших отношениях, чего ж ВАС так цепляет мнение окружающих? Ну живете и живите, или вам надо доказать все, что ваши отношения - такие же, как у тех, кто проштампован?
Если б вам настолько было плевать на штамп в паспорте, почему вам так важно именно в глазах окружающих выглядеть равноценно с теми парами, кто живет "официально"? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 636 ]  Страница 31 из 32  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]