Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
да-да, непонятно с квартирой.
Если квартира была ранее куплена, то значит она должна быть приватизирована уже. Т.к. не приватизированную квартиру нельзя купить, мне так кажется.
Если же она не приватизирована, то чья же все-таки это квартира? мужа или его+родителей? Т.е. какова предистория квартирного вопроса в данном случае?

Что касается отношений с мамой его... Я не знаю ее как человека, но поставив просто в подобной ситуации себя на их место - она ему родная мать, т.е. другой не будет, а жена все-таки всегда остается чужой кровью, с которой можно и развестись и все-такое. Поэтому предложив ей выписаться, действительно вы разжигаете конфликт сами. Надо было чтобы он сам пытался ей это внушить, приведя при этом экономическое обоснование. Но в то же время, возможно мама сама ему сказала, что в случае чего жена может лишить его половины квартиры, т.ч. лучше будет ей не выписываться. И возможно он ее поддерживает в этом, но вам не говорит.
В общем, не зная подробностей, трудно предполагать.
Но не знаю стоит ли идти на конфликт или же тянуть эту финансовую ношу? Все равно вы для них уже плохая, и чтобы вы не делали в будущем это не изменит их мнения о вас, так надо ли изображать из себя белую-пушистую. Не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 18
Откуда: 3 рабочая
муж получил квартиру за то,что 6 лет работал участковым,и 2 раза был в чечне,я вообще не претендую на его жилплощадь,у меня слава богу есть своя личная квартира,и не подсказывала я ему выписать его мать,просто он начал бухтеть как-то по поводу того что квартплата большая,я ему просто объяснила,что это зависит от количества прописанных в ней людей,а свекровь просто бесится из-за того,что ее младшему сыну(брату моего мужа) пришлось съехать с квартиры в которой мы живем(раньше он жил с нами),и в итоге свекровь обвинила меня,что он заболел туберкулезом,как будто я заставляла его таскаться где попало,не уехал бы он от нас тогда так все бы заболели тьфу-тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 18
Откуда: 3 рабочая
Евгения_К писал(а):
. Надо было чтобы он сам пытался ей это внушить, приведя при этом экономическое обоснование. Но в то же время, возможно мама сама ему сказала, что в случае чего жена может лишить его половины квартиры, т.ч. лучше будет ей не выписываться. И возможно он ее поддерживает в этом, но вам не говорит.
В общем, не зная подробностей, трудно предполагать.
Но не знаю стоит ли идти на конфликт или же тянуть эту финансовую ношу? Все равно вы для них уже плохая, и чтобы вы не делали в будущем это не изменит их мнения о вас, так надо ли изображать из себя белую-пушистую. Не знаю...


муж САМ ей вначале предлагал ей выписаться,но она сказала,что ей невыгодно платить за себя в деревне где она живет,и платить свою долю она тоже не будет,сказала что это была моя идея ее выписать,хотя я просто объяснила мужу как начисляется квартплата,ну а после этого уже понеслось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 18
Откуда: 3 рабочая
короче чтоб было понятно пишу всю историю подробно и сначала,может кто-нибудь и поймет откуда у меня такая "безграничная" любовь к матери моего мужа.
как только муж(тогда мы еще встречались ) привез меня знакомить со своими родителями в деревню,вроде все было нормально,я ей помогла по дому,собрала ягоду в саду,но я сразу поняла что я ей не понравилась,муж тоже это заметил и сказал что она его ревнует,потом я забеременела,и муж привез своих родителей знакомиться с моей мамой,сели они за стол,вроде все нормально,сидят разговаривают,и тут свекровь роняет такую фразу: "а я юре(юра это мой муж) говорю,денег на свадьбу нет,может ты в чечню сходишь?" мою маму как подкинуло,я сама на этих словах просто онемела...свекровь сразу перевела тему,видя какой эффект произвели ее речи. мы сказали что в чечню никто не пойдет,а свадьбу хоть маленькую мы сделаем сами,короче сделали свадьбу(ее организовала моя мама),и поехали жить к мужу. с ним жил его младший брат 22 года,иногда приводил ночевать свою "даму сердца",а т.к квартира однокомнатная муж попросил его не водить свою девушку к нам,и они стали жить у нее,он приходил регулярно к нам переодеться,когда мы уезжали на выходные к моей маме он устраивал пьянки в квартире,и зачастую не убирал за собой,я с ним поговорила,объяснила что я беременная,а он водит девок,спят они на нашей кровати,одевают мою одежду(об этом свидетельствовала моя порванная ночнушка),мы с мужем поговорили с ним,я еще поорала по поводу своих вещей(ненавижу когда носят мои вещи без спроса),и он уехал жить к своей девушке,проходит время и я узнаю что он болеет туберкулезом,вот и думаю,что бы было если бы он не уехал от нас....ну а про выписку...муж стал бухтеть что квартплата бешеная,я ему объяснила что это зависит от количества прописанных,он сказал своей матери что надо выписаться,платить тяжело,и приватизировать квартиру надо,да и платить тяжело,живем втроем за зарплату мужа,она сказала что у нее тоже денег за себя платить нет,а в приватизации она участвовать будет,потому что мы итак ее сыночка выгнали,короче все в этом роде,муж растроенный,я решила сама позвонит поговорить с ней,звоню ей и объясняю что я не претендую на его квартиру,у меня есть своя,она на меня такой ушат дерьма вылила,короче я виновата во всем,и ребенка родила неизвестно от кого(она этот слух пускала и по родственникам),и что бедного мальчика выгнала и он заболел,короче пипец полный.муж у меня с ними месяца три не разговаривал после этого,потом я его заставила съездить поговорить с ними,слава богу они помирились,ну а крайняя во всем осталась я


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 40
Откуда: Город Ха
nastenka1985
Да, забей на них. Муж понимает, что к чему и это самое главное. Хорошо, что он с ними помирился, а тебе с ними достаточно держать нейтралитет ,а лучше вообще поменьше пересекаться. Хорошей для таких людей все равно не станешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
получается все же что квартира у вас государственная... что ж в протянули то с приватизацией? с нг там что-то меняется и не в лучшую сторону... муж у вас получается ответственный квартиросъемщик. по поводу оплаты части квартплаты - можно добиться этого ч/з суд, если вы конечно захотите с этим связываться.. похожую тему можете почитать здесь Родная бабушка подала на меня в суд... правда это обратная сторона. кроме того можете поинтересоваться у юристов как выписать жильца из гос.квартиры без его согласия в случае, если он не проживает в квартире и не оплачивает квартплату.
но это конечно в том случае если вы готовы на разрыв отношений с его родственниками..

младший братец - жесть.... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Sоседка27 писал(а):
Хорошей для таких людей все равно не станешь.

вот это к сожалению точно... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
да уж... ситуация у вас. Я так понимаю это пока цветочки. Потом как приватизируетесь, она свою долю младшему сыночку отдаст и придет он опят к вам жить на правах хозяина. :%)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 18
Откуда: 3 рабочая
Коша писал(а):
получается все же что квартира у вас государственная... что ж в протянули то с приватизацией? с нг там что-то меняется и не в лучшую сторону... муж у вас получается ответственный квартиросъемщик. по поводу оплаты части квартплаты - можно добиться этого ч/з суд, если вы конечно захотите с этим связываться.. похожую тему можете почитать здесь Родная бабушка подала на меня в суд... правда это обратная сторона. кроме того можете поинтересоваться у юристов как выписать жильца из гос.квартиры без его согласия в случае, если он не проживает в квартире и не оплачивает квартплату.
но это конечно в том случае если вы готовы на разрыв отношений с его родственниками..

младший братец - жесть.... :shock:

а муж никогда о приватизации даже не задумывался,ему оно просто не надо было.а что касается свекрови
да вроде до нее дошло что цепляться за квадратное метры в нашей каморке стремно,приехала и выписалась,правда при этом долго бубнила что-то себе под нос,мы сразу документы на приватизацию подали(через агентство),я написала отказ от участия в приватизации,так что все пучком!но отношения не вернуть(хотя их и не было вовсе),а младший брат в глазах своей матери вообще святой(только нимба над головой не хватает),пусть радуется что я не рассказала ей про его "подвиги" у нас дома


Последний раз редактировалось nastenka1985 07 дек 2009, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 18
Откуда: 3 рабочая
Sоседка27 писал(а):
nastenka1985
Да, забей на них. Муж понимает, что к чему и это самое главное. Хорошо, что он с ними помирился, а тебе с ними достаточно держать нейтралитет ,а лучше вообще поменьше пересекаться. Хорошей для таких людей все равно не станешь.

я тоже рада что муж с ними общается,он и сам говорит что родителей не выбирают,а я с его родителями не общаюсь вообще,и не езжу к ним,ребенка с мужем отпускаю к ним в гости,а сама ни ногой,просто неприятно находиться рядом с ними,осадок на душе остался.я вообще по своей натуре человек общительный,но это первые люди с которыми я не могу найти общий язык


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 18
Откуда: 3 рабочая
Коша писал(а):
Sоседка27 писал(а):
Хорошей для таких людей все равно не станешь.

вот это к сожалению точно... :(

а вы знаете,я и не стремлюсь стать для этих людей хорошей,мне самое главное чтоб они не лезли в нашу семью,а то мужу его отец советует бить меня...и это при моем весе 53 кг.,и весе мужа 115 кг.,ну и представляете если он меня один раз шибанет?тогда у нас появятся фотообои с моим изображением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
nastenka1985 писал(а):
Коша писал(а):
Sоседка27 писал(а):
Хорошей для таких людей все равно не станешь.

вот это к сожалению точно... :(

а вы знаете,я и не стремлюсь стать для этих людей хорошей,мне самое главное чтоб они не лезли в нашу семью,а то мужу его отец советует бить меня...и это при моем весе 53 кг.,и весе мужа 115 кг.,ну и представляете если он меня один раз шибанет?тогда у нас появятся фотообои с моим изображением

жесть.
:%)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
nastenka1985 писал(а):
а что касается свекрови
да вроде до нее дошло что цепляться за квадратное метры в нашей каморке стремно,приехала и выписалась,правда при этом долго бубнила что-то себе под нос,мы сразу документы на приватизацию подали(через агентство),я написала отказ от участия в приватизации,так что все пучком!

ну вот уже полдела! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
nastenka1985 писал(а):
я тоже рада что муж с ними общается,он и сам говорит что родителей не выбирают,а я с его родителями не общаюсь вообще,и не езжу к ним,ребенка с мужем отпускаю к ним в гости,а сама ни ногой,просто неприятно находиться рядом с ними,осадок на душе остался.я вообще по своей натуре человек общительный,но это первые люди с которыми я не могу найти общий язык

у меня тетя со своими свекрами с самого начала тоже язык общий не нашла - не такую невестку они хотели.. тоже пару раз к ним съездила, г..на наелась по уши.. а потом забила, и не ездила. Муж с детьми пока они маленькие были приезжала туда к ним отдыхать, так они и внуков то своих не любили.. Потом дети подросли и тоже забили, т.к. понимали что им там не рады. А сейчас старость подкралась, у свекра с глазами проблемы, у свекрови общее здоровье не то.. тут они вспомнили что у них внуки есть оказывается - а что это они к нам не ездят?! У них там рядом еще одна невестка - тоже хреновая.. хоть она им и помогает, и по дому, и в огороде и когда их старость совсем придет - тоже ей достанется за ними ухаживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 18
Откуда: 3 рабочая
Коша писал(а):
nastenka1985 писал(а):
я тоже рада что муж с ними общается,он и сам говорит что родителей не выбирают,а я с его родителями не общаюсь вообще,и не езжу к ним,ребенка с мужем отпускаю к ним в гости,а сама ни ногой,просто неприятно находиться рядом с ними,осадок на душе остался.я вообще по своей натуре человек общительный,но это первые люди с которыми я не могу найти общий язык

у меня тетя со своими свекрами с самого начала тоже язык общий не нашла - не такую невестку они хотели.. тоже пару раз к ним съездила, г..на наелась по уши.. а потом забила, и не ездила. Муж с детьми пока они маленькие были приезжала туда к ним отдыхать, так они и внуков то своих не любили.. Потом дети подросли и тоже забили, т.к. понимали что им там не рады. А сейчас старость подкралась, у свекра с глазами проблемы, у свекрови общее здоровье не то.. тут они вспомнили что у них внуки есть оказывается - а что это они к нам не ездят?! У них там рядом еще одна невестка - тоже хреновая.. хоть она им и помогает, и по дому, и в огороде и когда их старость совсем придет - тоже ей достанется за ними ухаживать.

а у моей свекрови тоже все невестки (а их у нее 3) хреновые,и они тоже с ней поперегрызлись и не общаются,естественно,если она раньше приезжала и по шкафам шарилась,я ей сказала что в этом шкафу лежит мое нижнее белье,и мне не приятно что кто-то в нем шарится,после этого она бросила это делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 18
Откуда: 3 рабочая
а вообще,просто обидно от такого отношения,раньше расстраивалась,плакала,когда "добрые люди" доносили что она про меня говорит,а сейчас мне уже все равно,стараюсь не думать об этом,может у женщины климакс и она бесится... :twisted: .смотрю как моя мама относится к жене брата,и так обидно что у меня свекровь не такая... :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
можно просто поставить счетчики на холодную и горячую воду, квартплата и отопление не зависит от количества людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Счетчики это только вопрос денег, но отношения счетчики не поправят, к сожалению.

Мне тоже не были рады в их семье, сейчас мы уже расстались, и желания общаться нет абсолютно никакого. Так что могу вас понять. А представить себе дом типа свой, где приходят другие родственники и берут твои вещи и т.п. - даже комментировать не буду. :shock:

Отец учит сына бить свою жену. :shock:

Да уж, вам не позавидуешь.
В очередной раз убеждаюсь, что люди и семьи у всех разные. То что другим не приемлемо, некоторым приходится жить с этим всю жизнь.

Раз она выписалась, то это по крайней мере освобождает вас от его младшего брата. Это было бы огромной проблемой я так понимаю. :?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
nastenka1985
сочувствую вам. Хорошо конечно, что всё само собой разрулилось с этой выпиской, но сведите теперь своё общение с ними до минимума. Я бы ещё мужа науськала с ними как можно меньше общаться Совет избивать вас - вообще жесть :%) В приватизации я бы на вашем месте участвовала, пусть они там уроются у себя в семейке (свекровь имею ввиду)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственники мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Масленица писал(а):
В приватизации я бы на вашем месте участвовала, пусть они там уроются у себя в семейке (свекровь имею ввиду)
вот кстати да, все равно лучше вы уже для них не станете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]