Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Здравствуйте всем! у меня такая ситуация... может я конечно слишком... привиредлива что-ли :| но мой муж не может идти на какие-то исключения ради работы. :roll: у меня 21 марта (суббота) день рождения, хочу поехать в Арсеньев к бабушке, там по семейному с родственниками отметить . а муж работает в Партизанске и приезжает только на выходные, но с работы можно и отпрашиваться. Так неоднократно делали его напарники. А мой же говорит, что как это я уеду с работы, ну и всё в таком духе... много работы там (хотя выезжают они часов в 10 утра и обедают ещё по часу-полтора). вобщем может я чего то недопонимаю, но мне кажется что ради день рождения жены уж на денёк можно было б отпросится (тем более что за 3 года совместной жизни он ни разу не был на моём д.р. но раньше он действительно не мог так как был в море). И были случаи и по другим важным поводам, когда он не мог приезжать из-за работы. :roll: 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
А мне кажется, что вашему мужу просто не хочется отмечать ДР в кругу ваших родственников..попробуйте наоборот, действительно компромис...и предложите отметить это ДР вдвоем в интимной-романтической обстановке...мне кажется он согласится!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 283
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Блин,вот почему мы женщины в свой день рождения и то должны упрашивать быть рядом, неправильно это :(
Желаю Вам все таки чтобы муж понял на сколько важно для Вас чтобы он был рядом в Ваш Д.Р. Скажите ему об этом, думаю может изменит свой взгляд на данные обстоятельства :wink: Удачи Вам, пусть в Ваш День Рожденье все будет так как Вы того хотите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
ElenaG писал(а):
А мне кажется, что вашему мужу просто не хочется отмечать ДР в кругу ваших родственников..попробуйте наоборот, действительно компромис...и предложите отметить это ДР вдвоем в интимной-романтической обстановке...мне кажется он согласится!

Мне тоже кажется дело в родственниках не хочется ему к бабушке ехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Да он вобщем то моих родственничков любит (может потому что свои далеко :wink: ) А бабушка у меня ещё тот живчик 8) , они и кедровочку вдвоём не однократно пили по праздникам :oops: (был период когда муж не работал, и мы в Арсеньеве отдыхали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
у нас с мужем характеры упертые у обоих..вот как два барана, но с годами учимся идти на компромиссы друг другу :roll: Хотя иногда так трудно бывает признаться, что ты не прав...характер черт его бери :oops:
Но у вас вообще не тот случай ИМХО. Может обиделся на что-то?! Или у родственников действительно кто его "задел"... А вообще очень странный факт, что несколько лет подряд ДР Ваш не отмечаете вместе. Может просто поговорить об этом с ним :roll:
П.С.: а вообще мужчины странный народ, их умом не понять :mrgreen: может реально не считает он за великий праздник Ваш ДР :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Может ДР и не великий праздник, но я бы обиделась, если бы муж постоянно от него отлынивал по разным причинам...
У нас был один случай (ещё до женибы, но отношения уже были серьёзными), когда моему будущему мужу надо было срочно ехать в командировку в Хабаровск, и как раз в день моего рождения. Так он прямо перед поездом заехал поздравил меня и укатил. Через пару дней вернулся, хотели отметить, а тут опять посылают туда же :twisted: Так он меня с собой позвал :D и такая замечательная поездка получилась, провели незабываемый викенд 8)
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Во-первых, я конкретно в этой ситуации не вижу, где мужу был предложен компромис? Вы хотите, он не хочет. Но, решения ситуации Вы супругу не предложили.:) А то есть, элементарно, может уехать с работы после обеда. А во вторых, у меня вопрос. У Вашего мужа фиксированная зп? Если нет, то в общем его понять можно. У моего дарлинга зп зависит от выполненных заказов. И у меня его с работы на аркане не уведешь. Какие бы праздники не были. Мой др тоже не повод, чтобы он с работы ушел. Объясняет он мне все одной фразой "я зарабатываю деньги для нашей семьи". И в общем-то я ему все прощаю. Хотя тоже искренне считаю, что один раз с работы можно и отпроситься. А вообще, лучше просто в лоб спросить, почему не хочет ехать на Ваше др. Может элементарно лень. А может праздники человек не любит.:-) Желаю удачи в бою.:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Цитата:
Marcipan
П.С.: а вообще мужчины странный народ, их умом не понять

Вот с этим на 100% согласна :mrgreen:
Arctika
И зарплату ему выдают каждую неделю регулярно (одинаковую). И у напарников без проблем насчёт отпроситься, это я по его напарникам сужу (сам то он никогда не отпрашивался :| )
Цитата:
Может элементарно лень.
Вот так и я иногда думаю :wink: . Да дело даже не в том вобщем то что он в Арсеньев не хочет ехать... муж даже не хочет приехать в пятницу (ну или не может, как он говорит) во Владивосток еслиб я дома осталась. Вот поэтому и желания особого у меня нет оставаться дома :roll: мне хочется в свой день рождения проснуться рядом с любимым, чтоб он мне цветы сразу подарил... ну и всё такое... :oops: Может и вправду ну его нафиг (мужа) и без него отмечу! :shock: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 719
Откуда: Владивосток
А если, Вы ему предложите настоящий,вкусный обоим компромисс:т.к. он не может отметить с Вами,Вы до выходных отвозите ребятенка на пару дней к бабушке,а сами на отжиг в клуб с подружайками. 8) может,при таком расскладе,он сочтет нужным взять отгул и проконтролировать процесс :) главное,что бы он не понял,что это "вывод" его на компромисс,надо что бы поверил,что Вы приняли ситуацию :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Антигламур :P А это идея! :mrgreen: надо будет попробовать! Ой столько мне всего полезного написали! Спасибо всем за советы и пожелания! Может и выйдёт всё как я хочу (чтоб муж был рядом)! 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
ДымкаЮлек писал(а):
Цитата:
Marcipan
П.С.: а вообще мужчины странный народ, их умом не понять

Вот с этим на 100% согласна :mrgreen:
Arctika
И зарплату ему выдают каждую неделю регулярно (одинаковую). И у напарников без проблем насчёт отпроситься, это я по его напарникам сужу (сам то он никогда не отпрашивался :| )
Цитата:
Может элементарно лень.
Вот так и я иногда думаю :wink: . Да дело даже не в том вобщем то что он в Арсеньев не хочет ехать... муж даже не хочет приехать в пятницу (ну или не может, как он говорит) во Владивосток еслиб я дома осталась. Вот поэтому и желания особого у меня нет оставаться дома :roll: мне хочется в свой день рождения проснуться рядом с любимым, чтоб он мне цветы сразу подарил... ну и всё такое... :oops: Может и вправду ну его нафиг (мужа) и без него отмечу! :shock: :)

много-много написала... Стерла. Просто задайте ему вопрос, почему он не хочет сделать приятно своей любимой жене.:) Только пускай ответ подкрепляет весомыми аргументами. И уже по ситуации и поведение.:) Лично мне кажется, что в кругу близких и родных, иногда и без мужа очень даже хорошо.:) Вы то в любом случае не проигрываете.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 719
Откуда: Владивосток
ДымкаЮлек
Удачи Вам,и с наступающим :)

потом отпишитесь,как ДР пройдет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Привет, всем кто давал мне советы! :) Ну чтож могу сказать про день Рождения. Муж за 2 дня до него сказал чтоб я себе купила что-нибудь приодеться, Я взяла платье (обалденное :lol: ), сапоги и сумку. И потом как же я могла уехать в Арсеньев, когда мне так хотелась похвастаться мужу в обновках... :wink: И еще он сказал что купил мне в подарок то что я так давно хотела, Сразу поняла что это новенький телефончик... ну и просто не смогла никуда уехать, представив сколько мне прийдётся ждать встречи с моим подарком :oops: Короче девочки можно таки сказать - меня муж купил :oops: :wink: Вот так я и повелась на шмотки и не очень то расстроилась что он приехал только вечером! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Всё к лучшему случается! :wink:
С прошедшим Вас Днем Варенья!!! Семейного счастья, любви и взаимопонимания! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Может попробуете проговорить свои чувтва мужу. Ведь мысли еще не все научились читать :-) . Что вы чувствуете? Например, "когда ты отказываешся ехать на мой день рожденья я чувствую унижение/ стыд/страх/ боль/ смятение/ отвергнутость/ брошенность/разочарование и т. п." но без обвинений. Ваши чувства- это ваши чувства и винить в них некого. Но известив человека о чувствах, которые вы испытываете, вы не копите их в себе, даете им выход. Вообще конечно очень вам сочуствую, мне бывает тоже очень обидно, в таких ситуациях. Даже не знаю поможет ли мой совет... Если считаете что нет, то лучше и не пробовать. Что бы говорить о своих чувствах нужно быть смелым человеком, любящим себя, чего мне очень сильно не достает. И иметь близких друзей, которые всегда поддержат.

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
все почему-то анализируют семейные отношения, а я вот увидела отношение человека к работе...
есть у нашей семьи друг, так вот он думает, что никак и никогда не может отпросится с работы и что там все порушится без него и никто его не заменит. Странно, конечно и немного глупо, но вот такие люди тоже бывают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Сакура Да видимо мой муж такой... :roll: Но я вот со временем стала понимать что чем меньше мы видимся, тем меньше мне хочется его видеть больше :wink: .Ой, надеюсь понятно выразилась! то есть если он, например на 23 февраля - понедельник не работал как обычно мне уже наоборот муж начинал поднадоедать... :wink: Как-будто тож свой график создался: пн.-пт. без мужа, сб.-вс. с мужем. :mrgreen: Но надеюсь конечно на лучшее, что всё нормализуется как когда он работал нормальным графиком в городе с 9 до 19.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если муж не идет на компромисс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Сакура писал(а):
все почему-то анализируют семейные отношения, а я вот увидела отношение человека к работе...
есть у нашей семьи друг, так вот он думает, что никак и никогда не может отпросится с работы и что там все порушится без него и никто его не заменит. Странно, конечно и немного глупо, но вот такие люди тоже бывают...


Согласна. Видимо, человек считает (ну, в общем, я сама так считаю), что день рождения - не достаточный повод отпрашиваться с работы. Мало ли, будут причины посерьезней. Никогда ни сама не отпрашивалась, ни мужа не просила ради праздника. Рада, что ваш день рождения прошел замечательно и все довольны :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]