Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 534 ]  Страница 20 из 27  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Бергамот писал(а):
Ой девочки, знаю много программистов которые вообще в игрушки не играют, мой в их числе, после прочтения темы спрашивала нескольких, рассуждают как и мой... "когда играть?" "тут на работу времени не хватает"
Мой в этом плане вообще категоричный, считает что программист для которого комп игрушка никогда не начнет зарабатывать :nez-nayu:
А я вот любила в Heroes порезаться, пока друзья сына мне диски не запороли :(

у меня сисадмин :nez-nayu: и работает - 3 фирмы сразу и шару делает и играть успевает :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Бергамот писал(а):
Ой девочки, знаю много программистов которые вообще в игрушки не играют, мой в их числе, после прочтения темы спрашивала нескольких, рассуждают как и мой... "когда играть?" "тут на работу времени не хватает"
Мой в этом плане вообще категоричный, считает что программист для которого комп игрушка никогда не начнет зарабатывать :nez-nayu:
А я вот любила в Heroes порезаться, пока друзья сына мне диски не запороли :(


Вот и мой такой же. И комп выбирал, что бы программы для работы тащил, а про игрухи даже и речи не было. Мне вообще его жалко, бывает ночами сидит шару калотит, а утром на основную. На днях вообще день на работе, ночь шару делает, утром опять на работу и опять ночь шарит. Спал всего 2 часа. Так говорит, на работе очнулся и чувствую, что за компом сплю. :-) :-) Какие тут игры то :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Я тоже я наивная фиалка, я не знаю про закладки!. До рождения сынули полный дом "ремонтируемых" системников, ноутов и прочего железа. Бардак постоянный. Сейчас пока чистота, вот думаю, как на долго его хватит :-) А еще немного обидно, когда он в свой один выходной в неделю, уезжает к кому-нибудь "чинить". И даже если ремонтик пустяковый одной переустановкой винды не обходится, он может увлечься процессом на полдня -всякие дополнительные функции-программки устанавливать :-(

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Eva Tu, программист и сисадмин разные специальности, поэтому говорить не буду...не знаю внутренней кухни, сколько и на что времени нужно :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Бергамот писал(а):
Eva Tu, программист и сисадмин разные специальности, поэтому говорить не буду...не знаю внутренней кухни, сколько и на что времени нужно :)

я понимаю что разные поэтому и написала :-) видимо у сисадминов работа меньше времени занимает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Eva Tu писал(а):
у меня сисадмин и работает - 3 фирмы сразу и шару делает и играть успевает

аналогично...
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну, конечно, профессии сисадмина и программиста в этом отношении разные.
Если сисадмин так пашет, что у него ни на что другое времени не остается, это простите, очень хреновый сисадмин. :-)
А у програмера заработок напрямую зависит от выработки. И если он в игрухи будет рубится вместо работы, его производительность резко упадет, а с ней и востребованность на рынке труда.
Есть рассказ в тему, кстати:
http://exler.ru/novels/wife.htm


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Вуалехвостка писал(а):
Если сисадмин так пашет, что у него ни на что другое времени не остается, это простите, очень хреновый сисадмин.

в точку! муж также всегда говорит :-)
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 630
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Даже не знала, что такая ветка есть, приятно- товарищи по несчастью.Хотя мой муж говорит, что у программиста не может быть нормальной жены в общепризнанном смысле-не выдержит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка, меня всегда улыбают эти глупые рассказы про программистов, где таких берут я не знаю, никогда в жизни не видела. :-) Описание какого-то дрыща ботана нищеброда. На мой взгляд это не от специальности зависит, а от воспитания, уровня образования и количества лени.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Бергамот
Во. Как Вы правы. :-) Но не все программисты, как Вы пишете батаны и дрыщи. Просто если будешь сидеть за игрухой, то бабок ноль. :-) Ну что поделаешь, что у него такая работа, каждый час копейка.
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 1062
Откуда: Владивосток, Дальпресс
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 64 раза
Запишите и меня в свои ряды. :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 21
Одно могу сказать, все зависит сугубо от человека, знаю множество программистов и системных администраторов, которые абсолютно не попадают под созданные вокруг профессии стереотипы.

Те кто сидит сутками за компьютером, похожи на фанатиков, либо на тех, кто реально много работает, иначе компьютеры надоедают, целый день на работе и дома наоборот хочется отдохнуть, либо куда-то сходить. И тем более огромное заблуждение про "дрыщей" и "ботаников". Да, в большинстве своем это люди увлеченные. Это род деятельности, где постоянно работает мозг. Хотите тупого, безмозглого качка? Нет? Значит не возмущайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tux, а у меня программист и качок в одном лице :hi_hi_hi: да и других талантов у него не мало :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
У меня муж директор по IT. :hi_hi_hi: Ну и по совместительству гендиректор фирмы, предоставляющей компьютерные услуги. Дома несколько нотбуков. У меня любимая игруха-ноут, у сына-ноут. И у мужа тоже. :-)
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Kioko
это уже диагноз :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня "ботаник" классический. Мускулы отсутствуют. Очень плохое зрение и сутулость почти до стадии горбатости. :-( Но он первоначально был ученым-физиком.
В молодости его собственный внешний вид вообще не интересовал. Пришлось откармливать, одевать, продумывать стрижку и бородку - сейчас стал просто солидным интелегентным мужчиной.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Бергамот
Kioko
Жму Вам руки и присоединяюсь к Вашим рядам, у меня муж тоже директор по IT, и по совместительству гендиректор фирмы. А также качок, комп, конечно, любит, но и на все остальное времени хватает. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Почему такое мнение, что, если программист, то сразу "ботан"? У меня муж очень интересный человек и на "ботана" не тянет совсем, и в спортзал ходит регулярно и на плаванье и на коньках катается, в следующем году собрался на сноуборде учится кататься, работать и зарабатывать успевает, а также на "поиграть" время остается и мне дома помочь, если я прошу. Хотя, может, он у меня исключение :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Когда я познакомилась с мужем, то подумала, что он ботан. :-) Но пообщавшись с ним, поменяла своё мнение. Спорт он в своё время любил. Но времени сейчас только на горные лыжи зимой. А, вообще, много увлечений. Но работы выше крыши. :ti_pa:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 534 ]  Страница 20 из 27  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]