Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 534 ]  Страница 19 из 27  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 мар 2009
Благодарил (а): 2 раза
Splux
Если вы про день сисадмина то его отметили в конце июля...

Нашла про день программиста:
Цитата:
День программи́ста — профессиональный праздник программистов, отмечаемый на 256-й день года (для программиста это 255-й день года или 0xFF-ный в 16-ричной системе счисления, так как счёт начинается с нуля). Число 256 (28) выбрано потому, что это количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. И также это максимальная степень числа 2, которая меньше 365 (дней в году).

В невисокосный год данный праздник выпадает на 13 сентября, a в високосный год на 12 сентября.

Впервые отмечать 256-й день года как профессиональный праздник программистов предложил Валентин Балт, сотрудник веб-студии «Параллельные Технологии». Еще в 2002 году он даже пытался собрать подписи под обращением к правительству РФ в поддержку признания этого дня Официальным праздником
24 июля 2009 года Министерством связи и массовых коммуникаций РФ подготовлен и внесен в правительство РФ проект указа президента России «О Дне программиста»

11 сентября 2009 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ,подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, который устанавливает в России новый официальный праздник — «День программиста»

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 09 июн 2008
Благодарил (а): 34 раза
Я про день программиста :)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2009
Да, проблемки у нас общие, а кто как пытается с этим бороться?
У меня муж может всю ночь сидеть играть, а потом и весь день, просто уже не знаю что придумать!
Уговоры и различные отвлечения уже не помогают инода даже руки опускаются (я предлагаю ему сменить имя супруги в свидетельстве о браке). :-) . смешно, аж плакать хочется!!!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 авг 2009
Благодарил (а): 1 раз
oll писал(а):
Да, проблемки у нас общие, а кто как пытается с этим бороться?

А зачем с нами бороться?! Нас беречь надо :smile:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 09 мар 2011
Ой, как мне это знакомо. всю ночь играет, днём спит, нефига не работает, справкой своей перед моим носом машет, мол не объязан я работать и всё тут. У нас иннет безлимит, скачает игруху и играет, пока играет у него фильм на закачке, наигрался, фильм скаченный смотрит, пока фильм смотрит новая игруха качается. А как надоест ему это но начинает то по сайтам шлындрать, то чинить и наварачивать комп, то винду переставит, то какуюто новую железяку туды вмандрючит, его комп только что не летает, у него комп как ящик Пандоры. И сын туда же, вчера истерику закатил, мол я за целый день к компу даже не прикоснулся Вы меня заставляете уроки делать. Ох 10 лет в браке, а последние лет 5 так и живём. Я как кухонный комбаин и прислуга+ единственный добытчик денег, вот кручусь а сил всё меньше и меньше. и Вообще уже не понимаю с кем я живу? зачем? и кому это нужно? Он роиложение к компу, а я мне как жить? не отдыха,не каких культ походов, море только на картинке вижу, не кино тебе не театра. На все мои просьюы хоть что то изменить, отвечает: ненравиться? ищи себе другова! я не против!

Господи да что же я делаю не так? Как мне жить дальше?

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
kalina-ok
Вы то чего сами хотите? Если он не против, чтобы вы нашли себе другого - то это вообще о жизни заставляет задуматься.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 авг 2009
Благодарил (а): 95 раз
kalina-ok
Ну и найдите другого, пусть сидит. Жизнь продолжается, молодость уходит. У меня тоже муж программист, но он свои знания хот в деньги превращает. А что за справка то у него? :du_ma_et:
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 янв 2007
Благодарил (а): 409 раз
Котько писал(а):
Ну и найдите другого, пусть сидит.

+много. как это слишком уже :sh_ok:
тем более если вы сами семью обеспечиваете - то вообще не вижу причин жить с таким мужем :du_ma_et:

Даааа, бывает оказывается и хуже....иногда почитаешь и думаешь - нууу не так то много мой и играет :sh_ok: :-)
84990
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 авг 2009
Благодарил (а): 95 раз
Lesic
Мой вообще не играет, говорит, пустая трата времени, да и нет у него его. Если и выдаст свободная минута, то с сыном проводит. :)-(:
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июн 2010
Котько
Блин, хороший у тебя муж. Мой приходя домой кушает и за комп... вот взяла бы и разбила этот комп.( но в душе понимаешь, что это твой комп) . Раз, ему скажешь, два,на третий раз уже голос повышаешь... Ну ты что глухой что ли..... ну что тут можно искать в инете и компе... не понимаю.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 фев 2010
Благодарил (а): 7 раз
мы решили проблему просто (тоже постоянно за компом, на работе с компами, домой приходит сразу включает) : подарили мне ноутбук :ya_hoo_oo:
мне не скучно и я его не достаю, пусть играется, главное денег приносит в семью, по магазинам вместе ходим и т.д

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2010
Благодарил (а): 5 раз
Кажется мне сюда :-) я даже не знала, что есть такая ветка :smile:
вобщем, мой муж тоже геймер законченный...комп у нас не вырубается сутками, может играть и целый день, и целую ночь (!!!)...бывает, засыпаем вместе, уставшие после "ентого дела" :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: ...посреди ночи просыпаюсь - чудо у компа сидит, долбится :de_vil: ...я прям поражаюсь: откуда силы берутся на игрушки эти?! :ps_ih:
меня, конечно, эт всё не очень-то устраивает...но до скандалов не доходит...поворчу иногда, поканючу - сразу шелковый становится, все внимание мне...но как только свободная минутка появилась - он уже там, в игрухе какой-нить завис...
я пока не придумала, как с этим бороться....
одна надежда: когда детки появятся, он поменьше в компе сидеть будет...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 фев 2007
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
marina_vl
Цитата:
одна надежда: когда детки появятся, он поменьше в компе сидеть будет...
:hi_hi_hi:
"Надежда умирает последней". Мой муж уже и сына на комп подсадил. Раньше я была против, но теперь хоть время с ребенком проводит. Пусть за компом, зато вместе. :ps_ih: Сын за пару месяцев научился гамать не хуже папаши :-)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
А почему программистов сравняли с геймерами? У мужа и его коллег может и есть что-то общее в поведении, но в игрухи никто из них не долбится. Они и на работе успевают от компа устать. Мой дома еще "шару" делает, и мне его жалко, но на голую зарплату программиста четырех человек сейчас не прокормишь.
А завзятые геймеры - это те, кто уходит от реальности в виртуал, если их эта реальность не устраивает.
Лежали с сыном в больнице, там одна дама выдала с гордостью: А у меня муж тоже программист! Как придет со смены из порта - в компьютер садится играть. :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Вуалехвостка писал(а):
А почему программистов сравняли с геймерами?

Если кого-то обидела, извините :smu:sche_nie:
просто тут у многих увидела, что мужики не только работают в компе, но и в игрушки играют...вот и про своего написала...
и кстати, он у меня тоже "шару" делать в интернете умудряется...пусть маленькую, но все же деньги...

Вуалехвостка писал(а):
А завзятые геймеры - это те, кто уходит от реальности в виртуал, если их эта реальность не устраивает.

вы меня прям напугали...сегодня же поинтересуюсь, чего его в жизни не устраивает, если он в игрушки так часто лезет :-) :-) :-)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 янв 2007
Благодарил (а): 409 раз
Вуалехвостка
просто геймеров среди компьюторщиков большой процент, вот и сравняли :) изначально тема то была именоо про комьюторщиков а не геймеров - оказались эти 2 вещи очень тесно связаны, вот и перешли на геймеров :-) это конечно не значит что все они такие...
marina_vl писал(а):
Вуалехвостка писал(а):

вы меня прям напугали...сегодня же поинтересуюсь, чего его в жизни не устраивает, если он в игрушки так часто лезет

да ну бросьте :-) это их увлечение, способ отдыха...мы же вот сидим на ВМ, в одноклассниках и прочее - кто где....а они в игре сидят. тоже общаются. по-своему...
84990
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено:  
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 16 янв 2009
Благодарил (а): 292 раза
Lesic писал(а):
Вуалехвостка
просто геймеров среди компьюторщиков большой процент, вот и сравняли :) изначально тема то была именоо про комьюторщиков а не геймеров - оказались эти 2 вещи очень тесно связаны, вот и перешли на геймеров :-) это конечно не значит что все они такие...
marina_vl писал(а):
Вуалехвостка писал(а):

вы меня прям напугали...сегодня же поинтересуюсь, чего его в жизни не устраивает, если он в игрушки так часто лезет

да ну бросьте :-) это их увлечение, способ отдыха...мы же вот сидим на ВМ, в одноклассниках и прочее - кто где....а они в игре сидят. тоже общаются. по-своему...

+100 :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 фев 2010
Благодарил (а): 7 раз
Вуалехвостка писал(а):
А почему программистов сравняли с геймерами? У мужа и его коллег может и есть что-то общее в поведении, но в игрухи никто из них не долбится. Они и на работе успевают от компа устать. Мой дома еще "шару" делает, и мне его жалко, но на голую зарплату программиста четырех человек сейчас не прокормишь.
Лежали с сыном в больнице, там одна дама выдала с гордостью: А у меня муж тоже программист! Как придет со смены из порта - в компьютер садится играть. :hi_hi_hi:
согласна, программит и геймер разные люди :hi_hi_hi:
но в моем умещаются два человека :hi_hi_hi: , и с компами работает и играется еще.
хотя за день устает уже не так к компьютеру ломится, вчера даже не включал, прогресс :-)

СообщениеДобавлено:  
Ой девочки, знаю много программистов которые вообще в игрушки не играют, мой в их числе, после прочтения темы спрашивала нескольких, рассуждают как и мой... "когда играть?" "тут на работу времени не хватает"
Мой в этом плане вообще категоричный, считает что программист для которого комп игрушка никогда не начнет зарабатывать :nez-nayu:
А я вот любила в Heroes порезаться, пока друзья сына мне диски не запороли :(

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Lesic писал(а):
marina_vl писал(а):

да, я в курсе :smile: эт я прикалываюсь насчет "напугали" :-)
так уж и быть, пусть расслабляется,общается :smile: главное, чтоб с головой не уходил туды :ni_zia: ну это-то я фиг ему позволю :-)
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 534 ]  Страница 19 из 27  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов