Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Здравствуйте!
Мои родители развелись год назад. За этот год отец нашел новую жену и забыл о своём прошлом, а мама нажила себе три опухоли, похудела на 40 кг и проревела все подушки в доме. Я давно уговаривала ее обратиться к специалисту, но она пила "Московию" и предпочитала оставаться наедине со своей бедой.
Но так не может дальше продолжаться: любой разговор заканчивается разговором об отце, опухоли растут, "жизнь не имеет смысла", "лечиться не буду, незачем" и т.д.

Я, честно говоря, даже не знаю, какой именно психо- специалист нужен маме (психолог? психотерапевт? аналитик?) и где его взять. Подскажите, пожалуйста! И, если можно, сориентируйте по ценам.

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психотерапевт


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
ariana 2008, спасибо :) Будем знать, в каком направлении двигаться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
alljona
какой кошмар! а вы для нее не стимул для жизни? если на 40 кг похудела. то должна хорошовыглядидь. подстричся. покрасится и уже лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
alljona
Неужели какой - то предатель , дороже голубого неба , ласкового солнца , рассвета , заката ...и улыбки собственного ребёнка .Жизнь одна и ни один мужчина на свете не стоит того , чтобы забывать об этом ...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
присоединяюсь ко всему вышесказанномуhaeng***
и valentina54.
а маму сводите хотя бы к бесплатному психологу. на уборевича есть центр. если надо поищу точные координаты. сама ходила туда, в принципе отзывы хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
маме нужно срочно устроить радости жизни - например внука или внучку родить:) а еще мамуле сменить прическу и наконец-то заняться собой. присоединяюсь ко всему вышесказанному! Не давайте маме остаться наедине с собой. в этом случае самокопание - наиглавнейший враг! Пусть лучше в ее душе ковыряются специалисты и направляют в нужном добром направлении!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
а она работает или дома сидит? Просто некоторым в таком случае помогает работа. Причем чем больше загруженность, тем лучше. Вообще , конечно, нужен психолог, потому что мама себя не ценит и не любит. Ей в первую очередь самооценку поднимать нужно. И кстати, если вы в это верите, можно найти бабку. Вдруг у них какие то кармические связи или приворот какой нибудь. Но это только если сами во все это верите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Большое всем спасибо, отдельное спасибо за координаты! :)
Мама сразу устроилась на работу - пару месяцев в книжном магазинчике, потом он закрылся. Пришлось ей идти уборщицей. Я, конечно, предлагала сидеть дома - но мама не хочет, чтобы я ее содержала и отказывала себе в чем-то ради неё. Для нее это было огромное унижение, работать уборщицей - после того, как она много лет была женой капитана (она сейчас получает 10 000, а я в ДВГУ 6500 )) И сейчас это унижение, но другой работы нет. Некоторые (многие) работодатели прямо в лицо говорят: "45 лет? Вы уже слишком старая", хотя в объявлениях пишут, что обращаться можно до 50 лет, например.

Я стараюсь, как могу, но могу я плохо, честно вам скажу. Много месяцев мы вообще не могли найти общий язык - мама просто не шла на контакт, ничего никому не рассказывала. Многие знакомые до сих пор не в курсе.
Потом у нас отношения наладились, живем мы вместе (мама и мы с мужем), дружно. Наверное, мама видит, как мне хорошо с мужем и страдает, потому что совсем недавно ей было также хорошо (у нас была отличная семья).

Читаю тут остальные истории о разводах - они все очень похожи... Иногда мне кажется, что своими силами нам не справиться, и никакая лялька не поможет (мы договорились, что когда я забеременнею, мы не будем мотать нервы воспоминаниями об отце и анализом произошедшего... и вот я в положении, и мне все равно приходится думать и переживать из-за этого). Но лялька отвлечет, да :)))))))

В общем, большое вам всем спасибо! :)
Всё будет хорошо! И вам желаю всего хорошего в ответ ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2006
Сообщений: 1168
Откуда: Шилкинская-Заря
Поблагодарили: 2 раза
Как же грустно от таких прмитивных суждений наших руководителей:
alljona писал(а):
"45 лет? Вы уже слишком старая"

Любой европеец посмеялся бы над такими глупыми словами. Жалко наших мам, которые чувствуют себя еще молодыми и красивыми, полными сил... Естественно, что самооценка у наших женщин критически низкая. Их настойчиво убеждают в некчемности и недееспособности... Моей маме 56. Она глубоко оскорблена тем, что получает пенсию с формулировкой "по старости"... Ну, это уже офф... Просто, наболело.
А по теме, хочу дать телефон бесплатного центра психокоррекции на Уборевича, 22: 40-15-62.
Некоторые посетительницы этого форума, в т.ч., и я, обращались в этот центр и на форуме писали про него за что им спасибо). По моим впечатлениям, там работают грамотные люди. Этнузиасты. В свете нехватки денег и злосчастного кризиса, думаю, это будет очень актуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Маринина мама, спасибо большое :) Мы пока на стадии убеждения и уговаривания :)))) Обязательно будем иметь ввиду этот центр!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Маринина мама писал(а):
хочу дать телефон бесплатного центра психокоррекции на Уборевича, 22: 40-15-62.
Некоторые посетительницы этого форума, в т.ч., и я, обращались в этот центр и на форуме писали про него за что им спасибо). По моим впечатлениям, там работают грамотные люди. Этнузиасты. В свете нехватки денег и злосчастного кризиса, думаю, это будет очень актуально

+1
я именно этот центр и имела в виду, просто не было их номера под рукой,чтоб сразу написать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
alljona писал(а):
Большое всем спасибо, отдельное спасибо за координаты! :)
Мама сразу устроилась на работу - пару месяцев в книжном магазинчике, потом он закрылся. Пришлось ей идти уборщицей. Для нее это было огромное унижение, работать уборщицей - после того, как она много лет была женой капитана.
Некоторые (многие) работодатели прямо в лицо говорят: "45 лет? Вы уже слишком старая", хотя в объявлениях пишут, что обращаться можно до 50 лет, например.

по поводу того,что в 45 лет называют вашу мамой старой, это просто бескультурие какое-то, даже блин не знаю какое правильное слово подобрать. по-моему, самый хороший возраст для работы: опыт есть, дети выросли (не будет на больничние без конца бегать), ответственность, да куча плюсов. почему работодатели этого не понимают?
а на счет того,что работать уборщицей унижение... ну да, не самая престижная и приятная работа, но так тоже относится нельзя. получается уборщицы не люди, так, низший сорт? если так к этому относится, то так оно и будет.
alljona, поддерживайте, мамочку свою, сейчас ей очень нужно,чтоб рядом с ней были Вы - любящая дочка. желаю Вам терпения и мудрости. а Вашей маме не падать духом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Мария
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 512
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
alljona писал(а):
Маринина мама, спасибо большое :) Мы пока на стадии убеждения и уговаривания :)))) Обязательно будем иметь ввиду этот центр!

Прочитала о ваших трудностях. Развод это всегда боль. Как бы нам не хотелось, но эту боль надо пережить. Очень хорошо, что вы рядом с мамой и всячески ее поддерживаете. Знаю, что вам от того что с мамой происходит больно вдвойне. Хочется помочь, а человек не идет на контакт, замыкается, уходит в себя, в свою проблему, в переживания. К сожалению мы дети мало что можем сделать, пока родитель отказывается что-то менять. Дайте маме время. Она сильная. И вы это знаете:) у нее есть все, чтобы справиться. И это вы тоже знаете. А еще с нее есть выбор. Вы можете просто ей это сказать. И проговорить, что с любым ее решением вы согласитесь. И она решится. Просто не торопите ее. Часто, когда мы на чем-то настаиваем, все происходит с точностью да наоборот. Сила давления вызывает равнозначную силу сопротивления. А пока мама решается могу подкинуть литературы почитать. Это тоже часто помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 592
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 96 раз
Есть хорошие сайты: http://www.realove.ru и http://www.perejit.ru. Мне 2,5 года назад очень помогли.


Последний раз редактировалось Zolushka 20 фев 2009, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Ох, тяжелая ситуация :(
У нас похожая, но там свекр из семьи ушел.
Свекровь похудела, хотя такой колобочек была, на танец живота записала и ходила. Мы детей каждые выходные привозим.
Мужу неловко, думает, что нагружаем ее, а мне кажется, что, чтобы в депрессняк совсем уж не впасть, пусть с внуками общается, радуется их улыбкам и что они ее любят.

Один из вариантов, чтобы выдернуть Вашу маму из отчаяния, "устроить" себе какие-нибудь проблемы или неприятности, чтобы мама быстренько их кинулась решать. И уже времени не было у нее подумать о плохом.

Может быть она няней захочет поработать? Многие же ищут не на полный рабочий месяц. Даже не столько ради денег, а детки 2-3 годика-они же очень хорошо свою любовь проявлять уже умеют, мама почувствует себя нужной. Ну и с детьми обычно говорят же взрослые, что молодеют, немножко в детство впадают.-почувствует себя молодой и бодрой?

Или бальные танцы. Когда я преподавала, у меня была группа уже взрослых -много было женщин за 40 и даже за 50. Партнеры, конечно, дефицит, но, во-первых, на бальных очень хороший дается посыл психологический-я самая-самая, я-королева.+ к этому, как ни крути, меняется походка, огонек в глазах появляется. На такую женщину обращают внимание, может, еще и счастье свое Ваша мама встретит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Zolushka писал(а):
Есть хорошие сайты: http://www.realove.ru и http://www.perejit.ru.

+1
а маме нужен только хороший психотерапевт, в личку могу порекомендовать
но самый первый шаг, купите ей книгу Курпатова "Как пережить развод", может только ей и обойдется. Настоятельно советую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]