Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, всем спасибо за советы. Посты удалю, очень уж много личного написала. :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Калли 22 ноя 2013, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 апр 2012
Сообщений: 12
Книга: Поступай как женщина, думай как мужчина, Стив Харви... Там написано про маменькиных сынков... Да и о многом другом... А еще фильм можете посмотреть (название такое же)...
Но... Я поняла для себя одно, и прочувствовала это "одно" я на своей шкуре: надо изначально строить правильные отношения, и то, что мне досталось в итоге, исключительно творение моих рук!!! И все зависит от вас, жизнь это игра, и вы главный герой... Попробуйте проконтролировать свою реакцию на поведение мужа, подумав прежде чем сказав... Спрогнозировать его поведение...
И еще... Почему 15 лет было "можно", а сейчас что изменилось, почему сейчас нельзя?! - это вопрос вашего мужчины... :sh_ok:
Но я не сталкивалась в своей жизни с подобной ситуацией, и могу быть в чем то не права... :nez-nayu: Методы воспитания своих мужчин у всех разные, и все разные... Знаю только одно, что семью надо сохранять!!! Желаю вам удачи!!! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Калли
Чтобы стать первой для мужа,вы должны измениться))
Раз за 15лет его семья у него на первом месте,а не ВАША, то скорее всего вы ему это позволили
Потихоньку, без истерик поворачивацте ситуацию в свою пользу..больше выходных вместе проводите, совместное увлечение заведите..чаще просите его о помощи и т.д


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Калли 22 ноя 2013, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Калли
Разводиться не надо :ze_va_et:
Просто будьте тверже..
Муж есть у свекрови?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Я бы не дала денег сестре, или муж считает, что это только его деньги? Вы же созаемщик по ипотеке, вот и покажите, что вы такой же полноправный член семьи. Пусть берет ипотеку и покупает хоть дворец. Любыми способами запретите мужу давать деньги, если он не послушает- скажите, что тоже возьмете кредит на поездку. Сразу надо было прекращать эти дотации, сейчас будет сложно, муж будет сопротивляться. А про завистливую жадину- это скорее относится к родственникам, что, ипотеку взять жаба душит?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Декабристка писал(а):
Я бы не дала денег сестре, или муж считает, что это только его деньги?

Я бы тоже не дала, поставив условие, "Гасим свой кредит этими деньгами". Пусть сестра берет ипотеку, будем ПО-Возможности ей помогать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Только терпеть.Увы. Надо было вам в том другом городе и брать ипотеку.
Или развод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Калли
А вам кто будет помогать с ипотекой расплачиваться? Задайте этот вопрос мужу. Вашей маме или родственникам вы тоже помогаете?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12872
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 323 раза
[quote="atiyana"]Муж есть у свекрови?

Присоединяюсь к вопросу. И у сестры где, кстати муж?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 380
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Калли писал(а):
Девочки, кто сталкивался с подобной ситуацией? Муж у меня хороший - не пьет, не гуляет, семью обеспечивает (по мере сил и возможности), но он "маменькин сынок". Проблема возникает - надо с мамой посоветоваться. На выходные - к маме съездить. А есть еще сестра, которой тоже нужно помочь то одним, то другим. Причем помощь не только моральная, или там сделать чего, материальной тоже хватает. То на машину денег добавить, то на квартиру. Давно уже собирались в отпуск за границу съездить (ни разу не были), опять откладываем, сестра задумала новую квартиру купить - надо помочь. А не поможешь, мама с сестрой загнобят, что эгоист и только о себе думает. Женаты уже 15 лет, двое детей, и так уже хочется чтобы у мужа своя семья была на первом месте, а не родственники. Или я придираюсь?...
Р.С. Если с его мамой поругаюсь, муж всегда на ее стороне, я всегда виновата.
Может посоветуете чего?


в другой ветке уже описывала подобную ситуацию, которая была у моей подруги. только вдобавок свекровь и сестра ее всячески гнобили. после 25 лет совместной жизни разошлись, а сейчас муж, свекровь и сестра локти кусают, что потеряли такую невевстку. вам надо не отчаиваться, а планомерно подводить мужа к верному выбору. сейчас у подруги с мужем расставание уже 3 года, и он готов на все ради того, чтобы вернуться, и сейчас уже понимает, что развалило их брак


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Калли писал(а):
Его мама занимает деньги у знакомых, вытаскивает все что накоплено самой, плюс все деньги которые крутятся у мужа в бизнесе.

а муж уже точно готов обескровить свой бизнес? вы уверены?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Калли писал(а):
Вот я сижу и думаю, почему для своей семьи эти деньги не изымаются, а для сестры - пожалуйста?!

Да уж...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
странно почему действительно сестре не взять ипотеку на недостающее? :du_ma_et: вы как бы сами в долгах. а отдыхать надо. вам еще свой долг выплачивать.а сестра получается и с квартирой будет и без потерь денег на уплату процентов.может позволить и отдохнуть съездить.несправедливо. но с другой стороны мы не знаем всей ситуации..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
Калли писал(а):
плюс все деньги которые крутятся у мужа в бизнесе. А крутится там как раз та же сумма, которую нам не хватает чтобы погасить свой кредит

Получается, муж собирается обескровить бизнес, вытащив оттуда оборотные средства?
Ну, это уже Вас напрямую касается. А с каких доходов он собирается выплачивать ипотеку?
Мама, сестра - это ладно, они тоже ему родственники, он имеет полное право им помогать. Но вот так изымать деньги из того, что кормит и поит семью (и кров отрабатывает), по-моему, верх безумия. Поговорите об этом, не касаясь мамы-сестры, а просто обоснованность таких опасных действий обсудите. Как взрослые люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ох, ну и ситуация......... а сестренка чай одна? свекрушка тоже? мужиков бы им найти нормальных, а то они крови еще не одно ведро вам свернут......


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Калли
Возьмите деньги, которые на отдых отложили и езжайте с детьми отдыхать, а мужу с кажите, либо он едет с вами, либо сидит дома со своими тетками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Калли 22 ноя 2013, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Калли писал(а):
Муж работает на обычной официальной работе, з/п небольшая, 25 тыс., но перспективы хорошие.

без бизнеса вам туго придется...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я не понимаю, как при 2-х детях муж может себе позволить содержать родственников (у свекрови и сестры мужей нет? Или они инвалиды? :-( ), и при этом ни разу за 15 лет не свозить единственную жену в отпуск...
Я бы развелась (я при других мужских "преступлениях" менее категорична обычно :smu:sche_nie: ), хотя трудно такое советовать при наличии маленького ребенка и спустя 15 лет, надо было наверное строить мужа раньше :nez-nayu:

Добавлено спустя 49 секунд:
Калли писал(а):
Мужья у всех есть. И у мамы и у сестры. У сестры уже третий.

Мужья сестру за границу возили? :smile: Или тоже все пашут только на детей и ипотеку? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]