Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 595 ]  Страница 4 из 30  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ИМХО, может, это возраст подростковый сказывается? Я тоже в подростковом возрасте выпендривалась - какая я исключительная)))
Дети пока маленькие, поэтому не зарекаюсь. Старшей летом 5 лет будет. В садике хвалили, что ест все, а я недоумевала, неужели это так страшно, если ребенок "недоедает", как там бабушка одна страдала)))
Развеселил мальчик один, который просит не класть ему огурчик, он его БОИТСЯ))))
Может, мой муж кабачки боится? И оливье?))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
avrora писал(а):
Развеселил мальчик один, который просит не класть ему огурчик, он его БОИТСЯ))))
Может, мой муж кабачки боится? И оливье?))))


:D :D :lol:

Мой муж в гостях практически ничего не ест, поэтому перед походом в гости кормлю его дома. хе))Выгодно нас в гости приглашать))

Про дочь пытаюсь вспомнить когда она стала консерватором, но точно возраст назвать не могу. Маленькая она ела практически всё, очень любила кашку овсяную, борщ с удовольствием, солянку, папоротник пробовала и икру красную любила, сосиски спокойно кушала, а потом в ккой-то момент перестала. Очень долго ничего, кроме компотов и соков (выборочно) не пила, в последнее время, наконец, стала пить чай. Из молОчки буквально пару месяцев назад распробовала питьевой йогурт, до этого пила только снежок и раньше молоко (потом организм перестал усваивать), к сырникам стала есть сметану)Я ей туда подкладываю малину свежемороженую) Творог не любила никогда, сыр правда ест понемногу, очень любит плавленный в пластинках Хохланд) В садик она не ходила. В 1 классе я оплачивала горячие завтраки в школе, хотела как лучше, а она мне как-то говорит "Мамочка, я так люблю субботу, потому что в субботу нас на завтрак не водят." Оказалось она там совсем ничего не ест и её регулярно отчитывают и ругают в столовой, когда она всю свою порцию несёт в бак с отходами. Я была в шоке, спрашиваю почему же ты мне ничего не говорила, а она, оказывается, боялась что я ругать её буду за то, что она не кушает ничего в школе. Дома её за это я никогда не ругала, она в школе с этим первый раз столкнулась. Потом она несколько раз в лагерь ездила, приезжала худющая и бледная:(( Т.е. даже если ей ничего другого не давать, она всё равно не будет есть то, что не любит. При этом худой она совершенно не выглядит, вполне себе нормальная девочка. Вот её страничка : http://foto.mail.ru/mail/darina_1993/


Последний раз редактировалось Акв@рель 01 апр 2007, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да уж, такую дочку быстрее замуж надо))) чтоб ее муж терпел ее капризы пищевые))))))))) а еще лучше - чтоб она сама ему готовила))))
Кстати, я именно в этом возрасте увлеклась выпечкой))) может ей интересней будет кушать то, что сама приготовила?)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
avrora писал(а):
Да уж, такую дочку быстрее замуж надо))) чтоб ее муж терпел ее капризы пищевые))))))))) а еще лучше - чтоб она сама ему готовила))))
Кстати, я именно в этом возрасте увлеклась выпечкой))) может ей интересней будет кушать то, что сама приготовила?)


Готовит она с удовольствием, когда есть время между тренировками и школой, но не всегда потом это ест, так, поробовать может))Очень любит печь и салатики строгать.)
Замуж еще точно не скоро выйдет, к мальчикам она пока совершенно спокойна, хотя поклонников хватает, один мальчик её нежно и преданно любит с 1 класса))А еще у нас папа (дочь у меня от первого брака) считает, что достойных просто нет....боюсь, что в природе)) Она сама уже смеётся, что сначала замуж выйдет, а потом уже нас познакомит с избранником, чтобы папа не убил его раньше.

Аврора, а я Ваша будущая коллега) сейчас на 5 курсе факультета психологии учусь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Ужас какой! Мой заяц - просто душка. Не ест только печень, баклажаны и маринованные грибы. Всегда нахваливает то, что я готовлю. Когда я первый раз приготовила баклажаны, он даже пару кусочков попробовал и сказал "вкусно". Я говорю, давай еще положу, а он только головой мотает :lol: . Через пару месяцев признался, что он баклажаны не ест. :P

А вот я... Не ем все жирное, очень соленое, мучное, сладкое, все с консервантами и буквами Е, а еще овощи, если они больше 3х часов простояли и все остальное - если больше 6 часов.


Последний раз редактировалось Лёвушка 24 июл 2007, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Лёвушка писал(а):
Ужас какой! Мой заяц - просто душка. Не ест только печень, баклажаны и маринованные грибы. Всегда нахваливает то, что я готовлю. Когда я первый раз приготовила баклажаны, он даже пару кусочков попробовал и сказал "вкусно". Я говорю, давай еще положу, а он только головой мотает :lol: . Через пару месяцев признался, что он баклажаны не ест. :P

А вот я... Не ем все жирное, очень соленое, мучное, сладкое, все с консервантами и буквами Е, а еще овощи, если они больше 3х часов простояли и все остальное - если больше 6 часов. Свекровь мне очень любит завтрак с вечера готовить. Эх, не знает она, куда этот завтрак отправляется...


Не так всё ужасно на самом деле)) У меня муж не тиран и если я устала/лень/ не успела приготовить, то он спокойно обходится яичницей, бутербродами или лапшой)) А если я пытаюсь приготовить что-то срочно, говорит ты лучше со мной посиди, поговори)) ну её, готовку эту!
Но мне его жалко)) а приготовить его любимую рыбу проще простого - камбалу, например, поперчить, посолить и на гриль)) Или любую красную рыбу на порционные куски разрезать в форму, соль+перец( можно приправой для рыбы), лук репчатый кольцами сверху, накрыть фольгой и в духовку. Перед подачей сбрызнуть соком лимона) Получается диетическая рыба в собственном соку. Или сельдь свежую начинить крупно порезанной морковью и репчатым луком, предварительно тушку промыть, выпотрошить и нашинковать, а то она уж больно костлявая)) соль+перец_ фольга и готов ужин для мужа))) А сам муж очень вкусно карасей жарит, они получаются с золотистой хрустящей корочкой, а внутри нежное мясо))М-м-м, пальчики оближешь!:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Все, захлебнулась слюной)))
Мой муж и дети тоже обожают рыбу. Но только зажаренную - запеченную есть не будут, под маринадом тоже (вернее, дети-то будут)))
А еще мой муж полюбил нежной любовью кальмар)))) т.к. тесть периодически подкидывает кальмар блоками, то приходится мужу кальмарчик чистить))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне наверное повезло. У меня муж всеядный. Плюс - одинаково с удовольствием слопает и магазинные пельмени и домашние. Минус - равнодушен к изысками. Т.е. я их готовлю - он и поедает, но точно так же он поедал бы и магазинные пельмени.
А вот что такое гастрономически заскоки - знаю не по наслышке. У меня папа такой - разбирающийся. И разнообразно хочет, а разнообразия то кот наплакал - мясо - отбивные или котлеты, картошка / каши, рыбу только сухую, и только жареную. Из овощей - огурцы помидоры в сезон. Ну и борщ. Выпечка. Пожалуй все. Все, что стоит в холодильнике больше суток - есть не будет. И еще улавливает какие то неуловимы вкусы. Готорит, у котлет может быть привкус карандашей - и кто его ими кормил?? :lol: - как это - до сих пор понять не можем. :shock: Мама мучается, но терпит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
avrora писал(а):
Все, захлебнулась слюной)))
Мой муж и дети тоже обожают рыбу. Но только зажаренную - запеченную есть не будут, под маринадом тоже (вернее, дети-то будут)))
А еще мой муж полюбил нежной любовью кальмар)))) т.к. тесть периодически подкидывает кальмар блоками, то приходится мужу кальмарчик чистить))


:D Мне кальмарчика прямо захотелось))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я к кальмарчику спокойно отношусь))) Я вообще всеядна (ну хоть кто-то должен есть все, что дают)))) Но чистить его не люблю))))
Встретились коллеги по несчастью)))) - будем обмениваться опытом - как кого кто кормит))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
avrora писал(а):
Я к кальмарчику спокойно отношусь))) Я вообще всеядна (ну хоть кто-то должен есть все, что дают)))) Но чистить его не люблю))))
Встретились коллеги по несчастью)))) - будем обмениваться опытом - как кого кто кормит))


Я тоже всеядна)) Только молоко не люблю, а всё остальное что-то больше, что-то меньше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 21
У мужа тоже есть странные пристрастия или нелюбимые блюда. При этом логику такой избирательности понять невозможно, проще просто определить списки "что можно" и "что нельзя" и готовить соответственно им.
Так, например, ни в коем случае не будет есть щи (там же капуста!), но при этом пирожки и варенники ест ТОЛЬКО с капустой, с другой начинкой есть не станет. Еще обожает солянку. Но в его понимании НАСТОЯЩАЯ солянка - напополам с картошкой+накрошенные СОСИСКИ. А солянка с мясом - это НЕНАСТОЯЩАЯ солянка!!! Не переваривает гречку и печенку в любом виде, а также любые салаты с ананасом (как можно мешать сладкое (ананас) и нормальные продукты!!!). Макароны может потребить от силы пару раз в месяц.
Настоящая его любовь - это картошка, картошка и еще раз картошка! Картофельное пюре, жареную и вареную картошку может есть в качестве гарнира хоть каждый день. Я сначала расстраивалась, а потом поняла все преимущества такого положения! :-) Для меня сейчас килограм картошки почистить - раз плюнуть :-)
Вторая его любовь - салат оливье (и любые "а-ля оливье"). Никаких других он, в принципе, не признает (особенно, заправленные маслом).
И еще. Утверждает, что НИКОГДА (!) не будет есть яичницу, пожаренную на растительном масле - только на сливочном! Хотя в этом вопросе я жульничаю и все равно делаю на растительном.
Еще не любит и не ест сало и любые копчености (колбасные и рыбные). Из колбасы ест только молочную, кроме того только "Виковскую". Уж чем она ему так понравилась - загадка! Кстати из сливочного масла признает только "Ромашку" и только чешского производства. Любое другое масло - "какое-то не такое". :-)
Те же прибабахи из области сладкого: если торт, то только из птичьего молока (все остальные - "чересчур сладкие". Интересно, горькими они, что ли должны быть?), если конфеты - то только наше опять же, "Птичье молоко" (конфеты другого производства есть не станет), если печенье - то только "Арлекино" и только с мармеладинками (если с маком или еще с чем, есть не будет). Вот так вот.
А! И еще один закидон вспомнила. Только не падайте. Для него НАСТОЯЩИЙ БОРЩ - это борщ БЕЗ СВЕКЛЫ!!! Если свекла, то это не борщ, а свекольник. :-) Спрашиваю, а от чего, собственно, борщ будет красным? А он отвечает: "От томатной пасты!" Пипец! Оказалось, что его мама только так борщ и готовила. Так оно и "записалось на корке" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
вижу, мне еще повезло :P список того, что не ем я , намного длинней, чем его :) Но если я с голодухи еще могу попробовать то, что не люблю, то у него ПРИНЦИП(даже не лизнет):
- печень, почки и прочие внутренности (даже если это будет начинка во вкусном печеном мамином пирожке)
упс, это, кажется, все.
Зато иногда выводит меня тем, что вкусности типа курицы запеченной, съедаются за пару ужинов (я же больше 1 кусочка не съем за 1 раз), а кастрюю супа приходится хлебать мне (ты знаешь, я сегодня перекусил на работе). так и хлебаю, целую неделю :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Аврора писал(а):
ИМХО, может, это возраст подростковый сказывается?
...Развеселил мальчик один, который просит не класть ему огурчик, он его БОИТСЯ))))
Может, мой муж кабачки боится? И оливье?))))

Ну, все! Поняла наконец-то! Мой муж боится яблоко, ананас и чернослив в мясных (и в разных других) салатах. :lol: А я-то думала, что эгоист просто :twisted:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Моему хоть каждый день борщ вари, Он его готов есть всегда.А так он всеядный у меня.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Мой не ест только холодец , и то я его умудрилась накормить-розогрела и получился бульон с мясом:) Просто ну очень сильно мне хотелось накормить его холодцом собственного приготовления.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Aliapusia писал(а):
Мой не ест только холодец

аналогично!!!
и то после 6 лет жития в нашем семействе потихоньку начинает...
всеядный муж - это счастье! и поскольку я сама очень привередлива - то ценю это :)
но мне проще - у на сдома гоовлю только я и только то, что я ем :)
кстати муж готов суп есть на ужин хоть каждый день.... вот этого я не понимаю! для меня же жидкое - это ТОЛЬКО обед!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
ох... щас я слезу пущу.
Первые пол года милый мой трескал все - за ушами трещало. Первый звоночек прозвенел, когда он увидел, как я в сковороду с мясом раздавила чеснок. Полтора часа промывал мне мозги, я ему грю: да я все время готовила с чесноком - орет: нет, я бы ни за что не ел... в окноцове бахнул дверью - свалил :shock:
Потом началось - пирог рыбный круглый не нравится, делай квадратный... (пирог вместе с протвинем полетел в раковину после получаса ругани - и пусть скажет спасибо, что не ему в голову), потом покупные ратимировские бифштексы разрезала на 2 части, округляла края и жарила, потому что большие не нравятся, тоже самое относится и ко всем котлетам, и НИ ДАЙ БОГ было слепить домашние не тем диаметром!!! Пельмени магазинные - не ем! (еще как ест!!!! когда не перед кем выступать), борщ (мой борщ, который нахваливал не один десяток ртов!!!) не вкатил, пришлось менять рецептуру, добавляя уксус, сахар и т.д., в принципе такой тож не плох. Окорочка не ем, бульон - не пиведи Господь, чтоб оказался не прозрачным и светлым, и О! УЖАС!!! если там плавает пенка!!! Каши - НЕ ЛЮБЛЮ!! (Без меня только их и ест.)
Прошло три года. Перестала боротся. Перестала пытаться ему угодить. Вообще стараюсь не обращать вимания на его гастрономические предпочтения - нервы дороже, и самое главное - таким отношением к моему труду - мой милый отбил всякую охоту его баловать. вот так. Готовлю себе то, что хочу, так как хочу - а если не нравится - вот инструмент, вот продукт - готовь. И благо, что видемся мы редко :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
ого-го, вот это муж..
а я своего вечно достаю, чтоб он казал вкусно или нет, а он в ответ- если ем-значит вкусно..Меня бэсит такой ответ, такое ощущ, что ему все вкусно, а я хочу, чтоб он у меня гурманом был..хотя уже разбаловала-ест как реьенок только свеже приготовленное все))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня на днях был апофигей)))
Когда принесла из магазина колбасу докторскую, упакованную новым методом - перетянута шпагатом, как сеточкой, и выпирают этакие полукружья.
Вопрос с подозрительными нотками в голосе: - Это что за колбаса?
- Докторская!
- А что это она так странно упакована?
ААААА, ну какая разница, КАК колбаса упакована?! Он же не жениться на ней будет, а есть!


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 595 ]  Страница 4 из 30  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]