Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 595 ]  Страница 10 из 30  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 359
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
И я думала, что своего избаловала, а оказывается-нет. И кабачки и баклажаны у нас на ура, салаты всевозможные, вот только майонез недолюбливает в салатиках, лучше на маслице на оливковом, но и с майон. может поесть. Не любит сайровый супец, но под мои увещевания: рыбка полезная, иногда нужно кушать, трескает. И вообще раньше рыбу почти не ел, а пару месяцев назад его осенило, что нужно правильно питаться и теперь у нас дома практически не едят жаренного в масле и жирную пищу, свинину. Я и рада, намного полезнее. Теперь сам просит, чтоб рыбки приготовила. Вот только есть бзик, говорит, недокормили его в детстве печеным....Вот я стряпаю через день: пироги, пирожки, кексики, пиццу и прочее. А самое любимое-это блинчики. И с начинкой и просто с о сметанкой и медом. А еще обожает домашние вареники с капустой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
У меня не ест, кажется, только гречневый суп :smile: а я его очень люблю. Поэтому варю только себе и ре.
И еще макароны по-флотски...говорит, как свиньям перемешали все, что было и на стол поставили ))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
А я вот чувствую, что ращу монстра. Ему скоро 13 лет. При том, что я нормально и разнообразно готовлю, сын мой ест очень ограниченный набор блюд, суп - только гороховый. Никаких овощей вообще, мясо только в виде котлет - никаких кусочков. Картошка - только пюре. При этом сын уже с меня ростом, 42 кг весом, спортсмен.
Я устала с ним воевать. Где-то подрастает наша жертва - его будущая жена, которой я когда-то передам свои мучения :ps_ih:


Последний раз редактировалось Баклан 26 май 2010, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Баклан**
вот уж она тебе спасибо скажет! :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Аврора
Нет, это я ей в ноги упаду, лишь бы избавила от мук по кормлению :-)
Причем, младший у нас совсем другой, ест все, что не прибито, почти без капризов. Когда младший был ползуном, старший ему незаметно еду под стол бросал, а мне говорил, что сам съел :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Ой! Японский магнитофон! :-) Моему можно "ноги мыть и воду пить" есть вообще все и не важно когда приготовлено...НО от этого и большой минус ему без разницы домашняя еда или покупная..ему просто вкусно и все :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Gibiskus
друх, :smile: мой тож как пылесос, но огромный минус... вечная проблема у меня что приготовиь? у него спрашиваю, ответ: всё равно, у тебя всё вкусно :ps_ih: вот и ломай каждый день голову :men: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Ксюшик
зато какой плюс...покупные пельмешки всегда за свои выдать можна! :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 603
Откуда: В пределах МКАД)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Ой, мой тоже привередливый.. надо сказать , что я очень даже люблю готовить и вобщем то периодически выдаю ему кулинарные шедевры! Вот как-то решила жульен приготовить, мой дорогой видит что я курочку на него варю.. и начинает нудить.. я вареную курицу не ем! :k_i_n_g: Я ему - это просто составляющее блюда, в духовке еще запекать буду.. крутил носом, распробовал и уплел так что аж за ушами трещало - теперь это одно из самых любимых его блюд!.. а у меня если честно в первый раз вот такого его- не буду, хотелось его сковородкой огреть :ved_ma: всегда уговаривать приходится там - ну попробуй, ну вкусно же и т.д... хотя приучается со временем понемногу... вот раньше терпеть не мог тушеные/жареные овощи - надо сказать я их обожаю, но заставить его их есть было просто невозможно, всегда говорил не люблю, есть не буду! ...съездил в командировку по работе на недельку - так как готовить ему всегда скажем так лень, а что-то не умеет - так он эти овощи сразу полюбил! Причем приехав домой - заставил меня готовить их себе на завтрак чуть ли не каждый день!.. даже сказал что может быть согласится вскоре попробовать мое любимое брокколи :a_g_a: Хотя у него всегда есть отговорка - я не говорил, что не люблю это есть, просто тогда я этого не хотел! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 2776
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 134 раза
Моего супруга, с его же слов, закалили в плане еды годы учебы в военном училище - ест все! За исключением... перловки!
Правда, последние годы уже прогресс - в супчик иногда можно кинуть и ее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Мой муж не ест одно и тоже блюдо второй раз. Даже борщ готовлю на один день :-(
Самое забавное, даже себе в этом не признается. Поэтому кастрюльки в холодильнике у нас стоят денек-другой. Если выкидываю остатки пищи сразу - возмущается, говорит что доел бы. Но за 10 лет совместной жизни прецедентов не было :-)
Часто, в кругу друзей, слышу байки о том, что он неприхотлив в еде :-)
И самое невыносимое, когда покупаем еду, он, зная мои вкусовые пристрастия, предлагает купить, то, что сам не ест, но нравиться мне. Я регулярно ведусь :-) , а потом субпродукты могут месяцами лежать в морозилке. На мое предложение их приготовить, говорит, давай попозже. И так очень долго, пока на стоянку не унесу...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 592
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
:smile:


Последний раз редактировалось gramatei 21 мар 2013, 22:28, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Мой тоже привереда, но, к счастью, многие продукты "из списка" не ем и я сама :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Баклан** писал(а):
Аврора
Нет, это я ей в ноги упаду, лишь бы избавила от мук по кормлению :-)
Причем, младший у нас совсем другой, ест все, что не прибито, почти без капризов. Когда младший был ползуном, старший ему незаметно еду под стол бросал, а мне говорил, что сам съел :ps_ih:

аааааа я валяюсь ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, вы мне скажите привереды-мужья должны же иметь какие-то плюсы...? Ну готовят сами наверное хорошо, учат вас как вкуснее приготовить? Или как? Я просто не представляю сколько ж у вас терпения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3278
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Как же мне повезло! Мой практически всеяден, постепенно приучаю его к своим любимым продуктам.Теперь даже кашку овсянную ест по утрам и ненарадуется, что изжога прошла. После этого стал более доверчивым и сговорчивым :-) Следующий пункт привыкания - куринные потрошки, как из родительского дома ушла, так их и не ела еще ни разу, хотя люблю очень.
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 259
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Когда мы начали жить вместе, я готовила часто все любимые блюда мужа: плов с бараниной, жареная курица, гороховый суп с копченностями, жареная картошка, блины.... Доготовилась... Теперь у мужа нет любимых блюд, наелся, на все прежде любимое смотрит ровно.
У нас в еде вкусы разные. Себе лень готовить, поэтому готовлю в соответствии с его предпочтениями. Благо предпочтения такие, что можно на кухню не заходить: свежие фрукты + молочка, салат из свежих овощей (капуста, морковка с маслом- самое любимое), чай с молоком и булочка с маслом. А если учесть, что любимый муж готовит салаты сам, сам заваривает чай ... Не муж - сказка. Сама себе завидую.
Мясо (кроме баранины) и первые блюда не любит. Очень любит домашнюю выпечку, красную рыбу домашнего посола.
В целом, всеяден. Просто мне приятно кормить мужа тем, что ему больше всего нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
сплюшка писал(а):
Мой муж не ест одно и тоже блюдо второй раз. Даже борщ готовлю на один день :-(


искренне сочувствую. у меня папа был такой же :sh_ok: вот я на маимины мучения насмотрелась за 16 лет!!!

мне с моим проще: ест всё, что дают, кроме магазинных пельменей :-) нет, он их ест, но у него от них изжога (от любого производителя).попробовали несколько раз, теперь у нас это блюдо исключено из рациона.... не совсем уж я ехидна...
его еду не ем, хотя он может готовить многое... :-) но его кулин. предпочтения вызывают во мне тихий ужас!!! :-) чего стоит один суп с вермишелью и рисом одновременно ;;-))) (чтоб сытнее было)....хотя...за 14 лет к одной штуке он меня всё-таки приучил :-) и в страшном сне не могла присниться морковь в салате из огурцов...а сейчас - прям так и с удовольствием :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 359
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
А у нас бзик случился....Привезли с деревни 3х-литровую банку меда, и он теперь заявляет: надо срочно мед уничтожать, а лучше всего это делается ежедневно с блинчиками или оладушками. Короче, я попала на блины :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 64 раза
А у меня муж не ест майонез, так за 5 лет приноровилась все салаты готовить без майонеза, даже уже сама отвыкаю. А любимое блюдо моего дорого супруга свекольник (если не считать жаренного мяса :-) ).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 595 ]  Страница 10 из 30  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]