Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 595 ]  Страница 21 из 30  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Мне видать жутко везет... нет у моего мужа капризов. Дети вот рыбный суп не едят, ну и ладно, готовлю его раз в пятилетку. :smile: Когда его готовлю, как правило в холодильнике еще имеются остатки щей/борщей. Вот и получается, дети докушают вчерашнее первое блюдо, мы с мужем "полакомимся" рыбным. :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Iranis писал(а) 10 мар 2016, 09:14:
И дома у нас не бывает скандалов практически. И уж точно нет скандалов по бытовым вопросам.

Так и у женщин, которые идут навстречу кулинарным желаниям мужа, тоже нет скандалов, как я поняла из темы. Скандалы даже не там, где кто-то один упирается в принцип, будь то муж с кулинарными изысками или жена, не желающая готовить нелюбимое блюдо. Скандалы там, где упираются рогом оба и никто не готов уступить и найти разумный компромисс (даже в таком деле, как готовка). Один не ест вчерашний борщ, а другой не хочет готовить его ежедневно, имхо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 56
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки всем привет! Я новенькая :ro_za:
Почитала тут, что любят и не любят мужья, особенно, что написала Аврора..... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
И я еще на своему мужа грешила :hi_hi_hi: Он у меня в принципе всеядный, СТОП в еде только к рыбе и ко всему, что относится к морепродуктам :de_vil: (даже когда я что-то из этого ем, сразу вопли, рядом не находится и потом убалтывает сразу же бежать и чистить зубы; а что б это приготовить - надо, что бы его не было дома) :nez-nayu:
Но как то года 2 назад, я готовила филе рыбы в сухарях.... Так вот, мой ничего не понял (запах рыбы не учуял) и спросил - "это курица" - ответила, "конечно (хавается :-) )"... и что вы девочки думаете!!!! - Уплетал за обе щеки и просил добавки...... :bra_vo: ...Пока его мама не зашла на кухню с удивлением на лице и с возгласом:"ну надо же ты рыбу ешь???!!!!" ... и усе.... побежал исполнять помутнение в животе и что типо его сейчас стошнит..... Маму его честно говоря чуть не прибила!!!! И теперь, даже когда готовлю что-то из филе курицы или что-то похожее,- сначала 100 раз переспросит что это, вынюхивает не рыба ли, а потом ест... ;;-))) Вот такие у нас страсти мордасти :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Nezabudka Vechnay писал(а) 10 мар 2016, 12:20:
побежал исполнять помутнение в животе и что типо его сейчас стошнит....

это чисто психологическое- видимо в детстве хорошо рыбой траванулся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
По поводу двух вторых, двух первых.
Бывает и такое.
Мои не сильно привередливы, но у каждого члена семьи есть то, то что он "не очень".
Мы с мужем любим щи-борщи. Дети не очень. Зато младший обожает до умопомрачения гречневый суп. Но только он один. Мы его как то не сильно, гнечневый этот.
Дома позавчерашние щи (для нас с мужем), салат типа острого кальмара, но малоострый (и для нас и для старшего сына), гречневый суп для младшего (вчерашний), и рожки по флотски для всех приготовлю сегодня.
Т. е как бы в один день я готовлю одно блюдо, ну и мож плюс салат.
Завтра не будет супов и кальмара, но останутся рожки флотские, сварю, например фасолевый - его все любят. А послезавтра еще немного останется фасолевого (детям), но я уже сварю для нас с мужем рыбный плюс салат какой нибудь сытный. ЭТот сытный салат (вероятно, что то типа оливье), наверняка не захочет кто нибудь из детей. Что ж...этому товарищу к фасолевому вчерашнему супу будут подано еще вареное яйцо из тех, что буду варить на салат.
Т.е готовка каждый день, но не по два-три блюда. А скажем так, по полтора.
Засада, когда все дома. В будние дни дома только ужин плюс детям легкий завтрак.
А в выходные 3-4 раза и все желательно разное.
Ну опять же кроме гречневого супа. Этот гречневый суп мой младший может есть и в завтрак и в ужин, и на ночь, и к чаю.
Муж не привередливый, но очень суповой. Без супа жить не может. БОрщи, щи, рыбные, куринные и т.д.
Супофанат.
Супофил.
Суполюб.



За это сообщение автора Слонотопа поблагодарили: 4 KoreannaNezabudka VechnayorvikВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1675
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Слонотопа
Я не совсем в тему, а даже совсем - не в тему, но не могу не сказать: от Ваших сообщений о семье всегда такой теплотой веет :ro_za:



П.С. И для меня лично ужас, когда пишут о домашних - "что сготовила, то и будут есть". Сразу вспоминаю детский сад, когда заставляли есть нелюбимые блюда.


Последний раз редактировалось Koreanna 10 мар 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Koreanna поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 56
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза
Lakk писал(а) 10 мар 2016, 12:37:
это чисто психологическое- видимо в детстве хорошо рыбой траванулся

возможно и психологическое, но он с детства никогда не ел рыбу (на запах ассоциация была, видимо так и осталось) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
У моего мужа каприз один - все, что связано с творогом :-) Сырники, запеканки, булочки с творогом, просто творог есть не будет ни в какую.... А я обожаю творожную запеканку и сырники :smu:sche_nie: Поэтому готовлю для себя любимой на завтрак, а мужу делаю сэндвичи домашнии :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Офф
У подруги дочь ест только супы,старший сын не ест никакой рыбы,кальмара и морепродуктов,а младший ест мясо только в пельменях.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Oliсa писал(а) 10 мар 2016, 13:08:
У моего мужа каприз один - все, что связано с творогом Сырники, запеканки, булочки с творогом, просто творог есть не будет ни в какую.... А я обожаю творожную запеканку и сырники Поэтому готовлю для себя любимой на завтрак, а мужу делаю сэндвичи домашнии





У нас творог и все с ним связанное любит только старшее поколение - я и муж. Поэтому сырники тока нам двоим. И это ура.
Дети в это время грызут морковь.


Koreanna писал(а) 10 мар 2016, 12:59:
Я не совсем в тему, а даже совсем - не в тему, но не могу не сказать: от Ваших сообщений о семье всегда такой теплотой веет

очень спасибо. Ужжжжасно приятно...надо перечитать , чего я там натеплила. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
винтаж
суп с пельменями :-) есть такое блюдо :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Iranis писал(а) 08 мар 2016, 18:29:
Anna-Maria писал(а) 08 мар 2016, 17:24:
Iranis писал(а) 07 мар 2016, 20:30:
А у меня всё просто с готовкой: не нравится, будешь готовить сам. Нет, я могу выслушать просьбы и пожелания, но готовить без морковки не буду!
Такому принципу следовали в моей семье. Поэтому готовить я стала очень рано.

Это потому, что с Вашими вкусами в семье не считались и пришлось выживать самостоятельно?

Почему выживать? Правильный подход, на мой взгляд. Почему мама должна была готовить 100 блюд, если один не ест одно, второй - другое? Я умею и люблю готовить, но рабой плиты Не хочу становиться.

у нас у всех троих разные вкусы в еде. если я буду готовить только "свои" блюда, придется заводить еще две кухни, на которых будут готовить сын и муж, следуя вашей логике... и ужинать каждый в одиночку. поэтому я лавирую, примерно, как Слонотопа. ну хочется ж всех порадовать вкусным. и причем здесь раба плиты??

у меня свекровь такая. все вкусовые предпочтения считает капризами, к просьбам не прислушивается, есть заставляет. на все мои просьбы и разговоры, продолжает заставлять: " ты меня обижаешь, я старалась". "за столом надо попробовать все". "съешь столько ложечек, сколько тебе лет".
я и ругалась уже, воз и ныне там :de_vil:
в результате моего всеядного сына сделала таким привередой, что только ох. даже наилюбимейший свой тыквенный суп-пюре он не ест теперь. но его реально тошнит просто. :ze_le_ny:

как пример: единственный салат, который любил малой: крабовые палки и кукуруза и проч. она кладет в него лук, причем много, так что аж разит. в очередной раз настаивает:
- съешь, ты его любишь
- не буду, там лук.
- съешь, я для тебя его делала
- бабушка, я люблю без лука.
- лук кладется во все салаты.
:ps_ih: поясняю, прошу не класть. " вы же хотите, чтоб мы все съели, ну не кладите туда лук, он там не к месту. или вам самой очень нравится, что там лук?
- мне все равно, я все ем. ну хорошо, не буду в следующий раз.
8 марта. приходим, лук на месте, мамо обиженная, что мало покушали.

сильно подозреваю, что разборчивость ее сына в той же области лежит.
это я на будущее, раскрываю механизмы привередливости :-)
и вполне серьезно считаю насилием заставлять есть то, что человек не любит. и отбирать сахар :men:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарили: 2 Amazing25rusMacau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 10 мар 2016, 13:22:
и вполне серьезно считаю насилием заставлять есть то, что человек не любит.

:a_g_a:

но надо бы отличать "я это не люблю ни в каком виде и есть не стану низачто" от "я это не пробовал и просто не хочу экспериментировать" :smu:sche_nie:
я иногда себе позволяю хитрости.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Koreanna писал(а) 10 мар 2016, 12:59:
П.С. И для меня лично ужас, когда пишут о домашних - "что сготовила, то и будут есть". Сразу вспоминаю детский сад, когда заставляли есть нелюбимые блюда.

:a_g_a:



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Психея
Ну конечно, что, что вы рассказываете это клиника, со стороны свекрови. Но есть другая сторона медали когда человек в принципе не пробовал блюдо, но при этом говорит "Я такое не ем!" вот тут мне всегда хочется на три буквы послать. Но корректно говорю "А ты пробовал?!" в общем все как в той рекламе "Я не люблю кошек!" "Ты просто не умеешь их готовить!" Т.е. одно и то же блюдо может быть приготовлено по разному, а уж вариаций на тему определенного продукта вообще не перечесть. На вопрос детей "Что это?" у меня всегда один ответ "Вкусная еда!" Как результат - все едят почти все. (рыбный суп не рассматриваем, ибо уху тоже едят с удовольствием, а вот суп с сайрой не любят)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Верса писал(а) 10 мар 2016, 13:28:
я это не пробовал и просто не хочу экспериментировать

в таких случаях могу и побегать с ложкой: "а ты попробуй, пиво ты тоже когда-то первый раз попробовал" :-)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарили: 4 LakkMacaumagic skyВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Психея
шикарный аргумент :-)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Gibiskus писал(а) 10 мар 2016, 13:30:
На вопрос детей "Что это?" у меня всегда один ответ "Вкусная еда!" Как результат - все едят почти все

кстати, о последнем примере с чечевичным супчиком.
счастье, что муж редко спрашивает "что это".
просто садится и пробует.
иначе - что? врать? говорить полуправду? :nez-nayu:
задумалась...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Почему-то вспомнилось своё детство. Наварит мама или папа с вечера большую кастрюлю чего-нибудь, и мы весь следующий день это едим. И никому в голову не приходило, что должно быть иначе. Для нас главным было, не то, что внутри кастрюли, а чтоб домой раньше времени с улицы не позвали... :hi_hi_hi:



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: Андэлэ
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Чёткая писал(а) 10 мар 2016, 11:46:
Macau писал(а) 08 мар 2016, 19:02:
Ну не будут они.

ну и пусть сидят голодные :za_da_va_la:
всем готовлю одинаковое,кто раньше не ел сайровый суп-теперь любит :hi_hi_hi:
кстати...давно не варила :rolleyes:

А зачем сидеть голодными, если можно сварить то, что они будут есть? Ну не хватает у меня нервов смотреть, как сын ковыряется в гречневой каше и в итоге остается голодный. Я приготовлю то, что он сьест с удовольствием. С мультиваркой у меня нет проблемы варить кашу. Закинула, вытащила.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные капризы мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Психея писал(а) 10 мар 2016, 13:22:
"съешь столько ложечек, сколько тебе лет".

Наталь, я надеюсь, что тебе мало лет еще ;;-))) Если бы как мне - это 5-литровая кастрюля, поди :-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Верса писал(а) 10 мар 2016, 13:34:
кстати, о последнем примере с чечевичным супчиком.

Говори - гороховый
если с копченостями, то очень похоже
я своим его объявляю именно так, иначе тоже слово не нравится
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 595 ]  Страница 21 из 30  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]