Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Какие вопросы сегодня больше всего волнуют молодые семьи?
Опрос закончился 22 окт 2016, 10:41
Ипотечное кредитование под решение жилищного вопроса 19%  19%  [ 35 ]
Социальные выплаты по компенсации расходов по ипотеке 11%  11%  [ 21 ]
Ход реализации программы “Жилье для российской семьи” в Приморье 5%  5%  [ 10 ]
Ход реализации программы “Жилье для молодой семьи” 2%  2%  [ 4 ]
Налоговые вычеты для молодых семей 4%  4%  [ 8 ]
Земельные программы, их реализация в Приморском крае 7%  7%  [ 13 ]
Материнский капитал, подробности его получения и распоряжение им 4%  4%  [ 7 ]
Вопросы здравоохранения и программы по здоровью для молодых 7%  7%  [ 14 ]
Добровольное медицинское страхование 2%  2%  [ 3 ]
Вопросы образования детей: государственные обязательства 15%  15%  [ 28 ]
Образование детей в негосударственном секторе 4%  4%  [ 7 ]
Возможности присмотра за детьми вне дошкольных учреждений 4%  4%  [ 8 ]
Семейный бюджет: как правильно распоряжаться общими финансами? Основы финансовой грамотности 4%  4%  [ 7 ]
Трудоустройство: вопросы поддержки молодых специалистов 10%  10%  [ 18 ]
Психология отношений в молодой семье 2%  2%  [ 3 ]
Другое 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 187

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Добрый день!

А есть ли среди аудитории владмам молодые семьи? Это тема - для них! :ro_za:

Но не только. Наверняка, среди нас есть те мамы и папы, чьи дети уже начинают задумываться о создании своей семьи, или уже создали ее. Какие вопросы их волнуют больше всего?
Тема, которую мы сегодня открываем, и опрос в первом сообщении этой темы подготовлены по просьбе организаторов Форума молодежи Приморского края.

В конце ноября, с 25 по 27 ноября во Владивостоке пройдут мероприятия Форума молодежи Приморского края. В ходе подготовке к этому событию его организаторы – специалисты департамента молодежи Приморского края – решили большое внимание уделить темам, актуальным для такой категории молодежи, как “Молодая семья”.

Задачи опроса:
– определить степень актуальности для молодых семей того или иного блока вопросов
- на основе этого опроса подготовить программу Форума молодежи таким образом, чтобы максимально полно ответить на запросы молодых семей и подготовить максимально полный информационный пакет для участников Форума.

Большая просьба: при выборе ответа “Другое”, пожалуйста, напишите в тему подробнее, что именно вы считаете важным и актуальным для современной молодой семьи?

Спасибо всем за участие в опросе и в обсуждении темы!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2012
Сообщений: 207
Изображений: 40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз
Жилищный вопрос.
Не все молодые семьи попадают под категорию "нуждающиеся в улучшении жилищных условий". По одному пункту не подошел - все, извините. :ne_vi_del: Поэтому приходится рассматривать жилищный вопрос только на общих основаниях. :nez-nayu: Ипотека обременительна даже не с точки зрения высоких процентов, а с необходимости накопить и заплатить первоначальный взнос. А дальше - оплата ипотеки. Тут, естественно, вспоминаем о "белой" зп. Современные зарплаты не соотносятся с затратами на ипотеку.
Как-то так... :smile:

Рассматривали с мужем программу "Земля молодой семье и семьям с двумя детьми". В итоге земля выдается семьям с детьми, молодым семьям - после всех. Факты тут Земля молодым семьям и семьям с двумя детьми - 3 Причем даже то, что выдается семьям, далеко от города и без инфраструктуры. Даже если случилось чудо и вы получили хороший кусочек земли, где взять деньги на стройку. А по закону построиться надо за 5 лет. :mi_ga_et:

Мне кажется, остальные проблемы меркнут перед жилищным. Самый наболевший. : ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
F-point,
я присоединюсь к вашему сообщению. мы брали ипотеку с господдержкой. нам в банки сказали, что вы попадаете под программу 50% возврата от ипотечных средств. типа вы подходите под три пункта, квартира по прим краю куплена, кв метры и сумма ипотеки. я на радостях побежала бумажки собирать и тут облом, типа прописка не местная (не Прим край), а значит вы не подходите под программу. мы не расстроились, не обеднеем, но сам факт ,который есть, что нам говорит банк, а значит недосказанная информация.

вот по мне так наитупейшее решение, что человек более 10 лет живет на территории Прим края, работают тут, взял здесь ипотеку, квартиру купил и так грубо говоря бороднуть, я согласна, что
F-point писал(а) 22 сен 2016, 12:36:
остальные проблемы меркнут перед жилищным


чтобы взять ипотеку молодой семье нужно еще ухитрится. дабы первоначальный взнос начинается от полмиллиона, плюс вторичка всегда дороже. а чтобы взять новострой, надо где-то жить до этого времени, пока дом сдадут. а потом еще полгода попинать наши инстанции чтобы наконец дом начал полноценно функционировать. вот и считаем (месячный расход), съемное жилье 15-20 тыщ, ипотека 30-40 тыщ, питание 10 тыщ, транспорт (если общественный) примерно 5000 тыщ, если авто (10 тыщ бенз +стоянка) при заработке к примеру в 50 тыщ на одного члена семьи, подставим ,что оба получают по 50. итого 100 тыщ в месяц. теперь плюсуем траты (считаем по максимуму) = 80 000 и 20 тыщ остается на одежду и по мелочи, хоз нужды или еще что нить.
мне жалко молодые семье .это расчет взяла примерный, если считать новострой когда начнет ремонт сумма подойдет под миллион. с учетом , что почти каждый день цены растут, зп стоит на месте.
опять же я привела пример не по себе, так как у нас другие в семье заработки, но таких как мы оч мало, что в принципе нам ипотека вообще не жмет карман, мы даже не замечаем, что ее оплачиваем, но как быть другим? как можно молодой семье обзавестись своим углом при ценах на жилье и как им добиться ипотеки? вопрос наверно никогда не решится в нашем государстве, если только не продать почку
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2012
Сообщений: 207
Изображений: 40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз
DDA писал(а) 22 сен 2016, 13:01:
чтобы взять ипотеку молодой семье нужно еще ухитрится. дабы первоначальный взнос начинается от полмиллиона

Абсолютно согласна. :a_g_a: Первоначальный взнос в 500 000 руб. - это несказанная удача. Я помню только одно такое предложение. Его даже "крутили" на радио пару лет назад. "Всего полмиллиона первоначальный взнос!" - голосила девушка... :nez-nayu:

DDA писал(а) 22 сен 2016, 13:01:
вот и считаем (месячный расход)

И это только необходимые траты. А еще бывают и непредвиденные. Плюс если у молодой семьи появляется ребенок, так это все, считай, зп одного члена семьи можно не считать. :hi_hi_hi: И смех, и грех, как говориться. :ne_vi_del:

В общем, собственная квартира в наше время для многих - непозволительная роскошь.
Мне кажется, все льготные условия, что есть сейчас, не работают в полную силу. Да, безусловно, кому-то они очень нужны и кого-то выручают, но выручают лишь малую часть молодых семей. В моем окружении, например, нет ни одной семьи или молодой семьи, которая могла бы воспользоваться льготными предложениями государства. У кого "белая" зарплата не позволяет участвовать в программе (тоже ведь есть нормы), у кого-то по документам есть прописка на какой-то жилплощади у какого-то родственника и по кол-ву квадратных метров на человека семья уже не считается "нуждающейся в улучшении жилусловий" и т.д. :nez-nayu: Те, у кого зп позволяет, снимают квартиры. На данный момент времени живут и отдельно от родителей, и ребеночка рожают, и все хорошо. Но платят те же деньги, что могли б за ипотеку в месяц, но не за свое жилье, а за чужое. :no: А так платили б за свое... Но все помнят про первоначальный взнос, на который в нашей стране надо копить с рождения. :hi_hi_hi: Так и живут, без собственного жилья и без перспектив на него. :nez-nayu:

Если не про претензии и жалобы, а про предложения, то, наверное, неплохим вариантом было бы какое-нибудь специальное жилье в собственности у государства, но ты за него платишь n-ную сумму денег, как аренду, пока в течение скольких то лет, не выплатишь полную сумму за эту квартиру/дом, тогда она переходит тебе в собственность. Пусть с процентами, но ты типа купил его в рассрочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Соглашусь со всеми. Самая большая проблема это жилищный вопрос.Мы с уже работаем в гос.учреждениях .Я правда во втором декрет, но даже бы если работала, нам с нашими зп и двумя детьми и ипотеку бы не дали :-) В программе "Жилье молодым семьям" мы не можем участвовать, так как прописка краевая,хотя много лет живём и работаем во Владивостоке :ps_ih: . Куда ни кинь хоть какой нибудь клин :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 24 мар 2014
Сообщений: 165
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза
Разбавлю немножко тему… квартирный вопрос решен(с неба не упала, на сегодняшний день еще 10 лет ипотеки). Волнует бесплатная детская медицина и муниципальные ясли (вот прям как в советское время с года). Пока эти два пункта весомая часть нашего бюджета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Так интересно, половина вопросов из жилищной сферы... А других проблем нет у молодых семей?
Но если рассматривать в общем житье-бытье молодых семей, то квадратные метры наиострейшая проблема. Не отношусь к молодой семье (есть двое детей и 7,5 лет брака), но основная проблема, конечно, именно жилье! И я не одинока точно.
На фоне растущих цен и падающих зарплат материнский капитал, вернее, сумма по нему, например, тает на глазах и уже кажется насмешкой :-(
По мне, так все эти форумы - фикция. Форум ради форума. Поговорили и разошлись, каждый в свой дом, платить ипотеку или за съемное жилье... Воду в ступе только толочь :ny_tik:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Re: Молодые семьи в Приморском крае - что их волнует сегодня?
Проголосовала, однако, за трудоустройство. Так как цены на жилье нам не сбить, а вот с заработком можно и нужно что-то делать.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Мне кажется, что стоило бы указать в опроснике не вопросы о кредитовании ипотечном или ходе программ, а в целом такую проблему, как доступность собственного жилья для молодых семей. Чтобы, например, не в кредиты влазить, а получить жилье от предприятия, государства, служебное жилье (в общем, как это было в далеком советском прошлом). Потому как, ясное дело, купить квартиру на свои кровные, усредненно, ни одна молодая семья не может...
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 365
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза
DDA писал(а) 22 сен 2016, 13:01:
F-point,
я присоединюсь к вашему сообщению. мы брали ипотеку с господдержкой. нам в банки сказали, что вы попадаете под программу 50% возврата от ипотечных средств


Расскажите пожалуйста про программу? Или подскажите где про нее узнать подробно? Ипотеку то мы взяли,а про это в банке никто не упомянул


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Varenik,Пришли в банк, так как брали новострой, они нам начали показывать под какие мы якобы программы попадаем. Я если ни сегодн, то завтра найду и вам скину брошюрку по этой соц программе
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]