Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой вас видит муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Помогите!!! Или у меня самооценка хромает? или у него чувства ко мне слабоваты? Или надо что-то менять???
Ситуация следующая: сначала боялась растолстеть( забеременела) , потом не похудеть, но вышла из этого мероприятия без особых потерь для фигуры. Но теперь наступила бытовая эра: лялька, готовка, уборка (ну все в курсе):) И времени на наряды, маникюры и проч. совсем не остается... И вот пошли мы как-то в выходной гулять с колясочкой, захотела я себе кепочку прикупить, чтоб лицо совсем не почернело от постоянных гулянок, а милый мне и говорит: " одеваешься как пацан, ни юбки ни каблуков, еще и кепку напяль, волосы спряч" :shock: :shock: :shock: Может он и прав, но затаилась у меня обида!!! Я же не против украшательства, и ему нравиться хочу, да только как времени вырвать у домашних дел? и колясочку (ТАКО-18 кг.) на третий этаж на шпилечках не затянешь... Расскажите есть ли еще у кого такая проблема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Вот это да! Может он не подумав ляпнул?
Я успеваю следить за собой и время от времени надевать платья и каблуки, НО у меня половину всего по дому делает муж! И коляску ТАКО исключительно муж таскает, он вообще ругается, если я тяжести пытаюсь поднять.И ребёнком занимается, а я в это время занимаюсь с собой.
Предложите мужу такой вариант! Пусть помогает и вы не будете так загружены и сможете уделить себе время :)
А то мужчины странные создания, жена должна и ребёнком заниматься и дома блеск и чистота, и приготовить, и коляску потаскать, и с ребёнком погулять и т.д и т.п и всё сама. И надо ещё вырвать время себя в порядок привести....
Можно ещё не приготовить ужин или не убрать или ещё чего не сделать, а вместо этого сделать себе маникюр-педикюр, например, и так об этом мужу и сказать, что я занималась собой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вы знаете, я вот тоже уже второй год джинсы ношу, причем единственные :) маникюра салонного год не делала :oops: педикюр вот только завтра, потому что надо в сандалики переобуваться... Конечно пока с ребенком маленьким нянчишься - не всегда можно изыскать время и финансы. При этом я абсолютно не заморачиваюсь, потому что еще немного, и я выйду на работу, и буду скучать по этакой декретской хипповости, и немножко завидовать себе теперешней - макияжа минимум или вовсе ноль, одежда - лишь бы чистая и удобная, обувь - тоже самое, уход за внешностью - только крем по утрам :) и прочее.
А "соответствовать" я пыталась с предыдущим "мужем", ничего хорошего из этого не вышло. Если муж ценит жену, то он не поставит ей в упрек то, что она набрала вес после родов или растяжки появились, или эпиляцию ног вовремя не сделала... Дело-то наживное... А если уж он совсем-совсем не может жить с "неубранной" женушкой - ну что ж, все доступно - пусть оплачивают няню, кухарку, уборщицу, и грузчика для коляски :) а любимая в салонах и бутиках пусть из себя раскрасавицу на шпильках делает.
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Люсия
в одном направлении мыслим :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Snow писал(а):
Какой вас видит муж

Видимо любимой. Ведь любим мы не за стройную талию и не за красивый маникюр. Тоже бегаю, как пацанка, в кроссовках и кепке. Так муж иногда смеётся, что выходит гулять с тремя детьми (без каблуков, я ему до плеча не дотягиваю).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
:roll: я честно говоря тоже боюсь перемен связанных с ребенком и бытом - так как привыкла к платьям, туфлям, сумочкам, ногти длинные - со всеми вытекающими, волосы мне приходится выпрямлять. короче времени на себя много трачу. так мой наоборот все время как собираемся куда то в поездки с умным видом заявляет - в платье не выпущу. а еще бывает куда то в городе идем - ессно я в платье, на 12-сантиметровых каблуках, с сумкой "в тон" - так он с задумчивым видом на меня смотрит, а потом выдает - "да, и как же ты будешь с ребенком на площадке гулять?" :roll: я вот и сама думаю - как? не хочется в джинсы облачаться. :lol: решила найти компромисс - платья оставить, а на туфлях каблук уменьшить.

я ДЛЯ СЕБЯ все-таки считаю, что мужчины действительно любят глазами. какой полюбил - такую и должен видеть. иначе разочарования неизбежны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
я тоже пацанка зачастую- ничего- живем:) Но я люблю платья, каблуки, побрякушки и прочее- и умею все это носить- по выходным, когда дети у бабушки, наряжаюсь и вперед- в кафешки, магазины и прочее:) с мужем конечно...
просто доча у вас еще маленькая- погодите- подрастет хоть до годовасика- будете тоже красивая мама с красивой дочей ходить...а время с коляской конечно трудное:) главное вы об этом задумываетесь- значит все будет хорошо
и еще главное не бояться перемен...а что будет, когда первые морщинки станут появляться? ведите себя, словно королева- хоть в кепке, хоть в джинсах- и все вас такой будут видеть:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я не знаю какой меня любит, просто любит и все, мне ничего никогда не сказал ни плохого, ни хорошего, у меня муж молчун и от него дождаться комплиментов это редкость. И если он мне сказал, что я хорошу выгляжу (сам), то значит я выгляжу сногсшибательно. :) А про плохой вид никогда не говорил, хотя я и сама иногда чувствую, что выгляжу не очень.
калина писал(а):
что мужчины действительно любят глазами. какой полюбил - такую и должен видеть. иначе разочарования неизбежны.
Ну даже и не знаю, скорее всего с Вами не соглашусь, все таки время идет и люди меняются и сами мужчины далеко в 40 лет уже не выглядят как в 25 (и пузики появляются и лысинки), поэтому невозможно в 50 лет выглядеть так же как в 20, когда познакомились. Ведь бывают разные обстоятельства и многие поправляются из-за гормонального сбоя и поэтому уже выглядят не так как раньше. И мне всегда странно, что мужчины предъявляют к женщинам высокие требования относительно внешности, но сами не стремятся в спортзал и салон, чтоб сделать маникюр и педикюр.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
да- все мы меняемся и никто от этого не застрахован...надо просто быть похитрее что ли, пусть это выглядит- "да, вот такая я разная...":) я например могу и в джинсах ходить и тут же вечером нацепить что-нить романтическое:) потом еще что-нибудь придумать.....и конечно платья не забывать- можно и в спортивном стиле накупить - женщина в платье это всегда супер!
да вот вчера хотя бы взять- я сначала вышла пофестивалить в матроском костюме - на площадку у дома( спасибо Лиле Мухе за костюмчик)- потом муж помыл машину- решили на море поехать, позагорать- одела бриджики...приехали, оставили Саввку дома спать- я одела уже третий наряд( спасибо нашим СП )- поехали дальше:) вечером кимоно от Мия-мия нацепила- королевна:)
итак могу до бесконечности- часто просто бижутерию подойду поменяю:) делаю все больше для себя, а не для мужа- ну и он конечно пусть смотрит- мне не жалко)


Последний раз редактировалось МСиИ 09 июн 2008, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
2Матюшина мама
извините за французский, но как говорит мой муж - мужчина должен быть слегка небрежен - или ширинка расстегнута, или рукав в говне... :lol:
к женщинам другие требования))) а с мужчин - ну что с них взять)) большинству до метросексуалов пилить и пилить, а женщин привыкли все видеть красивыми и ухоженными. и кстати, я же выделила - я так считаю ДЛЯ СЕБЯ. я так одеваюсь и выгляжу не для мужиков, и даже не для мужа, а ДЛЯ СЕБЯ. мне так комфортнее)
как упрек или руководство к действию это не писала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Цитата:
не знаю какой меня любит, просто любит и все, мне ничего никогда не сказал ни плохого, ни хорошего, у меня муж молчун и от него дождаться комплиментов это редкость. И если он мне сказал, что я хорошу выгляжу (сам), то значит я выгляжу сногсшибательно. А про плохой вид никогда не говорил, хотя я и сама иногда чувствую, что выгляжу не очень.

Матюшина мама, прямо как про моего мужа сказано:) +1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
калина, ну понятно, что тут каждый чисто свое личное мнение высказывает и каждый вправе решать принимать его или нет, но все же я и к внешности мужчины предъявляю требования, могу конечно простить совершенно легко помятые брюки или рубашку, но грязную обувь, носки и также машину не прощаю никому (ну конечно если не дождь на улице). Не знаю тут каждому свое безусловно, но у меня настолько скудный гардероб, что я не могу даже при желании баловать мужа разной внешностью часто, поэтому любим мы друг друга не за внешний вид, а совершенно за другие качества, конечно же учитывая то, что все равно нужно всегда мужчине оставаться мужчиной, а женщине не ходить по дому в бигудях и засаленном халате (типа любите меня такой какая я есть). Просто автор, которая завела такую тему, а точнее муж автора меня очень удивил, а что он сделал для того, чтоб жена выглядела лучше? Ну пусть тогда действительно больше зарабатывает, чтоб жена могла себе позволить нанять помощников и больше уделять себе внимания. А то некоторые мужчины хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть, меня такой подход убивает. До знакомства со мной у меня муж даже не знал, что женщины ноги бреют и делают другие подобные процедуры :lol: Т.е. он просто не обращал внимания на такие вещи, хотя внешний вид для него совершенно не пустое место и он очень придирчиво относится к моей внешности и к своей тоже, в том смысле, что если вещь мне не идет, то он скажет открытым текстом или что она ему просто не нравится, но это относится именно к вещи, а не в целом к моей внешности.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
офф - а у нас мужнина машина вечно грязная. я ее как ни помою - дождь. уже плюнула и езжу на такой - подружка жалуется - все время ее обтирает :roll:

а вообще неопрятность это наверное несколько другое. тут же речь не о чистоте. помните как в служебном романе. "вы просто одеваетесь ... без лоска" надо с этим бороться. и наверное, если муж такие претензии предъявляет, значит раньше все было - и платья и юбки)

а про подход относительно рыбки и сковородки - все верно. это позиция большинства - либо бороться, либо смириться. я со своим смирилась. правда, что касается, например, уборки дома - убираться одна отказываюсь - я в домработницы не нанималась. только вместе.

может стоит "поделиться" частью обязанностей с мужем, а свободное время использовать для наведения лоска?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
может стоит "поделиться" частью обязанностей с мужем, а свободное время использовать для наведения лоска?
+1, у меня только так, под другому просто не могу и не могла даже до рождения ребенка. Конечно если муж на работе завис и дома бардак, то я не буду его ждать, чтоб навести порядок, но в целом он мне помогает, наверное поэтому и остается время, чтоб привести себя в порядок.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
А у меня другая ситуация: когда с ребенком сидела, то больше времени находилось, чтобы привести себя в порядок (но это я поняла уже позже :lol: ) и по магазинам побегать на выходных, пока муж с ребенком, и в спортзал по вечерам. Вобщем вспоминаю то время... Сейчас же (работаю с полутора лет сына) вообще ни на что нет времени, бывает накатывает депрессия от того, что выгляжу хуже чем раньше (как мне кажется). С работы примчалась: домашние хлопоты, с ребенком позаниматься, на выходных опять же время семье уделяешь. Короче на себя никак не выкраивается ни время ни деньги. Вот сейчас лето наконец-то в нащем городе настало - а для меня головная боль-что надеть?! Но муж у меня не делает мне замечания по поводу-как я выгляжу, это я все ною


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
и я всегда боялась того, что с появлением ребёнка изменюсь, перестану нравится мужу и всё прочее. ничего, по дому он мне не помогает, с ребёнком сидит исключительно по вечерам недолго. НО!!!! мне это не мешает находить на себя время - маникюр-педикюр сама делаю, по вечерам , когда дочурку уложу, гулять с ребёнком принципиально хожу нарядно, ну не в платьях вечерних естественно, но юбочки-сарафанчики, туфельки-босоножечки обязательно. ну естественно, не по 10 см шпилька, но каблучок или платформа присутствуют. дома ВСЕГДА при макияже!!!! т.е. я считаю, что с маленьким ребёнком тоже можно и даже нужно выглядеть хорошо. вы же знаете примерный график и распорядок вашего малыша, и можно подстроиться под него, занимаясь собой, пока спит ребёночек. сейчас мы с подругами вообще выход такой нашли - договорились с нашей маникюршей, она сама приезжать будет ко мне домой, подруги тоже будут приходить, и веселее будет, ну и ребёнка будет кому отвлечь, пока мною заниматься будут. это я к тому говорю, что ВСЕГДА из любой ситуации можно найти выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Почитала вас, девчата, и что-то ущербной себя почувствовала... :roll:

Я никогда на каблуках не ходила (исключение - 1 день - свадьба :lol: ), юбки-платья не ношу лет с 10, всегда в штанах, преимущественно в джинсах :). Максимум косметики - помада и тушь ;). Какой с мужем познакомилась, такая и сейчас, ничего не меняется. 8) А надо ли?

Даже не представляю, чтоб мне мой муж что-то не то про одёжку ляпнул :roll: . Он, видно, тоже неправильный, не за внешний вид любит. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)
Удачи


Последний раз редактировалось Summer In Paris 15 ноя 2009, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Вот и у меня сыночку годик исполнился и я решила что надо подумать и о себе любимой. До этого тоже все времени не было. Но ничего мы с мужем этот период пережили... Я думаю это все пройдет. И вам захочется одеть платьеце и шпильки на 12 см каблуке!!!! УДАЧИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
девочки, а у меня тогда что за муж? :lol: я стараюсь даже дома накрашенной и аккуратной ходить, но почему-то когда я не накрашена и в домашней полосатой как тельняшка майке, муж мой, глядя на меня, всегда говорит мне "красавица моя!!"...а когда я после долгого марафета сама на себя в зеркало любуюсь и жду от него, что он рухнет от такой красоты - из него комплимента не вытянешь :roll:
(может я крашусь как баба яга :roll: )?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]