Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 424 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
*Svetlanka* писал(а):
Девчата, помогите, подскажите! Уж совсем запуталась и от этого грустно тоскливо и мучительно! Первый брак распался (7лет вместе были), сын рожденный от любви (3,3г) остался. Сколько на моем пути мужчин не встречалось разного возраста от 28 до 47 не кто не мил. Хочу новую семью, детей, знаю что хочу, что могу, к чему стремлюсь... А ничего не получается ((( Неужели сердцем отпустить не могу ((( Уже как больше года в разводе 1,7г. возвращаться если что к нему ни при каких условиях не собираюсь, а что тогда мешает не пойму, стала через чур разборчива, подавай идеал, так так можно и старой девой остаться, но в то же время, абы что тоже не надо....

Просто еще маловато времени прошло... Психологи говорят. чтобы оправиться от такой травмы как развод, надо около трех лет. Вот увидите, встретите Вы еще свое счастье)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 29 авг 2012
Сообщений: 31
Откуда: Находка
Поблагодарили: 4 раза
cvetnik писал(а):
Я имела в виду, что к одиночеству, как ни странно, привыкаешь, тем более, когда все прекрасно можешь сама: и дом построить, и сына вырастить... . Сложнее уже построить отношения с сильным полом.

Меня тоже этот процесс в моей душе пугает, что все можешь, кроме отношений. Как то неправильно это....Отношения можно и нужно уметь строить, надо учиться. Я несколько лет в разводе, в наличии два постоянных...... хм... кавалера, но, видимо так подкосило, что мне реально легче самой все выстроить и вырастить, чем мужчине довериться. Чувствую, что так нельзя, в женском одиночестве нет счастья и не будет никогда, поэтому надо учиться жить в паре, причем жить счастливо, потому что второй несчастливый брак - полная бессмыслица.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 218
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Я после первого брака 3 года была одна, и уже почти 20 лет счастлива во втором браке :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Я вот сейчас читаю эту тему, и смотрю - девочки устраиваются после разводов, с детьми и все супер... В моей ситуации, у меня нет ни развода, ни детей, но свое счатье встертить до сих пор не получается :cry_ing: Сейчас мне 24 года... почти 25 , до этого были отношения почти 6 лет, но ни к чему не привели... Я мирно без скандалов ушла от человека, а он меня даже не стал удерживать, поэтому я решила, что ушла в правильном направлении. С тех пор, возникали знакомства, но это все не то...
Просто к этому возрасту у многих уже есть хотя бы какие-то отношения, которые в последующем могут перейти во что-то большее, а у некоторых уже и брак.
Не могу понять, что во мне не так - вроде не страшная, много комплиментов слышу в свою сторону, как от мужского так и от женского пола... Дружелюбная, общительная, работаю, обеспечиваю себя полностью. Но фортуна в личной жизни в мою сторону не смотрит :-( Я до недавноего времени старалсь отогнать эти мысли, но тут уже просто опускаются руки, с ужасом кажется, что так всю жизнь и буду одна... А так хочется собственную семью. Точнее так - очень хочетсяч найти "своего" человека" и остановить на этом свои поиски навсегда.
В общем, в серьез подумываю, что скоро понадобится психолог, трудно уже с этими мыслями бороться....
Держусь сейчас из последних сил, чтобы окончательно не отчаяться, но чувствую, что силы уже наисходе :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Cryst@l писал(а):
Держусь сейчас из последних сил, чтобы окончательно не отчаяться, но чувствую, что силы уже наисходе

что вы так расстраиваетесь, вы молода, вам всего 24!!!! вы сделаете правильные выводы из своих прошлых отношений, вы знаете какого спутника хотите найти. Работаю с девочкой, которая свое счастье нашла после 30 лет, муж у нее очень хороший человек. Так что всему свое время, не унывайте, наслаждайтесь жизнью!!!! И смотрите по сторонам, может ваше счастье рядом сидит :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Konditer писал(а):
что вы так расстраиваетесь, вы молода, вам всего 24!!!!

Я знала, что акцент будет сделан именно на возраст... :smile: Вы знаете... даже не знаю как Вам объяснить то, что у меня внутри сейчас происходит... Мое внутреннее мироощущение уже настроилось на создание семьи, действительно, очень хочется... Но оно все не приходит, понимаете? Страх того, что оно может не прийти никогда. Поэтому ком в горле, как только эти мысли начинают ко мне подбираться.
Я далеко не депрессивный человек, наоборот, улыбаюсь, радуюсь жизни и т.д... Но когда дело качается этой сферы жизни, тут полное отчаяние.
Но в любом случае, спасибо Вам за поддрержку! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cryst@l
Не надо бояться :mi_ga_et: , всему свое время. Постарайтесь переключиться на что-то другое, займите себя всем, чем только можно, а любовь сама "нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" :-)
Все будет хорошо :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Может, весомую роль в моих отчаяниях играет тот факт, что многие подруги из моего окружения уже во всю выходят замуж... Я не завидую, ни в коем случае! Наоборот, радуюсь на свадьбах от души и желаю молодоженам только счастья! В общем, отогнать от себя дурные мысли и держать хвост пистолетом становится очень и очень сложно...
Извините, что все это тут "вылила"... просто накопилось. А сижу сейчас на работе, поплакать и выговориться не кому, только ВМ и спасает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Cryst@l
просто не стоит на чем то зацикливаться, найдите себе цель - карьера, учеба, повышение квалификации или путешествия... Если вы думаете о детях, почитайте книги, посмотрите фильмы какие то, удовлитворите свой интерес. Свяжите что-то или сшейте из детского в подарок подруге, племянникам или детям друзей. Дарите подарки детям - общайтесь одним словом с ними.
После развода просто не думаешь о том что надо искать, там много других вопросов надо решать, особенно если остаешься с младенцем на руках, поэтому как то не думаешь о том какой будет следующй муж и будет ли он вообще...

Добавлено спустя 53 секунды:
Cryst@l писал(а):
Извините, что все это тут "вылила"... просто накопилось. А сижу сейчас на работе, поплакать и выговориться не кому, только ВМ и спасает

Иногда полезно выговориться :a_g_a: :ro_za:



За это сообщение автора Comandante Che Guevara поблагодарил: Cryst@l
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Котяра писал(а):
любовь сама "нечаянно нагрянет

Я сама жила с такой установкой 1,5 года, и все подруг так настроила. Но по прошествии этого времени.... она не пришла... понимаете? Вот я и задумалась, а что не так-то? Постаралсь посмотреть на себя со стороны - не нашла существенный объяснений...
Котяра писал(а):
Постарайтесь переключиться на что-то другое, займите себя всем, чем только можно

Я загрузила себя как только можно.. занимаюсь спортом, даю частные уроки по вечерам после работы... Ни минуты свободного времени. Разве только час отведенного времени на обеде, когда сижу и пишу все это. Что еще сделать, даже не знаю...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Konditer писал(а):
После развода просто не думаешь о том что надо искать, там много других вопросов надо решать, особенно если остаешься с младенцем на руках, поэтому как то не думаешь о том какой будет следующй муж и будет ли он вообще...

Наверное, это очень верно подмечено! Склонна думать, что у меня просто много "свободного времени", хотя и так приезжаю домой не раньше 8-9 вечера и, переделав важные дела (помыть посуду, принять душ) падаю спать. Иной раз, помню только как голову на подушку кладу, настолько быстро проваливаюсь в сон от усталости...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cryst@l
Ничего не делайте, все само придет :-ok-: . Именно то, что "все подружки замужем, а я одна", и вгоняет в вас в комплексы неполноценности. Думайте о том, что жизнь дает вам тайм-аут, чтобы разложить все по полочкам, после чего можно полностью окунуться в новые отношения, вот и все. И помните - все, что ни делается... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Котяра писал(а):
Ничего не делайте, все само придет

Поверьте, абсолютно ничего не делала ровно год... Даже не думала об этом, куча всяких других дел занимало мое время. Грузиться начала буквально с июня... Т.к., оглянувшись на прожитый год, поняла, что абсолютно ничего не произошло в этом направлении. Задумалась, что делаю не так и почему со мной это происходит...
Наверное, сейчас это как раз и есть тот период, когда нужно
Котяра писал(а):
разложить все по полочкам, после чего можно полностью окунуться в новые отношения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cryst@l
Вот и правильно :a_g_a: :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Жизнь на самом деле так коротка и долгое ожидание становится невыносимо тягостным,я понимаю.Но сама примерно в такой же ситуации.Что поделать,у каждого своя жизнь и свои уроки,которые потребуется извлечь.Придётся жить надеясь на лучшее,но готовится к худшему :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2007
Сообщений: 100
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Cryst@l
А как вы знакомитесь?? Где?... Как вы представляете встречу с НИМ?...
Я к чему... если вы загрузили свое свободное время, занятия после работы, домой и спать... то когда и где взяться мужчине?:)... спорт?...на спорте есть мужчины?? есть возможность пококетничать и познокомиться?;)
Я считаю, что если есть цель обрести отношения, то нужно к цели идти, а не ждать расслабившись... Для начала ЗНАКОМИТЬСЯ и узнавать мужчин... ведь не первый станет именно вам нужным... на узнавание тоже нужно время... звучит сухо и неромантично, но жизнь сейчас такая, все заняты (делами), и мужчины и женщины... все бегут мимо, задумавшись о своем, стесняясь подарить улыбку симпатичному незнакомцу и завести беседу...
В общем, один вариант на тысячу (ммм...пять-десять тысяч?), что к вам в квартиру перед сном (а то больше вам и некогда :)) случайно заглянет мужчина вашей мечты и случится у вас роман на всю жизнь :)
Я "за" активную позицию! Знакомиться, узнавать (хорошо узнавать!), слушать свое сердце и не останавливаться, если попадется "не то"!
Если это не ваш вариант, то пока есть возможность, делайте, что хотите! Путешествуйте, встречайтесь с друзьями, воплощайте в жизнь свои мечты!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Vladamama писал(а):
*Svetlanka* писал(а):
Девчата, помогите, подскажите! Уж совсем запуталась и от этого грустно тоскливо и мучительно! Первый брак распался (7лет вместе были), сын рожденный от любви (3,3г) остался. Сколько на моем пути мужчин не встречалось разного возраста от 28 до 47 не кто не мил. Хочу новую семью, детей, знаю что хочу, что могу, к чему стремлюсь... А ничего не получается ((( Неужели сердцем отпустить не могу ((( Уже как больше года в разводе 1,7г. возвращаться если что к нему ни при каких условиях не собираюсь, а что тогда мешает не пойму, стала через чур разборчива, подавай идеал, так так можно и старой девой остаться, но в то же время, абы что тоже не надо....

Просто еще маловато времени прошло... Психологи говорят. чтобы оправиться от такой травмы как развод, надо около трех лет. Вот увидите, встретите Вы еще свое счастье)


Может и времени мало, может и зациклилась, уж даже и не знаю что думать...но не могу я без мужской теплоты, внимания (именно любимого человека) поклонники это не то, чахну совсем, счастья хочется женского как воздуха....ничего не могу с собой поделать...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Эльнора
Я с тобой полностью согласна, что жизнь коротка, хочется чтобы жизнь шла в радость, а не в ожидании счастья...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cryst@l писал(а):
Я вот сейчас читаю эту тему, и смотрю - девочки устраиваются после разводов, с детьми и все супер... В моей ситуации, у меня нет ни развода, ни детей, но свое счатье встертить до сих пор не получается :cry_ing: Сейчас мне 24 года... почти 25 , до этого были отношения почти 6 лет, но ни к чему не привели... Я мирно без скандалов ушла от человека, а он меня даже не стал удерживать, поэтому я решила, что ушла в правильном направлении. С тех пор, возникали знакомства, но это все не то...
Просто к этому возрасту у многих уже есть хотя бы какие-то отношения, которые в последующем могут перейти во что-то большее, а у некоторых уже и брак.
Не могу понять, что во мне не так - вроде не страшная, много комплиментов слышу в свою сторону, как от мужского так и от женского пола... Дружелюбная, общительная, работаю, обеспечиваю себя полностью. Но фортуна в личной жизни в мою сторону не смотрит :-( Я до недавноего времени старалсь отогнать эти мысли, но тут уже просто опускаются руки, с ужасом кажется, что так всю жизнь и буду одна... А так хочется собственную семью. Точнее так - очень хочетсяч найти "своего" человека" и остановить на этом свои поиски навсегда.
В общем, в серьез подумываю, что скоро понадобится психолог, трудно уже с этими мыслями бороться....
Держусь сейчас из последних сил, чтобы окончательно не отчаяться, но чувствую, что силы уже наисходе :cry_ing:

вам всего 24 года. просто думаю по гороскопу планеты которые за личную жизнь отвечают- пока к вам не пришли))) напишите дату рождения. время. и место. и я вам напишу когда все будет))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Нанна
Ой а мне можете сказать когда все будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня есть парочку подруг , которые ищут и все никак)) возраст 26 обеим)) ну чет не дает и судьба)) хотя милахи вроде!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Dj ZaЙкО писал(а):
У меня есть парочку подруг , которые ищут и все никак)) возраст 26 обеим)) ну чет не дает и судьба)) хотя милахи вроде!

Мы из одной банды, похоже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 424 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]