Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Chokolate писал(а) 03 ноя 2015, 14:56:
Он мне периодически говорит об этом, что не хочет жену домохозяйку, а хочет успешную целеустремленную видеть возле себя... Я такой и была когда мы сошлись... А потом роды, ребенок, быт, совместный бизнес неудачный... Позже я я выходила на работу, должность директора, ЗП по нашим меркам выше среднего, но была ругань по поводу того - почему он должен тратить свое время на "отвези-привези" ребенка, когда он зарабатывает в пять раз больше меня, типа его с этими вопросами не кантовать. Приняли решение что лучше я ему буду помогать... И вернулись к тому с чего начали, я ему не интересна в роли "принеси-подай-помоги-спасибо" Хотя мне так было очень комфортно, у меня и занятость была и в люди я выходила, был повод одеться официально и накраситься, и с ребенком и по дому успевала все.... А теперь он мне говорит -ну занялась бы бизнесом, чтобы самой своим временем управлять!!! капец, можно подумать что он тогда бы стал ребенком заниматься и по дому помогать....

Ваш муж не боится ответственности в данный момент, он ни когда ее и не хотел. Я так поняла, что он и начинал с вами отношения по тому как вы были самостоятельной. Ему нужна женщина которая сама растит, кормит детей, а он просто приложение ко всему этому, сытый и удовлетворенный, как кот :men:
А тут второй ребенок и он понимает что ваш период домохозяйки продлится еще на время, он наверное уже просто устал ждать когда вы все возьмете в свои руки.Вот и сорвался...



За это сообщение автора Секретный файл поблагодарил: Настёна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12931
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Anna-Maria писал(а) 03 ноя 2015, 22:54:
, что мужчина (как и женщина, впрочем) может охладеть и начать сомневаться в своих чувствах, НО, в данном конкретном случае- повременит с признаниями, расставаниями и прочим семейными разборками, сохраняя здоровую моральную атмосферу в семье.


Все так. Но как долго он должен повременить?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
natalochka-mama
С чего вы взяли что муж отдаёт весь заработок? А даже если отдаёт-ничего не мешает перестать это делать точно так же как и в один момент он вдруг сказал что не любит.
Девочки, поймите с таким человеком жить как на пороховой бочке. Нет вооьще никакой уверенности и стабильности. Сегодня он решил, что не любит, завтра что уходит, а послезавтра что вообще детей нагуляла. Я честно с таким бы человеком ни минуты бы не осталась. Мне было бы страшно. Мои нервы дороже. Каждый день думать что ему ещё в голову стукнет. Этот человек ненадёжный оказался! В один миг предал семью и как можно жить и думать что хотя бы финансово все стабильно?
Anna-Maria
Я тоже считаю что нужно найти компромисс и договориться обо всем. Но с учётом того что муж не хочет больше семьи. А не сидеть и ждать что же будет дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а) 04 ноя 2015, 01:02:
Anna-Maria писал(а) 03 ноя 2015, 22:54:
, что мужчина (как и женщина, впрочем) может охладеть и начать сомневаться в своих чувствах, НО, в данном конкретном случае- повременит с признаниями, расставаниями и прочим семейными разборками, сохраняя здоровую моральную атмосферу в семье.


Все так. Но как долго он должен повременить?

Хотя бы столько, сколько, по закону, невозможен развод по инициативе мужа: во время беременности жены и год после рождения ребенка.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Amazing писал(а) 04 ноя 2015, 01:17:
Anna-Maria
Я тоже считаю что нужно найти компромисс и договориться обо всем. Но с учётом того что муж не хочет больше семьи. А не сидеть и ждать что же будет дальше?

Дальше-родится ребенок. И такие моменты-не самое удачное время переворачивать всю жизнь. На мой взгляд, если несвоевременные "прозрения" что любви нет, признания и метания-признак мужского инфантилизма, то побеги к маме с детьми, выставление чемоданов мужу-признак женского.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Я родила троих. По настоящему в декрете никогда не была. Да это не просто, но все возможно. Советую автору не засиживаться в декрете, может свекровь с малышом помогать будет. Мне кажется в данном случае нужно скорее становиться на ноги. Пока еще другая женщина не появилась. Может муж увидит наконец ту о которой мечтал. А может просто будущее станет определенным и понятным.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Amazing писал(а) 04 ноя 2015, 01:17:
natalochka-mama
С чего вы взяли что муж отдаёт весь заработок?

Весь - не весь, может, часть себе оставляет... но т.к. работающий в семье - только он один, то оплата съемной квартиры ( в которой и он тоже живет), покупка продуктов (которые и он тоже ест), покупка необходимых вещей (для дома, где он живет или для ребенка, которого он видит каждый день) сейчас происходят за его счет (т.к. он живет в этой семье).
Как только разъедутся - муж будет давать гораздо меньше (во-первых, ему самому нужно будет на что-то и где-то существовать; во-вторых, его не будут трогать "чужие" проблемы на расстоянии - как говорится, "с глаз долой - из сердца вон").
Amazing писал(а) 04 ноя 2015, 01:17:
Этот человек ненадёжный оказался! В один миг предал семью

Я согласна с вашей оценкой, но думается мне, что эта "ненадежность" связана с его инфантильностью - а некоторым людям свойственно взрослеть (со временем). Так что я бы не была так категорична.
Сегодня рассказала историю ТС своему мужу - он мне сказал, что примерно понимает, почему этот парень вдруг "разлюбил": свой квартиры нет, денег не хватает, а тут еще второй ребенок на подходе - жизнь не удалась))) Слабым и инфантильным проще скинуть "балласт" и начать жизнь с чистого листа (потому некоторые мужчины, кстати, бросают семьи с детьми-инвалидами).
Сильные и ответственные мужчины "тащат" свой воз до конца.
Мой муж (как и я) считает, что ни в коем случае нельзя разводиться с этим слабаком сейчас - объяснить ему, что хоть он и разлюбил жену, но у него есть долг перед детьми - пока жена не станет самостоятельной, его необходимо быть в семье и тащить свои обязанности.
"Разлюбил и ушел" ( в данной ситуации) - это роскошь для обеспеченных мужчин, которые смогут на год снять квартиру жене и детям (а лучше - купить квартиру :ti_pa: ), смогут нанять помощницу по дому (пока жена будет в роддоме и пока малыш не подрастет), смогут ежемесячно давать достойную сумму денег на содержание бывшей семьи, и, конечно, погасят кредит (или переоформят его на себя). Т.е. если женщина в декрете будет полностью защищена - пусть муж уходит и живет отдельно.
В конкретной семье таких денег нет! поэтому пусть "разлюбивший", продолжая жить в детской комнате, обеспечивает тех, кто в данный момент зависит от него.
Мамочке в данный момент нужно сконцентрироваться на своем ребенке, а не переживать по поводу "разлюбил и почему разлюбил", "предал или нет". А тот товарищ пусть обеспечивает комфортную жизнь своей семье, которую он создал (кстати, и дети появились не без его участия ':roll:' ).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
natalochka-mama писал(а) 04 ноя 2015, 11:02:
Сегодня рассказала историю ТС своему мужу - он мне сказал, что примерно понимает, почему этот парень вдруг "разлюбил": свой квартиры нет, денег не хватает, а тут еще второй ребенок на подходе - жизнь не удалась))) Слабым и инфантильным проще скинуть "балласт" и начать жизнь с чистого листа (потому некоторые мужчины, кстати, бросают семьи с детьми-инвалидами).

Жестоко, но похоже на правду. :sh_ok: скинуть "баласт", вот как такие просто спят после этого.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раза
Вот прочитала автора, и посмотрела на то, что происходит у нас в семье под другим углом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раза
Когда старшему дитю было почти 5 , а младшему - почти 2, муж стал ко мне совершенно равнодушный, раздражительный, стал почаще стараться свалить из дома, чтобы поменьше нас видеть. Перестал помогать по дому. От секаса стал отказываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раза
Я и так и сяк...думала, искала причину, плакала, пыталась вывести на откровенный разговор....
Он тогда сказал, что просто уже задолбался!
Сначала один маленький: я после кесарева, по дому ничего не делала, дите постоянно на титьке, у меня маститы, простуды, ячмени - иммунитет ослаб...Он все помогал, понимал, входил в положение, таскал нас по больницам - то меня, то ребенка...При этом, естественно, работал, семью содержал....
Когда первому ребенку было чуть больше полутора лет - вторая беременность...Он второго не хотел, считал, что не потянет, но убивать ребенка не стали.

Все по новой: беременность, кесарево, маститы, больницы......
Короче, он выдохся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раза
И стала я чувствовать себя нелюбимой, ненужной, старой больной загнанной лошадью!
О разводе он не заговаривал, но стал жить своей жизнью в одном с нами пространстве.
На меня постоянно раздражается. Старается необщаться снами. Отгородился.

И вот сейчас, почитав эту тему, я подумала: он, наверное, как муж ТС разлюбил, поял, что мечтал о другой женщине рядом - красивой, здоровой, успешной, сильной.....Но, т.к он человек ответственный, детей своих никогда не бросит, решил мне даже не озвучивать, что я опостылела уже ему! А продолжать тянуть лямку, нести свою ответственность...

Ну, скажу я вам, жизнь эта ужасна! Уж лучше бы он сказал правду! Лучше бы расставил все точки над i ! Я-то пытаюсь все наладить! Я уже который год живу надеждой, что пройдет этот тяжелый период, и все наладится!

А он отстранился, и живет в свое удовольствие! Его все устраивает! (кроме того, что я постоянно к нему лезу со своими нежностями, выяснениями отношений)

Вот такая вот фигня, девочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 59
KRASA25
Конечно я сама все подписывала, и сто он его будет платить я не сомневаюсь, по крайней мере он говорит об этом, говорит о том что надо детей поднимать и на ноги ставить. Только в его понимании видимо это просто дать денег, потому что другого участия в воспитании я не вижу. Раньше играл с дочкой постоянно, прям любил ее. А сейчас ведет себя абсолютно равнодушно к ней. Я понимаю можно разлюбить женщину по разным причинам, а как разлюбить ребенка - это в моей голове вообще не укладывается.

natalochka-mama Очень правильно ваш муж говорит, в его ситуации самый легкий вариант "сбросить" балласт и при этом еще и обвинить жену, что она не женственная и не такие у нее взгляды на жизнь, как ему хотелось бы... В принципе я так уже на спокойную голову думаю - никаких других причин для развода он не называет. Мне он говорит что дело все в нем, считает себя плохим мужем и отцом. Я ему об этом никогда не говорила, но когда он сам себя так назвал - разубеждать не стала. Я понимаю что бывают периоды в жизни, когда нужна концентрация только на одном , как сейчас, для него важен только заработок денег. Но все ждала что это временно, но что то это так затянулось, что переросло в большое недопонимание, он стал отстранять меня от всех совместных дел, и поэтому мы практически совсем перестали пересекаться. И интересы общие тоже. Поэтому и кажется что мы совсем разные люди и нам не по пути и все такое...

Цитата:
невозможен развод по инициативе мужа: во время беременности жены и год после рождения ребенка.
Спасибо, вот это прям важная информация. Я даже и не знала. Учту.

Ну а вообще то он подпритих, хотя последний наш разговор два дня назад закончился тем что разводиться надо, это как бы обоюдное решение и что нельзя так мучиться обоим. Я ничего не понимаю что творится в его этой мужской голове, говорит о разводе а сам никуда не двигается, такое ощущение что все разговоры просто чтобы вынести мне мозг или облегчить его груз ответственности... А говорят, что женщины мужьям мозг выносят....

Вощем, пока на горизонте все тихо, не считая того что он по любому поводу уходит из дома, придумывает себе кучу важных дел, но при этом предупреждает куда пошел.
Но мне уже как то это все равно, лишь бы меня не трогал... Я не плачу, а это уже хорошо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Chokolate писал(а) 04 ноя 2015, 19:02:
или облегчить его груз ответственности...

На это больше похоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
А вам не кажется, что ваш муж пилюлей просто просит? Может стоит "врубить ему фары"?он хочет, чтоб вы были сильной, так будьте! Постойте за себя и за свое потомство))
Да и маму он таки послушался, то есть в нем сейчас может проснулся ребенок, у вас уже можно сказать двое детей, так пусть он будет третьим))(муж), ну а как вести себя с "подростком" вы сообразите :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Amazing писал(а) 03 ноя 2015, 22:04:
А что я не так сказала? Где неправильно слова подобрала?
Ну и пусть содержит. Никто ж не против. Только на расстоянии. В чем проблема то? Но автор не торопится сама уходить.

автор не торопится уходить???? а зачем торопиться? Спешка хороша при ловле блох......как говорится
А на расстоянии легче будет только ему..... а не ТС с двумя детьми, сфигаль ему такие бонусы.... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 59
photographer
:-) проставить пилюлей - это точно то что надо. Тока не знаю как это делается со взрослыми мужиками ) как бы обратно не прилетело :du_ma_et:

А свекровь да, она ему звонит и "учит жизни" Но не знаю насколько это эффективно...она вчера посмотрела передачу про разбившийся самолет, ее пробрало до слез, и она ему позвонила и сказала что семья это самое важное в жизни и надо беречь и заботиться о семье пока все живы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Amazing писал(а) 03 ноя 2015, 21:19:
Начали бы с ним разговор о цивилизованном расставании.

Правда, скажите ему что отпускаете его. Но от материальных обязательств перед вами и детьми его никто не освобождает. Он готов платить алименты на двоих детей и на вас до 3летия младшего ребенка? Поэтому он пока вынужден будет жить со всеми вами, помогать физически....... не как жене,а как отец!!!!! Никакого секса, просто жить как добрые соседи, цивилизованное сосуществование :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
photographer писал(а) 04 ноя 2015, 19:12:
вас уже можно сказать двое детей, так пусть он будет третьим

во как :sh_ok:
девушка, вообще-то, замуж выходила, а не усыновляла этого парня....
все может быть - кризис, балласт, и т.д. и т.п....
но похоже, что парень увлекся ':roll:' , или даже влюбился.... и очень не хочется в собственных глазах быть козлом (мудаком),
вот и есть "причины", и все - в жене....

Милая девочка, очень хочется вас как-то утешить, поддержать, пожалеть...
все наладится, и будет даже лучше, чем вы можете себе представить!
а сейчас просто отбросьте размышления о нем, о том - поему все произошло, готовьтесь к самой важной встрече - с вашей лялькой,
занимайтесь домом, старшей девочкой, планируйте бюджет, помощь бабушек, относитесь к мужу как к человеку, имеющему перед вами обязательства - купить продукты, дать деньги на быт, на ребенка, отвезти-привезти, и за все - "спасибо тебе, благодарю тебя", и никак не всключать эмоции на отношения, думайте только о себе и о детях....
а там дальше - смотря как ситуация будет развиваться...
только не давите на него, не ведите длинные разбирательские разговоры с обвинениями, объяснениями и оправданиями, только текущие бытовые вопросы...
это непросто, но так надо :smile:



За это сообщение автора Солянка поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
А вы скажите ВСЕ что думаете об этой ситуации без оскорблений, нецензурной брани и перехода на личности, вы тут так гордо заявляете, что не скандалите, а чего это? Он то не боится вас обидеть и сказать, что думает, вот и вы скажите (повторюсь, без оскорблений), как вам все это дается.
Почувствуйте себя стервой, как бы вы на такую ситуёвину отреагивали в начале ваших отношений (откинув вариант сразу ушла бы или выгнала или отпустила)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Anna-Maria писал(а) 04 ноя 2015, 00:31:
Мы все можем оказаться беззащитны перед жизнью. Поэтому надо иметь в жизни еще и иные опоры, кроме мужа: профессию, работу, сбережения, внутренние силы бороться за материальное благополучие детей. Как ни странно, с такими женщинами реже случаются семейные неприятности.

золотые слова :-ok-:

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Акунаматата писал(а) 03 ноя 2015, 21:18:
Chokolate, а муж хотел второго ребенка?

не нашла ответа на этот вопрос :smu:sche_nie:
кого ждете?? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]