Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 59
Солянка
Да он похоже влюбился в себя :k_i_n_g: корона на голове таких размеров, что не заметить трудно. Куда нам крестьянам донего ...

photographer

Я б с удовольствием двинула бы ему в лицо или разбилась пару тарелок о его башку, но я не такой человек, не знаю что это - воспитание или характер... Наверное второе, причем слабый :-(

Катичкина**

Мы второго ребенка хотели обоюдно, хотя изначально предложила я. Он сына хотел, в его планах это точно было. Но на втором узи определили девочку. Он вроде обрадовался. А может сделал вид...Кстати после этого и пошли терки. Но сюда еще много чего добавилось - проблемы с партнерами по бизнесу, с финансами, с квартирой, все в кучу . Но я вполне допускаю что он разочаровался что у нас не сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Chokolate
А вы чего вооьще хотите? Воссоединения семьи? Или все таки расстаться, но на условиях которые бы обоих вас устроили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раза
Я считаю, что ТС хочет счастливой жизни с любимым мужем!
И ей обидно, что она его любит, и хотела бы дальше жить вместе и растить любимых детей, а он вдруг разлюбил, и ничего не хочет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
"-а может кто-то слишком много ест?- подумал кролик, но промолчал, потому-что был слишком воспитан..."...Винни-пух))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Поддержу все призывы ,сконцентрироваться на встрече с ребенком.Это не просто,но думайте о том,что в Вашу жизнь скоро придет человечек ,который будет Вас ЛЮБИТЬ,такой,какая Вы есть ! :ro_za: Я могу рассказать очень длинную историю одной девушки,чем-то похожей на вашу ,но сокращу.Всякие бабки,привороты,беготня,слежка,крики,выяснения.Итог ,высокое давление,операция,новородки на Первой речке ,бутылка вместо груди,прописка у неврологов.Я очень Вам сочувствую,все мы ходили беременными,и помните,как хотелось на последних сроках заботы,внимания,ведь уже тяжелее ходить,спать ,одеваться-обуваться и тд. А тут такой выпад(Берегите себя,не растерзайте себя!


Последний раз редактировалось ЭнТэСи 04 ноя 2015, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раза
photographer
В смысле, кто-то зажрался? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Я тоже думаю, что не надо облегчать жизнь мужику и уезжать, разводиться. Более того, можно прямо сказать -развод - только после года ребенку Прежде всего - потому что таскания по инстанциям - это нервы, а к чему они беременной/кормящей? Ни к чему. Поэтому, если штамп сильно давит - перетерпишь, милый. Мне как-то все равно. А на алименты можно подать и без развода если что.
И вообще уже на сохранении разок-другой полежала бы уже за эти 3 месяца. Ничего, ребенку старшему не годик, папа справится. Заодно прочувствует, что это такое (без пуза притом, что уже легче).
Если может выделять вам 60 000 в месяц (по 10 - прожиточный минимум и 30 на съем жилья) - пусть съезжает. Нет - пока сосуществование в целях экономии его денежек. Соседи так соседи. Попробуйте с ним подружиться. Так и скажите - давай попробуем жить дружно, Леопольд. Вот тебе список в магазин. Будут претензии как к женщине - сразу - стоп! При чем тут это? Мы просто друзья, просто партнеры по быту и воспитанию детей. При чем тут мой характер или внешность. Лучше иди рубашки свои погладь. Мне недосуг. Там еще пеленки лежат - заодно гладани. Кстати, сегодня хоккей, наши с москвичами рубятся. Помоги старшую покупать и портфель собрать, а то я тоже хочу посмотреть.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
ну это все, конечно, бла-бла-бла. Если он домой в 12 ночи является, а в 7 уже свалил - далеко на нем не уедешь. Но зато и глаза меньше мозолит, и схарчит меньше.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 янв 2012
Сообщений: 247
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз
Chokolate писал(а) 04 ноя 2015, 19:02:
Ну а вообще то он подпритих, хотя последний наш разговор два дня назад закончился тем что разводиться надо, это как бы обоюдное решение и что нельзя так мучиться обоим. Я ничего не понимаю что творится в его этой мужской голове, говорит о разводе а сам никуда не двигается, такое ощущение что все разговоры просто чтобы вынести мне мозг или облегчить его груз ответственности...

Да не уйдет он никуда. Это ж бросить беременную жену, искать себе квартиру, да и мама заругает :-) Столько лишних телодвижений, а мужики- они ленивые в большинстве своем. Не мучайтесь больше мыслями о том, что надо разводиться, начинайте вить гнездышко для малыша)).
Приготовьте ему покушать чего нибудь, что он любит( щас закидают тапками, чую) и перестаньте плакать и депрессовать.Думаю, что ему тоже нелегко сейчас- в кризис бизнес вести.
Могу вас утешить : сейчас у вас еще относительно спокойное время .Вот родится второй ребенок! Будет весело)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Присоединюсь к окружающим. Забейте на мужа, есть Вы и ваши дети, вот и дружите семьями Вы со своими детьми он со своими)))) И старайтесь как можете откладывать деньги, "золотой парашют " Вам оч пригодится, я была в Вашей ситуации, наверное даже ещё менее прекрасной, чем Ваша. Гораздо хуже дела обстояли. С мужем живу, но, перестала ЖИТЬ МУЖЕМ у Вас, кстати, тоже эта ошибка. И Вы знаете, сразу что куда делось, когда он понял, что ему в рот больше не заглядывают. Отлипла наконец, сначала крышу от счастья у него снесло, а потом дошло.... Извинился. Теперь он ситуацию бдит, но, я то им не болею. Вылечилась. И он понимает, что ещё раз и как итог, он будет как та старуха у разбитого корыта. А про помощь родителей, мама мне в своё время сказала, что мне не стоит уходить от мужа, когда ситуация уже в принципе вышла из под контроля, иначе мы останемся на грани нищеты. И не жалейте и не помогайте своему мужу, да, инфантильный, но жалостью и вездесущностью своей мы, женщины, лишаем своих мужчин, возможности повзрослеть. У меня два мальчика, тоже боюсь вырастить безответственных инфантилов.



За это сообщение автора Arctika поблагодарили: 2 mama-nanichkaНастёна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
andg писал(а) 04 ноя 2015, 21:18:
photographer
В смысле, кто-то зажрался? :hi_hi_hi:


Ну можно и так сказать :-) не физически конечно, а морально скорее) он работает сам на себя, дела у него не прут, ему нужно пилюлей (ну мне так кажется), работал бы он на дядю, он бы ему этих пилюлей выписывал, муж бы приходил домой, а тут жена его выслушала да приголубила... А так получается некому этих пилюлей выписывать, вот он их у ТС и выпрашивает, и такая она и сякая и развод ему нужен или не нужен..а она вся такая цивильная (ну оно и понятно, воспитанная еще и беремення, прекрасно понимаю, сама такая ж была :hi_hi_hi: ) вот и получается конфликт, вот пока автор зубы не покажет будет муж ее метаться, хочет то он СИЛЬНУЮ, а не зарабатывающую)

Ну либо другая тщательно скрываемая пассия на стороне...но автор этот вариант категорически отрицает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 59
Arctika писал(а) 05 ноя 2015, 00:28:
Присоединюсь к окружающим. Забейте на мужа, есть Вы и ваши дети, вот и дружите семьями Вы со своими детьми он со своими)))) И старайтесь как можете откладывать деньги, "золотой парашют " Вам оч пригодится, я была в Вашей ситуации, наверное даже ещё менее прекрасной, чем Ваша. Гораздо хуже дела обстояли. С мужем живу, но, перестала ЖИТЬ МУЖЕМ у Вас, кстати, тоже эта ошибка. И Вы знаете, сразу что куда делось, когда он понял, что ему в рот больше не заглядывают. Отлипла наконец, сначала крышу от счастья у него снесло, а потом дошло.... Извинился. Теперь он ситуацию бдит, но, я то им не болею. Вылечилась. И он понимает, что ещё раз и как итог, он будет как та старуха у разбитого корыта. А про помощь родителей, мама мне в своё время сказала, что мне не стоит уходить от мужа, когда ситуация уже в принципе вышла из под контроля, иначе мы останемся на грани нищеты. И не жалейте и не помогайте своему мужу, да, инфантильный, но жалостью и вездесущностью своей мы, женщины, лишаем своих мужчин, возможности повзрослеть. У меня два мальчика, тоже боюсь вырастить безответственных инфантилов.


Спасибо! Ценный совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Козел(( прям так бы и дала по башке :de_vil:
Вот эта типа переоценка ценностей прям бесит.. Проходили..
Держитесь, все наладится рано или поздно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Chokolate
Я вас так понимаю. Вам сейчас не просто и мужу не просто. Это жизнь! Мужчины не каменные. Типа должны быть сильными, но не все сильные и не все могут нести ответственность. Могут совершать ошибки, могут их осознать и исправить. Устал он и испугался. Но не убежал, притаился, сам не знает, как дальше быть.
У него личный кризис какой-то; он не реализован и возможно от этого претензии к вам, как к женщине. Он должен сам разобраться со своими чувствами...
Вы мне кажетесь мудрой женщиной. Все происходит так, как должно быть. Будьте женщиной, заботьтесь о себе, о детях и меньше переживайте :ro_za:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Chokolate
Настраивайте себя на то, что у вас есть любовь детей, есть возможность проводить с ними время (хоть один еще в пузике) и быть счастливой с ними. А так как ваш муж отказался от этого, вы уже счастливее его. У вас нет его проблем с бизнесом, поэтому вы опять счастливее мужа. Переберите еще разные моменты, где вы счастливее мужа.
У вас только одна проблема - ваш муж. Освободите голову об этом, не думайте о нем. Пусть содержит семью, живет рядом. Но помните о том, что вы лучше его и счасливее.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Лошадка на облаке писал(а) 05 ноя 2015, 10:17:
Я вас так понимаю. Вам сейчас не просто и мужу не просто. Это жизнь! Мужчины не каменные. Типа должны быть сильными, но не все сильные и не все могут нести ответственность. Могут совершать ошибки, могут их осознать и исправить. Устал он и испугался. Но не убежал, притаился, сам не знает, как дальше быть.

В том то и дело, что женщина выходит ЗАмуж, что б быть за мужчиной, за спиной. Но теперь это всё больше исчезающее явление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Chokolate
Возвращаюсь в Вашу тему с тревогой о Вас :ro_za: и думаю, как Вам с наименьшими потерями достойно пережить этот трудный период. Вы писали, что трудно быть в неизвестности и Вы постоянно возвращаетесь к разговорам с мужем о Вашем будущем. Прекратите эти разговоры. Если нужно-составьте крайний разговор, примерного содержания "люблю, ценю, но-насильно мил не будешь- понимаю, поэтому поддержи нас пока не родится и не подрастет малыш и дальше-живи свободно" Это честное и справедливое предложение и не примет его только законченный подлец. Я верю, что Ваш муж-не подлец, а невовремя уставший, запутавшийся мужчина. Так бывает.
И дальше-формируйте свой маленький теплый счастливый круг-Вы и дочка. Радуйте себя и ее. Понятно, что на пикники с сосисками Вам выбираться тяжело-устраивайте себе маленькие девичники дома, на диване, на кухне))) слушайте малыша, рисуйте на животике, разглядывайте покупки, готовьте с дочкой подарки/поделки новому ребенку-живите в счастливом ожидание. И!!! оставляйте открытым вход для мужа в этот счастливый избранный близкий круг: захочет присоединиться-пустите; не захочет-наслаждайтесь общением с детьми. Я уверена-он захочет. Будет грустно-взгрустните. НО не превращайте дом в моральную камеру пыток для мужа, не напоминайте ему каждую минуту, что он-подлец и предатель. Он может с этим согласится и убежит подальше с чистой совестью-люди легко избавляются от всяких моральных обязательств от тех, кто считает их подонками. Не давайте ему такую базу для самооправдания.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 3 Катичкина**МираТета
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раза
andg писал(а) 04 ноя 2015, 12:18:
И стала я чувствовать себя нелюбимой, ненужной, старой больной загнанной лошадью!
О разводе он не заговаривал, но стал жить своей жизнью в одном с нами пространстве.
На меня постоянно раздражается. Старается необщаться снами. Отгородился.

И вот сейчас, почитав эту тему, я подумала: он, наверное, как муж ТС разлюбил, поял, что мечтал о другой женщине рядом - красивой, здоровой, успешной, сильной.....Но, т.к он человек ответственный, детей своих никогда не бросит, решил мне даже не озвучивать, что я опостылела уже ему! А продолжать тянуть лямку, нести свою ответственность...

Ну, скажу я вам, жизнь эта ужасна! Уж лучше бы он сказал правду! Лучше бы расставил все точки над i ! Я-то пытаюсь все наладить! Я уже который год живу надеждой, что пройдет этот тяжелый период, и все наладится!

А он отстранился, и живет в свое удовольствие! Его все устраивает! (кроме того, что я постоянно к нему лезу со своими нежностями, выяснениями отношений)

Вот такая вот фигня, девочки!

Вот я читаю советы для ТС, и примеряю на себя...
Но это так тяжело жить в такой атмосфере! Когда знаешь, что тебя не любит любимый человек, знаешь, что он тебя терпит ради детей, видеть как он срывается и раздражается на тебя...
Я себе уже тысячу раз твердила: отстранись, живи детьми, занимайся с ними, играй, гуляй, воспитывай, развивай! Занимайся собой! Делай то, что тебе доставляет удовольствие! Живи своей жизнью! Забей на него! Поменяй фокус с него на себя и детей!

А на душе такой камень, такая тяжесть! Такое ощущение несчастливости! Что не интересно мне ни с детьми заниматься, ни в спортзал ходить! Ничего не интересно, и все раздражает! Мне, видимо, чтобы жить полной жизнью, нужно быть любимой, и чтобы мир в душе был!

И что с этим делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
andg писал(а) 05 ноя 2015, 11:18:
Мне, видимо, чтобы жить полной жизнью, нужно быть любимой, и чтобы мир в душе был!
И что с этим делать?

Мир в своей душе Вы можете восстановить только сами: никакие люди извне, даже любимые, не способны сделать это за Вас. Надо искать свои пути, способы восстановления этого мира-их много и для каждого они-индивидуальны.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 05 ноя 2015, 12:11, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: andg
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
andg
Все очень индивидуально.
Мне помогло справиться только раздельное проживание. Я тогда за неделю отошла и смогла начать новой жизнью. Муж каждый вечер проводил с ребенком. Я старалась уходить из дома на тренировку в тренажерку или на танцы. На столе оставляла ужин, для них приятное занятие-тесто для выпечки печенья, наклейки для украшения детской, гипс для поделок и т.п. общения старалась избегать, отношения не выясняла, только организационные вопросы.



За это сообщение автора AdelinaDV поблагодарил: andg
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
andg,когда вы будете интересны сами себе, вы станете интересны окружающим. Это тяжело, но это возможно. Запишитесь в городской центр психотерапии на Уборевича 22. Там принимают бесплатно. И представьте, что мужа нет. Есть вы и дети.

Chokolate, муж не предпримет никаких реальных шагов к разводу. Это просто разговоры. Прекратите о нём думать. Не звоните сами, не рассчитывайте на его помощь, не ждите её.
И улыбайтесь, будьте счастливыми - у вас двое замечательных деток. У вас есть дела, которыми вам интересно заниматься - уйдите в них с головой. Читайте книги, гуляйте. И ещё раз повторю - улыбайтесь, радуйтесь дочке, солнцу, небу, свежему ветру.
А с мужем, если он вдруг обратиться к вам с общением, будьте просты и искренне...



За это сообщение автора Настёна поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Je n'ai mange pas six jours
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 4677
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 395 раз
Настёна писал(а) 05 ноя 2015, 13:09:
Запишитесь в городской центр психотерапии на Уборевича 22. Там принимают бесплатно.

дельный, кстати, совет.
нужен паспорт, запишут примерно через неделю.

Добавлено спустя 29 секунд:
при условии, если у вас городская прописка.
Думай о хорошем, только о хорошем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LexyKo и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]