Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Я-русская
Разводитесь, девочки уже в сад ходят. Работать Вы умеете, сможете обеспечить. Пожалейте свои нервы. Да и девченкам Вашим такой пример папы :ti_pa: перед глазами не нужен. Меняйте замки, выносите его вещи и рвите навсегда.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Автор, с таким как Ваш муж жить в принципе можно, но вот нужно ли это именно Вам? Почитайте Сюзен Форвард о мизогинах http://accion-positiva.ucoz.es/_ld/1/10 ... ward_M.pdf. Там есть истории женщин, которые сохранили семью. Но не через "потерпеть", а через работу над собой и над отношениями. Готовы ли Вы всю жизнь "заставлять" мужа играть по Вашим правилам?



За это сообщение автора Ябеда поблагодарил: Мелодия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Я-русская
А зачем Вам вообще такой муж??? :sh_ok: У Вас есть где жить и есть на что, есть дети! Зачем Вы тянете на себе дармоеда, от которого совсем нет никакой ни пользы,ни доброго слова, ни поддержки в трудную минуту??
У моей подруги тоже был подобный товарищ, прям копия Вашего, 15 лет терпела, выгнала в итоге, и теперь очень хорошо себя чувствует без него, спокойнее.
У Вас еще есть возможность встретить нормального человека, с которым Вы будете счастливы, но Вы его никогда не встретите, если оставите все как есть и будете до конца жизни терпеть унижения.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Если рядом с мужчиной вы чувствуете себя некрасивой, нелюбимой или нежеланной, то сделайте так, чтобы больше не быть рядом с этим мужчиной.(с)



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: БУЗЯ
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Я-русская
правда букв ооочень много.... Но вот на этих словах уже
Я-русская писал(а) 24 ноя 2014, 03:27:
Когда ляльке было 2 месяца в первый раз муж уходит из дома, громко хлопнув дверью и сказав в дверях живи как хочешь, ни копейки не дам и мне плевать.
мой вердикт - разводится и ещё раз разводится. Дети брак не спасут, да и дети счастливее не будут. Здоровая и радостная мама - вот счастье для детей. :co_ol: если нашли в себе силы и созрела мысль - разводится, значит развод!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12931
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Разводиться. :a_g_a:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Я-русская
Не надо терпеть. Вы же сами понимаете прекрасно - это не семья. Развод - не конец света, а дети - не обуза, а радость.
Пусть все у вас будет хорошо :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Я вам очень очень сочувствую... попали в западню...
А что дочери ваши думают? Нужен им папка такой?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Изображение



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Алю
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я-русская писал(а) 24 ноя 2014, 03:27:
И самое жутко плохое, мне нечего вспомнить хорошего.

Это самая главная фраза, ИМХО :smu:sche_nie:
Многое можно простить и потерпеть, но когда есть ради чего :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
В теории я против развода, хотя сама через него прошла.

Я могла бы вернуть своего БМ, отца младшенькой. Под удумала и решила, что не стану. Почему? Потому что устала ждать, что он изменится. Принимать его таким как есть, не хочу. Чувства сгорели после его ухода. Элементарного уважения почти не осталось.

Если у Вас есть силы и желание оставить все как есть, стройте планы на будущее. Хотите перемен в корне - тогда развод ((МУЖЧИНЫ РЕДКО МЕНЯЮТСЯ!!! Обычно, подстраиваемся, терпим и живе надеждами мы, женщины. Я давно решила доя себя этот вопрос - нет иллюзий )))

Ошибки - это айфон :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Аксинья_C писал(а) 25 ноя 2014, 20:07:
В теории я против развода

я тоже... в теории...

но тут, судя по первому посту, и муж никакой, и отец никакой.
и вот за отношение к детям я бы точно уже загрызла.

а ручки золотые... :nez-nayu:
услуги "мужа на час" купить не самая большая проблема при наличии денег.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Тогда все еще проще ))) у меня тоже ручки золотые: молоток, гвозди, дрель - все есть :-) щенок приблудился, завтра будку построю. Есть ли смысл ради золотых рук мужа изводить себя?


Последний раз редактировалось Аксинья_C 25 ноя 2014, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
дети конечно маленькие, но он не оставил вам выбора - развод
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: анна
С нами с: 23 ноя 2014
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз
Зазеркалье писал(а) 25 ноя 2014, 00:48:
Я-русская

Вы бы пожалели своих девочек и себя тоже.Ведь дети все видят и понимают.Поймите,они не будут уважать вас,если вы сами не уважаете себя.Вы финансово более-менее независимы,если я правильно поняла,квартира ваша,так в чем проблема?Гоните его в шею,поверьте,вашим девочкам так тоже будет лучше.

Да. на квартиру у него нет никаких прав. Намёки были на прописку, но не настойчивые. У него есть прописка в Приморском крае. И уже, оглядываясь назад, думаешь, а не ради ли зацепки во Влад-ке мальчик старался... жил до меня на съемных квартирах. Согласна, дети видят и по-детски понимают, как ты не стараешься скрыть конфликты, разногласия, от детей не утаишь.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
Vika писал(а) 25 ноя 2014, 01:14:
А зачем он вам? Ну честно зачем??? Опоры в жизни из него никакой, бросал в трудные минуты. Ради того, чтобы у детей был папа? Так лучше пусть раз в неделю видится, чем он пьяный а они в холодной ванне. Ужас, я бы погнала в шею после такого. К тому же собственность на вас.

Сто раз задавала себе этот вопрос. Зачем? И еще задавала такой вопрос, для чего нас жизнь свела вместе? Ведь просто так ничего не происходит, это всегда для чего-то нужно. Может быть, чтобы мне стать сильнее, получить какие-то уроки. Не научиться у него чему-нибудь это точно.
Он по жизни не надежный человек, т.к. грош цена его обещаниям. Вроде мужик сказал, но не сделал. Вот и живешь в напряжении, сделает, не сделает? что наобещал. Легкий пример. Он.- Я детей из сада заберу. Я. хорошо, и думаю, не надо сегодня лететь(громко сказано) с работы по пробкам в час пик, спокойно доделаю то, что запланировала и спокойно домой. Не тут то бывает в основном всегда. Раздается звонок часов в 5 вечера. Ты знаешь, не смогу забрать-работа, я нахожусь черте где и не успею. в таком духе. Много раз просила. Если не уверен, что сделаешь, не обещай! И тем не менее, обещал-не сделал происходит раз за разом.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
valentina54 писал(а) 25 ноя 2014, 09:37:
У меня всего один вопрос? Вы когда жить-то собираетесь?

Это и тревожно.

И огромное спасибо всем, кто понял мою ситуацию :ro_za: я за этим и обратилась. И огромное спасибо, что даете адекватную оценку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 510
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз
Я-русская
Вы хотели услышать чужое мнение о вашей ситуации?Ну вот вам свои мнения народ накатал на двух страницах :-) Если вы и после этого ни на что не решитесь,я думаю,многие будут очень разочарованы :-( Давайте уже избавляйтесь от своей обузы(по другому не назвать)и отпишитесь в этой ветке,как происходило это счастливое событие :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Я-русская
Жизнь вас с мужем свела для того, чтобы детки замечательные появились. Уроки вы должны извлечь. Мое мнение: вы просто продлеваете свои страдания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: анна
С нами с: 23 ноя 2014
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ябеда писал(а) 25 ноя 2014, 10:29:
Автор, с таким как Ваш муж жить в принципе можно, но вот нужно ли это именно Вам? Почитайте Сюзен Форвард о мизогинах http://accion-positiva.ucoz.es/_ld/1/10 ... ward_M.pdf. Там есть истории женщин, которые сохранили семью. Но не через "потерпеть", а через работу над собой и над отношениями. Готовы ли Вы всю жизнь "заставлять" мужа играть по Вашим правилам?

Боже меня упаси кого-то заставлять играть по моим правилам. Человека не изменить, он сам должен понять, что есть законы природы, что мужик первым делом по природе своей добытчик и дает, а жена распоряжается и создает уют и комфорт. Я не чувствовала поддержку, когда дети были совсем маленькие, а теперь мне всё чаще пусть в шутку говорят "а зачем тебе деньги?" и не дают. И мне кажется. Я вынужденно стала сильнее его.
Про книги, работу над собой и отношения. Я Вас уверяю. Прочитана масса книг, когда всё хорошо на них не обращаешь внимания, а когда не очень, ищешь ответ, где не так. Его я не заставляла никогда читать, разве что косвенно. Одно время оставляла специально в туалете))) книгу безобидного Свияша о проблемах в семье. Интерес не возник 100%. Вечерами сидела изучала психологию и проблемы в семейной жизни. Что читаешь? А, всё это сказки. Вот такая реакция.
Сама для себя картину вижу, но нужно видеть это вместе, чтобы вместе менять отношения. В одного не возможно. И этот этап уже пройден. Я пыталась делать так, как советуют психологи, но стену непонимания не пробить. Либо у меня не получается.

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:
Кружевница писал(а) 25 ноя 2014, 19:34:
Я вам очень очень сочувствую... попали в западню...
А что дочери ваши думают? Нужен им папка такой?

Дочери папку любят, своей детской любовью. И ему это нравится. Они не понимают КАКОЙ папка. Им в радость, что он просто есть.
И вот еще "масло в огонь".
Этот самый папка, когда, редкий случай, решает детей куда-то сводить, то это в основном его работа. Не буду говорить где, назовем развлекательный центр.
И после такого похода, показав всем на работе, какие у него доченьки, начинается вынос мозга. Я СТОЛЬКО потратил денег, мороженое стоит ***, сок стоит***, пирожное стоит***. У меня денег не осталось! Я ему в ответ, зачем ты их туда водишь? сам прекрасно знаешь, что нужно будет потратить. Пошел купил пол булки хлеба и покормили голубей, например. Рядом парк с водоемом, камешки побросать - это бесплатно. И дети больше запомнят именно такие прогулки с папой, а не пирожное в кафе.
Так же мне постоянно напоминают сколько стоит оплата в детском саду. Ну да, по 2000 на каждую, плюс кружки дополнительные, приезжающие театры. Ну, а ты как хотел? Мне неделю могут клевать мозг, что очень много денег тратится на оплату в саду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Отец ОБЯЗАН заботиться о детях!!! Моя дочь тоже безумно любит папу. Хотя видит его его раз в мес минут по пять, когда он мимо нашего дома проезжает.

Деньги, потраченные на ребенка, мало р чем говорят. Мой БМ однажды заявил, что я плохо детей воспитываю. Ответила так: забирай их, а я буду воскресной мамой )))) в итоге оказалось, что не такая и плохая я мама :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Я-русская писал(а) 26 ноя 2014, 07:53:
он сам должен понять, что есть законы природы, что мужик первым делом по природе своей добытчик и дает, а жена распоряжается и создает уют и комфорт

Если он этого не понял в 2 месяца ребенка, то его "вдруг" и не озарит.
Я-русская писал(а) 26 ноя 2014, 07:53:
Про книги, работу над собой и отношения

Эту книгу я Вам советовала больше как пособие по разводу с таким типом мужчин :-( У меня у самой ребенок от подобного типа, мы не были женаты и вместе были гораздо меньше Вашего, разрыв отношений занял больше времени и сил, чем сами отношения. Будьте готовы, что после слова "развод" начнутся манипуляции, внушение детям что "я вас так люблю, а вот мама меня гонит от вас" и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]