Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 150
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 14 раз
Я-русская писал(а) 26 ноя 2014, 07:53:
И после такого похода, показав всем на работе, какие у него доченьки, начинается вынос мозга. Я СТОЛЬКО потратил денег, мороженое стоит ***, сок стоит***, пирожное стоит***. У меня денег не осталось! Я ему в ответ, зачем ты их туда водишь? сам прекрасно знаешь, что нужно будет потратить. Пошел купил пол булки хлеба и покормили голубей, например. Рядом парк с водоемом, камешки побросать - это бесплатно. И дети больше запомнят именно такие прогулки с папой, а не пирожное в кафе.
Так же мне постоянно напоминают сколько стоит оплата в детском саду. Ну да, по 2000 на каждую, плюс кружки дополнительные, приезжающие театры. Ну, а ты как хотел? Мне неделю могут клевать мозг, что очень много денег тратится на оплату в саду.

Вы знаете, у нас конечно тоже не идеальные отношения с мужем. Да и врядли есть вообще семьи, в которых ВСЁ гладко. Но такое неуважение я бы терпеть не стала! Вы ещё довольно молодая, дай Бог повезет, и обязательно найдете ещё своё счастье! И поверьте даже дети в этом не помеха, если человек полюбит! Не теряйте время, не губите свою жизнь! Вдохните полной грудью, и не бойтесь перемен! И даже ради детей не стоит загонять себя! Детям нужна не обреченная семья, а счастливая и здоровая мама!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Я-русская писал(а) 26 ноя 2014, 07:53:
Дочери папку любят, своей детской любовью. И ему это нравится. Они не понимают КАКОЙ папка. Им в радость, что он просто есть.

вот честно, не мучайте себя детской любовью к папе...
я помню это дикое чувство вины что я лишила дочь отцовской любви (точнее ощущение того что папа её любит)... и каждый раз когда доча засыпая говорила - хочу к папе, я готова была все бросить и вернуть все назад.
А сейчас спустя два года, у дочи полная счастливая семья и родной папа проявляет в десятки раз больше любви чем это было при совместном браке. А два года назад было страшно, больно за дочу.



За это сообщение автора vellory поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: анна
С нами с: 23 ноя 2014
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз
Аксинья_C писал(а) 26 ноя 2014, 07:14:
Я-русская
Жизнь вас с мужем свела для того, чтобы детки замечательные появились. Уроки вы должны извлечь. Мое мнение: вы просто продлеваете свои страдания.

И мне так кажется, про страдания. себя понять не могу...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Ябеда писал(а) 26 ноя 2014, 08:57:
Эту книгу я Вам советовала больше как пособие по разводу с таким типом мужчин :-( У меня у самой ребенок от подобного типа, мы не были женаты и вместе были гораздо меньше Вашего, разрыв отношений занял больше времени и сил, чем сами отношения. Будьте готовы, что после слова "развод" начнутся манипуляции, внушение детям что "я вас так люблю, а вот мама меня гонит от вас" и т.п.

Вы только не думайте, что отвергнуто Ваше предложение по книге. Ни в коем случае. Я просто про то, что уже копалась и в себе и кое-что на практике применяла. То есть про себя могу смело сказать, делала всё, что в моих силах, чтобы сохранить семью. Но не достаточно одного моего желания.
А вот это каждый раз после ссоры уже сейчас он практикует, без развода еще. "я вас так люблю, а вот мама меня гонит от вас" и т.п.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Аксинья_C писал(а) 26 ноя 2014, 08:26:
Отец ОБЯЗАН заботиться о детях!!!

Абсолютно так. Много раз было сказано, что его обязанность и ответственность и что даже слышать не хочу нытьё о том, сколько потрачено на детей. Считаю, это должно делаться молча, само собой. Для этого мы работаем, живем. В детей нужно вкладывать внимание, заботу, деньги сейчас. Меня слушают, но раз за разом всё повторяется. Сколько он потратил, сколько я потратила. Мне противно с ним об этом говорить. И начинаю заводиться...

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:
И еще пожалуй скажу от себя. Я наверное долго ждала, что человек всё же поменяет отношение к семье, но ошибалась, ведь менять отношение, значит самому меняться. Тут видимо, что есть, то и есть, никто никакое отношение менять не желает, и не будет.
velloryвот честно, не мучайте себя детской любовью к папе...
есть такое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 июн 2013
Сообщений: 555
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 236 раз
Я-русская
Вы сами можете терпеть его сколько вашей душеньки угодно... Но детки... Они и смотрят на поведение отца (а отец должен быть показателем мужчины, именно глядя на отца дочери выбирают себе похожего мужа) и сами черпают от него что то... Плюс у вас были ициденты когда папа чуть не заморозил детей в ванне... А могло бы быть хуже.. Или вы будете ждать пока это хуже настанет? пока он чего то учудит еще и навредит дочерям... Вашим дочерям - вашему смыслу жизни - вашим маленьким сокровищам!!!! (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ)
Тем более вы можете финансово от него не зависеть... Это самое главное... И если решите развестись лучше не берите от него алименты чтоб он потом у дочерей алементы по старости не просил (Но тут надо юридически все правильно сделать) а то есть такие... Детям не помогали а считают что они им чем то должны...
Было бы конечно здорово спросить умного дядю или умную тетю "а как мне быть и как мне жить?" но никто не даст вам правильный ответ... Вы должны принять его сами дабы потом в случае неудачи не винить кого то... ВЫ творец своей судьбы.. А сейчас еще и двух маленьких ангелочков...


Последний раз редактировалось Mari_YA 26 ноя 2014, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
интересный пример совместного проживания...ради детей
Необходим взгляд со стороны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Lakk писал(а) 26 ноя 2014, 12:51:
интересный пример совместного проживания...ради детей
Необходим взгляд со стороны

Только папу из вот этой темы очень сложно назвать хорошим папой.
но у меня может быть требования завышены.
купал дочь именно папа с первого дня после роддома и до лет 4х, пока она в один прекрасный день не начала стесняться. Тогда он стал ее просто забирать в полотенце и уносить в спальню. И это было очень важно для обоих. Но купалась она при мне, мало ли что может случиться с ребенком.

согласна, что ТС может утрировать какие-то моменты, но я слова доброго не услышала в адрес мужа.
это настораживает.

я за развод.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
С 1 января 2015 года в России увеличилась пошлина за регистрацию и расторжение брака. Сумма, которую будет необходимо оплатить в казну, стала в полтора раза больше. Об этом ИА «Дейта» сообщает со ссылкой на федеральные СМИ.

Вместо 200 рублей за регистрацию брака, влюбленным придется выложить уже 350. Развестись также станет дороже. Если раньше пошлина за расторжение брака составляла 400 рублей, то с 1 января 2015 она возросла до 650 рублей.

Увеличение пошлин не обошло и смену фамилии. Вместо 100 рублей, которые нужно было заплатить в 2014 году, в 2015 придется выложить 1600. Также выросла пошлина за получение паспорта, за то, чтобы достать документ «из широких штанин» придется выложить на 300 рублей больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод? или еще потерпим?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Lana26 писал(а) 04 янв 2015, 18:29:
с 1 января 2015 она возросла до 650 рублей

:ps_ih:
интересно, если развод был в прошлом году, а пошлина не оплачена- то платят по новым тарифам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]