Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Когда много родственников надо радоваться, что они есть, и ценить то что вы не одиноки у этом мире. Страшно когда никого нет и голову негде человеку преклонить, особенно в нашем современном страшном мире, где каждый только сам за себя и проблемы чужих людей никого не волнуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
То что в вас с другим человеком 1/4 или 1/8 одной крови не означает, что его как то колышат Ваши проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
А меня проблемы этого человека должны колыхать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У нас напротив - у меня много родственников :-) Когда начали с мужем жить вместе, он все удивлялся и даже подозревать начал, ворчал "То один брат приедет, то второй, то третий... сколько их у тебя? А это точно братья?" :-)
Я ему говорю " у меня не так много двоюродных братьев-сестер, всего-то 15. Вот у моей мамы 36". Муж согласился, что 15 - не так уж и много :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Вот это то и страшно, что никого не колышат никакие проблемы: ни родных, ни чужих :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Андэлэ писал(а) 03 апр 2015, 09:02:
Когда много родственников надо радоваться, что они есть, и ценить то что вы не одиноки у этом мире. Страшно когда никого нет и голову негде человеку преклонить, особенно в нашем современном страшном мире, где каждый только сам за себя и проблемы чужих людей никого не волнуют.

Не знаю, мне не страшно и комфортно. Но я могу вообще одна быть несколько дней спокойно. Мне бы мешали родственники, как- то много ненужной суеты получается.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 сен 2013
Сообщений: 93
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Привет.
Родственники- это хорошо, когда есть поддержка с обеих сторон. Но вот когда эти родственники не понимают,что в отпуск мы хотим полететь вдвоем с мужем, а двоюродный брат мужа закатил истерику и берите меня с собой-это уже сверх понимания. Причем он не понимает,ну что здесь такого - это веселый отпуск вместе. А для меня это таскание 25 ребенка за собой и развлечение только его. так как здесь от него прохода нет, ему скучно. А там-ну как это Вы без меня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Случайно сейчас переключилась на Первый канал, на передачу Жди меня.
обрыдалась, честно...
люди ищут своих родных десятилетиями.
встречаются, естественно, уже совершенно чужие люди, но с примесью родной крови.
и, Боже, как же они счастливы!

Последний сюжет - приехала на передачу семейная пара, лет 50. А искал их целый цыганский табор!! Высыпали на сцену несколько десятков человек - сестры, братья, племянники, внуки...
Галибин, ведущий, тихонько сказал - я лишний на этом празднике жизни :ps_ih: и ушел в сторонку.
а там начались песни-пляски-обнимашки :rolleyes: все для двух совершенно ошарашенных и неподготовленных людей.

Я завидую, по-хорошему :smu:sche_nie:
п.с. это нашлась родня мужа :-)



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Андэлэ
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Верса

Я не верю,что люди,прожившие жизнь отдельно,не жившие радостями и проблемами друг дуга,смогут в 50 лет проникнуться родственными чувствами.
У меня мама из детского дома.Когда ей было 35 ее нашла тетя.Ну как нашла,я думаю,что они примерно знали ее местонахождение и,когда она была по делам в нашем городе, заодно и нашла свою племянницу.Которая с 7 лет жила в детдоме,голодали ужасно,всю траву весной выщипывали,как гусята.Тяжелый труд в поле.Правда училась она хорошо и ее послали учиться в пединститут,что было для детского дома нонсенс.Закончила институт,семья,работа.А тут тетя ее находит.
Съездила на родину один раз.Ну что сказать,совершенно чужие люди.Мама вроде сначала очень рада была,но потом обида взяла свое.В то время она уже не нуждалась ни в чьей поддержке,а когда нужны были родные,никто не откликнулся на ее письма.И,когда родителей не стало,та же тетя не взяла ее к себе,а в 35 лет уже тяжело родниться....
Родня это отлично,но не номинальная,лишь бы было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 03 апр 2015, 20:38:
Я не верю,что люди,прожившие жизнь отдельно,не жившие радостями и проблемами друг дуга,смогут в 50 лет проникнуться родственными чувствами.

да не можем мы по одному частному случаю сделать глобальные выводы :nez-nayu:
моя мама с моей свекровью 20 лет прожили в разных регионах, встретились от силы раза три за это время.
потом муж решил за них и объединил в одном городе.
не скажу, что они стали лучшими подругами, но у них нормальные родственные отношения - перезваниваются, встречаются, помогают друг другу - общие интересы дачные, например :-) общие дети и внуки.
хотя они совершенно разные.
они поддерживают друг друга. и это главное.

можно психовать из-за того, что много родственников, а можно это же самое ценить.

родственные отношения - это работа, и гораздо более сложная, чем супружеские отношения.
и, наверное, чем больше родственников, тем проще :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
А у моего мужа стало много родственников с момента женитьбы на мне)) у меня 3 сестры и три брата)) пока они все младше меня и не женаты/замужем, но зато когда вырастут, то сколько еще родственников добавится (мужья/жены, дети, тещи, свекрови), и по мне - это круто! По мужу я тоже приобрела родственников - свекровь, его двух братьев, жену брата и племянницу. Люблю их всех как родных!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Niwa
Здорово, когда семья - клан :co_ol:
иногда больше на террариум смахивает. Это хуже...



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Niwa
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Название темы "Если у мужа много родственников" надо подкорректировать, либо добавить хороших родственников, либо плохих :-) Родня родне рознь. Иногда бывает там родни раз-два и обчелся, но столько **вна от них...А иногда наоброт куча - но люди хорошие, в жизнь вашу особо не лезут, в трудную минуту помогут... Тут не в количестве дело.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]