Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Верса писал(а):
я пашу-пашу, а жена брата деньги вымогает постоянно ни за что

Если ни за что - то пусть не дает, пусть договаривается с братом, это уже ее дело :no:
Верса писал(а):
хотя косяки прежде всего мужа

Естественно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Немного солнца писал(а):
там же очередь женихов стоит, подъезды обсыкают, само собой.



;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Если ни за что - то пусть не дает, пусть договаривается с братом, это уже ее дело

ну так о чем и разговор - ТС имеет право потребовать денег с мужа, поскольку декрет - это такое дело... бесплатное, но перспективное для семьи.
и имеет полное право сказать мужу, что выпрашивать деньги у кого-то другого она категорически отказывается.

а сознательно сталкивать лбами жену и сестру как-то... не по-мужски... имхо :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, спасибо. Посидела, почитала. Решила, что надо просто потерпеть. Дите скоро подрастет, я на работу выйду и пофиг мне будет, потому как своя зарплата.) Мне ее всегда хватало, я и у мужа-то денег не брала. И на отпуск я себе заработаю. Видимо, просто декрет так тяжко на моей психике отражается. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Калли писал(а):
Девочки, спасибо. Посидела, почитала. Решила, что надо просто потерпеть. Дите скоро подрастет, я на работу выйду и пофиг мне будет, потому как своя зарплата.) Мне ее всегда хватало, я и у мужа-то денег не брала. И на отпуск я себе заработаю. Видимо, просто декрет так тяжко на моей психике отражается. :ps_ih:

и вы согласны так жить чтобы ваш муж все отдавал своим матери и сестре а вы будете жить на свои
зачем вам такой муж


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Верса
Я не заметила сталкивания :nez-nayu: Но если муж оформляет на себя долги для квартиры для сестре, то я бы на месте жены тоже возражала :a_g_a:

Калли
Да, во время декрета часто появляется чувство никому не нужности и от всех зависимости, потерпеть иногда надо :a_g_a: Но и устраивать изредка "разборки" мужу, чтобы хотя бы поучаствовать в решении семейных вопросов - тоже никогда не помешает :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Верса
Я не заметила сталкивания :nez-nayu: Но если муж оформляет на себя долги для квартиры для сестре, то я бы на месте жены тоже возражала :a_g_a:

Калли
Да, во время декрета часто появляется чувство никому не нужности и от всех зависимости, потерпеть иногда надо :a_g_a: Но и устраивать изредка "разборки" мужу, чтобы хотя бы поучаствовать в решении семейных вопросов - тоже никогда не помешает :mi_ga_et:

решение проблемы- собственность на себя и приличная заначка
женщины же в РФ почему то соглашаютца на "все мужу а мне что даст :ze_le_ny: "


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Нанна писал(а):
решение проблемы- собственность на себя и приличная заначка

В данном случае это уже как то поздно :nez-nayu:
Жены в России терпеливые :a_g_a: но терпелка может и кончится, иногда в самом деле лучше остаться бедной, одинокой, но гордой, чем сидеть и ждать пока в отпуск свозят ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Как- то название темы не соответствует содержанию поста тс .. Сразу думается , что муж - первый ребенок в семье с десятью детьми из далекой глубинки .. И все остальные студенты и школьники


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Я не заметила сталкивания Но если муж оформляет на себя долги для квартиры для сестре, то я бы на месте жены тоже возражала

ну если жена должна сама выпрашивать непонятно какие деньги - это именно сталкивание.
а про то, что муж оформляет, я как раз не читала. читала, что мама планирует.

я бы не стала пороть горячку с годовасиком на руках!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Калли писал(а):
Девочки, спасибо. Посидела, почитала. Решила, что надо просто потерпеть. Дите скоро подрастет, я на работу выйду и пофиг мне будет, потому как своя зарплата.) Мне ее всегда хватало, я и у мужа-то денег не брала. И на отпуск я себе заработаю. Видимо, просто декрет так тяжко на моей психике отражается. :ps_ih:

Мне кажется, что вам не терпеть надо, а с мужем спокойно поговорить о своих чувствах и нуждах. С одной стороны, это достаточно унизительно постоянно просить деньги на памперсы и на другие необходимые нужды у сестры мужа. Может вам обозначить мужу сколько вам нужно на неделю или месяц и пусть это его беспокоит где их достать.
С другой стороны, я согласна с девочками, которые считают, что в вашей ситуации не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. И еще не факт, что те деньги, которые ваш муж собирается вытаскивать из оборота, его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Я всех родственников отвадила от мужа, скорее он сам от них отвернулся. Тапки в студию..
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mamo
А зачем вам чужие тапки? :-)
я вот не расматриваю родственников (и друзей) как досадную помеху семейному комфорту.
возможно потому, что все родственники достаточно далеко живут.
но общаемся мы часто и с удовольствием :a_g_a:

п.с. в определенных ситуациях понимаешь, что близких должно быть много..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Когда много родственников много это хорошо конечно, помню в детстве мы как то все близко жили, и дружно все было, не помню никаких ссор, часто в гости ходили друг другу, вспоминаю те времена с ностальгией.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
У нашей семьи почти нет родственников. И так это мне нравится, никто не лезет к нам и проблем никаких решать не надо.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
А для меня много родственников это счастье.
Я сама замуж выходила, гостей 100 человек, и все мои родственники :-)
И это только со стороны моей мамы. Со стороны папы там половина сибирского поселка :smile: не приехали :-(
Родственники мужа в шоке были когда мы своих гостей перечислили.
И так случилось, что именно мы стали центром притяжения для присоединившимся к нашей семье.
Мы все под разными фамилиями, но когда о нас говорят , то нас называют фамилией нашего дедушки по нашим мамам. Забавно, учитывая что и они носят фамилии своих мужей, и мы уже поменяли фамилии.( у нас в основном девчонки рождаются, фамилии меняют на мужние, а в итоге все равно носим фамилию нашего дела, причем и наши мужья тоже)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2011
Сообщений: 19
Для себя я один вывод сделала по поводу родственников - чем больше их, тем больше проблем. А помощи и поддержки, к сожалению, никакой(((.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 3
Знаю если много родственников , то лучшее их всех не знать...-это просто кошмар, с одной стороны, но и палочка-выручалочка с другой стороны . А вообще, все зависит от взаимопонимания и привязаности к семье, если мы их выручаем то и они нас тоже - надо дружить , все таки семья .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 43
Нет когда через чур много -это плохо, никакого житья не будет, а помощи то еще не от каждого дождешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кариокая
С нами с: 31 мар 2015
Сообщений: 21
Меня не смущают мужа родственники, хотя их очень много, я отношусь нормально к этому, единственное тяжеловато. когда все у нас собираются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]