Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Lunar писал(а):
вот так прям нет. из-за мамы иногда стычки, ей с ночевкой у нас не остаться. Но она все приняла и не предлагает свое присутствие надолго и говорит "не надо из-за меня ругаться, чай попить можно и на том спасио. В гости на пару недель привез - спасибо". Так только, чаю попить

:sh_ok: ноу коментс..я бы мужа послала...у него огромные внутренние комплексы или другие проблемы. вначале мама и бабушка.потом обиды на взрослых детей. у вас крест что ли не делать что вам хочется а быть для него объектом манипуляций? все таки ему или нужно понять что его поведение НЕНОРМАЛЬНО...или вам делать выводы: воспитывать детей с родным папой и при этом понимать что девочки возьмут нездоровый тип поведение (или пострадают от него) или ...терпения вам :smile: к сожалению есть на глазах пример такого человека...с возрастом когда уже умерли все на кого можно было обижаться из старших родственников пошли необоснванные обиды на окружающих чужих людей (продавщица в магазине на рубь обсчитала\соседка из лифта вышла задела ит.д)..короче сейчас это больной на голову старик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Lunar писал(а):

Lunar писал(а):
Hongmei писал(а):
обидеться на свою 3-летнюю дочь

утром сказал, что она его предала, рассказала маме куда папа вчера халат спрятал. А ведь просил не говорить

Скажите честно, ведь Вас напрягает не только ситуация с бабушкой? наверное, это просто "предпоследняя капля".
Мне почему-то кажется, что у Вас просто открылись глаза на то, что Ваш муж....как бы помягче...малость странного поведения человек, Вам с маленькими детками нужен помощник, а не третья утю-тюшечка, под которого нужно изворачиваться, подстраиваться, чтобы обижулька не обиделась, чтобы не задеть тонкую душевную организацию.


Последний раз редактировалось Эльдорадо 16 ноя 2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Эльдорадо поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
А зачем прятать халат? Это месть такая что ли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Комильфо писал(а):
А зачем прятать халат? Это месть такая что ли :-)
Проверка на вшивость 3-летнего ребенка :ps_ih: Не прошел :za_da_va_la: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
Комильфо писал(а):
А зачем прятать халат? Это месть такая что ли :-)

Пока перечитывала тему, все ждала задаст ли кто нибудь этот вопрос :)-(: ну реально зачем он спрятал халат? Чей халат?
А по теме, вашему мужу нужно просто обязательно сходить к психологу :a_g_a:
Причем я бы наверно сама поставила ему ультиматум :de_vil: свои дебильные обиды не показывать хотя бы ребенку! Если у него проблемы с мамой, это еще не значит, что проблемы должны быть и у вас с вашими родственниками тоже! Какая бы не произошла ситуация, обида и т.д. прежде всего разговаривать! А если он не хочет этому учиться, то в будущем вам будет только тяжелее. Ни в коем случае не ведитесь на эти наиглупейшие провокации!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lunar
Я надеюсь вы сегодня не поехали на др на автобусе с детьми - полгорода стоит в пробках((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Lunar писал(а):
бабушке 75, а тот момент было 69-70. Была в понедельник 2 часа. Я его даже не просила встретить ее, знала его отношение к этому. Попросила свекровь, она помогла с машиной и доставила бабушку ко мне.

Стараюсь себя вести нормально, но плохо получается. Особенно, когда Лиза к нему обращается, а он молчит...так и хочется сковородкой....Он даже ничего не ест дома, а вдруг из бабушкиных продуктов?, может на работе чем питается ...

Я считаю нужно устроить большой разбор полетов, с битьем посуды. прям так не ответил дочери тарелка летит в его сторону и начинается, ты скотобаза что ребенку ответит не можешь и все это так эмоционально, что б он подумал, что вы его убить собираетесь и дольше как пойдет вспомнить все свои на него обиды и говорить говорит, чтоб слово вставить не мог, короче, чтоб в конце он подумал, что у вас реально сорвало крышу, и забыл и про бабушку и про дедушку , а только повторял говорил хорошо родная, как скажешь родная Иногда такие скандалы очень полезно мужики когда так выхватывают потом становятся шёлковыми и послушными, а так конечно сидит он а вы около него прыгаете как собачка в глаза заглядываете.
Моей маме 75 лет, попробовал мой муж обидеться.
А то что голодный так голодать полезно, я еще иногда в начале нашей жизни так делала, а ты есть не хочешь, что тебе приготовлено брала и театрально выливала в унитаз (хотелось на голову, но полы то мне потом отмывать)
короче Вашему МУЖУ НУЖНА ВСТРЯСКА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 534
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 126 раз
алинасоня писал(а):
короче Вашему МУЖУ НУЖНА ВСТРЯСКА

+1, юнца на место поставить...
Только ТС, по возможности без детей, дети не должны усваивать такие уроки семейной жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Cappuchino писал(а):
Только ТС, по возможности без детей, дети не должны усваивать такие уроки семейной жизни.

Я так полагаю в данной семье некуда деть детей т.к. муж на всех обиженный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
алинасоня писал(а):
муж на всех обиженный

:-)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
алинасоня писал(а):
Lunar писал(а):
бабушке 75, а тот момент было 69-70. Была в понедельник 2 часа. Я его даже не просила встретить ее, знала его отношение к этому. Попросила свекровь, она помогла с машиной и доставила бабушку ко мне.

Стараюсь себя вести нормально, но плохо получается. Особенно, когда Лиза к нему обращается, а он молчит...так и хочется сковородкой....Он даже ничего не ест дома, а вдруг из бабушкиных продуктов?, может на работе чем питается ...

Я считаю нужно устроить большой разбор полетов, с битьем посуды. прям так не ответил дочери тарелка летит в его сторону и начинается, ты скотобаза что ребенку ответит не можешь и все это так эмоционально, что б он подумал, что вы его убить собираетесь и дольше как пойдет вспомнить все свои на него обиды и говорить говорит, чтоб слово вставить не мог, короче, чтоб в конце он подумал, что у вас реально сорвало крышу, и забыл и про бабушку и про дедушку , а только повторял говорил хорошо родная, как скажешь родная Иногда такие скандалы очень полезно мужики когда так выхватывают потом становятся шёлковыми и послушными, а так конечно сидит он а вы около него прыгаете как собачка в глаза заглядываете.
Моей маме 75 лет, попробовал мой муж обидеться.
А то что голодный так голодать полезно, я еще иногда в начале нашей жизни так делала, а ты есть не хочешь, что тебе приготовлено брала и театрально выливала в унитаз (хотелось на голову, но полы то мне потом отмывать)
короче Вашему МУЖУ НУЖНА ВСТРЯСКА


:sh_ok:
Вы знаете, не каждый человек подобную встряску воспримет так, как вы от него ждете, это должен быть определенный психотип человека, к тому же привыкшего к таким "встряскам".
Тарелку в голову вы будите швырять в момент проступка, прямо при ребенке или подождете, когда он уйдет?
"Шелковый и послушный мужик" ':roll:' есть те, кому нужно такое счастье?
Смоделировала ситуацию, представила мужа, неожиданно устраивающего мне такую "встряску" ':roll:' удивилась бы точно, оставила бы одного решать его психические проблемы самостоятельно. Не верю, что такие действия ведут к взаимопониманию в семье, уважению и поддерживают любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Немного солнца писал(а):
Вы знаете, не каждый человек подобную встряску воспримет так, как вы от него ждете, это должен быть определенный психотип человека, к тому же привыкшего к таким "встряскам".

Я считаю каждому человеку нужна подобная встряска, повторяю иногда.
Немного солнца писал(а):
представила мужа, неожиданно устраивающего мне такую "встряску"

вы тоже на своего трехлетнего ребенка обижаетесь и игнорируете его (ребенка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Немного солнца писал(а):
Не верю

На моего действует, он тоже пообижаться иногда любит :smu:sche_nie:
Только конечно не при детях! А если детей деть некуда, то можно либо папу с детьми выставить погулять, либо оставить его с детьми дома, а уйти гулять самой, а то ишь - уйти грозится со своими манатками :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Немного солнца
а как, всю жизнь ходить молчать и обижаться месяцами и неделями? дети то тут при чем? эмоции тоже нужно выплескивать, все бывает в первый раз, главное не злоупотреблять и неперусердствовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
алинасоня писал(а):
Немного солнца писал(а):
Вы знаете, не каждый человек подобную встряску воспримет так, как вы от него ждете, это должен быть определенный психотип человека, к тому же привыкшего к таким "встряскам".

Я считаю каждому человеку нужна подобная встряска, повторяю иногда.
Немного солнца писал(а):
представила мужа, неожиданно устраивающего мне такую "встряску"

вы тоже на своего трехлетнего ребенка обижаетесь и игнорируете его (ребенка)


Вам муж устраивает такие встряски? И радуется потом, что вы стали шелковой и послушной?
Считаю, что та встряска, которую описали вы человеку уж точно не нужна никогда. Странные действия для налаживания отношений в семье.
Нет, я не игнорирую ребенка, но если такое происходит, тарелка в голову и ор мамы не пробудит в отце любовь. Да и детям психотравма. :ps_ih:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Прынцеса Вэльская писал(а):
Немного солнца
а как, всю жизнь ходить молчать и обижаться месяцами и неделями? дети то тут при чем? эмоции тоже нужно выплескивать, все бывает в первый раз, главное не злоупотреблять и неперусердствовать


Я не знаю как, каждый для себя сам решает- можно молчать, можно разговаривать, можно написать, можно переключиться на себя и ждать его действий, можно разойтись, есть масса способов, но психическое или физическое насилие это точно не способ достижения гармоничных отношений в семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Немного солнца
просто для кого то истерические выяснения отношений и есть итоговый мир в семье, не беру в расчет физические нисилия, и такое бывает :-(
у меня несколько семейных пар друзей, вот они ругаются всегда громко качественно и с размахом))) и любят друг друга до безумия, и счастливы, всплеск эмоций тоже полезен.
к сожалению семейные пары которые друг от другого отворачиваются и молчат чаще всего распадаются по причине "не сошлись характером" и "он/она меня не понимает"
а какого ребенку в 3 года? у меня сыну столько, если с ним папа разговаривать не будет, я думаю это будет просто трагедия, он может просто замкнуться в себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
дело не в бабушке, а в том как маска повела себя в тот момент. когда бабушка наезжала на будущего мужа. если бы она тогда безапелляционно встала на его защиту, этой ситуации бы сейчас не было.
жить с ним или нет - вот что нужно решить. он не изменится, такой вот человек. раненый в детстве.
если оставаться: самый простой способ прекратить ссору- показать что вы всеми руками и ногами на его стороне.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Скандал, ответная обида, мстя - это диструктивные методы. Они разрушают, а не укрепляют (хотя если донести до пуленепробиваемого индивидума свой голос - вполне вариант :-) )
Мне кажется что реакция на такую обиду должна быть никакой. Ноль эмоций, ноль телодвижений. Пусть обиженный колбасится со своими тараканами сколько ему хочется.

Можно впоследствии выйти на разговор как взрослый человек со взрослым человеком "да было недоразумение (со всеми бывает), но давай расстаим точки над И, мы вместе, у нас семья, у нас дети. Если не хочешь жить с нами - держать тебя не буду, но манипулировать собой, запугивать меня что разведешься, отрываться на маленьких детях выхватывая нелепые причины - не позволю. Это моя позиция. А что думаешь ты?"
Не давать обиженному вспоминать свои обиды, переводить в позитивное русло (вспомнить какой-нить прикольный случай)

Но, проживя со своей мамой, которая очень обидчива и очень мнительна, понимаю, что не так уж легко этот совет выполнить (мама всегда выворачивала все так, что сами того не понимая мы опять были вовлечены в это увлекательное действие - чужая обида). Более того, зная саму себя (а я дочь своей матери и та еще манипулянтка) - отказаться от своих обид и попыток поуправлять другим человеком - тоже не так просто. Ищите консенсус, ищите тот вариант общения с мужем, который обоих будет радовать. Пробуйте разные способы, меняйте свои реакции, отслеживайте реакции мужа. Кто ищет - тот найдет



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Немного солнца
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Нася писал(а):
Пусть обиженный колбасится со своими тараканами сколько ему хочется.

он за это время столько всякой муры надумает, накрутит, потом вообще не выползет. он же не специально это делает. ему так само делается. и помочь может только единственный близкий человек - маска.
но можно и игнорировать конечно. это хороший совет если маске на уже наплевать на все.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Прынцеса Вэльская
А если мама заорет папе, что он скотобаза, запустит в голову тарелку и продемонстрирует желание убить каково 3-х летнему ребенку? Это будет для него не трагедия? И папа так будет воспитывать маму, иногда, ведь каждому человеку необходимо иногда воспитание :ps_ih: .
Конечно у человека бывают сильные эмоции, но нужно же себя как то контролировать. От громкого крика лучше не слышат, меньше слов и тихий голос решают проблему куда лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]