Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Как хорошо, что я родилаааась в россии :ar_ti_st: :-) Мн японочек жалко стало :ps_ih: бедненькие.. Не повезло ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
зато для японских мужей нормально изменять своим женам и говорят у них секса нет с женой после рождения детей . читала где-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Чёт многовато советов про выпивку... :no: Все-таки японцы много пьют,а спиваются меньше нас :sh_ok: Наверное,желудки другие,физиология то ись :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
infant
Японочки с тем же правом могут пожалеть нас - им, например, не придет в голову жить с мужчиной "просто так, но у нас же такаааая любовь", только "через ЗАГС", а вдовы освобождаются от дальнейшей оплаты ипотеки. Просто у каждого свои обычаи - раз они не вымерли с такими, значит, они им вполне подходят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Lakk писал(а):
Meyk писал(а):
1. Ваш мужчина - ваш царь.Никогда не забывайте, что ваш мужчина должен получить от Вас наивысший приоритет в Вашей жизни. Он важнее, чем Вы сами, Ваши родители, Ваши внешние интересы, и даже Ваши дети, Ваш человек - самая важная вещь в жизни.


Русский ответ :smile:
На Руси называли любимого мужчину - "Свет очей моих", потому что мужчина - это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.

А женщину звали - "Душа моя". Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях - если забыта душа.

Смотрит мужчина на женщину свою и не может струсить, не может предать, не может опустить руки, потому что её глазами смотрит на него душа его. И никакие ложные оправдания не примет. Не соврешь же своей душе.

И огрубеет он порой в боях так, что уже и сами бои смыслом жизни станут. А заглянет в её глаза, услышит голос её - растопится холод сердца его. И перестанет он лить кровь и заплачет. Это растает лёд, который сковывал душу.

Или наоборот: сбросит с себя ярмо и встанет во весь рост, возьмёт оружие, и будет драться, пока не освободит душу свою и народ свой или пока не погибнет в этой битве. И в минуты страха за тело, будут стоять перед ним глаза её. И отступит перед этим взглядом страх. И шагнёт в битву…

А что же мужчина для женщины?

Когда женщина-берегиня заморочится, погрязнет в суете, сберегая всё и уже даже забыв, ради чего она это бережет, она заглянет ему в глаза и вспомнит. Даже не вспомнит, а прямо увидит Путь. И поймет, зачем ей беречь, зачем хранить и ради чего не поступиться ни крошечкой красоты. Для чего предоставить пространство. Зачем не превратится в кухонную бабу. В этом всём есть великий смысл, потому что через глаза любимого виден свет Иного мира. И этот мир - есть настоящий Дом и Родина. Он ждёт. Он не выдумка. Потому что сам мужчина несёт дух его во всём, что только ни делает…

Вот поэтому мы и победили во второй мировой войне. Русские самый непобедимые :bo_ga_tyr:
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
LAVE писал(а):
Вот поэтому мы и победили во второй мировой войне.

В Великой Отечественной (!) мы победили потому, что народу много было, чисто шапками закидали, но это уже другая тема



За это сообщение автора Приамурская поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
LAVE писал(а):
Вот поэтому мы и победили во второй мировой войне.

В Великой Отечественной (!) мы победили потому, что народу много было, чисто шапками закидали, но это уже другая тема


Я думаю, победили мы чисто формально, к сожалению. А по факту понесли колоссальные невосполнимые потери. Но это действительно, совсем другая тема.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
magic sky писал(а):
Я думаю, победили мы чисто формально, к сожалению. А по факту понесли колоссальные невосполнимые потери. Но это действительно, совсем другая тема.

Почему формально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
galya888
Чтобы остаться в рамках темы, озвучу только один аспект - было выкошено несколько поколений мужчин, что и через полвека ощущалось. Ну, и сопутствующие изменения, например, менталитета...



За это сообщение автора Приамурская поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Приамурская
Победили мы фактически, а не формально :ps_ih:
А чтоб оставаться в рамках темы даже не знаю, что сказать.
Свод правил, насколько соответствует реальному положению дел, я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Немного солнца
Ну, наверное, это то же самое, что сейчас Домострой выложить и сказать, что в России оно так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Приамурская писал(а):
Немного солнца
Ну, наверное, это то же самое, что сейчас Домострой выложить и сказать, что в России оно так

Думаю, да, примерно оно и будет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Приамурская
Победили мы фактически, а не формально :ps_ih:
А чтоб оставаться в рамках темы даже не знаю, что сказать.
Свод правил, насколько соответствует реальному положению дел, я не знаю.


Честно говоря, я не вижу в правилах японской жены чего-то из ряда вон выходящего. Если эти правила немного причесать под современность - вполне можно жить.


А на счет фактически-формально... смотря что считать победой... лично для меня потери страны в ВОВ никак не вяжутся с громким названием победы. Но это я, наверное, слишком много исторической литературы на эту темы прочла, не буду мудрствовать. Победа, так победа.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]