Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Летняя ночь, вам в той теме я ответить просто не успела. Вы меня там циничной назвали, хотя я просто реалист и стараюсь называть вещи своими именами.
И еще раз - меня интересует статистика по гибели при конкретном исполнении служебных обязанностей, а не нарушение ТБ или несчастный случай. В той теме же начали говорить, что, мол, рыбаки и за меньшую зарплату рискуют жизнью. И я спросила - как может погибнуть рыбак, не нарушая ТБ. Мне так никто и не ответил, кстати, только отправляют гуглить или мол, ну вы офигели, говорят.

Добавлено спустя 11 минут:
Вот все, что нашла по гибели сотрудников полиции. Данные без сведений о гибели сотрудников на Кавказе, куда до сих пор они ездят в командировки. Там за 2,5 года погибло более 600 сотрудников.

"По данным Макарова, за 9 месяцев 2012 года произошло 9519 нападений, погибло свыше 50 сотрудников. Это сравнимо со штатной численностью отдела полиции, обслуживающего населенный пункт, в котором зарегистрировано приблизительно 50 тысяч жителей. По российским меркам - это один из 155 средних городов.
"Мы изучали международный опыт: такой криминальной активности в мирное время не знает ни одно экономически развитое государство", - отметил Макаров". (с) Российская газета


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
LexyKo
в том то, и дело, что статистику по морякам никто не ведёт, если это конечно не целое судно затонуло, там уже сми сделает своё дело.
хотя у каждого погибшего (по разным причинам) есть семьи, дети, которые очень любят и переживают.

поэтому, и основывалась на американскую статистику, где полицейские тоже подвержены большим рискам, и т.б. у моряков выше нашей.

лучше бы у нас такая статистика исчезла :du_ma_et:
Цитата:
Российские граждане и милиция живут в разных измерениях: граждане полагают, что люди в форме должны их защищать, милиция же видит в них ресурс для пополнения собственных доходов, пишет журнал The New Times, который выяснил, как и сколько зарабатывают на том, что именуется "охраной правопорядка".

По данным Департамента собственной безопасности МВД России, 18 тысяч правонарушений было совершено сотрудниками милиции за I квартал 2009 года - это на 18% больше, чем за аналогичный период в 2008 году. Данные о совершенных милиционерами преступлениях тоже внушительные: за прошлый год их было зафиксировано 4600, отмечает издание. По мнению экспертов, главная проблема в том, что никто не идет в милицию защищать граждан - идут либо за властью, либо за финансовым благополучием. В то же время сами правоохранители говорят, что во всем виновата "система".
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна.
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 1761
Откуда: 3-я Рабочая.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 205 раз
Летняя ночь писал(а):
действительно, что может случиться, ах..да только если акула укусит
пустяки, а не работа....

http://www.youtube.com/watch?v=7Wyu1OLIIYk Выборка трала


Съемки на судне, где мой муж работал. :smile:



Съемки на судне, где мой муж работал. :smile:
Сколько раз смотрю- болеть начинаю.
Нечеловеческие условия. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Летняя ночь, вот тут вы очень сильно ошибаетесь...
Цитата:
где полицейские тоже подвержены большим рискам
.
Быть полицейским в России - намного опаснее, чем в Америке. Потому что в Америке полицейский - человек, которому подчиняются беспрекословно и знают, что он обладает очень большой властью. У нас не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
LexyKo писал(а):
Потому что в Америке полицейский - человек, которому подчиняются беспрекословно и знают, что он обладает очень большой властью.

о, времена, о нравы ':roll:'
просматривала сегодня иносми
Цитата:
Обидеть полицейского может всякий? ("Huffington Post", США)05/01/2013
ВАШИНГТОН – В минувший четверг федеральный апелляционный суд объявил, что полицейский не имеет права останавливать и арестовывать человека, который «послал» его, показав средний палец.

В своем решении, опубликованном на 14 страницах, Апелляционный суд США по второму федеральному апелляционному округу постановил, что «старый оскорбительный жест не является основанием для обоснованного подозрения в нарушении правил дорожного движения либо намерении совершить преступное действие»
Апелляционный суд не принял этого объяснения, решив, что «практически всеобщее мнение о том, что данный жест является оскорбительном, не дает оснований считать такое толкование достаточно разумным и обоснованным».
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Летняя ночь, ну это действительно ерунда, общественно не опасная, на которую нормальный коп и не должен реагировать.) Зато если полицейскому в Америке покажется (!), что у вас оружие...

А я вчера по Дискавери смотрела, как ведут промысел американские рыбаки. Наши тоже рядом не валялись, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
LexyKo писал(а):
А я вчера по Дискавери смотрела, как ведут промысел американские рыбаки. Наши тоже рядом не валялись, конечно.

валялись, валялись))
это скорей всего фильм "смертельный улов" про добычу краба.
Цитата:
Бюро статистики труда США сегодня официально признает ловлю краба самой опасной профессией в Америке. Число смертных случаев среди краболовов — более 300 на 100 000 работников в год — вдвое превышает показатели для рыболовной индустрии в целом. Подсчитано, что риск погибнуть на работе у краболова в 90 раз выше, чем у обычного рабочего.

у нас краб добывается на таких же маленьких судёнышках и старых японских шхунах. ':roll:'
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Летняя ночь, ага, вроде тот фильм. Ну там и зарплата у них по 150 тысяч долларов на человека. Только не поняла - за рейс или в год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
как может погибнуть рыбак, не нарушая ТБ

От не вовремя оказаной мед.помощи. Перитонит, инсульт, флюс, да все что угодно...
Просто не надо про акулу и про жабу.

Слава нашему правительству, что у полицейских все есть (хотя и недостаточно). Пора обратить внимание и на граждан, имеющих другие не менее нужные (но не всеми уважаемые) профессии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
tutu, у нашей полиции все есть пока только на бумаге.

Умереть от неоказания медпомощи можно на любой работе, а не только в море. Житель любого провинциального города не застрахован от смерти только потому, что он не дождется помощи (в моем районе скорая едет 25-90 минут, хотя я живу в черте города Владивостока). По правилам, если на судне есть тяжело больной, то надо все бросать и везти его в ближайший порт, а присутствующий на судне медик (который там быть обязан, и должен быть обеспечен медикаментами и оборудованием) поддерживает жизнеспособность пациента. Вообще, судно - объект коммерческий, и безопасные условия труда там обеспечиваются компанией из полученной прибыли. Чем больше компании хочется получить чистой прибыли, тем меньше ей хочется вкладывать в безопасность своих сотрудников. А молчаливое согласие рыбаков работать в таких условиях компании только на руку. Тем более, рыбодобывающая компания у нас не одна, и даже не две. Существует конкуренция, так что никто не заставляет работать в той конторе, которая не обеспечивает адекватную зарплату (кстати, а сколько получают рыбаки, о которых речь? У меня знакомые рыбаки получают столько же, сколько муж, только им еще не надо тратиться на еду, бензин и нормальную форменную одежду). А полиция у нас одна и тарифная сетка одна на всех, только индексируется относительно района службы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
LexyKo писал(а):
у нашей полиции все есть пока только на бумаге.

а, что там на бумаге такого интересного? :smile:
LexyKo писал(а):
А полиция у нас одна и тарифная сетка одна на всех, только индексируется относительно района службы.

вот, с этими премиальными такая путаница, к дню милиции кому 20 дали, кому 100, кому 200 тысяч.
тоже самое и с годовой наверное, но там сумма тоже не маленькая.
но всё выплачивается без задержек, отпуска по 2 месяца, больничные 100 процентов оплачиваются, проезд по России.
то есть в принципе очень очень неплохо.
LexyKo писал(а):
Умереть от неоказания медпомощи можно на любой работе, а не только в море

насчёт работы в море спорить бесполезно, так как там по определению- рисков намного больше, чем на суше, и это общеизвестный факт.
LexyKo писал(а):
А молчаливое согласие рыбаков работать в таких условиях компании только на руку. Тем более, рыбодобывающая компания у нас не одна, и даже не две. Существует конкуренция, так что никто не заставляет работать в той конторе, которая не обеспечивает адекватную зарплату (кстати, а сколько получают рыбаки, о которых речь?

просто если с гос. структурой всё понятно- и стабильность существует.
то с комер. организациями, как повезёт, это понятно, что все хотят работь в стабильной компании, где работодатель заботится и о своих работниках, а не только о прибыли.
и зарплаты у моряков у всех различны, даже за одну и ту же выполняемую работу!
и это хорошо, что в гос. организациях стали больше платить, очень хочется, чтобы и у мед. работников, учителей, воспитателей и др. были достойные зарплаты- у них тоже очень нужные и тяжелые работы! :a_g_a:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
хотя идея очень хорошая :du_ma_et:
Цитата:
ПЕРЕСТРОЙКА МВД: от милицейского произвола - к профессиональной полиции.
Современная милиция: деградация и разложение

Проблема неэффективности правоохранительных органов стала ключевой для России в последние годы.

Запредельный уровень коррупции, произвол, немотивированная агрессия, пренебрежение к закону, некомпетентность – все это характерные черты современной правоохранительной системы нашей страны.

Граждане России боятся милиционеров зачастую больше, чем бандитов. Сотрудники МВД стали привилегированным классом, по сути, живущим по своим собственным законам. Удостоверение сотрудника милиции фактически позволяет не соблюдать законы, что порождает безнаказанность, коррупцию и произвол.

Нормой стали преступления, совершаемые сотрудниками милиции. Буквально каждый день СМИ сообщают о новых убийствах, грабежах, избиениях, фигурантами которых становятся люди в форме.
Политическое руководство страны впервые за долгое время признало наличие серьезных проблем в правоохранительных органах. Разложение системы правопорядка сегодня настолько масштабно, что вынуждает публично реагировать даже президента.

Так, в феврале 2010 года в один день Дмитрий Медведев уволил со своих постов сразу семнадцать милицейских генералов и одного полковника, в том числе двух заместителей министра, глав УВД восьми регионов, а также восьмерых высокопоставленных сотрудников центрального аппарата МВД и региональных подразделений. В Кремле воздержались от резких заявлений в связи с кадровыми перестановками, но нет сомнений, что увольнения связаны с недовольством властей состоянием дел в милиции.

В этом же контексте следует рассматривать и другие инициативы президента, например, предложение отказаться от пресловутой палочной системы (то есть прекратить оценивать эффективность милиции исходя из процента раскрываемости преступлений) и проведение кадровой чистки в Федеральной службе исполнения наказаний.

Даже руководство МВД, традиционно склонное искать причины недовольства милицией в происках журналистов и правозащитников, в последнее время признает, что в структуре ведомства не все ладно. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев предложил гражданам, в частности, «давать сдачи» сотрудникам милиции, если те превышают полномочия.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Все бросить и в ближайший порт, до которого 5 суток.Так иделают, но в большинстве случаев все переносят на ногах.
Какие медики?! О чем Вы?!
Про конвенцию. Россия не состоит в ней. И это очень удобно для лиц имеющих ооооочень большие прибыли от рыбодобывающей промышленности. Политика государства, в котором корумпированные гос.чиновники, до которых не добрались доблестные полицейские (обиделись,наверное, что в соседнем отделе премия не 100 тыс., как у них, а 200) в этом заинтересованы.
З.п у рыбаков намного ниже, чем в полиции. Им же не надо тратится на бензин, все равно по пол года в море, а потом вместо отдыха работа на берегу. И отдыхать им нормально не надо, за пол-года в замкнутом пространстве с 30-ю коллегами без овощей и молоччки жили- с ума не сошли, пусть дальше вместе работают, параход ремонтируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
tutu, я не не знаю ни про какую конвенцию, я про ту же пресловутую технику безопасности. И вообще, вы троллите, что ли? Никаких аргументов, никаких фактов, одни голословные обвинения. У вас проблемы с ментами?

Медик обязан быть. И все. если медика нет - надо или не идти работать на такое судно, или жаловаться. Много кто жалуется на то, что его трудовые права нарушаются? Никто. Вот и получите. А про зарплаты - вы сравниваете обычного моряка и обычного рядового мента? Или обычного моряка и полицейского в звании и с выслугой? Вы уж назовите тогда цифры, а то я заколебалась уже гуглить сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Поверьте, я знаю о чем я говорю.
С ментами проблем даже Вам не пожелаю.
Я сравниваю з/п обычного мента и обычного рыбака, высококвалифицированного специалиста и полицейского в звании.
Увы, такова реальность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
LexyKo писал(а):
вы сравниваете обычного моряка и обычного рядового мента?

не корректное сравнение :nez-nayu:
LexyKo писал(а):
Медик обязан быть

не обязан, обязанности медика выполняет старший помощник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
LexyKo писал(а):
Медик обязан быть. И все.

нормативный акт в студию :bra_vo:
по-моему вы далеки от моря как я от балета
Хельга писал(а):
обязанности медика выполняет старший помощник

в его "подчинении" находится аптечка :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
irchik писал(а):
обязанности медика выполняет старший помощникв его "подчинении" находится аптечка


и смешной фантик-с правилами оказания мервой медпомощи ознакомлен))))))))

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
LexyKo писал(а):
Летняя ночь, я все понимаю, но без конкретных случаев, где никто не виноват, вы мне не докажете, что риски не связаны с нарушениями. Меня в той теме потыкали носом, мол, сами гуглите статистику по смертям у рыбаков. Ну я и нагуглила. Конкретных цифр я так и не нашла (только по нескольким конторам и там по нескольку случаев в год всего), но вот конкретных случаев начиталась, причин произошедшего... И статью одного умного дяди про то, как экономятся деньги рыбодобывающими компаниями на безопасности людей. И как люди, которые непосредственно рискуют жизнью, знают как они рискуют, но все равно работают с нарушениями, ведь если не нарушать, то фиг наловишь на приличную зарплату.

Не надо быть так ктегорично настроенной. К сожалению(или к счастью), в море сейчас ходят не за романтикой а за деньгами, деньги на первый взгляд кажутся приличными, но разделив ЗП на два (грубо говоря 6 мес дома, 6 в море), получается ЗП чуть выше среднего. Теперь "почему нарушают?" Посмотрите кто сейчас идет в море, если комсостав еще в адеквате (хотя молодежь приходит из серии "мам не горюй") то команда... без слез не глянешь 9 к счастью не все, но некоторые экземпляры...)Приказы комсоства не выполняются, и хоть пять лееров вокруг трюма налепи, шары зальют и привет.. Сложно это все, очень сложно. Преклоняюсь перед моряками-рыбаками, это очень сложная работа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна.
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 1761
Откуда: 3-я Рабочая.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 205 раз
Хельга писал(а):
LexyKo писал(а):
Медик обязан быть

не обязан, обязанности медика выполняет старший помощник

Вы наверное о маломерном флоте говорите? БМрт, и т.д.? На Батмах и др крупнотоннажных доктор есть. Другое дело, что он не все может знать. Случаи же всякие бывают.
Мой папа, тоже моряк, в молодости, старпомом был так и за врача ходил, хотя кроме аспирина ничего не знал. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Twincy
про БАТМы не скажу, не знаю, но кабинет врача там сохранился до сих пор, и я думаю там есть врач, все таки экипаж там бльшой. На процессора, МРТ, транспортах и пр точно врачей нет, контейнеровозы тоже без врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Хельга писал(а):
контейнеровозы тоже без врачей

Торговый флот, по- моему, весь без врачей :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]