Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
действительно, что может случиться, ах..да только если акула укусит
пустяки, а не работа....

http://www.youtube.com/watch?v=7Wyu1OLIIYk Выборка трала
http://www.youtube.com/watch?v=lhGa0iD4j5I Морские волки
http://www.youtube.com/watch?v=sTJux8-soMw корабль в шторм
http://www.youtube.com/watch?v=OI6dXNSD50A ВОЛНА КРЕН 50 ГРАДУСОВ

Свет лyны, блеск волны
И пpощальный взгляд любимых глаз -
Все зто было много pаз.

Говоpят, для pебят,
Для тех с моpем кто сyдьбy связал
Hе стpашен и девятый вал,
Hо, видно, в моpе не бывал
Кто так сказал - я б не сказал.


Когда минyты pоковые настают
И волны чеpные до неба достают -
В недобpый час, в недобpый час
Мы повтоpяем как все люди на pyси:
Помилyй господи нас гpешных и спаси
В котоpый pаз, а котоpый pаз
Штоpм pевет, но впеpед,
Мы должны сквозь ад гpести, гpести.
Гpести, чтоб жизнь свою спасти.
Каждый pаз в зтот час мы pешаем быть или не быть
И надо к беpегy нам плыть
И обязательно доплыть
Чтоб дальше жить, чтоб дальше жить

Помилyй господи нас гpешных и спаси
И если можно чашy зтy пpонеси
Ты мимо нас в котоpый pаз



Девочки всех с Наступающим!!! :ki_ss:
Давайте ценить любить наших мужей и уважать их труд! :co_ol:
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 12608
Откуда: ул. Русская
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 2139 раз
Летняя ночь
А у вас в какой компании муж работает?
У нас в Дальморепродукте. Ушел в рейс в сентябре еще :-( , обещал на НГ прийти домой, но их не отпустили (отправили сразу на селедку), сейчас вот в апреле ждем
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
nevest@
в "ролизе" тоже два месяца уже в море, ждём очень :a_g_a:
вот, его пароход 5 лет на нём отходил.
и тоже люди на палубе, Для тех кто утверждал обратное!
http://awbis.ru/video/tags/8mjHXG9x9Z0
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Я сейчас уже, наверное, рискую быть забаненой к черту, но не могу смолчать, тем более, что нашу тему закрыли, так бы я там высказалась и поставила бы уже точку в своих рассуждениях, а эта тема создана, как следствие именно моих слов, так что я считаю, что могу договорить на эту тему...

Во-первых, очень плохо, когда гибнут люди. ЛЮБЫЕ люди. Очень жаль их семьи, детей, оставшихся без родителя. Мне очень жаль, когда гибнут просто хорошие люди, не надо обвинять меня в цинизме и предвзятом отношении к каким-то профессиям, мне всегда тяжело слышать, что кто-то из моих знакомых (и рыбаков в том числе, в нашем городе у всех есть такие знакомые) погиб, мне их искренне жаль.

Но люди гибнут по разным причинам. И надо понимать разницу между смертью по независящим от человека причинам, смертью по чьей-то вине и смертью по своей вине.

Понятно, что работа моряка рыбодобывающего флота - трудна и опасна, никто не спорит. Да, на ней люди гибнут очень часто. Да, там тяжелые условия труда и погодные условия. НО! Вы читали правила техники безопасности на судах флота рыбной промышленности??? Почитайте. (Я вот пока одну ссылку нашла, но там правила, действующие на 2011 год. http://www.bestpravo.ru/sssr/gn-gosudar ... /index.htm). Там огроменное количество пунктов и почти в каждом - запрещено, запрещено, запрещено! Запрещено тралить в шторм, запрещены многие работы во время хода судна, запрещено находиться в шторм на палубе без страховочных поясов... А сколько должно быть установлено защитного оборудования? И сколько этого оборудования установлено по факту? А рабочее оборудование проверяется на исправность так часто, как положено?
Вы вот придрались к словам - акула съест... Так а что может случиться с рыбаком, если он работает в полном соответствии с вышеуказанными правилами?
Я сама строитель по образованию, и за тот (довольно короткий надо сказать) срок, что я успела поработать по специальности, вокруг меня погибло или получило серьезные травмы порядка десятка человек. Их всех очень жалко, по поводу погибших парней просто рвалось сердце, но они погибли потому, что очень грубо нарушили правила техники безопасности. Гнались за объемами работ (чтоб денег побольше получить, как же иначе) и спешили. Они заплатили за свои ошибки жизнью. Любой, кто пренебрегает правилами (которые писаны кровью, как вы должны знать), рискует жизнью. Любой, кто работает там, где на безопасность работников плевать, а главное объем выполненных работ, рискует жизнью. Это аксиома.

Храни Бог вас и ваших мужей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
сегодня позвонил муж, у них чп. мужчина упал в трюм на перегрузе- множественные переломы...(он вообще не пьёт, просто стечение обстоятельств, стоял на перегрузе возле трюма- регулировал грузы)
за 4 часа дошли до магадана, чтобы отправить в больницу.. как это всё страшно...

LexyKo писал(а):
Храни Бог вас и ваших мужей.

Взаимно! :a_g_a:
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Летняя ночь писал(а):
как это всё страшно...

позвольте задать вопрос- а зачем заниматься садо мазо? вставлять какие то ролики с ютуба, писать страшилки. Вы же не смотрите ролики с авариями прежде чем сесть за руль :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 1676
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 482 раза
irchik писал(а):
Вы же не смотрите ролики с авариями прежде чем сесть за руль :du_ma_et:

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
irchik писал(а):
позвольте задать вопрос- а зачем заниматься садо мазо? вставлять какие то ролики с ютуба, писать страшилки. Вы же не смотрите ролики с авариями прежде чем сесть за руль

так не хочется, опять ворошить эту тему.
начало было в теме "жены полицейских" её закрыли.
ролики были в доказательство того, что профессия моряка довольно опасная.
Цитата:
Еще вопрос - как без нарушения техники безопасности может смыть за борт? Вот объясните мне, приведите конкретный пример. В шторм рыбаку вообще нечего делать на палубе, так как лов не ведется. Все эти вещи прописаны в руководстве и должны контролироваться вышестоящими.

А вот конкретно - смерть при исполнении служебных обязанностей. Я даже и не знаю, что это может быть... Акула съела?..
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Летняя ночь, беда в том, что ролики только доказывают то, что на судне люди гибнут в основном из-за нарушений техники безопасности... Выемка трала в шторм, отсутствие страховочных тросов, палубные работы без спасжилетов... И по последнему чп - по периметру трюма должна быть натянута сетка или установлены съемные леера... И так практически по любому случаю.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Цитата:
Еще вопрос - как без нарушения техники безопасности может смыть за борт? Вот объясните мне, приведите конкретный пример. В шторм рыбаку вообще нечего делать на палубе, так как лов не ведется. Все эти вещи прописаны в руководстве и должны контролироваться вышестоящими.

А вот конкретно - смерть при исполнении служебных обязанностей. Я даже и не знаю, что это может быть... Акула съела?..
[/quote]

Я дублирую - при исполнении служебных обязанностей. Без нарушения техники безопасности. Прямые служебные обязанности рыбака - ловить рыбу. Прямая обязанность полицейского - ловить преступника. Преступник может быть вооружен. Рыба может быть вооружена? Вы же не понимаете моих слов и обвиняете меня в цинизме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
когда я училась на вождение, то нам сначала показали аварии и ролики были не для слабонервных :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Дипломница, мне кажется, что всем людям надо показывать к чему приводят нарушения правил, обеспечивающих безопасность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
LexyKo писал(а):
Летняя ночь, беда в том, что ролики только доказывают то, что на судне люди гибнут в основном из-за нарушений техники безопасности...

да, и это тоже несомненно :a_g_a:
но, и помимо рисков очень хватает, и всё это невольно связанно с выполнением служебных обязанностей, так как все там не на отдыхе находятся.
просто от таких фразы как "жаба, видать совсем задушила бедных рыбаков в Охотском море)...Акула съела?.." веяло сарказмом и снобизмом, поэтому я и решилась свои 5 копеек вставить.

давайте уважать труд своих и чужих мужей :a_g_a:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
LexyKo писал(а):
Прямые служебные обязанности рыбака - ловить рыбу. Прямая обязанность полицейского - ловить преступника. Преступник может быть вооружен. Рыба может быть вооружена? Вы же не понимаете моих слов и обвиняете меня в цинизме.

в первом и во втором случае не верно))
не все рыбаки ловят рыбу и не все полицейские ловят преступника, обязанности у всех очень различны.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Летняя ночь, я все понимаю, но без конкретных случаев, где никто не виноват, вы мне не докажете, что риски не связаны с нарушениями. Меня в той теме потыкали носом, мол, сами гуглите статистику по смертям у рыбаков. Ну я и нагуглила. Конкретных цифр я так и не нашла (только по нескольким конторам и там по нескольку случаев в год всего), но вот конкретных случаев начиталась, причин произошедшего... И статью одного умного дяди про то, как экономятся деньги рыбодобывающими компаниями на безопасности людей. И как люди, которые непосредственно рискуют жизнью, знают как они рискуют, но все равно работают с нарушениями, ведь если не нарушать, то фиг наловишь на приличную зарплату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Летняя ночь писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=7Wyu1OLIIYk Выборка трала
http://www.youtube.com/watch?v=lhGa0iD4j5I Морские волки
http://www.youtube.com/watch?v=sTJux8-soMw корабль в шторм
http://www.youtube.com/watch?v=OI6dXNSD50A ВОЛНА КРЕН 50 ГРАДУСОВ

Тут что не ролик то шедевр, видела я их все, забегая вперед могу сказать- что сейчас я запретила себе смотреть сие художества.
Один ролик "морские волки" чего стоит- судно, которому еще лет 15 назад пора было выброситься в Читтагонге, нагруженное карандашами. ':roll:'

Летняя ночь писал(а):
давайте уважать труд своих и чужих мужей :a_g_a:


. Я вообще любой честный труд уважаю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Летняя ночь, я утрирую про полицейского и рыбака, понятно, что речь идет о направленности системы. Но в обеих системах есть именно тот, кто конкретно рискует. Хотя в системе МВД даже секретарь в штабе рискует, так как в каком-то году просто вошел чувак в здание и перестрелял тех, кто под руку попался.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Вообще, тогда в нашу тему вошли и начали нам тыкать, что мы заелись совсем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
LexyKo
Вы тоже немножко неправы, начнем с того что, судно само по себе- это источник повышенной опасности, про ТБ можно говорить долго и красиво, но на деле все немного иначе.
LexyKo писал(а):
Вообще, тогда в нашу тему вошли и начали нам тыкать, что мы заелись совсем...

А вы бы сделали вид, что не заметили :-) У каждого своя правда, тем более правда она больше мужская,чем женская :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
LexyKo писал(а):
Летняя ночь, я все понимаю, но без конкретных случаев, где никто не виноват, вы мне не докажете, что риски не связаны с нарушениями. Меня в той теме потыкали носом, мол, сами гуглите статистику по смертям у рыбаков. Ну я и нагуглила. Конкретных цифр я так и не нашла (только по нескольким конторам и там по нескольку случаев в год всего)

да, я и не доказываю от чего риски, они есть- и очень большие. :du_ma_et:
Цитата:
среднем в США на своих рабочих местах погибают 4,1 из каждых 100 тыс. человек. Такие данные привело Бюро статистики труда (Bureau of Labor Statistics), сообщает Washington ProFile.

Однако обладатели некоторых профессий гибнут намного чаще (СПИСОК). На первом месте по риску для жизни, согласно рейтингу, стоит профессия лесоруба. Всего 92,4 смертельных случаев на 100 тыс. работающих. При этом средняя зарплата лесоруба невелика и составляет 29,73 тыс. долларов в год.

Вторым по опасности является труд пилота или инженера гражданской авиации. Также 92,4 смертельных случаев на 100 тыс. Средняя зарплата составляет 129,25 тыс. долларов. Следующим в списке идет занятие моряка рыболовного флота, который получает 24,1 тыс. долларов в год, а погибает их 86,4 на 100 тыс. человек.

Далее в списке идут профессии строителя, работающего со стальными конструкциями (47 и 42,43 тыс. долларов в год), мусорщика (43,2 и 25,76 тыс. долларов), фермера (37,5 и 40,44 тыс. долларов), кровельщика (34,9 и 30,84 тыс. долларов), электрика, работающего на установке и ремонте линий электропередачи (30 и 49,1 тыс. долларов).

Замыкают первую десятку наиболее рискованных профессии водителя грузовика (27,6 и 33,52 тыс. долларов) и таксиста (24,2 случая). При этом таксисты в среднем получают 19,57 тыс. долларов.

Самые опасные профессии:

1. лесоруб
2. пилот или инженер гражданской авиации
3. моряк рыболовного флота
4. строителя, работающий со стальными конструкциями
5. мусорщик
6. фермер
7. кровельщик
8. электрик, работающий на установке и ремонте линий электропередачи
9. водитель грузовика
10. таксист
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
irchik, да надо было, вы правы.
Обычное авто - тоже источник повышенной опасности, однако люди до сих пор негодуют, что их заставляют пристегиваться, сажать детей в кресла и соблюдать скоростной режим. Тут дело в голове. Русский авось. Когда будут сажать всех (вплоть до капитана), кто виноват в каждом смертельном случае, то статистика, думаю, очччень изменится.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Летняя ночь, по России статистику, будьте добры. У нас свой менталитет, основанный на погоне за прибылью, русском "и так сойдет" и любви к выпивке. И наши полицейские - не чета американским.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ну и тут тоже не указаны причины гибели. Явно же и тут нарушение ТБ на первом месте по всем позициям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Летняя ночь
В США по моему, каждый гражданин в группе риска, там идиотов с ружьями хватает. Кстати вопрос, а вы знаете на какую сумму застрахован ваш муж, какие условия лечения и выплаты больничного в случае травмы?
Травмы на производстве, а море это производство как ни крути- очень распространенное явление, поэтому контракт надо читать внимательно до рейса. Не связываться с фирмами рога и копыта. Голова на плечах само собой разумеющийся пункт.(хотя не всегда она работает, видать:ny_tik: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
LexyKo писал(а):
Вообще, тогда в нашу тему вошли и начали нам тыкать, что мы заелись совсем...

я ни кому не тыкала))
а перепалки у вас в темах начались намного раньше из- за премий и различных выплат, которые с некоторых пор стали платить полицейским, хотя и в том году вроде тоже премии были очень приличные, доходили до 100 тысяч годовая.
LexyKo писал(а):
Летняя ночь, по России статистику, будьте добры. У нас свой менталитет, основанный на погоне за прибылью, русском "и так сойдет" и любви к выпивке. И наши полицейские - не чета американским.

по России не нашла статистики, это необходимо подсчитывать на 100 т. работающих в определённой профессии.
в сша статистика тоже довольно показательная, так как техника безопасности выше чем у нас, и преступность очень высокая, ношение оружие официально разрешено в некоторых штатах, взять хотя бы постоянные стрельбы в школах и других учреждениях.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]