Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
девочки, а ваши мужья в каких компаниях работают???? я читаю и ужасаюсь.... мой подфлажник, работает на современнейшем автомобилевозе, на зп тьфу тьфу не жалуемся, кормят отлично, все везде чистенько, никаких ужасов, подобных тем что тут в роликах показаны. отсюда вопрос, что мешает вашим мужьям идти в нормальные конторы работать? с хорошими зпл и отличными условиями работы?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна.
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 1761
Откуда: 3-я Рабочая.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 205 раз
Хельга
Я только про рыбаков только в курсе. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
катя7777 писал(а):
девочки, а ваши мужья в каких компаниях работают???? я читаю и ужасаюсь.... мой подфлажник, работает на современнейшем автомобилевозе, на зп тьфу тьфу не жалуемся, кормят отлично, все везде чистенько, никаких ужасов, подобных тем что тут в роликах показаны. отсюда вопрос, что мешает вашим мужьям идти в нормальные конторы работать? с хорошими зпл и отличными условиями работы?

Пришел Капитан Очевидность и всех рассудил :hi_hi_hi: Торговый флот и рыбацкий - немного разные направления. И, собственно, рыбу нам кто ловить будет?
катя7777 писал(а):
современнейшем автомобилевозе

это, стесняюсь спросить, каком? Который от воздуха работает и солнечных батарей или всего лишь обычный "писюк"? И какой круинг во Владе предоставляет сие шикарное чудо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Совершенно согласна. Торговый и рыбацкий флот - две большие разницы. Не в пользу рыбацкого. Хотя, рыбак- дважды моряк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
irchik писал(а):
катя7777 писал(а):
девочки, а ваши мужья в каких компаниях работают???? я читаю и ужасаюсь.... мой подфлажник, работает на современнейшем автомобилевозе, на зп тьфу тьфу не жалуемся, кормят отлично, все везде чистенько, никаких ужасов, подобных тем что тут в роликах показаны. отсюда вопрос, что мешает вашим мужьям идти в нормальные конторы работать? с хорошими зпл и отличными условиями работы?

Пришел Капитан Очевидность и всех рассудил :hi_hi_hi: Торговый флот и рыбацкий - немного разные направления. И, собственно, рыбу нам кто ловить будет?
катя7777 писал(а):
современнейшем автомобилевозе

это, стесняюсь спросить, каком? Который от воздуха работает и солнечных батарей или всего лишь обычный "писюк"? И какой круинг во Владе предоставляет сие шикарное чудо?

фесконтракт, японская компания MOL
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
катя7777, плюсую. Ментура везде одна и на хлебных местах все свои. А вот что заставляет идти рыбаков идти в чудовищные условия работать, там где на их трудовые права плюют с высокой колокольни, я на понимаю. Тем более, что существует конкуренция. Не платят нормально в одном месте - иди работать в другое. Ведь сейчас, если на тебя никто не идет работать - ты загнешься. Но пока есть те, кто за неадекватные деньги готов рисковать жизнью, то будут и те, кто с радостью заставит вас этой жизнью рисковать за копейки.

Я еще раз повторяю - я НЕ отрицаю, что работа рыбака в море опасна и сложна, но она не связана напрямую с риском. ТО есть риск, несомненно, существует, но он не от того, что человек ловит рыбу, а от того, что он работает в ненадлежащих условиях, за неадекватную зарплату и не хочет бороться за свои трудовые права и право на жизнь. В полиции служба связана с риском для жизни на прямую, то есть, если ты ловя преступника не будешь рисковать - ты его не поймаешь, а значит в чем смысл вообще? И если в полиции никто не будет служить, так как рисковать никто не захочет, то это отразится на криминогенной обстановке непосредственно рядом с вашим домом. А если рыбаки плюнут и скажут, что видали они в гробу такую работу за такие деньги, то мы всего лишь останемся без отечественной рыбы на какое-то время, пока рыбодобывающие компании не спохватятся и не обеспечат людям достойный труд за достойные деньги. Потому, что если промысел приносит деньги (а он несомненно приносит), то свято место пусто не будет и придут те, кто захочет ловить рыбу, но не будет экономить на безопасности и комфорте своих работников.

Цитата:
Я сравниваю з/п обычного мента и обычного рыбака, высококвалифицированного специалиста и полицейского в звании.
- предоставьте уже цифры. Голословно все.

Цитата:
Теперь "почему нарушают?" Посмотрите кто сейчас идет в море, если комсостав еще в адеквате (хотя молодежь приходит из серии "мам не горюй") то команда... без слез не глянешь 9 к счастью не все, но некоторые экземпляры...)Приказы комсоства не выполняются, и хоть пять лееров вокруг трюма налепи, шары зальют и привет.. Сложно это все, очень сложно. Преклоняюсь перед моряками-рыбаками, это очень сложная работа
а я и не удивляюсь, что нарушают. Мало того, я изначально говорила о том, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство смертей на ГРАЖДАНСКИХ (а не только у рыбаков) специальностях происходит из-за нарушения ТБ. Не работником, так работодателем. В полиции ты рискуешь жизнью потому что именно риск - твоя работа. Полицейский ловит преступника - преступник может быть вооружен. Рыбак ловит рыбу - рыба может быть вооружена?

И я не отрицаю того, что на гражданских специальностях существует и несчастные случаи, и болезни, и стихийные бедствия. Но и в полиции это есть в огромном количестве. Легче только тем, что на земле и довезут. Хотя в командировке, когда в лесу ловишь вооруженных мальчишек, могут и не довезти.
Пока не будет конкретных цифр по зарплате и смертям на рабочем месте, до тех пор можно долго-долго лить из пустого в порожнее и остаться при своем мнении. Я считаю, что полиции только в этом году начали платить адекватные риску зарплаты. Все премии, которые мы обсуждали в соседней теме, и которые не дали некоторым участникам покоя, и из-за которых и начался весь этот сыр-бор - это явления нечастые. Одна из премий была связана с Саммитом, другая - оплаченные наконец-то переработки и работа ночью и в праздники (то есть это обязаны были выплачивать каждый месяц, но так как тянули, то и накопилось под конец года). Ну а экономия средств - получить лишние деньги всегда приятно, но это же сэкономленные средства. То есть недоданные зарплаты, невыданный бензин, неполученная форма... Не надо тыкать нас носом в то, что мы заелись. Надо бросать работу, где риск связан с наплевательским отношением к тебе и идти в полицию, раз премии покоя не дают. А без рыбы какое-то время перетопчемся, тем более, что она - продукт коммерческий, не предоставят одни, так другие наловят. Те же норвежцы, к примеру.

Все вышесказанное является моим субъективным мнением и более кому-то что-то доказывать я не намерена. Нравиться рисковать жизнью за неадекватные копейки - вперед. Но и другим в карман тогда тоже негоже заглядывать. Всем добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
LexyKo
и Вам не хворать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ура! Наконец-то угомонилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
LexyKo писал(а):
катя7777, плюсую. Ментура везде одна и на хлебных местах все свои. А вот что заставляет идти рыбаков идти в чудовищные условия работать, там где на их трудовые права плюют с высокой колокольни, я на понимаю. Тем более, что существует конкуренция. Не платят нормально в одном месте - иди работать в другое. Ведь сейчас, если на тебя никто не идет работать - ты загнешься. Но пока есть те, кто за неадекватные деньги готов рисковать жизнью, то будут и те, кто с радостью заставит вас этой жизнью рисковать за копейки.

Я еще раз повторяю - я НЕ отрицаю, что работа рыбака в море опасна и сложна, но она не связана напрямую с риском. ТО есть риск, несомненно, существует, но он не от того, что человек ловит рыбу, а от того, что он работает в ненадлежащих условиях, за неадекватную зарплату и не хочет бороться за свои трудовые права и право на жизнь. В полиции служба связана с риском для жизни на прямую, то есть, если ты ловя преступника не будешь рисковать - ты его не поймаешь, а значит в чем смысл вообще? И если в полиции никто не будет служить, так как рисковать никто не захочет, то это отразится на криминогенной обстановке непосредственно рядом с вашим домом. А если рыбаки плюнут и скажут, что видали они в гробу такую работу за такие деньги, то мы всего лишь останемся без отечественной рыбы на какое-то время, пока рыбодобывающие компании не спохватятся и не обеспечат людям достойный труд за достойные деньги. Потому, что если промысел приносит деньги (а он несомненно приносит), то свято место пусто не будет и придут те, кто захочет ловить рыбу, но не будет экономить на безопасности и комфорте своих работников.

Цитата:
Я сравниваю з/п обычного мента и обычного рыбака, высококвалифицированного специалиста и полицейского в звании.
- предоставьте уже цифры. Голословно все.

Цитата:
Теперь "почему нарушают?" Посмотрите кто сейчас идет в море, если комсостав еще в адеквате (хотя молодежь приходит из серии "мам не горюй") то команда... без слез не глянешь 9 к счастью не все, но некоторые экземпляры...)Приказы комсоства не выполняются, и хоть пять лееров вокруг трюма налепи, шары зальют и привет.. Сложно это все, очень сложно. Преклоняюсь перед моряками-рыбаками, это очень сложная работа
а я и не удивляюсь, что нарушают. Мало того, я изначально говорила о том, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство смертей на ГРАЖДАНСКИХ (а не только у рыбаков) специальностях происходит из-за нарушения ТБ. Не работником, так работодателем. В полиции ты рискуешь жизнью потому что именно риск - твоя работа. Полицейский ловит преступника - преступник может быть вооружен. Рыбак ловит рыбу - рыба может быть вооружена?

И я не отрицаю того, что на гражданских специальностях существует и несчастные случаи, и болезни, и стихийные бедствия. Но и в полиции это есть в огромном количестве. Легче только тем, что на земле и довезут. Хотя в командировке, когда в лесу ловишь вооруженных мальчишек, могут и не довезти.
Пока не будет конкретных цифр по зарплате и смертям на рабочем месте, до тех пор можно долго-долго лить из пустого в порожнее и остаться при своем мнении. Я считаю, что полиции только в этом году начали платить адекватные риску зарплаты. Все премии, которые мы обсуждали в соседней теме, и которые не дали некоторым участникам покоя, и из-за которых и начался весь этот сыр-бор - это явления нечастые. Одна из премий была связана с Саммитом, другая - оплаченные наконец-то переработки и работа ночью и в праздники (то есть это обязаны были выплачивать каждый месяц, но так как тянули, то и накопилось под конец года). Ну а экономия средств - получить лишние деньги всегда приятно, но это же сэкономленные средства. То есть недоданные зарплаты, невыданный бензин, неполученная форма... Не надо тыкать нас носом в то, что мы заелись. Надо бросать работу, где риск связан с наплевательским отношением к тебе и идти в полицию, раз премии покоя не дают. А без рыбы какое-то время перетопчемся, тем более, что она - продукт коммерческий, не предоставят одни, так другие наловят. Те же норвежцы, к примеру.

Все вышесказанное является моим субъективным мнением и более кому-то что-то доказывать я не намерена. Нравиться рисковать жизнью за неадекватные копейки - вперед. Но и другим в карман тогда тоже негоже заглядывать. Всем добра.

поддерживаю! полностью и в каждом слове! ни один моряк торгового флота не пойдет работать в плохие условия, а тем более где за его знания и труд не платят достойно. потому что эти мужчины знают цену и достойную цену тому что они делают. вы правы, что стоит людям начать увольняться с рыбодобывающего флота, то может работодатели задумаются. потому что гнать людей работать на такие суда это наплевательсво на экипаж и все что с ним связано, что проще получить страховку с затонувшего судна чем купить новое вот и делайте выводы. с другой стороны что мешает идти на берег за теже деньги работатать? а не там за копейки и рассуждать как сложно. мое мнение, что надо уважаь свой труд, учить языки, повышать квалификации и работать в нормальном месте за нормальные деньги. ИМХО. и не надо меня переубеждать, тема про моряков, не вижу в заголовках оговорок "торговый флот" или "рыбодобывающий". и высказываться здесь мы можем все, так что останемся каждый при своем.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
irchik писал(а):
Который от воздуха работает и солнечных батарей или всего лишь обычный "писюк"

если для Вас судно сжигающее в СУТКИ 40000тонн топлива работает от воздуха и "писюк" вмещающий на себя более 5000 автомобилей за раз, то что вам объяснять? не сравнивайте с теми жалкими корытами, что стоят в нашем порту.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ну Вы как жена морского должны знать, чтоо повышение квалификации ком. состава обязательно, без этих фантиков просто не выпустят в море.
Зачем специалисту по рыбе уходить в торговый флот, если это его работа, ему это интересно.
Ну какой берег?! Человек же выбирает работу не только из-за денег. Если ( не дай Вам Бог) ситуация Вашего мужа не позволит работать в море, кем он будет работать здесь?
Ваша фирма очень хорошая и места там передаются чуть ли не понаследству. Я рада за Вас и за Вашего мужа.
Надеюсь, что ситуация у рыбаков тоже изменится в лучшую сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
tutu писал(а):
Ваша фирма очень хорошая и места там передаются чуть ли не понаследству. Я рада за Вас и за Вашего мужа.

да ну что вы говорите, какое настледство))) прошли уже эти времена и слава Богу бесследно. там уже за выслугу спокойно молодые мужчины 32 лет становятся суперами и работают в офисе в Сингапуре, компания принимает молодых кадетов на работу. требования: знания языка и своей работы. очень много тестировнаий, бриффингов и тд. За красивые глаза и за "наследственность" туда не попадешь, там нужны знания и опыт за которые они готовы платить.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
tutu писал(а):
Надеюсь, что ситуация у рыбаков тоже изменится в лучшую сторону.

полностью согласна, потому что условия работы должны быть достойными такого тяжелого труда.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ну и хорошо.
Просто друг семьи там капитанит. Привирает, наверное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
tutu
у меня муж рядом сидит, говорит что нет там такого и близко) что те кто с ним учился уже давно капитаны. кому там быть родственником? индусскому менеджменту или японскому представителю сидящему в офисе?))))) ну правда, нет такого))))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ну, ладно-ладно. Просто к морякам уже пришел иностранный капитал, а к рыбакам еще нет. Вот я и не в настроении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
tutu
все обязательно будет хорошо :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
LexyKo писал(а):
Пока не будет конкретных цифр по зарплате и смертям на рабочем месте, до тех пор можно долго-долго лить из пустого в порожнее и остаться при своем мнении

нету в России такой статистики!
пришлось, довольствоваться статистикой из штатов :smile:

LexyKo писал(а):
Одна из премий была связана с Саммитом, другая - оплаченные наконец-то переработки и работа ночью и в праздники (то есть это обязаны были выплачивать каждый месяц, но так как тянули, то и накопилось под конец года).

есть знакомые в полиции (работают в кабинете), и премии им дают без всякой переработки, за обычные рабочие дни.
а кто стоял на выборах, отдельно дали премию 10 т. к зарплате в том году.
ну это в принципе хорошо, деньги лишними не бывают. :a_g_a:
катя7777 писал(а):
фесконтракт, японская компания MOL

у вас муж фактически работает в другом государстве :mi_ga_et:
Цитата:
Экономика Японии — одна из самых развитых экономик мира. По размеру ВВП и объему промышленного производства Япония занимает 3-е место среди стран мира

без комментариев))
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна.
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 1761
Откуда: 3-я Рабочая.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 205 раз
.


Последний раз редактировалось Twincy 09 янв 2013, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
катя7777
так может еще и меняют в той самой распрекраснейшей компании MOL в срок?
а зп там зависит от того сколько эти Эйсы "едят" мазута в сутки? В offshore суда намного меньше едят и проще, но это еще ничего не значит :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна.
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 1761
Откуда: 3-я Рабочая.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 205 раз
катя7777
Ну не всем же подфлажниками работать. Не всем на транспортах. А рыбку ловить кто будет?
Мой так ни за что на транспорт не пойдет. Рыболов он азартный в душе. :-)
А вообще все зависит не только от компании, но и от конкретного капитана- как он относится к своей команде, ценит их, условия для них выбивает, так и работать с ним люди будут, за ним везде пойдут. Ну и деньги неплохие получать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Храни Бог наших мужей- моряков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Twincy писал(а):
катя7777
Ну не всем же подфлажниками работать. Не всем на транспортах. А рыбку ловить кто будет?

так я задавала этот же вопрос,мне почему-то никто не ответил. Mol наверное и будет, удочками :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]