Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 22 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Мarselin

Я к тому, что 20% отчислений в ПФ и 13% подоходного налога мне, к примеру, в моем кошельке никак не помешали бы, даже от з/п в 20 тысяч. За 20-30 лет накопилась бы порядочная сумма, на которую можно купить жилье для сдачи в аренду или положить в банк, чтобы жить потом на проценты. И проблема пенсии была бы решена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Dasha писал(а) 14 май 2015, 14:53:
Им выгодно не платить налоги, но почему-то хотят за счет налогов, уплаченных другими, получать медицинское и пенсионное обеспечение Странно, вам так не кажется?

Вот согласна с вами,но чуть раньше было обсуждение инициативы лишить бесплатного мед.полиса работоспособных не работающих граждан,и многие против этого,работает-не работает,полис за счет отчислений налогоплательщика.
Так же и пенсии,минимум социальный должен быть,но существенно ниже трудовой пенсии,вернее трудовая пенсия должна быть существенно больше.

В Японии ( у меня там есть родственники-пенсионеры и я интересовалась) пенсионные выплаты делятся на 3 части.1-социальная ,одинаковая для всех,2-трудовая,отчисления работодателя,3- накопительная,отчисления работника.
То есть,если ты не работал,то получишь только соц.сегмент и все.Причем часто фонд трудовой пенсии копится у работодателя,он впоследствии и отчисляет эту часть,а до этого свой пенсионный фонд вкладывает в развитие производства.При выходе на пенсию работник получает так же некое пособие,равное размеру оклада*кол-во проработанных лет.Это очень неплохие деньги,учитывая стимуляцию работы на одном месте,лет 50.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Dasha писал(а) 14 май 2015, 14:23:
а на сэкономленные налоги увеличивает з/п? И работодателю хорошо, меньше заплатил в бюджет, и работникам - выше зарплата сейчас?

Недавно столкнулась.. Принимали меня на работу с чёрной ЗП, белая 8 тыс остальное в конвертике и то скажу что не жалуют сотрудников в компании большими ЗП.. Так при увольнении выяснилось что я работала на 0,5 ставки :ps_ih: :ps_ih: Это свинство я считаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Виза
Идеальная схема.обиженных просто ноль и каждому по заслугам.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Люди,создайте тему про пенсии. Здесь немного о другом,а точнее совсем не об этом. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Luckily Mam
Кажется, женщины больше уповают на пенсию, чем на мужа...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Мы всегда разговариваем о работе, хотя работаем в очень разных сферах. Знаем коллег друг друга. Поддерживаем, когда на работе трудности. Обычно обсуждаем данные вопросы за ужином. Благодаря мужу и его моральной поддержке вернулась в науку. Мне так не хватало, чтобы кто-то сказал: "Мы справимся!". Ведь поначалу я получала всего 15 тыс.руб. в месяц. Он мной очень гордится. Всегда всем рассказывает, какая у него жена умница. Сам при этом далеко не дурак. Когда рассказывает о своей работе, я иногда чувствую себя тупицей. :smu:sche_nie:
У меня на носу защита кандидатской диссертации, так он спрашивает, когда будет докторская? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 22 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]