Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 2 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4765
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 442 раза
Shelest писал(а):
вот отсутствие накоплений и привычка жить на определенном уровне дохода - это тоже важный момент. Как бэ не богаты, но и ниже планки уже не хочется как-то опускаться,тем более, что ипотека и пр. радости жизни брались исходя из НАШИХ зарплат, а не только его.

это тоже больной вопрос - хочется, что бы все, как раньше, но только на работу не ходить :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
MyTer писал(а):
Он чтоб я не бухтела частенько нас с собой берет в поездки, чтобы я видела, что он не виноват - работа такая.

Все равно непонятно: человек осознает, что из-за работы может случиться всякое, это самое всякое себе "разрешает", но в отношении жены - ни-ни :ps_ih: . Домостроем попахивает :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Птица щщастья
я тоже люблю деньги тратить. прямо люблю!! кайфово так) и не обязательно на одежду. на концерты всякие, на кафе, на детские развлечения. Люблю прямо с детьми куда-то выходить и ни в чем им не отказывать))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Котяра
Да хрен с ним с домостроем :-) , к счастью я очень отходчивый человек, и за осьмнадцать лет много чего было, все пережито, перемелено, мука съедена, а топор войны ржавеет на чердаке, я его иногда протираю, для порядку :-) . Просто до развода доводить нет нужды, да и опять все сначала, я как представлю :sh_ok: , этот может и не самый положительный, зато уже дрессированный. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4765
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 442 раза
Shelest
а еще мне кажется, то когда мужчина "вырос", ему уже хочется поддержки и прикрытого тыла, хочется жену, обремененную заботой только о семье. Вполне естественное желание :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
MyTer писал(а):
Котяра
зато уже дрессированный. :ti_pa:

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
HoroShaya
дада, вот прямо точно озвучили "диагноз". Мне так кажется-это про моего. Видимо, придется третьим беременеть,чтобы уже 100% на работу не выходить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4765
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 442 раза
Shelest
:-) ну, как вариант :co_ol: !


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
HoroShaya
для этого варианта тем более нужны бабосики)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4765
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 442 раза
Shelest
ну есть еще вариант смены работы на любимую, но со свободным графиком?

Добавлено спустя 32 секунды:
если подходит, конечно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
HoroShaya
Ну в смысле я знаю чего ожидать от него. Ну вот у меня соба, я его др ессировала, чтоб сделал то, надо сказать, так, а другое - по-другому сделать. Ну, вот как то так и мужчина, если изучил "повадки", можно и предугадать их наперед. :ne_vi_del: может я коряво выразилась, но что такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
MyTer писал(а):
Котяра
Да хрен с ним с домостроем :-) , к счастью я очень отходчивый человек, и за осьмнадцать лет много чего было, все пережито, перемелено, мука съедена, а топор войны ржавеет на чердаке, я его иногда протираю, для порядку :-) . Просто до развода доводить нет нужды, да и опять все сначала, я как представлю :sh_ok: , этот может и не самый положительный, зато уже дрессированный. :ti_pa:

Ну мы-то не из-за его придирок разошлись, это были лишь предпосылки :-)
Дрессуру не признаю :no: , ни в отношении себя, ни в отношении кого-бы то ни было


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4765
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 442 раза
MyTer
ну, может быть, просто слово такое - резануло глаз :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 37 секунд:
Котяра писал(а):
Дрессуру не признаю :no: , ни в отношении себя, ни в отношении кого-бы то ни было

:co_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Shelest писал(а):
HoroShaya
для этого варианта тем более нужны бабосики)))

мда.. Может это мой случай - я на второго не могу решиться...
Мне кажется, что желание не работать и декрет не связаны между собой, а тут вас прочла и подруги так говорят... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
HoroShaya писал(а):
есть еще вариант смены работы на любимую, но со свободным графиком?

есть, но я категорически не могу работать дома и вообще вне офиса -я несобранная, рассеянная, творческая и мне очень тяжело переключаться. Я погружаюсь на работе в работу, дома -в дом. А со свободным -я буду тянуть до последнего,потом делать в срочном темпе , забив на дом и пр. В общем, есть вещи,которые можно попытаться в себе исправить,но тогда придется постоянно держать себя в диком напряжении,чтобы не сорваться . И вот эта напряженность начнет вылазить боком. Поэтому, наконец, приняв в себе некоторые недостатки, я пытаюсь действовать в соответствие с ними, в согласии с собой) И к мужниным недостаткам также отношусь - с пониманием. Ломать\переделывать\воспитывать - не мое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
HoroShaya писал(а):
Shelest писал(а):
для этого варианта тем более нужны бабосики)))

мда.. Может это мой случай - я на второго не могу решиться...
Мне кажется, что желание не работать и декрет не связаны между собой, а тут вас прочла и подруги так говорят... :rolleyes:

Совершенно верно :a_g_a: , никак не связывать, мало того, это самое большое заблуждение из всех, т.к., в случае чего, уязвимой окажется именно женщина с детьми, полностью зависимая от мужа. Куда проще донести мужу свою мысль о нежелании работать, как-то мотивировать ее и убедить мужа, что вам всем от этого одна только выгода, чем рожать второго ребенка именно из-за соображений "посидеть дома"


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4765
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 442 раза
Shelest
Мне кажется, что с вашим подходом к мужу, дому, работе вы легко договоритесь с мужем ;) И уж точно не будете угрюмо сидеть дома, потомучтомуж так сказал :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Котяра
:ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Хотя я уже врядли стану полностью зависима от мужа, и детей я тоже смогу растить сама, безусловно, с большими поравками в бюджете, но все же. Но это должно быть какое то другое желание, ни дома сидеть - вы правы, а имено хотеть лялю!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
HoroShaya писал(а):
Но это должно быть какое то другое желание, ни дома сидеть - вы правы, а имено хотеть лялю!

Именно так :a_g_a: , желание родить еще одного ребенка должно быть первопричиной, а не вторичным явлением, "патаму шта на работу неохота" :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 578
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Когда я работала муж все пытался мне указывать, где работать, со скольки и до скольки и так далее. Никогда серьезно не относился к моей работе, считал, что я фигней какой-то занимаюсь, хотя вклад в бюджет с моей стороны был нормальный. Я особо не слушала, поскольку моя специальность в принципе не предполагает рабочий день с 9 до 18, а предложить что-то дельное (где бы на его взгляд я могла работать) мой супруг не мог.
Теперь я в декрете, который скоро закончится...И чувствую, что меня подбивают в роль домохозяйки :-( Я активно сопротивляюсь, так как во-первых сидеть дома для меня просто мука. А во-вторых декрет очень хорошо показал, что мои нужды и потребности на десятом месте после его.....
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
ой а я бы с удовольствием сидела дома и занималась воспитанием ребенка и хозяйством:-)может мне сейчас так кажется т.к. я только ушла в декрет и еще не родила.работа мне моя нравится,но иногда просто устаю физически т.к на моей работе очень часто бывают ситуации,типа стой там иди сюда:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Манюша87
у меня на прежней работе прямо один в один было..и желание уйти в декрет удачно сочеталось с мечтой о втором ребенке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж и ваша работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Котяра писал(а):
Shelest писал(а):
у нас пока не настолько этот момент запущен,чтоб бить тревогу..но я поднапряглась.

Понимаю. У меня с первым мужем было что-то такое: когда работала, вдруг перестала устраивать моя работа, когда временно не работала и сидела дома с часто болеющей дочкой, вдруг выяснилось, что я сижу на его шее... Вышла на работу - опять не то и не так. Ну, а потом мы развелись... :-)


как знакомо((( влюбился в меня, собственно говоря на работе, правда фирмы были разные - не сл. роман. Нравилось по-началу, потом ему приспичило, чтоб дома сидела - села дома, сделал вывод что алигарх, я сижу на его шее. Вышла на работу - опять не то пальто((( вся такая деловая, он ест не ресторанную еду и дома "О ужас!" ;;-))) приходится самому что-то делать, ибо мне некогда. Потом начались упрёки, что надоело слуша про мою работу, а дальше ещё интереснее, меня повысили и стала я получать больше. И тут началось - я чувствую себя дураком по сравнению с тобой, ты вот такая-растакая и всё в этом духе, попёрло какое то нытьё.

В общем не буду описывать всего - это никому не нужно, да и самой вспоминать не хочется((( Результат на сегодняшний день: я на той же работе, прогресс идёт, а он тоже на той же и без прогресса и мы не вместе.

Для себя ИМХО, уяснила, что половинки должны жить интересами друг-друга, а не настаивать на своём.



За это сообщение автора Galanik поблагодарил: Kisanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 2 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]