Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 209 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 207
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Вот такая тема. Собираюсь оставить хорошо оплачиваемую работу, которая не нравится. Работала всегда, училась заочно. Случилось мне 40 лет и я поняла, что надо менять жизнь, что работа, на которую попала случайно в 25 лет, которую всегда считала временной, стала моей судьбой. Справив юбилей, решила, что надо менять жизнь сейчас или никогда. И я заявила об уходе с нового года (чтобы найти и обучить замену). Чтобы внести ясность, я работаю бухгалтером, кто знает - специальность специфическая. так вот к ней у меня наклонностей нет никаких. И работу эту я не люблю. Но люблю людей, на которых работаю.
Сделала и испугалась. В семье сейчас финансовый достаток. Но я ко всему отношусь реально (как говорится, от сумы не зарекайся..) Имею мужа бизнесмена-трудоголика и дочь-студентку, обучащуюся платно, но с удовольствием. В семье отнеслись со спокойным пониманием - как хочешь.

Женщины, не работающие, потому что не хотите, у меня к вам вопросы.

как строятся отношения с мужем в финансовом плане, не потеряли ли вы уважение его и детей, не пожалели ли вы, что когда-то бросили работу. Что вы делаете, кроме хозяйства, не утопли ли в нем. Можно ли найти работу или придумать в этом возрасте чем заняться, когда а) просто надоест сидеть дома, б) когда понадобятся деньги.

Модераторы, если есть похожая тема, или написала не в тот раздел - перенесите, плиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Bulavka
мне кажется, просто сидеть дома это скучно. Ужасно скучно. Полы каждый день натирать надоест бысто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Bulavka
Я не работаю в обычном понимании этого слова:) уже лет 10, не, 11 точно :hi_hi_hi:
С мужем вместе 18 лет:) всех все устраивает... :)
Я тоже после института поработала пару лет бухгалтером, сразу поняла что не мое... Получила вторую вышку, тоже поняла что не мое, скорее для себя поучилась. Не жалею особо, хотя редко редко накатывает, мол как же так, не работаю.... Надо наверное :-) но мне комфортно полностью...не скучно? Нет, не скучно... У меня всегда куча дел, детей по кружкам отвезти, покушать сготовить, заявки собрать( веду ветку- см ниже., плюс немного веду сп:) сад- огород по лету- вовсе не заскучаешь, мы живем в своем доме...всякие хобби- вышивка, если плохая погода, море летом или спорт клуб зимой., всякие встречалки с подругами...да много чего еще по настроению:)
Возраст 37 лет:)
Если заскучаете дома- пишите, приезжайте в гости:)
Полы можно не натирать- есть помощницы по хозяйству:)


Последний раз редактировалось МСиИ 15 авг 2012, 18:17, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора МСиИ поблагодарил: Bulavka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Я уже лет 8 не работаю. Надоело, если честно. Хочу разнообразия и общения, но из декрета в декрет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ГрадусЫ
Хоть ветку свою заводи в болтушках:) домохозяйки по убеждению объединяйтесь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 мар 2011
Сообщений: 242
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
МСиИ
:co_ol: хорошая идея


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
МСиИ писал(а):
ГрадусЫ
Хоть ветку свою заводи в болтушках:) домохозяйки по убеждению объединяйтесь:)

:hi_hi_hi: и не говори.
Про отношения не написала-у нас отличные(ттт). Наш папа всегда говорит, что он заработает без проблем на нас на всех, чтоб мы ни в чем не нуждались. А мы его вкусно кормим поразнообразнее всяких ресторанов :mi_ga_et: , он у нас гурман еще тот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Нет правда девочки, если еще есть такие же мамочки, женщины, не работающие и не испытывающие от этого дискомфорт- давайте общаться... А то сейчас ведь и много оппонентов набегут, жалеющих- как же так, это ведь скучно, муж разлюбит и пр страшилки. :hi_hi_hi: предвосхищая эти жалости напишу, что муж мой лучший друг, помимо мужа собственно :-) все выходные вместе, отпуска тоже , интересы одни и прочее прочее... Как то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я не работаю уже 9 лет. Ну как не работаю? в офис не хожу. По дому работы много, да и детей трое. Школа-сад-кружки-секции. На работу не стремлюсь, крайне редко бывает нахлынет, но быстро проходит... общения хватает. Помимо дома и детей люблю вышивать, вязать, хожу на тренировки в фитнес-центр, на следующий год может дачку заведем, хочу свои овощи-ягоды растить...

Про финансы, содержит нашу большую-дружную семью муж. Деньги я не выпрашиваю, беру по потребности , в пределах бюджета. Муж меня поддерживает, понимает, что я много делаю для семьи, для детей...бывает даже говорит, что моя работа, посложнее его.

Может, когда вырастут дети я и пойду работать? Не знаю, это еще не скоро, пока не думаю об этом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
косик
ГрадусЫ
Кулема2
Ну вот- нас уже банда :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Я домохозяйка почти уже 14 лет,с небольшими перерывами на работу. :-) Три раза по 1-1,5 года :-) Потом надоедало,понимала что не мое :men: Правда,последний раз мне вроде работалось,но начальство не устроили мои сессии(учусь заочно).

Заняться почти всегда есть чем,кроме полов и готовок. :dan_ser: С деньгами полное понимание. Т.е все по мере доходов,звезд с неба я не прошу,деньги на "мои-твои" мы не делим,на все что мне нужно я могу взять определенную сумму в любой момент,есть карта,которую муж просто пополняет :smile: Но мне уже дома скучновато,конечно :nez-nayu: Душа требует общения,энергия выхода :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 28 секунд:
МСиИ писал(а):
косик
ГрадусЫ
Кулема2
Ну вот- нас уже банда :-)

Меня не забудьте :ig_ro_ki:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Bulavka

17 лет назад я вышла замуж и сразу же ушла в отпуск с последующим увольнением. С тех пор ни дня не работала, сижу дома, мужу все нравится, я занималась домом и детьми, все делала сама, сейчас хочу найти домработницу, так как переехали в новую квартиру и дел прибавилось. Сидеть дома мне не надоело и врядли уже надоест, а вот найти работу если вдруг понадобится, я думаю, мне не реально.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Эсти*
Ну конечно друх:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 мар 2011
Сообщений: 242
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Я домохозяйка со стажем 5 лет. Но скорее не по убеждению, а по причине декретов, плавно перетекающих из одного в другой. Я дома всегда найду чем заняться- от скуки на стенку не лезу, хотя иногда находит, хочется на работу :smile: по поводу денег, в нашей семье все просто- все общее :smile: муж, надеюсь, ценит, что я посвятила себя семье и оставила работу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я тоже бухгалтер,сейчас в декрете и мне очень не хватает работы хотя когда работала,то мечтала посидеть дома.в даный момент на распутье и бухгалтером ни хочу быть и дома не вариантР


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Singu
А я наоборот, брала домработницу пока сын маленький был, удобно- пошел гулять, она все помыла, убрала, пришел с дитем с прогулки- дома красота.... А потом как то постепенно сошла на нет эта необходимость. Сейчас я одна справляюсь, причем и кв и дом ... Без фанатизма, но все чисто, где дети помогают порядок поддерживать, где хватает прогенералить раз в 2 недели, потом чисто как то... Ну и в доме не захламляемся, никаких лишних вазочек , штучечек... :hi_hi_hi: единственно сейчас я садовника ищу- так как это реально проблема поддерживать газончики и цветники чтобы как на картинке было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
и меня примите :smile: :nez-nayu:
всё устраивает :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Работала 10 лет. Так надоело. Вроде как и начальник, но, видимо, просто не мое. Теперь я не хожу в офис, у нас с мужем свой бизнес. Я веду бухгалерский и управленческий учет - все это дома, совмещая с домашними делами. Так уже с 2009 года. За это время мы родили двух детей. И это не считая двух старших. Так совпало, у нас приоритет на семье. Нам по кайфу проводить время друг с другом и с нашими детьми. Друзья, знакомые, коллеги -- это конечно же хорошо. Но я не представляю, что когда-нибудь буду работать на дядю. Для меня сейчас это нонсенс - свою жизнь строить с оглядкой на начальника. Просыпаться тогда, когда нужно, а не когда выспался. Отдыхать в то время, когда начальник разрешит. Это система. Нас с детства готовять быть хорошими, качественными болтиками в этой большой машине. А когда выпадаешь из этой системы, то возвращаться в эти беличьи бега нет никакого желания.

Как говорится, когда ты работаешь на кого-то, ты работаешь ради выполнения его мечты, а не своей. (не дословно и не помню, кто сказал).

Надеюсь, не слишком серьезно ;)



За это сообщение автора Риччи поблагодарил: Bulavka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я, конечно не расчитывала сидеть дома, когда замуж выходила, но так жизнь повернулась. Пока нам удобно с мужем это, а если что думаю на хлеб я смогу заработать. Без масла скорее всего, но Все ж.)))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Но мы все трудолюбивые- муж приходит с работы и ради смены мыслей как он говорит, с удовольствием возится с газоном и прочими делами, он у нас рукастый- все может починить, всегда есть что поделать в доме, то гамак прикрепить, то дорожки почистить от снега, то травку покосить , то что то сломалось- починить, даже прополкой все вместе занимаемся за разговорами.... Абсолютно каждый день что то делаем часика по полтора, в удовольствие...
Потом на великах катаемся бывает, в игры настольные играем, да просто вкусно поужинать всем вместе тоже целый ритуал:)
Сейчас вот мужики в иксбокс режутся...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
sky08
С удовольствием принимаем:) только где автор темки то...:)

Добавлено спустя 55 секунд:
Fireit
Супер! Вот это вообще отличный вариант:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 209 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]