Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 02 авг 2012
Сообщений: 2
Откуда: г.Москва
Добрый день, девчонки!
Только что написала новую статью на тему о разводах. Статья очень большая, поэтому привожу лишь кусочек, чтобы не загромождать форум километрами текста:

"Ни для кого не секрет, что развод не дается легко и просто. Душа болит и рвется на части. Очень редко для кого развод проходит легко и безболезненно. Для большинства - это сильный стресс и огромная боль...

Что же делать? И есть ли способ как-то справиться с этой болью? Не застрять в ней надолго? Исцелить душевную боль и вернуться к жизни?

Да, есть. И чтобы понять как это сделать - давайте сначала разберемся почему мы разводимся. Почему так происходит, что мы встречаемся, влюбляемся, женимся и пребываем на седьмом небе от счастья.

А через некоторое время расходимся с болью и претензиями, как кошка с собакой. Как говорят, психологи - основная причина всех конфликтов - несоответствие действительности нашим ожиданиям.

То есть мы намечтали себе, что муж должен поступать с нами так и так (его родственниик, дети, родители, кто угодно). А он и не ведает, что мы от него ждем, и делает все по-своему. То же самое и в отношении женщин.

С подобными ситуациями сталкиваются практически все семьи. И это нормально. Все люди абсолютно разные. И когда встречаются два рода - у каждого абсолютно своя история, свои традиции, свой прошлый опыт, свое образование и представление о том как должно быть.

Ну не бывает в природе двух абсолютно идентичных родов. В одной семье привыкли морковку резать кубиками, а в другой - соломкой. И есть же люди, которые не на шутку ругаются из-за этого! А есть и более серьезные причины...

На самом деле нет абсолютно ни одной семьи, в которой никогда бы не возникали разногласия и непонимание. Разница в том, что в одних семьях люди находят выход из этой ситуации. Совместно решают возникающие проблемы и дальше живут в мире и согласии.

В других же семьях люди не владеют этими навыками и семьи рушатся. О том, что делать, чтобы этого не происходило, мы и поговорим далее...

Моя семья не исключение. Также как и все - мы абсолютно разные. Например, мой муж и его родственники никогда не тратят деньги на меня, не покупают мне подарки. Даже если у них есть совершенно не нужные им вещи неподходящего размера - они отдадут любому родственнику из своего рода, но только не мне. При этом я день и ночь стараюсь для них, дарю им деньги, подарки несчетно, просто содержу их всех..."


Думаю, что мой взгляд на семейные отношения будет вам интересен, дорогие девочки. Также мне будет очень интересно ваше мнение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Скажу сразу, я не переживала именно развод. Я пережила разрыв после 6 лет отношений с самым первым МЧ(согласна, что это далеко не то, но все же - он дался мне очень тяжело с моральной точки зрения).
Но моя подруга пережила развод в очень молодом возрасте (23г.) осталась с ребенком... Я весь этот процесс наблюдала и переживала вместе с ней. Все вышеописанные причины в стстье присуще их разводу. Не сошлись, не договорились, не оправдали... К сожалению, так бывает в жизни и нужно это принять.
После развода постоянно поддерживала подругу и давала (на мой взгляд) ей правильные советы... Она меня потом за это поблагодарила. Но, к сожалению, не знаю, как поступила бы сама в ее ситуации :ne_vi_del:
В общем, девочки, надо держаться, бороться стараться, работать над собой, не унывать, равзиваться, радоваться жизни, искать что-то новое, занимать себя какими-то вещами/делами, и жизнь обязательно должна наладиться! Я знаю, что это трудно, но это, на мой взгляд, это беспроигрышный варант выбраться из депрессии после развода!
Я всегда думаю так: если мне плохо, то если я все брошу - лучше мне не станет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Я в разводе два месяца.Мне 24 года,есть сын.Но..мой муж меня не отпускает.Уже бывший конечно,но всё вертится,крутится возле меня,просится назад.Но я не хочу...6 лет мучительного брака позади.А так хочется новых человеческих отношений.И в то же время понимаю,что если он будет так же присутствовать в моей жизни,со мной вряд ли кто захочет встречаться.Полный бардак. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Эльнора писал(а):
Я в разводе два месяца.Мне 24 года,есть сын.Но..мой муж меня не отпускает.Уже бывший конечно,но всё вертится,крутится возле меня,просится назад.Но я не хочу...6 лет мучительного брака позади.А так хочется новых человеческих отношений.И в то же время понимаю,что если он будет так же присутствовать в моей жизни,со мной вряд ли кто захочет встречаться.Полный бардак.

Вот на мой взгляд, наоборот, когда кто-то мужского пола маячит перед вами, же вдоховляет! Тут важно, чтобы Вы к нему ничего не чувствовали и твердо решили не возвращаться...
Настоящая проблема - это полное безразличие со стороны мужчин.
К примеру, мой бывший меня не возвращал, когда я ушла... меня это очень задело, т.к. я поняла, что он не любил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 апр 2012
Сообщений: 611
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Cryst@l писал(а):
К примеру, мой бывший меня не возвращал, когда я ушла... меня это очень задело, т.к. я поняла, что он не любил...

Ага, а мой БМ сразу же встретил девочку, женился на ней через пару месяцев после знакомства и у них недавно родился ребенок. И любят друг друга и все у них хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
practiсant писал(а):
осталось еще пара недель и мы будем все в сборе

Это самый главный итог :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
причина развода -брак :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 апр 2012
Сообщений: 611
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Для меня оказалось сложным расставание по моей инициативе (в этот понедельник). Не могу я больше мириться с ежемесячными загулами(пьянками) на 2-3 дня. :ti_pa:
Тяжко, когда вчера еще была семья и чувства все живы, но ты понимаешь, что лучше расстаться. Знаешь, что если позовешь назад, он вернется, но все начнется снова. Я не верю, что человек может измениться. Как пережить это все, не понятно :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Юлианна писал(а):
Для меня оказалось сложным расставание по моей инициативе (в этот понедельник). Не могу я больше мириться с ежемесячными загулами(пьянками) на 2-3 дня.
Тяжко, когда вчера еще была семья и чувства все живы, но ты понимаешь, что лучше расстаться. Знаешь, что если позовешь назад, он вернется, но все начнется снова. Я не верю, что человек может измениться. Как пережить это все, не понятно

Это все проходит со временем. Самое сложное - это решиться и потом выдержать некоторое время, чтобы не вернуться назад. Переживете это - дальше все пойдет как по маслу :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Shelest писал(а):
причина развода -брак :men:

Вывод-не надо выходить замуж :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Не, вывод- прежде чем выйти замуж, надо трезво, пристально и с пристрастием постараться оценить вероятный уровень комфортности проживания с этим конкретным человеком. И если до свадьбы есть принципиально не устраивающие моменты, не надо думать, что после свадьбы что-то изменится. Не изменится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Nadi
тоже вариант :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Nadi писал(а):
Не, вывод- прежде чем выйти замуж, надо трезво, пристально и с пристрастием постараться оценить вероятный уровень комфортности проживания с этим конкретным человеком. И если до свадьбы есть принципиально не устраивающие моменты, не надо думать, что после свадьбы что-то изменится. Не изменится.

Всегда что-то в человеке не устраивает. Лично мне ни разу не попадались такие, которые во всем бы устраивали.. Как-то так :nez-nayu: Либо с этим мириться, либо всех отсекать и встречать пенсию в одиночестве.
Судя по тому, что я пока придерживаюсь второго варианта - в перспективе у меня приветствие пенсии в одного :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 460
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 37 раз
После развода жить не только можно, но и нужно)
Степень сложности зависит, конечно, от того, кто был инициатором. Но сложно всегда.
Надо стараться смотреть на это как не на потерю, а на приобретение нового.
И ни секунды не сомневаться, что все будет хорошо и счастье в нвоой жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 апр 2012
Сообщений: 611
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Pionochka
Правильно все говорите кнч...И головой это понимаешь...
Но сердце-то рвется на части... Ему не объяснишь, что будет в жизни счастье. Оно щимит, ощущение физической потери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Shelest писал(а):
причина развода -брак

не согласна. Живу с мужем 14-ть лет, люблю и любима!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 460
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 37 раз
Юлианна писал(а):
Pionochka
Правильно все говорите кнч...И головой это понимаешь...
Но сердце-то рвется на части... Ему не объяснишь, что будет в жизни счастье. Оно щимит, ощущение физической потери.

Знаю, было.
Но уговаривала себя, что все мое будет со мной.И утешала тем, что моя история не нова.
Сложно настраивать себя, что ты не виноват, если тебя разлюбили или оставили.
Но надо отпускать.
Есть ребенок, он здоров, есть работа, есть, где жить.
И верно еще то, что самое лучшее в жизни случается неожиданно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
Юлианна
Так у вас еще мало времени прошло, все наладится :mi_ga_et: . Тем более у вас были веские причины для расставания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Вот нашла на просторах интернета, показалось интересным, особенно фактом что бесплатно и что обучение идет где-то год, еще отзывами.
Школа женского счастья
Форум и обучение тут: http://school4woman.ru/forums/index.php
От автора этой школы:
Лет 5 назад, под ником Графиня Кисточка, я начала делиться знаниями на одном из форумов в интернете. Постепенно там образовался целый подфорум - а спустя год благодарный супруг одной из моих учениц спросил: может, я что-нибудь могу для вас сделать? Хотите, сайт вам открою?
Так появился проект school4woman.ru - бесплатная Школа Женского счастья.
Сейчас ШЖС - это электронная газета, сотни учениц, тысячи отчетов и множество счастливых женщин. Возвращаются в семьи, бросают алкоголь и наркотики мужья, рождаются малыши, звучит марш Мендельсона... Обо всех чудесных изменениях можно прочесть в Итоговых отчетах за каждый класс - они полностью открыты для просмотра.
Я оставила все свои политические посты и толстые портфели, и внешняя деятельность отнимает лишь несколько часов в день. Сейчас я пишу книги и картины дома, веду вебинары и тренинги в интернете. Моя семья для меня - самое главное. Положительная динамика возможна из любой ситуации, и теперь я это знаю точно.
И, на основе огромного багажа знаний и практического опыта как психотерапевта, создала отлаженный механизм по ее достижению. И если нам по пути - добро пожаловать в Школу Женского Счастья school4woman.ru. Хотя бы просто загляните в итоговые отчеты – это очень вдохновляет. Если эти сотни девушек и женщин настолько изменили к лучшему свою жизнь – значит, сможете и вы! Я желаю вам счастья и любви!
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему



За это сообщение автора Лалафа поблагодарил: belosnejka87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Да, философски надо относиться к разводу. Для начала стоит проанализировать, действительно ли развод - единственно возможный выход из ситуации. Для этого бывает полезно разойтись на некоторое время и посмотреть на ситуацию со стороны, более трезво.
А если другого выхода действительно нет, надо набраться терпения и ждать, когда душевные раны немного затянуться, стараясь поменьше их бередить. Возвращаться обратно в ту же реку в этом случае уже точно не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]