Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 15
Благодарил (а): 2 раза
Вчера до слез было обидно, когда он сказал куда тебе второго ребенка, ты еще сама как ребенок. Несмотря на то что сыну 8 лет. Я очень хочу второго ребеночка, с мужем это обсуждали, сказал что тоже очень хочет. В то же время как только происходит конфликт с сыном, все, никакого ребенка ты с этим не можешь справиться. Почему не могу? Просто я решаю конфликты с сыном с помощью переговоров, и почти всегда все решается без повышения голоса. Муж реагирует на это: что ты с ним как с бабой, он пацан, хватит его облизывать, ремнем дала, в угол поставила и не фиг с ним нянкаться. Я так не могу. Обнимать целовать нельзя - это тебе не девочка.
Вобщем пока все гладко, ребенка хочет, как только конфликт с сыном (любой, например сын не хочет мыться, устал после тренировки, я говорю давай я тебе помогу, спинку потру, принесу пижаму , полотенце, сын согласен, НО тут услышал папа о наших разговорах, и начинается ... хватит его облизывать, он пацан, до 11 класса будешь ему спинку тереть и т.д., куда тебе еще ребенок, пусть сам берет полотенце, что за детский сад....)
Хотя пошел сдал анализы, врач спросил с какой целью сдаете анализы, ответил потому что мы хотим второго ребенка!!!!
Полгода назад была беременность, которой мы были очень рады, но она оказалась замершей на 8 неделях...... Я очень болезненно это переживала, не хотела и боялась опять беременеть, как только я почувствовала что опять готова, оказывается муж не хочет!!! вчера опять был конфликт, плакала полночи в подушку, почему он так, то хочет , то не хочет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
KSUL писал(а):
Я очень болезненно это переживала, не хотела и боялась опять беременеть

может из-за этого? для него это тоже стресс был, не торопите, отпустите пока ситуацию, тем более что врачи говорят лучшее время для беременности осень, октябрь
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: KSUL
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
KSUL
А мой наоборот до одури хочет второго.. я бы немного подождала бы... :smu:sche_nie:
А может теперь ваш муж боится замершей беременности.... может у него травма была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
KSUL
Чем то на нашего папу похож. Он на меня тоже постоянно наезжает, что я его нацеловываю, че за телячьи нежности говорит. И договариватся с сыном не умеет и не пытается, чуть что сразу за ремень и орет. Но я ему сразу сказала- мама обязана давать ребенку нежность и ласку, и нечего меня теребить. Но сам порой обнимушки то устраивает :-)
Может ваш папа как и наш зациклен на том, чтобы быть идеальным родителем и воспитать супер-ребенка? А с двумя просто боиться не справится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 4921
Изображений: 6
Откуда: славный город Севастополь..))
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 427 раз
KSUL писал(а):
куда тебе еще ребенок

почему "тебе"? детей то вроде 2 воспитывают.... значит сам не готов :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 15
Благодарил (а): 2 раза
Цитата:
Чем то на нашего папу похож. Он на меня тоже постоянно наезжает, что я его нацеловываю, че за телячьи нежности говорит. И договариватся с сыном не умеет и не пытается, чуть что сразу за ремень и орет. Но я ему сразу сказала- мама обязана давать ребенку нежность и ласку, и нечего меня теребить. Но сам порой обнимушки то устраивает

вот вот пока я не вижу у них там обнимушки еще получше чем у меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
KSUL писал(а):
Но сам порой обнимушки то устраивает

вот вот пока я не вижу у них там обнимушки еще получше чем у меня

мне мой постоянно замечания делает, что я своего "вылизываю"... Он у меня такой "лизун", нет таких мест, куда я не целовала своего пацана :-) Зато потом он будет ласковым со своей женой (100% проверено :co_ol: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
KSUL писал(а):
Цитата:
Чем то на нашего папу похож. Он на меня тоже постоянно наезжает, что я его нацеловываю, че за телячьи нежности говорит. И договариватся с сыном не умеет и не пытается, чуть что сразу за ремень и орет. Но я ему сразу сказала- мама обязана давать ребенку нежность и ласку, и нечего меня теребить. Но сам порой обнимушки то устраивает

вот вот пока я не вижу у них там обнимушки еще получше чем у меня

:hi_hi_hi: смешные они, мужики эти. Как будто стеснябться того, что любят человечка. Ну, типо , они ж настоящие мужики, которые даже не плачут, если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
KSUL писал(а):
вот вот пока я не вижу у них там обнимушки еще получше чем у меня

Значит это ревность к ребёнку.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: KSUL
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 15
Благодарил (а): 2 раза
Vezza писал(а):
KSUL писал(а):
вот вот пока я не вижу у них там обнимушки еще получше чем у меня

Значит это ревность к ребёнку.

Я проэто даже и не подумала, неужели правда? так получается: второго хочет - обнимушки с сыном - конфликт с мужем - отойди от сына - второго уже не хочет!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
KSUL писал(а):
Я проэто даже и не подумала, неужели правда?

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: 100000%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
KSUL
KSUL писал(а):
НО тут услышал папа о наших разговорах, и начинается ... хватит его облизывать, он пацан, до 11 класса будешь ему спинку тереть и т.д., куда тебе еще ребенок, пусть сам берет полотенце, что за детский сад....)

Тем более,скажите,что в семье необходим второй ребёнок!
Тогда и старший повзрослеет,станет самостоятельнее.А спинку вы будете тереть младшенькому :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
KSUL писал(а):
Vezza писал(а):
KSUL писал(а):
вот вот пока я не вижу у них там обнимушки еще получше чем у меня

Значит это ревность к ребёнку.

Я проэто даже и не подумала, неужели правда? так получается: второго хочет - обнимушки с сыном - конфликт с мужем - отойди от сына - второго уже не хочет!!!!!!!

Муж любит сына.Но ревнует его к Вам, когда Вы с ним сюсюкаетесь. Сюсюкатся Вы можете с только с мужем, а из сына дожны расти мужика. :-) Вам бы девочку ещё. Тогда с ней будут обниматься и мама и папа и проблем не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Vezza писал(а):
Вам бы девочку ещё. Тогда с ней будут обниматься и мама и папа и проблем не будет.

:-) :a_g_a: реально, вот тогда вы и посмотрите - кто кого больше "сюсюкает" :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 15
Благодарил (а): 2 раза
Девочки, спасибо огромное за ответы!!! :ki_ss: Я бы никогда сама не поняла что он ревнует, мне даже в голову не пришло ни разу, что такое может быть. :sh_ok: Осталось проверить догадки, т.е. постараюсь свести до минимума обнимашки с сыном при муже, посмотрю что из этого выйдет, :a_g_a: А то мне придется мечтать только уже о внуках, а не о втором ребенке... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
KSUL
я бы на вашем месте не торопилась , обнимать и целовать ребенка нужно и очень даже , может просто объяснить мужу что в этом нет ничего страшного, даже для мальчика. вот как раз ваш муж наверное и вырос недообниманым мамой и папой, поговорите с ним, наверняка он скажет что его в детстве не баловали объятьями и поцелуями родители.
вот статья хорошая на счет объятий:
Это чудодейственное средство, натуральное, органическое, без всякой химии, экологически чистое и 100% полезное. Это идеальный подарок во все времена и на все случаи жизни, искренний, неподдельный, безвозмездный, бескорыстный и полезный каждому человеку. Речь идет об объятиях.
Психологи доказали что живые существа без обниманий не выживают...

Нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки, по двенадцать объятий в день для роста. (Вирджиния Сэтир)
Дружелюбные прикосновения способны не только уменьшить психосоматические недомогания, страхи и депрессию, но даже избавить от них.
Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка. Отсутствие такого невинного, асексуального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.
Объятия приносят радость не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает.
Объятия помогают людям как психологически, так и физически:
- возрастает количество эндорфинов (это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории);
- объятия усиливают иммунную систему;
- стимулируют центральную нервную систему;
- улучшают сон;
- придают силы;
- омолаживают;
- снимают стресс;
- увеличивают количество окситоцина - гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний;
- повышают уровень гемоглобина, что укрепляет весь организм, усиливает иммунитет и ускоряет выздоровление от болезней;
- повышают самооценку;
- приносят положительные эмоции;
- избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества.

Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, отстают в психическом и физическом развитии, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают люди, склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни. Есть английская поговорка о том, что у кошки высыхает спинной мозг, если ее никто не гладит.
Некоторые взрослые считают, что если маленьких девочек можно сколько угодно носить на ручках, обнимать и целовать, то мальчиков нужно воспитывать в строгости и относиться к ним, как к взрослым мужчинам. Иначе мальчик может превратиться в "маменькиного сынка". По данным статистики, младенцы-девочки в возрасте до 1 года получают в 5 раз больше ласки, чем младенцы-мальчики. В результате такой несправедливости проблем с мальчиками в возрасте до 3 лет значительно больше, чем с девочками. Мальчики ничуть не меньше, чем девочки, нуждаются в физическом контакте со взрослыми. Для них так же необходимо, чтобы их брали на руки, укачивали, обнимали, гладили и целовали. Эти проявления любви к мальчикам играют решающую роль в их развитии от рождения до 7-8 лет.
Когда мальчик подрастает, потребность в физической ласке, такой как объятия и поцелуи, уменьшается, но сама потребность в физическом контакте не становится меньше. Только теперь вместо "сюсюкательной любви" ребенку нужны прикосновения "подросткового типа" - например, шутливая борьба, подталкивание, похлопывание по спине, боксирование или "медвежьи объятия". Для подростка они так же бесценны, как для малыша поглаживания и поцелуи.
Если мальчики особо нуждаются в физическом контакте со взрослыми в младенческом возрасте, то у девочек, которые, как правило, получают его, особенная потребность во "всяких нежностях" растет с их взрослением и достигает максимума примерно в возрасте 11 лет. В этом критическом возрасте девочки просто отчаянно нуждаются и в ласковых, поддерживающих взглядах, и в особом внимании, и в физическом контакте, особенно со стороны отцов. Почему именно данный период так важен? Потому что за ним начинается знаменитый "переходный возраст", к которому надо подготовить девочку. Два момента являются наиболее важными в этой подготовке. Первый - выработка положительного отношения к самой себе, к своим внутренним и внешним качествам. Если родители уделяли ей необходимое внимание и девочка чувствует себя уверенно, то переломный период (обычно в 13-15 лет) пройдет значительно спокойнее, всего лишь с перепадами настроения. Второй момент - осознание своей принадлежности к женскому полу. Взрослые должны очень внимательно подойти к вопросу воспитания женственности, важно правильно сориентировать девочку не на внешний блеск, а на глубину и красоту души.
Казалось бы, совершенно естественно выражать свои чувства к детям не только словами и поступками, но и прикосновениями. Как же еще можно выразить ребенку наше расположение к нему без слов? Например, так:
- доверительно дотронуться до его руки или плеча;
- шутливо взъерошить волосы;
- обнять за плечи;
- нежно погладить по волосам или по щеке;
- положить руку на плечо;
- ласково похлопать по плечу или по спине.
Сколько нежных чувств могут передать эти жесты! Как много в них любви и уважения к ребенку!
Бывают моменты, когда объятия особенно остро требуются детям. Это происходит в следующих ситуациях:
- если ребенок получил физическую травму;
- когда он испытывает сильное волнение;
- если он переживает эмоциональный стресс;
- когда он очень устал;
- если он болен или плохо себя чувствует;
- после печальных событий;
- когда ребенок чем-то напуган;
- перед сном.

Отмечать Всемирный день объятий начали не так давно – 21 января 1986 года европейские студенты, дабы напомнить о ценности дружеских и семейных прикосновений.
В древних писаниях Востока объятия описываются как очень важное для любого человека действие, оказывающее целительный и омолаживающий эффект, при котором происходит обмен мужской и женской энергий. Все существа вокруг ждут нашего тепла, доброты. Найдите рядом с вами человека, прижмитесь к нему и хотя бы на пару секунд перестаньте думать о том, чем вы обычно занимаете ваш мозг. Погрузитесь в его мир, подарите ему свою тишину, и вы ещё долго не забудете это ощущение взаимного тепла и космической доброты.

педагог-психолог отдела психолого-педагогической помощи МУ "КЦСОМ" Кулагина Ольга Владимировна(статья подготовлена по материалам печатных изданий)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
KSUL писал(а):
постараюсь свести до минимума обнимашки с сыном при муже,

не правильно :-) сюсюкацца и обнимацца с 2мя сразу, мож понимает, что родив 2го, на него совсем сил/времени не останется.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 15
Благодарил (а): 2 раза
[quote="MIRNAYA"]KSUL
вот как раз ваш муж наверное и вырос недообниманым мамой и папой, поговорите с ним, наверняка он скажет что его в детстве не баловали объятьями и поцелуями родители

вы абсолютно правы, родители были неблагополучные, и погибли когда ему было 11 лет....
как я не объясняла, и книжки ему читала, и журналы подсовывала, и в интернете показывала, нельзя и все... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 4921
Изображений: 6
Откуда: славный город Севастополь..))
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 427 раз
KSUL писал(а):
как я не объясняла, и книжки ему читала, и журналы подсовывала, и в интернете показывала, нельзя и все..

некоторым мужчинам бесполезно читать-обьяснять... они таким образом закрываются , хотя понимают...но твердо стоят на своем..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет 2го ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
KSUL
просто скажите ему , что вы любите сына и хотите его обнимать и целовать так же как и его(мужа) , ведь когда любишь всегда хочется обнять , приласкать поцеловать.
но не настаивайте, он уже сложившаяся личность, ему сложно это понять.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]