Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жены полицейских и милиционеров.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, жены милиционеров, давайте общаться. Иногда так хочется кричать на весь мир от того тупняка, который творится в этой системе, а поговорить не с кем. А вообще, интересно, нас таких много? А то, если я одна, такая "несчастная", то и тема заглохнет :D
Предыстория: вот уж никогда бы не подумала, что муженек мой в ментовку подастся. Изначально он подумывал стать судоводителем :D У меня вообще ощущение, что в этой системе нормальным людям делать нечего, потому что само государство забыло, что там люди работают, которые хотят жить нормально и получать зарплату соразмерную своему труду.
А у вас мужья как там оказались? Есть такие, которые считают эту работу своим призванием и намеренно пошли работать в нашу доблестную милицию?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
если считать что гаи тоже структура увд-то я в вашу компанию. общее у нас-это дурацкая система, ненормированный график, всеобщее негативное отношение-до момента как что-нибудь случается.в том случае вспоминают сразу про закон и защиту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Сентябринка
Был у меня знакомый из ГАИ, поэтому немного знаю и их систему. Другой родственник из оперов, сейчас то уже поднялся. А муж участковый. Вот уж неблагодарная работка! Как то у нас с мужем зашел разговор про взятничество и поборы у гаишников, так он привел пример. Судьям, для того, чтобы они не брали взяток, подняли зарплату до небес, а ментам, зачем им з/п поднимать? Они и за эти копейки пускай на улице и в дождь и в снег охраняют порядок, а мы их еще и премии лишим в конце года. Благо повод всегда найдется. Стоит ли после этого сетовать, что наша милиция так плохо работает. Ведь стимула работать лучше нет?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
У моей подруги муж устроился работать участковым, чтобы через три года иметь надежду получить служебную квартиру. Вот уж кто работает по совести, так это он, до всего ему есть дело, я просто удивляюсь, вчера отдыхали на природе, увидел грузовик мусор высыпает в лесу - все бросил, поехал ловить, оформил и в отделение водителя с другом. Нажаловалась ему, что китайцы каждый день в нас на море таскают мешками морскую капусту и крабов, на днях обещал засаду организовать, прям загорелся этим :)))))))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
мама Яна
Видимо, работа увлекла :) А про служебное жилье, разве кто-то еще надеется? Да не дают его участковым, нету... Я вот мужа спрашиваю, что тебя на этой работе держит7 А он мне - нравитьсяяяя... Поэтому я перестала уже на уши ему приседать, чтоб искал что-то другое, что денег мало приносит. Ну если нравится человеку! :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Maruska писал(а):
Да не дают его участковым, нету
Жилье и правдане дают, а вот деньги на квартиру по суду они до сих пор выигрывают и слава Богу. А работа у участковых и правда собачья.
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Скорпион
не сыпьте соль на рану! Это моя единственная надежда на собственную квартиру, но и она уже тает... Потому что перед судом необходимо встать на очередь, как нуждающиеся в улушении жилищных условий. А с 2005 года для этого необходимо не только нехватка квадратных метров, но и чтобы семью признали малоимущей. Вот боюсь, что я со своей з/п за прошлый год покажусь им слишком богатой... :lol: Тем более там еще и декретные... А то, что в ближайшие три года я не буду работать и денежку получать, так это никого не...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Но больше всего меня всегда раздражает реакция окружающих. У тебя муж в ГАИ-вот живешь наверное!!!!! Ага живу, на з/п его в 18-19 тысяч (сейчас), в выходные ездиет постоянно кому-то помогает с машинами (по теме ГАИ), при этом люди (не все конечно)почему-то считают что "спасибо" достаточно :? или бутылку водки.ведь они и так в автомагазине заплатили.А нам это спиртное хоть в унитаз выливай-мы не пьем, деньгами пожалуйста. :lol: Я психую-и так его не вижу, а еще пропадает на 2-3 часа и за просто так. Обидно.
А по поводу взяток....вы когда попадаете в какую-то ситуацию стараетесь найти выход для вас более выгодный или по закону? ну так вот и гаишник понимая что ему надо личный транспорт заправить (в конце концов убивает он на работе свою машину), поесть (раб.день ненормирован) а з/п давно разошлась возьмет если предложат :D Но не так часто это бывает, поверьте. И со всеми его доп.заработками он не превышает мою зарплату. Так что кто кого еще кормит :D Господи а когда я вижу по автопотрулю кто (что) иногда помещают в нашу машину и что с ней вытворяют пьяные при задержании хочется просто плакать. Сейчас свою машину отдаю мужу (себе новую беру) и просто боюсь во что превратиться мой ухоженный и в ид.тех.остоянии ВИТЦ. :cry: А еще к нам любят соседи приходить со всеми проблемами.то же обожаю ранним воскресным утром проснуться только для того чтобы услышать что в подъезде кто-то и пусть ваш муж его выгонит (а муж заснул только 3 часа назад после 3-4 дней по 16 часов). Вообщем соседи наверное считают меня такой стервой, я всегда когда муж спит а ему кто-то звонит ночью посылаю их типа проснется и звоните.А они мне у нас ДТП.А мне "поср.." не хрен ездить по ночам пьяными. Устала я от всего.Когда что-то случается люди милые и приветливые, а в обычной жизни за глаза "мент поганный" "гаер-взяточник".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
А по поводу взяток еще пример: суды у нас взятки берут (и не спорьте, знаю, не все но... ) чиновники да, СЭС, пожарники, лицензионки, короче все, но почему-то про ГАИ всегда вперед вспоминают (просто чаще сталкиваются, автомобилистов то у нас ого-го). А я в таких случаях говорю- не хочешь чтобы вообще вставал вопрос о штрафе-не нарушай. А вот с теми уродами в погонах которые (незаконно) занимаються вымаганием/подставами и.т.д. отдельный разговор. И такое есть в системе. Но где не без уродов. И среди гаишников есть такие, и среди других милиционеров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1087
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 14 раз
Maruska писал(а):
Скорпион
не сыпьте соль на рану! Это моя единственная надежда на собственную квартиру, но и она уже тает... Потому что перед судом необходимо встать на очередь, как нуждающиеся в улушении жилищных условий. А с 2005 года для этого необходимо не только нехватка квадратных метров, но и чтобы семью признали малоимущей. Вот боюсь, что я со своей з/п за прошлый год покажусь им слишком богатой... :lol: Тем более там еще и декретные... А то, что в ближайшие три года я не буду работать и денежку получать, так это никого не...

По поводу постановки на учет это мнение администрации, и оно не верно. Мы уже прошли весь этот путь :? У меня муж участковый. если есть желание могу рассказать подробно, т.к. уже второй год живем в квартире, собственной. От администрации получили миллион, и бахнули его в ипотеку :D



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Вот девочки и я к вам присоединюсь. Мне муж обещает, что дослужиться до минимальной пенсии и уйдет куда- нибудь.ООООчень на это надеюсь, хотя.....сомневаюсь.Мне тоже надоела его работа до чертиков, бесконечные дежурства, не одного праздника провести нельзя, просто нет дома.
И ох как понимаю Сентябринку, но не понимаю людей которые благодарят спиртным или говорят спасибо. На них потраченно время , а время это деньги. Может, зло как то написала. Но это так.В магазине за спасибо тебе ничего не дадут. А больш всего убивает, когда он день отработал на основном месте, а потом в ночь их ставят вместе с ДПС на дорогу. И никого не волнует, как ты успел ли поесть, отдохнуть и т.п.В стране нашей все с ног на голову поставлено. При мизерной зарплате от людей требует нечеловеческих усилий.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
kea
Насколько я знаю, признание малоимущими записано в Жилищном кодексе, поэтому это не просто мнение администрации :( а вот как они собираются это высчитывать... по каким критериям... Сейчас мы в стадии сбора разнообразных справок об имеющемся имуществе и его стоимости. Муж у них там как-то спросил, зачем вам все это? Неужели, если у меня есть машина, я смогу купить себе квартиру? Но им по барабану, правила... А вообще вопросов по этой теме море, а разъяснить их не кому. так как, там, где ставят на учет, консультаций не дают, только посылают подальше
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Цитата:
В стране нашей все с ног на голову поставлено. При мизерной зарплате от людей требует нечеловеческих усилий.

+1
А кроме основной своей работы, их еще постоянно ставят что-нибудь охранять, выставляют вдоль дорог, когда приезжает какая-нибудь "шишка", или охранять правопорядок на футболе! Футбол наш я просто возненавидела! А начальство требует и выполнения рутинных дел, и его не интересует, что человеку просто некогда было их делать.
Писать можно до бесконечности. Когда муж приходит домой, я спрашиваю, как прошел день, и от его рассказов у меня все внутри клокочет. Так и хочется кого-нибудь прибить, особенно из начальников :D Как вам распоряжение об охране присяжного заседателя? Нужно было всю ночь охранять подъезд, где тот живет. Во-первых, откуда они взяли этого заседателя? У нас же их нет. Во-вторых, разве это входит в обязанности участкового?!!! И охранять подъезд? Может еще дверь, чтоб не унесли?
Или звонок по 02: на такой-то улице вырубили дерево. Звонящий не представился. Посылают участкового, который потом битый час ходит по этой улице и ищет где ж дерево-то вырубили! Ес-но не находит.
и на каждое такое действие начальство требует отчет. спрашивается, и когда же раскрывать преступления, которые все-же случаются?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
А я еще праздники разлюбила и массовые тусовки в городе. Так как они забирают у меня мужа :D
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
tali писал(а):
И никого не волнует, как ты успел ли поесть, отдохнуть и т.п.

во-во. в два часа ночи пришел с работы, а в 4 тревога, еще блин тревожный чемоданчик собери. приедут в гаи и до 7.30 просто ждут. это их так тренируют :evil: какое может быть уважение к системе если эта системиа имеет тебя как быдло. дадут пачку талонолв и команду продать за смену-пацаны пишут. потом едет знакомый руководства , пожалуются и пацанам звонок-вам что делать нечего людей тормозите. :evil: а типы не вы план поставили .....пьяного поймаете-домой отпустим, нет-выходной заберем . я мужу говорю мож мне уж напиться и поехать-чтобы дети хоть папу увидели :lol: собой пожертвовать...
а вообще девочки если ветка есть-надо что-нибудь и хорошее писать :D например дети балдеют когда папа их по форме забирать приходит.
я горжусь когда муж рассказывает как они помогают кому-нибудь на дороге(типа застряла машина или стало плохо-организовали помощь и.т.д)
еще надо наверное обмен опытом организовать-может как-то можно защитить права наших мужей от тупого произвола неграмотного руководства. например у них не поставляют реальное число отработанных часов.почему? как на это повлиять??? ведь в принципе это урезание зарплаты. а как вам оплата штрафов за гражданина(наказали а он потом нашел выход на руководство.инспектору выговор за протокол и со своего кармана штраф оплати? может создать общественную организацию "жены" :D объеденить знанияи усилия, вполне возможно ииюристы найдутся, кроме правовой защиты это и социалка(к сожалению еще гибнутпарни в органах при исполнении) а у них остаются жены,дети,родители. о куда меня понесло :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Да мы что то все о грустном и о грустном.. Хорошее наверно, что папу очень редко,но видят дети. Я уже мужу предлагала встречать его после работы :lol:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Сентябринка писал(а):
[еще надо наверное обмен опытом организовать-может как-то можно защитить права наших мужей от тупого произвола неграмотного руководства. например у них не поставляют реальное число отработанных часов.почему? как на это повлиять??? ведь в принципе это урезание зарплаты. а как вам оплата штрафов за гражданина(наказали а он потом нашел выход на руководство.инспектору выговор за протокол и со своего кармана штраф оплати? может создать общественную организацию "жены" :D объеденить знанияи усилия, вполне возможно ииюристы найдутся, кроме правовой защиты это и социалка(к сожалению еще гибнутпарни в органах при исполнении) а у них остаются жены,дети,родители. о куда меня понесло :roll:


А у нас другая ситуация, как только на них жалобу пишут, то сразу их прокуратура вызывает.Не дают спокойно работать.А начальство почему то не защищает, а наоборот.................. :evil:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
tali писал(а):
Не дают спокойно работать.А начальство почему то не защищает, а наоборот..................

так я об этом и писала-что в итоге виноват сотрудник. и мало кого волнует как оно на самом деле было. вот и обидно.работаешь-тебя за это еще и имееют :D
не-е надо что-то с этим делать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Девочкм, и я к вам присоединяюсь. У меня муж- гаишник. Тоже надоел весь этот дурдом. Надоело козлячее отношение начальства к своим сотрудникам. Надоело, что папы дома практически не бывает. Как-то когда старший сын еще малявкой был, наш папа 2 недели подряд работал каждую ночь. Сынуля папу 2 нед. не видел. На все праздники они тоже работают, у них обеспечение. За все время один раз выезжали с папой в город на 9 мая, и то, только потому что он в отпуске был. На день города тоже всегда работа. Еще убивает такая тема, когда экипаж, работающий, по спецплану, не выполнят свою норму по наработке, весь взвод идет на доработку в свои выходные дни. Еще возмущает, что когда муж уходит на больничный (у него гайморит зимой обостряетс, а это нед. 2-3 больничного), то стараются в отпуск отправить. Вот весной дома с пневмонией сидел, так хоть бы одна сволочь, позвонила и справилась о здоровье. Так нет, они звонили и спрашивали когда он выйде на работу, т.к. работать некому. И кстати, выход на работу во время больничного, тоже распространенное явление, ну некому работать и все тут, НАДО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
да, от начальства очень много зависит. Не защищают своих сотрудников, а наоборот. Для меня это дико, я тоже на госслужбе, но у нас, если сотрудник провинился, плохо выполнил свою работу, то это и вина начальника тоже, он за это отвечает наравне со своим подчиненным. а в милиции, такое впечатление, будто об этом и не слыхивали. Даже если сотрудник выполнял приказ вышестоящего начальства, то все равно он один крайним останется :evil:
И еще, я слышала как начальство с подчиненными разговаривает. Тихий ужас: там и маты, и оскорбления. Они, наверное, вообще не знакомы с этикетом общения. Ужасно, что люди в такой должности позволяют себе такое
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]