Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 872 ]  Страница 44 из 44  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я сильная! Я справлюсь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
[quote="Январь"]где именно свекрови и, вообще, семьи родителей мужа оказали огромное влияние на воссоединение семей.

Каким образом влияли? Что они реально делали? Мозги промывали или подзатыльников надавали?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я сильная! Я справлюсь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Singu, если одним словом, это можно назвать сплоченностью вокруг невестки с внуками. но это возможно только в больших дружных семьях, где поддерживаются тесные теплые родственные связи. отмечаются праздники, совместные семейные мероприятия, бабушки всегда рады посидеть с детьми, чтобы мама развеялась и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я сильная! Я справлюсь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Это все лирика.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я сильная! Я справлюсь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Singu, конечно, лирика, если относиться к этому несерьезно. нет таких рецептов "что кому надо сказать", чтобы все получилось как хочется. но есть семейные традиции, где женщины рулят объединением родных за своим столом (даже если эти родные не все такие как бы хотелось). для этого надо иметь сильный характер и крепкую волю, трудолюбивые хозяйственные руки, т.к. это большая и трудная работа. проще всем объявить "у нас своя семья" и втроем пойти в кафе.

и, конечно же, в такой трудной жизненной ситуации нельзя настраивать против свекрови, которая пока что только и поддерживает ее по-настоящему. в сети то надоумить не пользоваться ее помощью легко, а кто в реале ей помогать будет?

хотелось бы добавить, что в 2012г., если верить статистике, мы чуть ли не впереди планеты всей по кол-ву разводов: на 1000 заключаемых браков приходится 540 разводов. около 80% подавших на развод - женщины, около 40% разводов случаются за первые четыре года брака, а 30% разведенных через время после расторжения брака считали, что совершили ошибку и не следовало расставаться с мужем (последнюю цифру непонятно как они посчитали ':roll:' ).
а в десятке мировых лидеров по самому низкому проценту разводов: Италия, Грузия, Армения, Македония, Мексика. и не удивительно, семейная клановость в этих странах очень развита.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я сильная! Я справлюсь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Январь

Ну вот как семейный клан может повлиять на гулящего мужа? Научить как делать это без ведома жены?

Не представляю как можно простить измену, а еще больше не понимаю когда жена уже знает обо всем и муж все равно идет дальше. Он не извиняется, не просит прощения, не одаривает жену вниманием и подарками, а идет на др к любовнице. Даже не пытается притвориться прилежным семьянином. Что тут можно сохранить? Любови нет, страсти нет, но и уважения нет. На чем семью сохранить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я сильная! Я справлюсь!
Сообщение Добавлено:  
Январь
Цитата:
и, конечно же, в такой трудной жизненной ситуации нельзя настраивать против свекрови, которая пока что только и поддерживает ее по-настоящему. в сети то надоумить не пользоваться ее помощью легко, а кто в реале ей помогать будет?

Никто и не настраивает против свекрови, просто не советуют к ней переезжать, т.к. это может оказаться палкой о двух концах. Ну и про других родственников речь вообще пока что не шла, я так понимаю, что никто и не в курсе того, что произошло. Ну и ЧЕМ свекровь, которая сама прошла со свекром "огонь, воду и медные трубы", может помочь в данной ситуации - ? Какая там "сплоченность" :ti_pa: в той семье? Что даст переезд к ней и поход к "знакомому психологу"? Сына бы она лучше к психологу тому отвела да мужа своего, да сама б там ...эээ... проветрилась, проблема-то в них всех, а не в невестке


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Я сильная! Я справлюсь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
знаю семьи, где такие ситуации были перелистнуты и о них никто не вспоминает, как о временном помутнении рассудка, и все у людей хорошо (чтобы кто не говорил :ti_pa: ), т.к. никто себе не позволил себя считать жертвой несправедливости, хоть было это и трудно. и знаю тех, кто разбежался, но поддерживает нормальные отношения с бывшими родственниками и из-за общих детей и из-за того, что это просто уже не чужие люди. и знаю тех, где семья ни с одной стороны не поддержала детей, оставив все на самотек, самотек этот затянулся, все пребывают в многолетней зависимости от своих обид на бывших супругов и свекров, а по сути - просто в одиночестве, т.к. картины прошлого не дают людям вплотную заняться настоящим.
а прошлое не вернешь, можно лишь поменять к нему свое отношение. просто принять как факт и работать с настоящим. и пусть в этом настоящем будет больше любящих бабушек и дедушек для деток, а не несчастных свекровок, которые воспитали сыночков-козлов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я сильная! Я справлюсь!
Сообщение Добавлено:  
Январь
У мущинки это уже третий (!) брак за короткий период времени - сомневаюсь, што там что-то можно перелистнуть...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Я сильная! Я справлюсь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Котяра, помню давно пришли как-то мои родители со свадьбы сына знакомой, кот. 5 пятый раз женился, и я у них поинтересовалась, в своем ли уме была новая жена, на что мне ответили, что она производила впечатление вполне осознанной :-) . и знаешь, как я слышала, живут не первый десяток лет душа в душу :rolleyes: , т.ч. чудеса случаются, ага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я сильная! Я справлюсь!
Сообщение Добавлено:  
Январь писал(а):
Котяра, помню давно пришли как-то мои родители со свадьбы сына знакомой, кот. 5 пятый раз женился, и я у них поинтересовалась, в своем ли уме была новая жена, на что мне ответили, что она производила впечатление вполне осознанной :-) . и знаешь, как я слышала, живут не первый десяток лет душа в душу :rolleyes: , т.ч. чудеса случаются, ага.

Всё могёт быть, всё могёт быть... :ps_ih: Адынака, мущщина, похоже, "пошел" за 4-й жАной, так што... :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Я сильная! Я справлюсь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Скорее всего новая жена просто терпеливие чем первые 4, возможно уже не раз перелистывала всякие жизненные ситуации что бы семью сохранить. Я бы не заявляла так категорично про чудеса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я сильная! Я справлюсь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
seepasska писал(а):
Здравствуйте!!! Прошу прощения что давно не писала! Живу с мужем, я к нему уже ни чего не чувствую(или мне так кажется), даже обида прошла. Как то все равно стало, есть он или нет! Мне главное до выхода с декрета продержатся! А там посмотрим! Он примерный семьянин, все угождает мне, но и сам чувствует что все не так! Мы постоянно молчим, поговорить и не о чем стало! Вот ему скоро опять уезжать на ссесию, а я сижу и думаю опять вернется скажет уходи или пронесет на этот раз! :hi_hi_hi: Одно могу сказать точно что в такой ситуации как у меня надо уходить если есть куда, рвать отношения! Простить и забыть все не реально, каждый раз когда смотришь на него все вспоминаешь, тратишь просто свое время! Всем спасибо за переживания! :ro_za:

Очень вас понимаю. Я так жила года два. Для меня рубеж был - защита диплома.
Назначила себе дату разрыва, подготовила почву и ушла сама. Тяжело было. Я справилась - и вы справитесь. Сил вам побольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 872 ]  Страница 44 из 44  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]