Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Инга
С нами с: 07 фев 2012
Сообщений: 26
привет всем!!
все знают мою предыдущую тему :smile: , кто не знает опишу вкратце.
ушла от мужа с которым прожила 13 лет, к любимому человеку.
у нас все замечательно, как и у всех пар бывают разногласия, так вот, заметила за собой то,что стоит только немного повздорить, я тут же начинаю вспоминать что бывший муж в такой ситуации вел себя иначе, промолчал бы лишний раз, или постарался сгладить острые углы, думаю ну вот((( ну то меня не устраивало!!!???.
и наоборот, любимый сделал что то приятное для меня, какие то проявления любви и заботы, я думаю все таки я такая счастливая! хорошо, что рискнула и ушла к нему!!!
головой понимаю, что сравнивать нельзя, но вот как то не могу с этим справиться.
расскажите пожалуйста, когда вы от одних отношений переходили в другие, сравнивали ли вы мужчин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 263
Откуда: аттуда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
постоянно сравниваю. тот любимый и женатый, и много лет с ним провела. нынешний хороший и как ты говоришь "сделал что то приятное для меня, какие то проявления любви и заботы, я думаю все таки я такая счастливая". а я посуду стою мою, а слезы иногда в раковину капают :hi_hi_hi: думаю о том, что несчастлива с ним. и лучше быть одной. а потом он меня на ночь глядя обнимает-прижимает, и утром целует... ну любит, думаю... а мысли о другом, о том мужчине. он еще и не отпускает, напоминает каждый день о себе. я пытаюсь любить того, с кем живу. мы планируем ребенка. точнее я в истерике бьюсь-мне 30. и понимаю мозгой, что сравнивая, я себе гемор наживаю. пытаюсь забить на свои мысли и рассусоливания. нужно жить сейчас, пока не наступило неожиданное завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Инга
С нами с: 07 фев 2012
Сообщений: 26
мышка я в таком эмоциональном напряжении прожила долго, пока не плюнула на все осуждения и разговоры и не ушла к любимому человеку, сейчас я счастлива, но порой какие то мелочи, возвращают меня к прошлому.
назад в прошлое я не хочу, но порой сравнение с прошлым не в пользу настоящего....вот и думаю, как же победить то глупость эту - сравнение!!!!
....люди не могу быть во всем похожи!!! у всех есть свои плюсы и минусы.
ну как прекратить думать - " даааа, а ведь бывший муж в такой ситуации повел бы себя гораздо лучше" ':roll:' или - "даааа, все таки какая я молодец что решила уйти от старых отношений в омут с головой в новые, вот оно счастье!"

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Чернобыльская мышка писал(а):
ну любит, думаю... а мысли о другом, о том мужчине

Я так терзалась очень долго....в итоге, не выдержала и ушла к любимому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Инга
С нами с: 07 фев 2012
Сообщений: 26
никто не отвечает по теме :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оля
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 231
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
я всегда сравниваю старые и новые отношения, причем каждые последующие сравниваю со всеми предыдущими.
понимаю что так нельзя, что идеальных людей не бывает, да я и сама не идеальная, но это происходит само собой, а в итоге вообще недавно пришла к выводу, что первые мои отношения были самыми лучшими, и парень тот был самый лучший.... но ведь и с ним у нас пути разошлись... так где же тот самый единственный?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 263
Откуда: аттуда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
думаю, сравнивая, есть большой риск досравниваться и прое...ть нынешние отношения. попробовала поставить его на свое место - мне не понравились бы его терзания. понятно, мужики нас постоянно с другими сравнивают, но... им своя попка теплее. они-то на сторону, если захотят, сходят, а потом домой - в свои тапки, к своему унитазу и к своей жене. :-) а мы блин авантюристки! надо завязывать со сравнениями и также - к попке, в тапки и т.д. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Чернобыльская мышка писал(а):
думаю, сравнивая, есть большой риск досравниваться и прое...ть нынешние отношения
;;-))) ;;-))) ;;-)))
это только психологи говорят, что нельзя сравнивать бывшего и настоящего. а у нормальных людей как раз все познается в сравнении. ТАм где больше плюсов, тот и лучший


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НежикНежик писал(а):
головой понимаю, что сравнивать нельзя, но вот как то не могу с этим справиться.

Почему нельзя?Это нормально, что Вы анализируете свою жизнь, опираясь на свой жизненный опыт.Только нынешнему спутнику не стоит говорить вслух о невыгодных для него сравнениях.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 263
Откуда: аттуда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
а я глубоко уверена, что сравнения рано или поздно приведут в тупик. плюсы плюсами, минусы минусами...
Аквилегия писал(а):
ТАм где больше плюсов, тот и лучший

не всегда. девочкам зачастую нравятся отрицательные "герои" :smile: как там Пушкин про девчат сказал?.. чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. ну давайте, попробуйте сказать, что :нет! это не так! да мы такие офигенные! да за нас целая футбольная команда поборется!
не стоит сравнивать, дабы не разочароваться ни в том, ни в другом. идеальных же блин не существует, так? или существуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Чернобыльская мышка
Имеется ввиду не положителность героя все гораздо глубже и объемнее.
Мазохисток крнечно среди девчат хватает, как в психологическом, так и в физическом плане-это разновидность получения удовольствия :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
лично мое ИМХО.
Если вы все еще вспоминаете как было тггда и сравниваете с тем как сейчас- именно сравниваете, значит первые отношения ДЛЯ СЕБЯ вы не закончили.
Я вот просто посидела, про себя поразмышляла...У меня конечно не было(до замужества) отношений длящихся более 2 лет. Но и не было таких скоротечных телодвижений - сегодня я с одним, через неделю у меня уже другой. Я успевала и настрадаться в случае расставания, и соскучится по новым отношениям, и уже желать кого-то встретить, не жалея о том, что было. Как-то время у меня было на все это не по одной неделе - это точно :smile:
Потому и думаю, что вся ваша печаль девочки - от того, что в предыдущие отношения дверь до конца не закрыли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
НежикНежик
вы сравниваете их не потому, что дорожите предыдущими, а просто потому что это был большой период в вашей жизни и он приносил и разочарование и радость... вы проживете с новым человеком хотя бы половину того срока (какое ужасное слово) и потихоньку та часть жизни отпустит. В общем это нормально... главное все же новой половинке не говорить о сравнениях - ни к чему ему лишние переживания.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Инга
С нами с: 07 фев 2012
Сообщений: 26
спасибо девочки вам большое за дельные советы :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]