Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 8
Добрый день!!

Назрела громадная проблема в сексуальной, а как следствие и семейной жизни.... после рождения ребенка. Почти два месяца мы терпели после родов, т.к. долго и проблемно заживал шов, потом еще неделю не знали как подойти друг к другу, и боялись, и стеснялись... и вот наконец то свершилось. Честно сказать было не ахти, во первых у меня все время крутились мысли в голове, что наверняка там после родов не т.к. до родов и понравится ли ему... во вторых мысли о ребенке в кроватке, он шевельнулся, а я и не знаю подрываться к нему или ждать завершения... а в третьих мне жутко терло и было не приятно. Естественно он почуствовал и ему передалась моя нервозность. Заснули мы отвернувшись друг от друга. И так засыпаем по сей день (уже три недели). На эту тему мы сразу не поговорили, а сейчас уже и на другие темы мало разговариваем. Только по необходимости о ребенке. У меня такое ощущение, что он избегает меня. На работу старается уйти как можно раньше, а прийти как можно позже. Раньше на крыльях летел с ребенком повозиться, а сейчас приходиться просить. Мне сначала было обидно, а сейчас не знаю, стараюсь сконцентрироваться только на ребенке. Как разобраться и что с этим делать я не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аналогичных тем уже было много, не Вы одна через это проходили. В данном случае все зависит только от Вашего желания и желания супруга наладить жизнь. Только откровенный разговор или прямые действия Вам могут помочь, другого рецепта нет. Не стоит играть в догадки и пытаться на что-то намекать, решать проблему секса нужно твердо и решительно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
А у нас твердо и решительно каждый раз до скандала доводит. Не такая я ему стала видите ли. Не так смотрю, не так улыбаюсь, не так ноги раздвигаю и т.д.. Перетерпел видно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Lenaavo
Поговорите...
я люблю тебя...


Последний раз редактировалось MIRNAYA 22 май 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
шоколадна жінка
Аватара пользователя
Имя: Ксю
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 4647
Откуда: from Africa
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 137 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Бъянка 12 июн 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 8
Девочки, спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Разговор тут не поможет. Он стал чужой! В один момент все изменилось, раньше хотя бы разговаривали если что то кого то не устраивало, а щас...он ходит даже старается не смотреть в мою сторону, ну и я так стала делать, просто не обращаю внимания, даже не поварачиваюсь когда в комнату заходит. Я и подходить щас первая не хочу, такое ощущение, что его мой голос напрягает... оочень обидно...

Nady7979
вот и у меня также, у него даже какая то брезгливость ко мне появилась, и обзываться стал, я уже не могу терпеть, сил никаких нет. Теперь я точно знаю, что второго ребенка у нас не будет!!! :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Lenaavo писал(а):
Я и подходить щас первая не хочу, такое ощущение, что его мой голос напрягает... оочень обидно...

Наша гордость, и наша обида не всегда хороший помощник. Вы семья, у вас ребеночек, вы одно целое. Начните разговор первой,попытайтесь разобраться в чем проблема, в вашей сексуальной жизни или в личной сексуальной жизни мужа (загулял) если не состоится то вы не будете себя упрекать, что не пытались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ангилина
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Согласна с предыдущим высказыванием. Уходом от прямого разговора проблему не решишь, психологические игры только усугубляют проблему. И еще ведь совсем не факт, что проблема только в сексуальных отношениях. Просто после рождения ребеночка мама всегда эмоциями больше уходит в отношения с малышом, иногда даже слегка отстраняя отца. Мужчина же еще не дорос до этих отношений и воспринимает такой "уход в материнство" как предательство, его-то бросили.
Попытайтесь проанализировать и все-таки начать с мужем этот непростой разговор, но только в спокойной обстановке, когда ребеночек спит спокойно, а муж сыт и отдохнул.
По поводу же ваших сексуальных проблем, то они, конечно же в большей мере надуманы вами. Боясь, что у вас может появиться боль в месте разрыва, хотя там уже все зарубцевалось, тревожась о ребенке, вы, конечно же, не способны возбудиться, а следовательно и войти в половые отношения готовой. Но без отношений интимных мужу еще сложнее перенести этот переход в родительскую роль, и он может поискать утешителей и понимающих в другом месте.
Не провоцируйте этого.



За это сообщение автора Angilina поблагодарил: Майори
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 9
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Это лично ваши тараканы в голове! Поверьте,всё зависит от нас-женщин,но мы должны умело маскироваться :mi_ga_et: ! Зачем разговоры? Тут дело нужно! Устройте супер сексуальную ночь,уберите своих тараканов! Конечно после родов уменьшается чувствительность,но кто сказал что она не вернётся??Муж тоже об этом задумывается,ему ещё труднее это понять-не из него вылезал ребёночек :hi_hi_hi:,а тут ещё и вы...молча... Не доводите всё до тупика!
Бъянка писала:"тоже швы были, терпела я, а муж был полностью удовлетворен, есть ведь и другие способы..... :smu:sche_nie: Так что находите компромисс и не молчите.." :co_ol: Абсолютно согласна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 8
Девочки,
подошла я к мужу с разговором, что наши отношения надобно наладить. Суть разговора - у него все хорошо, и мне там что то кажется и не устраивает все только меня, а ему по барабану что и как. Длительность разговора была не больше 5 минут, после чего он психанул и вышел из комнаты.
Теперь я точно знаю, что пока он сам не захочет что то поменять, я ничего изменить не смогу. Я сейчас даже не представляю как подойти к нему пристать, если он на меня бесится. :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Lenaavo писал(а):
Девочки,
подошла я к мужу с разговором, что наши отношения надобно наладить. Суть разговора - у него все хорошо, и мне там что то кажется и не устраивает все только меня, а ему по барабану что и как. Длительность разговора была не больше 5 минут, после чего он психанул и вышел из комнаты.
Теперь я точно знаю, что пока он сам не захочет что то поменять, я ничего изменить не смогу. Я сейчас даже не представляю как подойти к нему пристать, если он на меня бесится.

ну, так и не подходите больше. вы сделали попытку, человек не отреагировал, не вижу смысла унижаться. живите для себя и ребенка, если уйти не можете, а муж пусть живет своей. попади я в такую ситуацию и не будь у меня возможности уйти от человека, я бы расставила все точки, требовала бы помощи в заботе о ребенке и нормального материального обеспечения, а в остальном - жила бы для себя и ребенка, а мужу бы дала свободу. не хочет человек нормальной жизни, человеческих отношений и тепла, смысл требовать и плясать перед ним на цырлах? взрослый мужик, отдает себе отчет в своих действиях, стало быть, пусть будет готов нести за них ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
skycolor писал(а):
ну, так и не подходите больше. ... не вижу смысла унижаться ... живите для себя и ребенка ... требовала бы помощи ... мужу бы дала свободу...


О-е-е-й, плохо так! Эту инструкцию выполнять не надо, брак развалится и мужик уйдет. Судя по ситуации, у мужа внутри что-то "сломалось" :-( В чем причина, Вы не угадаете, к сожалению. Самого надо раскручивать ... в интимный (очень личный) момент подъехать: может, после секса, может, после ужина :-) Часто бывает, что муж обижается (причем, сам этого не понимает) на заброшенность. Я понимаю, Вам сейчас не до него, но это - как в семьях со старшими детьми, которые ревнуют. Мое мнение - надо пробовать, пробовать и пробовать пробиваться. Не качайте права и не требуйте. Уделяйте ему больше внимания, как ребенку. Ну, и в сексе инициативу берите на себя. Тут все советы умозрительные, Ваша семья и отношения - особый микромир.
Пы Сы: о грустном - возможна любовница. У меня у сестры к ней такие же претензии начались, а потом оказалось ... У знакомой - то же: и не такая, и секса не хочу и т.д. Потом ушел, бросил дите. Вам нужен психолог, самой сложно справиться. Должен кто-то посмотреть со стороны, не предвзято, не загружая своим опытом. Посоветовать врача не могу, сама в поиске. Если соберетесь, могу назвать нескольких, к кому не нужно ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Цепуценёнок писал(а):
О-е-е-й, плохо так! Эту инструкцию выполнять не надо,

это не инструкция. лишь мнение.
Цепуценёнок писал(а):
брак развалится и мужик уйдет
.
судя по всему, брак уже развалился. если кто-то от кого-то уходит, это далеко не всегда трагедия.
Цепуценёнок писал(а):
Самого надо раскручивать ... в интимный (очень личный) момент подъехать: может, после секса, может, после ужина Часто бывает, что муж обижается (причем, сам этого не понимает) на заброшенность

всегда считала, ответственность за отношения в равной степени лежит на обоих. и если человек начинает себе так позволять относиться к своей жене, стало быть, не значима для него эта связь. есть ли великий смысл унижаться, прыгать перед ним и выяснять, что же с благоверным случилось? имхо, надо иметь здоровое чувство собственного достоинства. у мужчины есть язык, которым он может воспользоваться по прямому назначению и высказать все претензии. если он этого не делает, стало быть, плевать ему на ее чувства. он ее игнорирует, делает ей больно сознательно, когда должен бы помогать и всячески поддерживать, учитывая факт недавнего рождения в семье ребенка, а вы ей предлагаете искать к нему подход? имхо, такие ситуации провоцируют развитие в мужчинах инфантильности - на фига что-то делать для жены, сама для себя все сделает.
Цепуценёнок писал(а):
Уделяйте ему больше внимания, как ребенку.

вы искренне считаете, что мужчины как дети? отношение к мужчине как к ребенку провоцирует то, что он в конечном итоге и вести себя начинает как ребенок.



За это сообщение автора skycolor поблагодарил: Lanvin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Я исхожу из ситуации. Судя по топику, до рождения ребенка и проблем все было нормально. Значит, что-то произошло. Почему, skycolor, Вы отказываете мужчине в праве быть несчастным и запутанным? Он пока еще не совершил каких-то поступков, за которые его нужно было бы "наказывать" холодностью, пренебрежением и циничным отношениям. У них - проблемы, и, как я поняла из темы, героиня еще и не начинала их решать, только примеряется, как это сделать. Женщина, в принципе, длжна со-хран-ять. А те позиции, которые Вы предлагаете, ничего не сохранят, а разрушат, что осталось. Мне кажется, что эти методы должны работать, когда муж- скотина. Здесь пока просто сложности, пусть и серьезные.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Не получается пока у них разговор. Значит, нужно сделать так, чтобы он состоялся. Если уходить в ракушку - ничего не изменится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
skycolor писал(а):
вы искренне считаете, что мужчины как дети? отношение к мужчине как к ребенку провоцирует то, что он в конечном итоге и вести себя начинает как ребенок.

Конечно дети, вы разве не знали? :-) Любой мужчина какой брутальный бы он не был, хочет чтобы им восхищались, жалели и т.д. и т.п.Тем более когда появляется ребенок и он вдруг понимает что перестал быть центром Вселенной :-) Ему время нужно чтобы смириться с этой мыслью, если мужчина умен то при помощи своей умной женщины он адаптируется к этой ситуации, как говорит мой муж "Этот период нужно просто пережить" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
И еще: а если изначально мужчина был несколько инфантильным? Сейчас воспитывать в нем иное (учитывая семейный кризис), на мой взгляд, занятие бесполезное и опасное. Он ведет себя и чувствует, как эгоист. Если его воспитывать или дрессировать, будет хуже. Я и говорю, что нужно непредвзятое мнение человека, который не дает оценок, а объясняет, что личности и модели бывают разные... И учит находить решение.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Блин, а напишите ему письмо. Подробно расскажите, что Вы чувствуете. Мужчина, особенно если он не избалован эпистолярным жанром, во-первых, охренеет, во-вторых, заинтересуется, в-третьих, Вас услышит. Только не обвиняйте, а просто расскажите, как Вам плохо без него. О Ваших страхах и надеждах (в том числе исексуальных), о том, как Вы его любите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Lenaavo
а я бы на вашем месте не стала в гордыню играть. Вы семья и у вас ребенок! Психонуть и ходить дуться каждый может, а вот наладь это все только в руках женщины - хитрой лисы! Наверное мы бы уже все тут в разведенках были, если бы дулись на мужа как мышь на крупу :hi_hi_hi:
Просто у вас небольшой кризис, у меня с мужем не было ттт такой ситуации, но я бы наоборот пыталась как-то первая наладить, ибо мужчины другие существа и мыслят по другому - молчишь и я буду молчать, тут лаской надо! :gir_l-fri_end:



За это сообщение автора Бабенчик поблагодарил: Lanvin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Цепуценёнок писал(а):
Я исхожу из ситуации. Судя по топику, до рождения ребенка и проблем все было нормально. Значит, что-то произошло. Почему, skycolor, Вы отказываете мужчине в праве быть несчастным и запутанным? Он пока еще не совершил каких-то поступков, за которые его нужно было бы "наказывать" холодностью, пренебрежением и циничным отношениям. У них - проблемы, и, как я поняла из темы, героиня еще и не начинала их решать, только примеряется, как это сделать. Женщина, в принципе, длжна со-хран-ять. А те позиции, которые Вы предлагаете, ничего не сохранят, а разрушат, что осталось. Мне кажется, что эти методы должны работать, когда муж- скотина. Здесь пока просто сложности, пусть и серьезные.
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Не получается пока у них разговор. Значит, нужно сделать так, чтобы он состоялся. Если уходить в ракушку - ничего не изменится.

Да, в общем-то Вы правы. Разумеется, надо исходить из отношений, которые имели место быть ранее. В праве несчастным и запутавшимся мужчине быть не отказываю, вопрос только в причине для этого состояния, рождение ребенка и смещение акцентов во внимании жены с мужа на ребенка для меня не есть такая причина. Для меня мужчина априори сильнее женщины, как физически, так и морально. Муж у меня такой, отсюда и выводы. Да и вообще по жизни не попадались мне другие.
Eva Tu писал(а):
Конечно дети, вы разве не знали? Любой мужчина какой брутальный бы он не был, хочет чтобы им восхищались, жалели и т.д. и т.п.Тем более когда появляется ребенок и он вдруг понимает что перестал быть центром Вселенной Ему время нужно чтобы смириться с этой мыслью, если мужчина умен то при помощи своей умной женщины он адаптируется к этой ситуации, как говорит мой муж "Этот период нужно просто пережить

Уже ответила выше. Нет, не знала. У меня другой опыт, не вел себя мой благоверный как ребенок никогда, не требовалось ему время, чтобы смириться с тем, что у нас родился ребенок, оно скорее требовалось мне :-)
Цепуценёнок писал(а):
И еще: а если изначально мужчина был несколько инфантильным? Сейчас воспитывать в нем иное (учитывая семейный кризис), на мой взгляд, занятие бесполезное и опасное. Он ведет себя и чувствует, как эгоист. Если его воспитывать или дрессировать, будет хуже. Я и говорю, что нужно непредвзятое мнение человека, который не дает оценок, а объясняет, что личности и модели бывают разные... И учит находить решение.

Вы правы, наверное, я излишне категорична. Если изначально человек был таким, пытаться его переделать бесполезно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Представляете, какой у него сейчас напряг! Ему взрослеть срочно надо, а он не знает как! Поэтому и ведет себя неадекватно :-)
Мне вот это не нравится: "У него даже какая то брезгливость ко мне появилась, и обзываться стал, я уже не могу терпеть, сил никаких нет". Очень! Она его раздражает... И ребенок перестал радовать. Девы, на бабу другую похоже. На мой характер, прошерстила бы телефон, сайты знакомств, личку (упреки, типа, так нельзя, не принимаются: можно все, и контроль за ними нужен; мне мой повода никогда не давал, доверяю абсолютно, отпускаю везде, но все равно пасу).
Знакомых эти козлы просто в известность по факту ставили. В остальнои, надо пробовать - лаской, сексом и т.д. Если глухо и не будет реакции - тогда плохо :-(

Вы, Маска, пока не переживайте, это так, мои размышления. Дело, скорее всего, в его злости из-за невнимания. Пробуйте, а там по ситуации будете разбираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Цепуценёнок писал(а):
На мой характер, прошерстила бы телефон, сайты знакомств, личку (упреки, типа, так нельзя, не принимаются: можно все, и контроль за ними нужен; мне мой повода никогда не давал, доверяю абсолютно, отпускаю везде, но все равно пасу).

Как Вы сами совершенно правильно заметили в предыдущих постах, все зависит от отношений в семье и от того, какой человек рядом. Далеко не все приемлют котроль и нормально к нему относятся. К тому же, когда лезешь в телефон/компьютер надо четко представлять себе свои дальнейшие действия, если найдешь там доказательства измены. Истерики ради - глупо. Надеяться, что человек, узнав, что ты в курсе измены, перестанет изменять - как минимум наивно, начнет просто лучше скрываться. Узнав что-то неприятное, надо уметь не потерять самообладание и способность четко мыслить. Едва ли такая способность есть у кормящей мамы. Поэтому не вижу смысла лезть в телефон и начинать слежку. Разве что только с целью последующего ухода, что тоже является довольно сомнительным выходом с учетом наличия маленького ребенка. А вообще, ТС, не слушайте нас, мы тут далеко ушли в наших предположениях. Это Ваша семья и Вам лучше знать, что делать в этой ситуации. Наверное, все до банального просто - устал Ваш муж.
Цепуценёнок писал(а):
и контроль за ними нужен; мне мой повода никогда не давал, доверяю абсолютно, отпускаю везде, но все равно пасу)

Мда, вот уж действительно все разные. Мне наоборот кажется, контроль - бессмысленная вещь. От измены не спасет, а невроз заработать можно. Единственным здоровым ограничителем поведения другого человека является его к тебе отношение. Если уважает и любит, не суть важно, где и как проводит время, ничего лишнего себе не позволит. Если человек внутренне для себя измену допускает и не слишком-то ценит отношения с тобой, изменит, это лишь вопрос времени когда. В своей профессиональной деятельности сталкивалась с такими историями, мужчины так могут изменять и так врать, и по два мобильника имеют (это к вопросу о проверке телефона), и квартиры съемные, о которыех жены ни сном, ни духом....И живут жены с ним годами, не догадываясь ни о чем. Поэтому тут уж все зависит от человека, который рядом и от его отношения к тебе. Как говорит мой хороший друг, изменяют все мужчины, но далеко не всем женщинам.



За это сообщение автора skycolor поблагодарил: Terracotta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]