Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 413 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
sluy писал(а):
никто не утверждает обратное.

так и никто , да тут почти все считают, что "должны", "а что им-жалко что ль" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
вот в этом фильме как раз реально всё.


реально-то реально, но там про "черную вдову" скорее, которая,кстати, стремилась улучшить благосостояние своего взрослого сына. а могла бы занять позицию "взрослый-крутись сам", но не стала...
т.е. мать посчитала своим долгом позаботиться о сыне,воть!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Совесть писал(а):
Пока что пришло осознание того, что амбиции превышают реальные возможности (хорошая коляска, фотоаппарат). Будем работать дальше.


Совесть, вы просили совета, вам здесь уже очень много разных полезных вещей написали. Позволю себе свое мнение высказать.
У меня есть ощущение, что у вас нет четкого понимания того, чего вы хотите добиться, и сколько это будет стоить.

Амбиции - это хорошо. Я не вижу ничего плохого в том, что вам хочется иметь хорошие вещи для себя или для ребенка. Это нормально. Плохо только то, что судя по тому, что вы написали про свою жизнь, у вас отсутствует какое-либо планирование, и из-за желания удовлетворить какие-то потребности немедленно, вы создаете себе дополнительные сложности и вгоняете себя в еще больший финансовый кризис.

Вы писали, что не хотите вдаваться в детали, но ведь вся жизнь состоит из деталей. Возьмем ваш злополучный купленный в кредит холодильник. Спору нет, вещь необходимая, но на фоне ваших планов с переездом в другой регион для меня такая покупка выглядит довольно странно. Вы его вместе с домом продавать будете или с собой повезете? Поверьте продать б/у бытовую технику за те же деньги, что вы за нее заплатили + проценты за кредит будет невозможно, т.е. продавать его вам невыгодно. Остается вариант везти с собой. Вы считали во сколько вам обойдется перевозка холодильника? Я уверена, что нет. А ведь именно из таких мелочей и складываются все те расходы, которые существенно превышают доходы и мешают нормально жить.

Попробуйте отстраниться от эмоциональной составляющей (нравится или не нравится вам или мужу воздух там, где вы живете сейчас, ждут или не ждут вас с распростертыми объятиями в другом регионе), возьмите несколько листов бумаги и посчитайте отдельно затраты на каждый из возможных для вашей ситуации сценариев:
а) вы продолжаете жить, там, где живете сейчас, после окончания стройки у мужа вашего высвобождается какое-то количество свободного времени, которое можно посвятить либо приведению дома в порядок, либо занятию огородом (курочками и т.п., к чему душа лежит), либо занятию детьми, чтобы вы могли работать.
б) дом продается, и вы переезжаете в пределах вашего населенного пункта или Приморского края
в) дом продается, и вы переезжаете в другой регион

Включите в эти списки все возможные расходы (даже самые минимальные вплоть до стоимости междугородних звонков (вы же будете маме звонить хотя бы иногда?), тогда вам станет понятно, что реально вы можете осуществить, отказаться от того, что маловероятно, и начать двигаться к реальной достижимой цели.



За это сообщение автора Tasya поблагодарили: 2 АлексХPILLIGRIM
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
belladonna
а я и не прошу Вас помогать моим родителям или моим детям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Кинофильм "Елена".
6 ноября 2011.
Канал "Россия1" в 22:05.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Совесть
все не читала..а зачем вы топитесь дровами и электричеством?это дорого..уголь выгоднее,можно отказаться от электричества днем,топить котел,а ночью добавлять электричество..а сколько у вас квадратов дом?за что вы 7500 платите?что у вас за отопление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2008
Сообщений: 982
Поблагодарили: 4 раза
Совесть

Тут случайно набрела на хвастик http://forum.100sp.ru/threads/5626-r*Е*I*М*А-хвасталка/page2 (смотреть ближе к концу странички №2). Случайно не Ваш? Если это Ваша доченька на фото, то действительно Ваши расходы сильно не совпадают с Вашими доходами. Финская одежда не относится к разряду бюджетной. Если это просто совпадение ником, то зараннее прошу прощения..........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Киря
бедная Совесть, все про нее повычислили :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 9
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Совесть, вы просили совета...


Tasya,вот это ответ! :cool_cool: :smile: Хочется жить красиво,а денег нет... Я тоже это проходила,но терпение и рассудительность в таком вопросе очень помогали и помогают до сих пор-сама до этого допетрила))) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ангилина
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Соглашусь с poli-kiri. Ваш муж и сам понимает, что есть финансовые сложности,и, в общем-то, не отлынивает от работы. Но выше головы не прыгнуть, а если еще и жена каждые раз с укором смотрит и всем своим видом показывает, что ребеночку полноценно питаться следует, то ему и совсем тяжко становится. Где ему сил брать на большую активность, где вдохновляться, у кого найти поддержку?
Хочу напомнить о том, что вы и сами знаете, но подзабыли. Ведь это женщина - источник энергии для мужчины. Но только любящая, уважающая его женщина, видящая в нем Мужчину, кормильца, защитника. А укор в глазах вдохновить не способен. Способен только унизить.
Да и деток вдвоем решают заводить, значит, и ответственность за обеспечение их обоюдная. И вы ведь понимаете, что времена всегда одинаковы, проблемы были во все эпохи, но наши деды и бабушки по сколько деток имели? И прокормили, и воспитали. Да, сами шили, вязали, летом заготовки на зиму делали...
В общем, к чему это я?.. Хочу, чтобы вы и сами приняли ответственность за недостаточное финансовое обеспечение на себя, ведь и детей вместе заводят, и в кредиты входят... Все сразу не бывает, а уж если хочется, то и цена за это высока, связана с ограничениями...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2011
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раза
Мы с мужем пережили 2 серьезных кризиса(денежных).Было и такое ,что мелочь на хлеб со всех карманов выгребали!При этом мы жили на съемной квартире!Залезали в долги,кредиты!Даже машину пришлолсь продать,и муж не мог долго найти нормальную работу!Я получала очень мало.Со временем наладилось.мужчины в таких ситуациях очень переживают,им как никогда нужна помощь.в первую очередь не нужно впадать в дипрессию,а обеспечить мужу надежную поддержку,что бы он чувствовал свою нужность и вашу любовь.И не в коем случае не упрекать его,тем более если нехватка денег это просто временные трудности!



За это сообщение автора KLE поблагодарил: PILLIGRIM
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 73
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Возможно ему необходима мативация? Тогда нужно его чаще хвалить, чтобы он больше старался. Мужиков вообще нужно постоянно хвалить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 953
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 185 раз
если есть деньги на стройку, то всё очень даже неплохо-муж молодец! (хотя извиняюсь,всё не читала,может,и не права я). Мы вот оба работаем,один ребенок,достаток неплохой,но на стройку-ну никак не получается :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 413 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]