Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Smile:) писал(а):
не проще дать мужу тел клининговой и сказать вызвать перед забором с роддома

Ну это разовая акция. А потом что делать? Домработницу нанимать :hi_hi_hi: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Солнечный денек писал(а):
Natali_83 писал(а):
вот у нас в россии нифига не равноправие. у женщины все равно меньше прав и больше обязанностей

Женщина САМИ взваливают на себя все эти обязанности. В стране то равноправие, да вот только порядка в мозгах у женщин нету. До сих пор считают уборку-готовку своей работой. Даже тема то как называется - "Как научить мужа ПОМОГАТЬ". То есть муж - это типа помощник, а жена - это её прямые обязанности. Для начала надо таким женщинам свои комплексы задушить. А то ну смешно же...такое ощущение, что наши женщины ждут, когда придет "кто то" и скажет - всё, М и Ж равны, полы моете по очереди :ps_ih: Как САМИ построите СВОИ отношения в СВОЕЙ семье, так и будет :a_g_a:


Да какое равноправие?) Почему-то когда у вас колесо на машине сломано, мы женщины о нем забываем) :hi_hi_hi:
Просто у всех свои обязанности и это логично и правильно, по-моему мнению. Мужчина создан для работы, там он находит себя в большей мере, реализуется. Женщине более уютно дома (хотя не всегда), она любит понежится в кроватке и не упустит шанс лишний раз остаться дома, чем находится в пыльном офисе.
Это все нормально.
Просто мое мнение таково: муж должен помогать жене по дому, но это не должна быть его прямая обязанность. Он может постирать, но жена должна помочь ему в выборе режима стирки и т.п.
Женщинам просто нужно научится ГОВОРИТЬ (ласково и нежно, а не орать), а не ждать когда муж догадается помыть посуду, полы и т.п.
Сила женщины в ее слабости) Какое еще равноправие?) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Krri-Krri писал(а):
Просто у всех свои обязанности и это логично и правильно, по-моему мнению

Логично и правильно - когда М и Ж в семье приходят к консенсусу. А коли Ж что то не устраивает, то это уже не логично и неправильно. Колеса на машине не каждый день менять надо. А кушать хочется не менее трех-четырех раз в день, плюс хочется чистую одежду и не спотыкаться о грязюку в квартире. Так что...Единых правил для всех не существует. Супруги должны договариваться обо всем, а не взваливать друг на друга или на самих себя непосильные обязательства и ожидания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Солнечный денек
а почему нет? по мне так проще нанять человека чем с мужем ругаться по таким мелочам....
Krri-Krri
+100000
ну вот смысл в ругани ? получить разрядку вместо секса... так может лучше сексом заняться чем орать? вот еще ни одного мужчину не видела если к нему обратиться с нормальной просьбой и нормально попросить что-то сделать чтобы тебе не помогли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Smile:) писал(а):
а почему нет? по мне так проще нанять человека чем с мужем ругаться по таким мелочам....

Не все финансово потянут. Если б все себе могли бы позволить кухарку и прачку, то вряд ли бы создавались подобные темы :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Солнечный денек

можно конечно к психологу на консультацию отправить ведь конфликт в плане быта как правило говорит о более глубоких проблемах в семье...они даже говорят бесплатные бывают:) вот честно не успеваю я сейчас по дому практически ничео кроме готовки ....и то не сильно разнообразной.... и мир не рухнул...ну погром... ну и что теперь.... :ne_vi_del: :nez-nayu: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Smile:) писал(а):
можно конечно к психологу на консультацию отправить ведь конфликт в плане быта как правило говорит о более глубоких проблемах в семье.

надо сначала самой с собой разобраться, в своих мозгах порядок навести. Обрести самоуважение. Этого нашим женщинам ой как не хватает. Зато чувство долга и вины - выше крыши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
Солнечный денек писал(а):
Smile:) писал(а):
можно конечно к психологу на консультацию отправить ведь конфликт в плане быта как правило говорит о более глубоких проблемах в семье.

надо сначала самой с собой разобраться, в своих мозгах порядок навести. Обрести самоуважение. Этого нашим женщинам ой как не хватает. Зато чувство долга и вины - выше крыши.

Вот статейка в тему насчет долга и самоуважения :
http://accion-positiva.livejournal.com/22802.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
у меня муж умеет делать всё,в плане (кухня-ванна,уборка и т.д)-спасибо свекрови-приучила
но делает очень редко
но я и сама "не лыком шита",если не хочу -не делаю
порой за*ираемся,конечно,но всё исправляем,иногда только я,а иногда и муж помогает
раньше,по юности,ругались из-за уборки
сейчас работаем оба,приползаем домой в 8 вечера,я сразу говорю,например "моя посуда,твоя глажка"
идёт и делает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: счастливая
С нами с: 11 окт 2013
Сообщений: 39
Откуда: далеко
я считаю что если оба работают, то обязанности должны делится пополам. если жена дома сидит, то она полностью на хозяйстве, или же если муж дома сидит, то он занимается хозяйственными делами. а если муж помогать не хочет, то надо заставлять его, или сказать что если он не будет помогать, тогда жене прийдется уволится чтоб успевать по дому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Krri-Krri писал(а):
она любит понежится в кроватке и не упустит шанс лишний раз остаться дома, чем находится в пыльном офисе.

Серьезно? Я таких не знаю ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Natalei писал(а):
а если муж помогать не хочет, то надо заставлять его, или сказать что если он не будет помогать, тогда жене прийдется уволится чтоб успевать по дому.

а если помогать не хочет, а жена увольняться не хочет? :-)заставлять-это хороший совет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Natalei писал(а):
если жена дома сидит, то она полностью на хозяйстве

:-) Я дома сидела с двумя детьми. Муж работал. Хорошо, что он не знает об это правиле (что мол на жене все хозяйство), и приходя с работы включался в жизненно важные хоз.процессы без каких-либо заставлений.
Я вапще с Деней согласна - любящие друг друга люди вполне в состоянии договориться о бытовых мелочах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Нася писал(а):
Natalei писал(а):
если жена дома сидит, то она полностью на хозяйстве


Я вапще с Деней согласна - любящие друг друга люди вполне в состоянии договориться о бытовых мелочах.

Люди умеющие договариваться способны. Я вот тебя в виде полового партнера не полюблю, а вот совместно проживать бы с тобой смогла бы с большой долей вероятности.
Поэтому считаю первичной зрелость и здравомыслие, а любовь не обязательным условием. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Немного солнца писал(а):
Я вот тебя в виде полового партнера не полюблю

тьфу на твои фантазии, мне аж поплохело от такой перспективы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Нася писал(а):
Natalei писал(а):
если жена дома сидит, то она полностью на хозяйстве

:-) Я дома сидела с двумя детьми. Муж работал. Хорошо, что он не знает об это правиле (что мол на жене все хозяйство), и приходя с работы включался в жизненно важные хоз.процессы без каких-либо заставлений.
Я вапще с Деней согласна - любящие друг друга люди вполне в состоянии договориться о бытовых мелочах.

вот-вот :hi_hi_hi: мой до сих пор об этих правилах не знает :hi_hi_hi: а так бы приходил с работы с инспекцией - я сегодня две деловые встречи провел и переговоря по телефону, а ты, жена, показывай, как сегодня "хозяйство вела" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
У меня такое впечатление от тех, кто стонет и скандалит из-за домашней работы, что к ним регулярно в их отсутствие приходит рота солдат, ходит в сапогах по квартире, ложится на кровать и выметает холодильник. Потому что иначе эту важность и неподъемность домашнего труда объяснить невозможно. Ок, если детей от 2х штук и больше, или всякие сложные жизненные ситуации, то всё понятно, а так... Накидать белья в машинку, еды в духову/мультиварку, на автомате что-то в квартире помыть-почистить, это разве сложно? Я каждый день что-то делаю понемногу, одно окно мою, например, или пыль, или полы, всегда чисто и выходные не надо тратить на генералку. Как почитаешь про эти ругачки из-за носков, причем часто в молодых бездетных парах :ze_le_ny:



За это сообщение автора Лесавка поблагодарили: 2 belladonnaValiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Gurami писал(а):
Krri-Krri писал(а):
она любит понежится в кроватке и не упустит шанс лишний раз остаться дома, чем находится в пыльном офисе.

Серьезно? Я таких не знаю ':roll:'

Осебенно когда дети есть. Я так перед первыми родами и нежилась последний раз в кровате :-)
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
меня дом. дела вообще не парят, делаю на автомате, просто никогда не сижу без дела-варится бульон, одновременно глажка, владмама и доча в мобиле с погремухой.
Стало меньше времени на общение со старшим, прям ностальгируем по походам в кафешки и театры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
belladonna
А меня уже начинают парить, я годовасом мало чего успеваю. Успеваю только его ловить. Крайне активный парень. Точнее я не успеваю столько, сколько бы мне хотелось успевать :du_ma_et: :)-(:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]