Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Лесавка писал(а):
ну раз стыдно, то пусть дом.мастер при нем придет, перед чужим мужиком-то не так унизительно будет

некоторые даже радуются, что так сейчас все просто решается :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
belladonna
ну если всех такой вариант устроит, то почему нет) Но если жене важен не сам факт прикрученной полки, а то, чтобы это сделал именно муж, то проблема не решится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Ussuro4ka писал(а):
а не боитесь что получится как у ТС - начала обязанности по дому на себя брать, а потом не знала как все вернуть на круги своя


:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: не-е-е-е
сомневаюсь, что дойдет дело до забивания гвоздей, если не среагирует, погоняю по дому :pi_rat: , молоточек в этом деле, самое оно

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Лесавка писал(а):
ну раз стыдно, то пусть дом.мастер при нем придет, перед чужим мужиком-то не так унизительно будет? А вообще, как это у вас происходит? Вы просите, он говорит "потом" и так раз 20? Что-то мне подсказывает, что вы просто не умеете с мужем договариваться. Не лежит же он у вас на диване всё свободное время, почему просто не сунуть молоток в руки? Или подловите его в хорошем щедром настроении и попросите, а потом захвалите, когда сделает)


Именно так и происходит, только он говорит не "потом", а "сейчас чуть позже", действительно не умею договариваться, зачем мне тогда советы просить, :du_ma_et: давно бы справилась с ним сама
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Клеепа
а не пробовали определить конкретное "чуть позже"? Типа "сегодня после ужина" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
Но если жене важен не сам факт прикрученной полки, а то, чтобы это сделал именно муж

а муж скажет, мне важен факт, что пельмени/хлеб/печенюшки настряпаны твоими ручками, свитер связан твоими ручками... что там ещё можно предложить сделать жене, чтоб занять её надолго? :du_ma_et:
мож надо не всегда идти на принцип? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
ой,это вечная проблема, им кажется, что если они работают и зарабатывают, то помогать нам не надо,это бесит. у меня тоже такая ситуация, приходится все время просить, надеюсь, что когда-то он сам проявит инициативу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
мне кажется, жене и так всегда работы хватает, я например, вот сегодня вечером со своим по этому поводу до хрипоты спорила, я работаю, так же как и он, ну не так много и часто конечно, всего пару раз в неделю, но все хозяйство на мне! вынеси хотя бы мусор!! а он мне - ты же идешь с ребенком гулять, вынеси! я что должен утром с мусором на улицу выходить?! :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
во! вспомнила, он говорит, я когда был не женат, домой прихожу, мама обед готовит, если она (обратите внимание на слово, которое мою любимый упомянул!!!! ;;-))) ) ОПАЗДЫВАЕТ!, то я могу ей и замечание сделать, типа будь счастлива, что я тебя не трогаю с ужином во время!! вот балованные мужчины, а?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Я своего мужа доставала уборкой лет 10, потом он как то посадил меня и говорит: Милая, ты меня замучила своей патологической чистотой, мне надоело что приходя домой вижу только тебя с тряпкой и нервозом, тут не топчи, там за собой убери. Мне по фиг на чистоту, мне хочется больше времени проводить с семьей, гулять, ездить куда нибудь, а порядок навести успеем) и знаете, я из патологической чистюли, превратилась в просто поддержателя порядка и иногда генеральной уборки. Я работаю сутки через трое, много времени нахожусь дома, и то время когда мы дома вместе с мужем и детьми я вообще не трачу на уборку. Но мужская работа вся на муже, а так же и обычная в виде загрузки посуды в машину и приготовления ужина когда я на сутках. Но вот полы, зеркала, окна, ванна, туалет и другое, это моя вотчина, такое я ему не доверяю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Рияна Аблаев
С нами с: 24 сен 2013
Сообщений: 20
надо сразу приучать после свадьбы, если упустить этот момент, он на шею сядит и уже пожизненно помогать вам не будет!(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
а что это так принципиально важно - уборка помещения? у вас других забот/ дел нет? вы понимаете, что это тема тревожит только вас. мужу по-моему все равно. и правильно. мне кажется, вместо того чтобы плясать с тряпкой в руках, он с удовольствием поплясал бы с вами в кровати в свой то выходной день!!!
у меня двое детей и мне плевать, лежит пыль клубами или нет, чистые окна или нет и т.д. с тех пор, как появился второй деть, я забила вообще на эти вещи. есть золотое правило - чтобы не делать уборку, не надо мусорить. то есть достаточно класть вещи на свои места и тогда ничего не придется убирать.
попробуйте забить. ходите гулять, в кафе, танцевать...или вам правда нечем заняться? потом ваш муж сам предложит уборку сделать. принцип забей работает во всех ситуациях во все времена. ну у меня во всяком случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2013
Сообщений: 42
Поблагодарили: 6 раз
Ророророр писал(а):
надо сразу приучать после свадьбы, если упустить этот момент, он на шею сядит и уже пожизненно помогать вам не будет!(

ну это жене котенок, но глобально согласна. Если не было привычки к самообслуживанию, то надо вырабатывать, порой жесткими методами. Главное, чтобы у жены терпения хватило. Я бы просто не жила с таким человеком, мне лень и не считаю это доблестью - вынос мусора и мытье тарелки за собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Самая большая ошибка женщин - Я смогу его изменить!
Никто не смог приучить к порядку (ни мама, ни бывшие девушки), а я такая хорошая смогу :smu:sche_nie:
Я могу на собственном опыте сказать, что это бесполезно. Если он вырос до взрослого человека неряхой, так и будет) Вы конечно можете ругаться, воспитывать, но толку от этого мало, все равно где-нибудь забросит свой носок :hi_hi_hi: Это мое мнение, основанное на личном опыте, можете соглашаться, можете нет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Krri-Krri, вот кстати, да. я тут тоже согласна. причем с женщинами то же самое. у меня приятельница такая. с пеленок, так сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
До тех пор, пока мужчина сам не окажется в той среде, один на один с домашними заботами и хлопотами наедине, он не поймет в полной мере насколько домашний труд является трудным и почему женщине (хоть изредка) так необходима его помощь по до дому.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
valentina54, а это тоже ведь не всегда работает. есть, конечно, исключения. у нашего товарища как-то жена попала в больницу и он остался на хозяйстве с маленьким сыном. :ved_ma: то есть человек, который был абсолютно отстранен от готовки, уборки, ухода за ребенком. ну поиграть с малым, ну в магаз за продуктами съездить, починить. но это не каждый день. а тут он столкнулся с тем, чего как бы и не существовало в его жизни. то есть белье было всегда чистым, все были сыты, и т.д. ну так после выписки жены, человек кардинально изменился - он стал ее просто боготворить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Natali_83

А я тут читала как девочки пишут, что когда они приезжают из роддома, то в квартире такой кавардак :sh_ok:
Так что тут еще от мужчины зависит все))) :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2013
Сообщений: 42
Поблагодарили: 6 раз
Natali_83 писал(а):
он стал ее просто боготворить!

у подруги подобная ситуация была, домашний труд незаметен, и мужья часто невидят. А тут случилось на неделю остаться с маленьким ребенком, так говорит чуть не пятки жене целовал, и восхищался как она столько в голове держит. :-) Сам по быстренькому слинял на работу, не самую простую, но там проще :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Krri-Krri, о, да! я из роддома тоже в хаос вернулась, после чего, собственно и забила на всякие уборки и просьбы о помощи. да, это тоже не моя сказка о всепонимающем муже, готовом самозабвенно идти на помощь. а если я берусь за тряпку, то никого не принуждаю делать то же самое. уборку я делаю по собственной надобности, чтобы мне было комфортно и чисто. есть настроение - и унитаз начищу, нет - ограничусь уборкой пылесосом, или ее вообще не случится.
Учитель химии, это да! вот у нас в россии нифига не равноправие. у женщины все равно меньше прав и больше обязанностей :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Natali_83 писал(а):
вот у нас в россии нифига не равноправие. у женщины все равно меньше прав и больше обязанностей

Женщина САМИ взваливают на себя все эти обязанности. В стране то равноправие, да вот только порядка в мозгах у женщин нету. До сих пор считают уборку-готовку своей работой. Даже тема то как называется - "Как научить мужа ПОМОГАТЬ". То есть муж - это типа помощник, а жена - это её прямые обязанности. Для начала надо таким женщинам свои комплексы задушить. А то ну смешно же...такое ощущение, что наши женщины ждут, когда придет "кто то" и скажет - всё, М и Ж равны, полы моете по очереди :ps_ih: Как САМИ построите СВОИ отношения в СВОЕЙ семье, так и будет :a_g_a:



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарил: aaaa1983
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как научить мужа помогать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
девочки а не проще дать мужу тел клининговой и сказать вызвать перед забором с роддома7 ну зачем себе нервы портить...от мужа требовать несбыточного? а так приехали все блестит все довольны.... ну нет у мужа возможности/желания убираться пусть за него это сделает клининг . в чем проблема мастера вызвать ручку прикрутить? и по мелочам ездят ... и нормально или так принципиально добиться своего хочу? как-то мелко и эгоистично для разумной женщины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]