Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
М


Последний раз редактировалось СырАежка 06 ноя 2012, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
так скупой, экономный или рациональный???
эпитеты то принципиально разные :-)
а вам денег дает?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Добрый Пес писал(а):
так скупой, экономный или рациональный???
эпитеты то принципиально разные :-)
а вам денег дает?

А это от настроения в данный момент:)
- Ну до чего ж он скупой :de_vil: !
-Ой, какой он у меня экономный, :ki_ss: !
-Не, ну вот до чего рациональный, а? С другим бы фиг получилось столько бабок за 3 года, собрать, а тут уже на полхаты наэкономил :men: .

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Дева? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СырАежка писал(а):
Вот думаю, не одна я такая наверно, живу с человеком который считает каждую копейку, записывает план расходов на листочек, а малейшее отклонение от этого плана у него вызывает раздражение. В общем тема денег для него это на столько серьезно, что даже говорить об этом с ним мне не хочется, т.к. спокойно разговор не проходит, обязательно не сойдемся во мнении. Хотя занять кому-то - без проблем, помочь ближнему тоже может(если только уверен на все сто, что там родственник не нахлебник и лентяй).
Соратницы, расскажите как вы живете и справляетесь?

терпеть таких не могу :ze_le_ny: :ze_le_ny:
есть такие знакомые :men:
у меня слава богу полная противоположность :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Астра писал(а):
Дева? :-)

скорее всего. в этом описании отчасти узнала себя :hi_hi_hi: когда копим на что-то или отдаем кредит, то планирую все досконально и отклонение от плана жутко раздражает :de_vil: Слава богу не всегда так живем, но бывают периоды когда средства нужно строго распланировать иначе улетают в никуда. в такие периоды мужа очень бесило когда просила сообщить, что куда потратил, чтобы занести в домашнюю 1С. скоро чувствую опять такой период настанет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2011
Сообщений: 31
Поблагодарили: 2 раза
Астра писал(а):
Дева? :-)

Тот же самый вопрос хотела задать? Да простят меня Девы. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
СырАежка
А Вы сами как тратите?

У моей сестры "скупой" муж, но если учесть какая сестра транжира, то именно такой муж ей и нужен. Иначе они впроголодь будут жить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СырАежка писал(а):
Соратницы, расскажите как вы живете и справляетесь?

как-как... да нормально живем :nez-nayu: квартира, машина... дом вот достроили (хороший домик, не хвастаюсь :-) ). ночью разбуди - скажет, сколько денег куда ушло. вернее - мне не скажет, а вот сам грузится этим...
зато я транжира :smu:sche_nie: поэтому работаю и получаю приличную зарплату. а шо делать? :nez-nayu:
мужа ценю и уважаю, ибо благосостояние наше целиком на его плечах держится :a_g_a: скупым не обзову, нет!

п.с. он козерог, если от этого что-то зависит :-) но, видимо, ничего не зависит, потому что я тоже козерог!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Верса писал(а):
п.с. он козерог, если от этого что-то зависит но, видимо, ничего не зависит, потому что я тоже козерог!

Офф - У нас тоже семья козерогов, но оба жуткие транжиры, что вообще, как мне кажется, этому знаку не свойственно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Я даже не знаю, каким словом охарактеризовать своего, но он всегда считает, что мои траты - пустое занятие.. и что я транжира :ti_pa:
но я себя такой не считаю, покупаю то, что необходимо. Просто приоритеты у нас разные :nez-nayu:

Добавлено спустя 26 секунд:
муж - стрелец :-)
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
По теме - никогда с такими людьми не сталкивалась. Но наверное, оптимальный выход их этой ситуации - работать самой и иметь собственный заработок. Тогда и не придется отчитываться за каждую потраченную копейку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
skycolor писал(а):
оптимальный выход их этой ситуации - работать самой и иметь собственный заработок. Тогда и не придется отчитываться за каждую потраченную копейку.

:bra_vo:
мечтаю иметь личный заработок :-)
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Астра писал(а):
Дева? :-)

Тоже была первая мысль :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совесть писал(а):
Я даже не знаю, каким словом охарактеризовать своего, но он всегда считает, что мои траты - пустое занятие.. и что я транжира :ti_pa:
но я себя такой не считаю, покупаю то, что необходимо. Просто приоритеты у нас разные :nez-nayu:

Добавлено спустя 26 секунд:
муж - стрелец :-)

а вы кто?
мой тож стрелец :-)
я рак :men:
мой меня транжирой не считает, но иногда говорит что беру всякую фигню :-)
правда я его убеждаю что я покупаю только жизненно необходимое все :-) :-)
зато вот он сам берет всякую фигню и транжира похлеще меня :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
skycolor писал(а):
По теме - никогда с такими людьми не сталкивалась. Но наверное, оптимальный выход их этой ситуации - работать самой и иметь собственный заработок. Тогда и не придется отчитываться за каждую потраченную копейку.

я не отчитываюсь за каждую копейку :no: да и раньше не отчитывалась, когда дома сидела. просто муж мой умеет объяснить, что надо прижаться с "разбазариванием", потому что мы... строим дом, например :a_g_a: убедительный аргумент? для меня - да!

я считаю своего мужа "золотой серединой", типа, не убежденный бессребренник с девизом Деньги зло!, но и не Абрамович с охраной, любовницами и прочими тараканами...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
elsy писал(а):
Астра писал(а):
Дева? :-)

Тоже была первая мысль :smile:

Помню, было, давно правда. Теперь я своего Деву перевоспитала, или испортила :-) не знаю, как сказать правильнее.Он сейчас свято верит, что все мои расходы жизненно необходимы.А мне так иногда не хватает разумных ограничителей :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Anna-Maria 05 окт 2011, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
СырАежка
планирование бюджета это разумная вещь, обычно когда планируешь то знаешь на что тратятся деньги :smile:
планируйте вместе! У вас бюджет фиксированный или резиновый? :-)
Вы знаете я всегда была против планирования, мне главное чтобы хватало и на все :-) но когда мы реально посчитали весь месяц сколько мы тратим, сумма была ого го и на что :-) например 30% бюджета мы оставляли в кафе :hi_hi_hi: оказалось есть над чем задуматься :smile:
Сейчас бюджет распределяю я, долго сопротивлялась, мне сложно с этим, есть определенная цифра а нужно все :-)
И это появилось в нашей семье после посещения семинара как стать миллионером :-)
Попробуйте сами, может поймете мужа :mi_ga_et:
Деньги как говорят любят счет!
**
такие черты присущи как правило земным знакам, деве, козерогу и тельцу :-)
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
skycolor писал(а):
оптимальный выход их этой ситуации - работать самой и иметь собственный заработок. Тогда и не придется отчитываться за каждую потраченную копейку.

Моя сестра работает сама, имеет собственный заработок.... и отдает все скупому мужу. Т.к. она свою зарплату может за один час спустить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Верса писал(а):
СырАежка писал(а):
Соратницы, расскажите как вы живете и справляетесь?

как-как... да нормально живем :nez-nayu: квартира, машина... дом вот достроили (хороший домик, не хвастаюсь :-) ). ночью разбуди - скажет, сколько денег куда ушло. вернее - мне не скажет, а вот сам грузится этим...
зато я транжира :smu:sche_nie: поэтому работаю и получаю приличную зарплату. а шо делать? :nez-nayu:
мужа ценю и уважаю, ибо благосостояние наше целиком на его плечах держится :a_g_a: скупым не обзову, нет!

п.с. он козерог, если от этого что-то зависит :-) но, видимо, ничего не зависит, потому что я тоже козерог!

Да мы, козероги, такие, а как еще накопить? Сначала я экономила, потом муж посчитал, что перерасход от моей экономии, и стал сам калькуляцию вести (у нас табличка тоже есть), стало почему-то больше расходов.. А то придет с рейса, 4-5 мес нет, и давай меня уму-разуму учить, ужасно злилась... Пока он работал, я на квартиру за 4г насобирала, покажите мне, кто так может...Сейчас вроде поутих, но экономим уже вместе, как-то хочется улучшить благосостояние...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]