Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 1499 раз
Со свекровью я познакомилась планово, зато Дима с моими родителями совершенно не планово, вот как это было:
Я расталась со своим бывшим МЧ и сразу же через 3 месяца стала встречаться, а затем и жить с Димой. Моя мама видела Диму только по фотографии и ужасно за меня переживала, а еще она считала , что лучше моего прошлого МЧ никого не будет и заочно относилась негативно к Диме. На 1 мая мы пошли в лес на шашлыки с димиными друзьями, лесок был недалеко от дома. Когда готовили костерок (тогда еще уголь продавался очень редко и дорого) приходилось рубить деревяшки, в результате мой Дима нанес себе небольшие увечья (содрал ноготь и сильно ушиб палец). Аптечки ни у кого не было, т.к. были не далеко от дома, кровь идет, Дима смеется, мол пустяки, обработаю водкой :)
Короче все было нормально, шашлыки получились на славу. но все-равно на обратном пути я затащила Диму к себе домой, чтоб обработать рану. Дома были родители. а я ужасно боюсь чужой крови, когда размотали палец, мне стало плохо и я не нашла ничего лучше, чем попросить мою маму обработать Диме руку. Она молча все это сделала, и сказала мне одну фразу: "Да, а вкусы у тебя все те же" (Т.к. пару раз мама "лечила"моего бывшего МЧ) После этого случая мама стала постоянно приглашать нас в гости, а когда у нас случился финансовый кризис предложила переехать к нам домой (на время), да мы так и остались у моей мамы :P
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 02 сен 2006
Благодарил (а): 50 раз
Ого! Как у всех все гладко проходило!. Сразу захотелось внести изюминку в череду этих милых историй. :lol:
Итак. Родители моего мужа живут в другом городе (чему я несказанно рада, хотя лучше бы он вообще был сиротой). Знакомились на нашей территории (у нас своя квартира, где они еще не были). На столе праздничный ужин из примерно 10 блюд. да-да! готовила 2 дня!
У меня почему-то было настроение праздника, как будто ждешь гостей на день рождения. И вот свекровь вместо "Здрассьте" с порога вопрошает: "Деточка, а резус-фактор у тебя какой? внучков-то в состоянии нарожать?". :shock:
Дальше не буду ничего рассказывать про свою свекровь, очень хочется в старости написать целый роман про наши отношения, в назидание так сказать молодежи. Ужин наш закончился, в тот же день они отчалили, а спасибо за ужин сказал только свекр, свекровь не сподобилась.
У меня комплект: и дочка, и сыночек.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 29 авг 2006
Да уж. У меня с мужем знакомство с родителями происходило в один день. В смысле сначала он к моим приехал знакомиться (на обед), а потом мы уже на ужин поехали к его маме в Фокино. В общем все прошло неплохо, хуже было уже потом, но это совсем другая история.А вот с моим свекром я до сих пор не знакома. Они с мужниной мамой в разводе, но живет он в том же Фокино, а следовательно иногда с ней пересекается, но несмотря на это в овет на призыв сына придти и познакомиться с будущей невесткой почти никак не отреагировал, а потом и внук родился и опять тишина, только жене своей бывшей сказал - какие мы молодцы, Лена!! Ужос!
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2006
Благодарил (а): 28 раз
Я сначала познакомилась со свекром, он отвозил нас с Сашкой в Ливадию (машины тогда не было), потом на следующий день приехали они к нам в гости (родители с маааленьким братишкой - ему 1,5 месяца было тогда). Вот так и познакомились. Со всей мужниной родней перезнакомилась на дне рождения у свекрови, примерно через полгода после знакомства.
А вот как муж с моими родителями познакомился - совершенно не помню :lol: Уж точно никаких официальных смотрин ни у него, ни у меня не было:)
Изображение
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 ноя 2006
Благодарил (а): 772 раза
Да уж, у кого как :) . А я со свекровью познакомилась, когда была уже с большим пузом. Ужас, все таки это такой стресс-знакомство с мамой мужа, даже не знаю, как я это пережила :) , хотя его мама волновалась не меньше-как мне кажется(а по голосу она мне очень понравилась-очень приятный тембр-мы с ней до этого только по телефону обчались- и то здрастье, позовите вашего сына и тп.) Вообщем мы с моим любимым уже встречались где то месяцев 8, последние 3 месяца жили у моих родичей, а в его квартире делали ремонт. Как закончили, сразу переехали, ну и муж предложил познакомить с мамой- я обрадовалась(для меня это было важно)-ну он и говорит все завтра вечером придут мама и его сестра(с ней уже была знакома), :shock: и тут я поняла, что попала. Потом был жуткий мандраж и готовка стола. Ну свекровь-простой человек, для меня даже очень простой и говорливый(для меня к примеру шок-когда "бабушка" может выпить почти залпом бутылку дорогущего вина), или как она до сих пор удивляется нашей собаке-таксе(типо место собачье на улице :) ) Ну вообщем много чего меня по-тихой раздражающего. И тем не менее мы общаемся :) .А в их квартире я не была и не горю желанием, так как свекр после инсульта не ходит(хотя только одна нога отказала)и ремонта никогда не было с 80 года(вообщем такой у меня свекр :( -который не заслужил уважения сына,)
Ну вообщем много чего-ну это уже совершенно другая история.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
хм... моя мама познакомилась с Денисом в троллейбусе:) Мы просто случайно там встретились (я с мамой и он:)). После чего мама сказала, что это человек с большим чувством собственного достоинства.
А я с будущей свекровью познакомилась банально - придя в гости к Денису. Я поздоровалась, выложила принесенные вафли на стол, ответа правда не дождалась:), и меня утащили в комнату:) зато когда я первый раз осталась ночевать, и ночь у дверей туалета столкнулась со свекровью (я долго раздумывала - одеваться или так прошмыгнуть, но оделась), то увидела в ее взгляде благодарность за то, я одета:)
и как она потом сказала на "сватовстве" моей маме - она пришла и как-то так отсталась, как будто всегда была:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 янв 2007
Благодарил (а): 1 раз
Yuli писал(а):
Ого! Как у всех все гладко проходило!. Сразу захотелось внести изюминку в череду этих милых историй. :lol:
Итак. Родители моего мужа живут в другом городе (чему я несказанно рада, хотя лучше бы он вообще был сиротой). Знакомились на нашей территории (у нас своя квартира, где они еще не были). На столе праздничный ужин из примерно 10 блюд. да-да! готовила 2 дня!
У меня почему-то было настроение праздника, как будто ждешь гостей на день рождения. И вот свекровь вместо "Здрассьте" с порога вопрошает: "Деточка, а резус-фактор у тебя какой? внучков-то в состоянии нарожать?". :shock:
Дальше не буду ничего рассказывать про свою свекровь, очень хочется в старости написать целый роман про наши отношения, в назидание так сказать молодежи. Ужин наш закончился, в тот же день они отчалили, а спасибо за ужин сказал только свекр, свекровь не сподобилась.

Смеялись с мужем :) Представили себя в такой ситуации! Я то пока со свекровью лично не знакома - в Молдавии живет... Мы очень мечтаем съездить - но Оченно дороговато мягко скажем... Планируем, что ляля родится, подрастет - и смотаемся, непременно, и потом уж можно будет описывать "знакомство с родителями" :) Пока только общались через скайп с веб-камерой - замечательно, но все не то, конечно. Но судя по тому, как воспитан мой муж - свекровь - святая женщина! :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2006
Благодарил (а): 4 раза
Впервые лично познакомилась с родителями мужа когда исполнился месяц дочке..... Хотя жили вместе у меня уже год.... Свадъбу еще через год играли... И в то же время, отмечу - родители мужа душевнейшие люди, добрые, тактичные,.. и живем мы в одном городе... Как говорит молодежь - так фишка легла! (Но если честно - я страшно боялась знакомиться! муж не настаивал..., родители тоже выдерживали тактическую паузу...)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 ноя 2006
Благодарил (а): 126 раз
Итак, комедия положений. знакомство с родителями.

Эпизод 1.Моя будущая свекровь впервые увидела меня на ужаснейшем фото с Нового года (11 класс), где мы с ее драгоценным сыночком были пьяные в дрова. Мы тогда не встречались, а просто учились в параллельных классах. Он еще только мечтал меня покорить. По ее рассказам, он сказал :"Мама, она такая умная, так играет на гитаре и поееет!" С тех пор его мама мысленно нас поженила. Хотя БМ встречался с другой девушкой, которую она ненавидела.

Эпизод 2.Моя мама познакомилась с БМ на моем выпускном, причем она приехала в районе 24.00, со своего выпускного (она учительница), и я была уже в дрова, а БМ уже почти. Я тогда встречалась с мужчиной своей мечты и посмела целоваться с БМ, поэтому мама ужасно разозлилась на него (теперь уже смеется над этим эпизодом).

Эпизод 3. Домой меня БМ привел через неделю после выпускного, мы еще не встречались, просто гуляли вместе с друзьями, и зашли к нему. Мама сразу так ко мне прониклась (я еще не знала об эпизоде 1), а я девочка очень милая и начитанная, поэтому знаю, как нравиться всяким родителям.

Потом мы с БМ начали встречаться, на очередном семейном сборище он познакомился с моей семьей, позже - я с его родственниками. У нас в этом плане все отлично. Он умеет производить хорошее впечатление и я тоже. Впоследствии наши родители так сроднились, что все праздники мы отмечаем двумя семьями. А когда на мой ДР мы уезжаем на Русский, наши родные собираются и празднуют его без меня.

Надо сказать, что его мама и мой папа учились на одном факультете с разницей в 5 лет, и вообще, в наших семьях ценности похожи. Учителя, инженеры - типичная советская интеллигенция. Поэтому все так легко и просто. Да и с той и с другой стороны - порядочные и доброжелательные люди.
...и любить одинаково всех ибо все одинаково богу подобны...

ФОТООТЧЕТ о моей СВАДЬБЕ. Владивосток-Сеул

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Смешно сказать... Мой муж познакомил нас(я имею ввиду именно познакомил, потому что до этого мама видела меня мельком, когда бежала на работу), когда я была на седьмом месяце беременности :D :D :D Мама была в шоке, то что она станет скоро бабушкой она тоже узнала в этот же день :D :D :D Как расказывал мне потом муж свекровь весь вечер пила там какие то таблетки от давления, так она до сих пор смеется говорит если бы не лето то бы и не заметила, ну и пришлось бы знакомиться в роддоме, при выписке :D
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Благодарил (а): 30 раз
А я познакомилась со свекровью и с мужем (тогда еще с будущими :D ) одновременно - на свадьбе у знакомых, он был свидетелем, а свекровь в качестве гостьи, как и я. А со свекром потом, через полгода, т.к. в рейсе был. Он когда вернулся, я уже у них жила :roll: :wink:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2006
Благодарил (а): 90 раз
А я не помню.
Точнее, со свекром как-то сразу, потому что он жил (да и сейчас живет) в одном подъезде с моими родителями, и на момент знакомства Димка у него как раз перекантовывался. Что-то типа встречи в подъезде: "А, привет папа, домой идешь?" Ну и я: "Здрасте".

А со свекровью не помню. Логически могу поднапрячься и сказать, что где-то через месяц-два в гости привел: "это мама, это Таня", чай, наверное, попили. Но ни-че-го из той встречи не помню. :)
У меня их двое: дочка и сыночек.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 мар 2007
Благодарил (а): 2 раза
Я со своим будущим мужем познакомилась как раз во время развода с бывшим. Он летал и светился от счастья и мама его сразу поняла, что сын влюблён. А потом я слегла с высоченной температурой, он привёз мне лекарства и кучу разных фруктов ( по телефону я вообще еле говорила, поэтому он решил накупить всего, что было в ассортименте). Вот так моя мама его первый раз увидела. А потом через пару дней утром звонит мне утром любимый, интересуется моим сомочувствием, я говорю, что температура наконец упала. Он перезванивает через 20 минут и радостно мне сообщает " Я придумал, собирайся, мы поедем к моим в деревню!" ( у родителей есть домик в деревне, где они всё теплое время года проводят). Я совершенно обалдела от такого предложения, надо сказать, что видок у меня был ещё тот..)) Бледная, с кругами под глазами, в общем ужас! Я ему говорю как же я поеду, мне же уколы надо делать, а он "Я тебе сделаю, не переживай!". Оделась я, собрала целую аптечку с собой, взяли мы друзей и поехали. Родители ни сном, ни духом, что сын приедет, да еще и не один. Заходим мы, выбегает ошарашенная мама, кидается на сына с объятьями, а сын ей " Мама, познакомься - это Лена - моя будущая жена! А у тебя есть термометр, Лене надо померить температуру.".Я промямлила что-то нечленораздельное, сама стою красная как рак вареный, мама только глазами хлопает. Сейчас мы, конечно, смеёмся, когда вспоминаем.)) Привёз с собой больную невесту)) Но самое интересное меня ожидало впереди. Сидим мы вечером на улице, кушаем шашлыки, мне свёкр вина предлагает выпить, а скромно отказываюсь, а любимый мой громко поясняет "Ей нельзя, она таблетки пьёт")) Я его ногой под столом пихаю, а он недоумённо на меня смотрит "А что такого?". Потом я ему на ушко тихо напоминаю, что пора, мол, мне укол делать уже. Он маме делает знаки, пойдём, мама, в сторонку)) Заходим в дом и тут мой родной выпалил "Мам, а у тебя спирт есть? Лене укол надо сделать, ты же сделаешь?" Ё моё, я чуть не провалилась в тот же миг)) В общем, будущая свекровь в первый же день увидела меня с голым пОпом)) А утром, пока я спала, муж маме поведал, что я еще официально замужем и у меня есть дочь-школьница)) Вот уж, думаю, свекровь была счастлива)) Но она очень мудрая и умная )) Сказала только, что для нее главное, чтобы сын был счастлив))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 ноя 2006
Благодарил (а): 126 раз
liana писал(а):
Я со своим будущим мужем познакомилась как раз во время развода с бывшим. Он летал и светился от счастья и мама его сразу поняла, что сын влюблён. А потом я слегла с высоченной температурой, он привёз мне лекарства и кучу разных фруктов ( по телефону я вообще еле говорила, поэтому он решил накупить всего, что было в ассортименте). Вот так моя мама его первый раз увидела. А потом через пару дней утром звонит мне утром любимый, интересуется моим сомочувствием, я говорю, что температура наконец упала. Он перезванивает через 20 минут и радостно мне сообщает " Я придумал, собирайся, мы поедем к моим в деревню!" ( у родителей есть домик в деревне, где они всё теплое время года проводят). Я совершенно обалдела от такого предложения, надо сказать, что видок у меня был ещё тот..)) Бледная, с кругами под глазами, в общем ужас! Я ему говорю как же я поеду, мне же уколы надо делать, а он "Я тебе сделаю, не переживай!". Оделась я, собрала целую аптечку с собой, взяли мы друзей и поехали. Родители ни сном, ни духом, что сын приедет, да еще и не один. Заходим мы, выбегает ошарашенная мама, кидается на сына с объятьями, а сын ей " Мама, познакомься - это Лена - моя будущая жена! А у тебя есть термометр, Лене надо померить температуру.".Я промямлила что-то нечленораздельное, сама стою красная как рак вареный, мама только глазами хлопает. Сейчас мы, конечно, смеёмся, когда вспоминаем.)) Привёз с собой больную невесту)) Но самое интересное меня ожидало впереди. Сидим мы вечером на улице, кушаем шашлыки, мне свёкр вина предлагает выпить, а скромно отказываюсь, а любимый мой громко поясняет "Ей нельзя, она таблетки пьёт")) Я его ногой под столом пихаю, а он недоумённо на меня смотрит "А что такого?". Потом я ему на ушко тихо напоминаю, что пора, мол, мне укол делать уже. Он маме делает знаки, пойдём, мама, в сторонку)) Заходим в дом и тут мой родной выпалил "Мам, а у тебя спирт есть? Лене укол надо сделать, ты же сделаешь?" Ё моё, я чуть не провалилась в тот же миг)) В общем, будущая свекровь в первый же день увидела меня с голым пОпом)) А утром, пока я спала, муж маме поведал, что я еще официально замужем и у меня есть дочь-школьница)) Вот уж, думаю, свекровь была счастлива)) Но она очень мудрая и умная )) Сказала только, что для нее главное, чтобы сын был счастлив))

Мдааа. Это муж у вас до сих пор такой инициативный или вы ему уже мозги немножко вправили? :lol:
...и любить одинаково всех ибо все одинаково богу подобны...

ФОТООТЧЕТ о моей СВАДЬБЕ. Владивосток-Сеул

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 мар 2007
Благодарил (а): 2 раза
[quote="Лёвушка[/quote]

Мдааа. Это муж у вас до сих пор такой инициативный или вы ему уже мозги немножко вправили? :lol:[/quote]

Ну, он то знал свою маму, поэтому предвидел её реакцию )) Она мне потом рассказала, что очень мне сочувствовала и жалела:)) Она вообще человек мягкий и добросердечный. Оказалось всё к лучшему.:)) А муж у меня хороший))Он и правда думал, что сам укол сделает, а потом понял, что не сможет в любимого человека иглу воткнуть:))

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов