Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я вот лично наблюдаю картину маслом - бывшая невестка моего мужа (или как там жена брата обзывается) одна тянет девушку (ну не девочка это уже по запросам) 16 лет, впереди учеба, мама работает через сутки, чтоб побольше заработать. Бывший папа платит алименты аж тыщщу рублей ежемесячно. Вернее, выплачивает их из его зп его нынешняя, т.к. она сейчас его прямая начальница. И хотя нынешняя сама поднимала двоих детей без мужа, она, видимо, считает, что тысячи вполне достаточно. Все пребывают в недоумении от такой порядочности, свекровь моя грызет товарища, а его эта ситуация устраивает, только посмеивается, тьфу. Измельчали мужики, все стремятся женщине на горбушку забраться и "но! поехали, залетная" скомандовать. Не все, конечно, но многие. И когда я вижу, как такого героя потом жизнь плотно трамбует под каблук очередной жены, злорадно желаю ему дальгнейшего процветания.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
avrora писал(а):
Измельчали мужики, все стремятся женщине на горбушку забраться и "но! поехали, залетная" скомандовать. Не все, конечно, но многие.


Целиком и полностью согласна...Я очень много семей знаю, где женщина тянет семью, а М просто сидит на шее и ножками болтает... :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
alisa5581 писала:
"Я очень много семей знаю, где женщина тянет семью, а М просто сидит на шее и ножками болтает... "

На мой взгляд женщины сами позволяют мужчинам подобное поведение. А некоторые Ж сами М себе на шею усаживают и тащут его на себе всю жизнь, чесслово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
.......
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 27 авг 2010, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
нда.. страсти то какие...
я не понимаю, в чем проблема составить брачный контракт, чтобы и волки были сыты и овцы...
например я замужем 4 года, по поводу развода сейчас не думаю, но мы заключили такой договор.
я пришла жить к мужу когда у него была квартира, купили машину, но по договору она переходит ко мне, т.к. деньги были с моей стороны на ее покупку + неделю назад купили еще одну квартирку и она тоже на мне, т.к. помогли мои родители, но у нас прописано, что ремонт в НАШИХ квартирах не возмещается, сколько бы в него не "вбухали", а у мужа кинотеатр и часть других крупных покупок...
самое парадоксальное, что по поводу договора больше всего были против родители, они говорили как же так можно выходить замуж и думать о разводе, не хотели даже слышать, что я думаю не о разводе, а просто мыслю о дальнейшей своей жизни...
кстати муж по образованию юрист и я сейчас получаю второе высшее юридическое...
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2006
Сообщений: 5
Откуда: Владивосток, "зеленый угол"
я думаю все зависит от мужчины. когда мы с мужем расходились, то он взял только тапочки, оставил все и трусы и носовые платки(даже зубную щетку не взял). так сказать в новую жизнь с новыми вещами. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
ой, у меня тоже опыт развода с бывшим мужем...
в суде. при чем ОН на меня подал иск, хотя я от него ушла и 20 р в кармане было - достал так.
У нас квартира была общая, по закону я имела право на 50% купленого в браке имущества... короче смогла отсудить в итоге 1/4 от ее стоимости, у него был адвокат, липовые справки о зарплате и т.д. куча махинаций и сказка, про то, что хата куплена на заемные деньги, короче санта-барбара чесслово.
Я особо даже не доказывала - судья запрос на его работу сделала о белой зарплате и ту цифру пополам поделила и мне присудила половину... реально это цифра в 2 раза меньше, чем мне полагалось + 2 машины у него было, самое обидное, что он не отдал МОЙ компьютер... Доказать я не могла вообще ничего - на руках ни чеков, ни справок, ничегошеньки..
Итог - все имущество у него, мне только немножко денег, которые я вложила в покупку СВОЕЙ новой квартиры + новый муж помог :-)
Только я теперь умная - все имущество и машина и квартира на мне :-)
Второй муж с юридическим образованием, кстати. Жаль, что познакомились уже после всех судов этих.

Самое интересное, что я бы даже не стала подавать на него в суд, но когда он на меня подал, я встала в позу и стала судиться, от злости.
Мой вам совет, Алиса, для себя сделайте расчет - вам нервы дороже и проще заработать на новую машину или будете бодаться?

По закону не имеет значения кто тратил деньги на имущество, работает вы или нет, если в официальном браке куплено что либо - пополам делится и точка.

Слава богу с первым мужем детей не было.
Хотя если бы были, то хату мне бы присудили.

----------
П.С. разводились мы не просто так, мне пришлось против него уголовное дело возбуждать, были веские причины. Так вот, я даже без адвоката выиграла процесс! Он длился год. правда было всего 2 слушания, но между ними интервал был - год! вы понимаете как тянется в наших судах все? я получила лишь моральное удовлетворение, а этому козлу урок на всю жизнь и судимость.
Бог шельму метит, как говорится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
.......
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 27 авг 2010, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Алиса, если есть возможность материальная- наймите юриста.
В наших судах действует принцип состязательности, как игра в шахматы. Вы должны быть бедная несчастная, без копейки за душой, с справками, где вапще смешной заработок и с ребеночком и с кучей бумажек-счетов, как вам трудно живется, а он еще и имущество отобрал. если машину не отдаст - ее продадут и поделят бабки пополам. главное, чтоб продали не за 3 копейки. На то есть судебные приставы.
Еще совет, в суде обычно вопросы так ставятся, чтобы на них можно было ответить "да" или "нет". Особо высказаться вам там могут и не дать, это от судьи зависит. Постарайтесь не скандалить и понравиться судье.
Поливать грязью мужа не надо, держите лицо, как говорится.
я именно так себя вела. судья была на моей стороне полностью, но так как доказать я не могла бумагами реальные цифры, то дележ был неравноценным.
При чем его липовые расписки и липовые показания свидетелей судью не убедили благодаря моим удачно заданным вопросам.

Морально настройтесь на нервотрепку и запаситесь кучей бумаг
Тут все в ход идет и ваше нынешнее материальное положение и его, судья третья сторона, не заинтересованная.
Удачи!
п.с. главное, чтоб эту машину не разбил в хлам, а то и судиться не за что будет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
lima писал(а):
Алиса, если есть возможность материальная- наймите юриста:-)


Спасибо за совет! :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2006
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток, Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
а у нас вот совсем иного рода непорядочность случилась...
расстались-то мы с МЧ еще беременной я была, но он обещал помогать. ну так вот о том, как он помогает, он рассказывает всем, а на деле он нам даже не звонит.
обидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
.......
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 27 авг 2010, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2006
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток, Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
ужас какой...А у меня знакомый женился, жене ребенка сделал и бросил ее с маленьким...Ни рубля не дает...Свинство да и только! Ничем такое отношение оправдать нельзя


так жена имеет право хоть на алименты подать... если ей, конечно, хочется с таким г... связываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
solyanka писал(а):
так жена имеет право хоть на алименты подать... если ей, конечно, хочется с таким г... связываться...


Знаешь, зарплату сейчас белую редко, кто получает....Поэтому алименты в 300-500 рублей....Смешно.... :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Не жена тоже имеет право на алименты подать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Причем, если ребенок не оформлен на отца, можно установить отцовство, и не только через дорогостоящую ДНК экспертизу, но и благодаря свидетелям, которым он так красочно расписывает помощь оказаваемую вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2006
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток, Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
Не жена тоже имеет право на алименты подать!


я не хочу связываться. я не думала, что человек может так поступать, и не хочу ввязываться в какие бы то ни было с ним споры и тяжбы.
мне просто обидно, что он ни разу не спрсил даже, как вы там живете, а всем нашим знакомым рассказывает, как он любит сына, как ему помогает, а когда я при всех говорю ему, что это вранье, он называет меня неблагодарной и т.д. и верят ему, вот самая гадость... как тут себя чувствовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
:evil:
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 09 окт 2006, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2006
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток, Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
да нет. так на него посмотришь - нормальнее некуда.
проще так человеку. с комплексами бороться...
и плевал он на всех других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
А я бы выписала судебный приказ, чтобы повадно не было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]