Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
10 заповедей мужу

1. Всегда прислушивайся к советам твоей жены, но всегда поступай по-своему.
2. Береги жену, не нагружай ее домашней работой, так как при такой нагрузке ее красота быстро пойдет на убыль.
3. Обязательно осваивай все агрегаты, связанные с домашним хозяйством, будь то стиральная или посудомоечная машина, утюг или пылесос. Не позволяй жене поднимать тяжести, сумки с продуктами - это твоя забота.
4. Забудь о ревности, твоя жена так хороша, что любой нормальный мужик тебе обязательно позавидует. Но ревнуй в меру, чтобы не выглядеть глупо.
5. Никогда не говори жене, что она не права. Всегда соглашайся с ее доводами.
6. Относись к теще с уважением и любовью, и при любых разногласиях у тебя всегда будет отличный союзник.
7. Никогда не спрашивай у жены, сколько стоит та или иная вещь, это сохранит твою нервную систему от излишних потрясений.
8. При воспитании детей балансируй между строгостью и нежностью. Наличие бабушек порой делает это балансировку почти невозможной.
9. Обеспечь жене достойное существование, зарабатывай столько, чтобы жене не было стыдно перед подругами.
10. И самое главное - люби жену, без этого не может быть семейного счастья.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
belladonna
Будем каждый день сверку проводить, кто что не так делал. По итогу баллы выставлять. По итогам квартала - награждение победителя.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Alisska
СПАСИБО :bra_vo:
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 206
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Нася писал(а):
Натусечка-мамусечка
мне показалось, что муж бежит ОТ чего-то определенного. И Anna-Maria
подробно это все описала.
Вот поставьте себя на место мужчины, пришли домой вечером после работы, и вместо обмнимашек от жены недовольство-пропил-обвинения-придирки. И так каждый день. Находят в поведении больше минусов, нежели плюсов (а находились плюсы ли? и в каком соотношении? - вопрос к ТС)
Я бы удрала к друзьям, к маме, к брату - да куда угодно, будь я мужчиной, и подальше от такого ежедневного прессинга.

А теперь представим другую картину, муж пришел, и дома улыбающаяся жена или уставшая, но все равно та, которая ждет его и рада его приходу. Которая просит помочь (а не требует), которая обнимет-поцелует (а не встретит недовольной гримассой и не устроит очередной пропил), которая относится к мужчине как к мужчине(а не как к полуфабрикату, которого нужно довести до готовности), которая относится к его друзьям уважительно (а не оценивает свысока - мол они все нетакие), которая предложила бы провести выходные вместе с семьей или спорсила его мнения - а как бы ты хотел провести выходные... Разве муж при такой жене рвался бы из дома? бОльшая часть мужчин - нет. Мужчины не бегут от комфорта

господи, одни штампы....... так банально...... в реальности все не так просто... вообще-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 206
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Анют писал(а):
Нася

насколько я поняла, то ТС пилила мужа только когда он пропадал из дома. И был в это время с друзьями. И повторялось это постоянно.
Вот я себе мало представляю,чтоб муж каждый раз заваливался домой заполночь, не совсем трезвый, а
"...дома улыбающаяся жена или уставшая, но все равно та, которая ждет его и рада его приходу. Которая просит помочь (а не требует), которая обнимет-поцелует (а не встретит недовольной гримассой и не устроит очередной пропил), которая относится к мужчине как к мужчине(а не как к полуфабрикату, которого нужно довести до готовности), которая относится к его друзьям уважительно (а не оценивает свысока - мол они все нетакие), которая предложила бы провести выходные вместе с семьей или спорсила его мнения - а как бы ты хотел провести выходные..."

А потом появляются темы в Маске - "Почему муж об меня вытирает ноги? Что делать?"
Пузо:)
правильно всё сделали! :co_ol: Удачи Вам

+10000000000!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 206
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Натусечка-мамусечка писал(а):
Анют
+ 1000 Сами же превращаем мужей в великовозрастных детишек, а потом темы заводим, почему муж не помогает, с детьми не занимается..... Да, жена - хранительница очага! Но построить его - обязанность мужа! И в слово "замужем" изначально вкладывалось понятие ЗА мужем.
Вобщем, все как всегда: два враждующих лагеря. Одни готовы мужу на пиво дать, дабы не биделся, другие из солидарности с женой убить готовы. А истина где-то рядом.

:-) молоденчик!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
еще :men:
Цитата:
ТРИНАДЦАТЬ ЗАПОВЕДЕЙ УМНОГО МУЖА

1. Относитесь к жене так, как вам хотелось бы, чтобы она относилась к вам.

2. Никогда не говорите: «А вот моя мама…»

3. Никогда не спорьте. Переспорить женщину невозможно. Пусть последнее слово всегда остается за женой, даже если это слово: «Да!»

4. Со всем соглашайтесь, а поступать можете так, как сочтете нужным, но не ставьте в известность жену.

5. Не забывайте о третьем законе Ньютона: сила действия равна силе противодействия. Помните об этом во всех начинаниях, а также во время супружеской баталии. В упрощенном понимании: что отдашь, то и получишь.

6. Не забывайте девиз Дон Жуана: «Любимой — сто комплиментов в день!» Ну, пусть не сто, но хотя бы парочка комплиментов в день очень укрепляет семейный союз. Но ограничений здесь нет. Можно и сто.

7. Слово «люблю» нужно использовать не только применительно к своим любимым блюдам. Чем большее число раз вы скажете жене «люблю» в разных вариантах, — тем крепче жена будет любить вас.

8. Никогда не говорите супруге, что она транжирка; женщина, которая не любит тратить деньги, — это не женщина. Вам нужна жена — не женщина? Если нет, относитесь к её транжирству философски — это не недостаток, а свойство женской психики.

9. Соглашайтесь выслушать жену, даже если считаете, что она, как всегда, несет вздор, и проблемы у неё куриные. Женщина соглашается на секс, даже когда не очень хочет, так что и мужчине нужно в чем-то уступать.

10. Никогда не упоминайте своих прежних любовниц (нынешних — само собой, тоже).

11. В присутствии жены никогда не говорите о женщинах хорошо, можете рассказать только о случаях, в которых представительница прекрасного пола выглядит смешной или непривлекательной. Если супруга рьяно кинется на защиту, завершите успокаивающим: «Но, милая, ты просто приятное исключение…». Никогда не сравнивайте жену с другими женщинами, если это сравнение не в её пользу; сравнивать только если ваша половина предстает в явно выигрышном свете. Даже если ваша половина явно проигрывает другой женщине по каким-то параметрам, — все равно скажите, что она лучше всех. Лестью от женщины можно добиться гораздо большего и значительно быстрее, чем логическими доводами.

12. Периодически предлагайте: «Дорогая, хочешь я помою посуду или приготовлю ужин?». Она наверняка откажется, если хочет сохранить в целости посуду и не отравиться приготовленной вами пищей, но инициатива ей будет приятна.

13. Никогда не склоняйте жену к сексу, если она не в настроении. Изнасилование в супружеской постели — это тоже изнасилование.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 206
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Анют писал(а):
вот почитаешь темки, и такое впечатление, что муж - это какая-то машинка: нажмёшь на нужную кнопочку, и всё будет :smile:
-муж не занимается со мной сексом - так пусть жена наденет красивое нижнее бельё
- муж не зарабатывает денег - так это жена его не мотивирует
- муж гуляет где-то ночами - так это ему с женой не уютно
- муж ушёл к любовнице- так это жена -бревно в постели
и т.д. и т.п

А вы не допускали мысли, что муж всё таки взрослый человек и понимает что делает? И не надо его оправдывать неправильным поведением жены. Это он так устал, что 2 недели дома не появлялся? А если жена его встретит споцелуйчиками, то он сразу станет образцовым мужем?

обалденное чувство юмора, я под столом)))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Anna-Maria писал(а):
Если же он не признает факта, что своим поведении обижает и оскорбляет Вас- тут другая история, может и правда, лучше расстаться.
[/quote]
Вы не рассматриваете тот факт, что прожив по 10 лет в браке женщина уже многочисленное количество раз пыталась поговорить с мужем о его поведении, это не первый год брака, когда отношения только закладываются. У меня вообще такое впечатление, что такие мужья прекрасно осознают, что то, что они делают обижает и оскорбляет жену, но для них "недовоспитанных" существует прекрасная фраза "если очень хочется, то можно" - сплошное детство :ze_le_ny:

а по теме - пилить мужа нельзя, что он пылесосит неправильно, или полы недомыл под кроватью, или мало получает на интересной ему работе прочее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Сати писал(а):
Мужа пилить нельзя :no: , но иногда так хочется... так бы и перепилила пополам.

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Никогда его нельзя пилить. Это не бревно, а живой человек.
И вообще я пришла к выводу, чем с большим уважением, "покорностью", с любовью отношусь к мужу, тем лучше он относится ко мне :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
а у нас чем я "покорнее", тем скушнее....Но это редко..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 857
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 85 раз
Ginger писал(а):
сплошное детство :ze_le_ny:

Вот вот ему еще подгузники менять нужно не перебесился еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]