Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Жанет писал(а):
у нас такие отношения - спор из-за ничего по любому поводу. живём так 13
лет, уже устали, хотя поначалу это заводило.... Раньше когда мне было 18,я не умела так виртуозно, как он оспаривать свою точку зрения, постепенно научилась, и чаще спор перерастал в скандал. Последнее время стараюсь где-то промолчать, где-то предложить компромисс ( конечно,если это не касается моих принципов). В некоторых вещах перестала с ним советоваться. Например, раньше мы могли спорить до потери пульса о цвете обоев, штор, сейчас я просто еду и покупаю такие обои, как хочу, и никого не спрашиваю. А ему предоставляю право выбирать что-то по его части без моего участия( уговорила себя, что мне всё-равно, какой у меня будет на кухне кран или коврик в машине). Последнее время, я заметила, он даже стал с уважением относиться к моему выбору, а я к его. Недавно :smu:sche_nie:


И у нас ситуация один в один. Вот только я еще со временем поняла - мне совсем необязательно "быть правой" (ну то есть доказать мужу, что права я, достаточно того,что это знаю я), важнее спокойная обстановка в семье и собственные нервы и нервы любимого тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Думаю надо как-то договариваться. У меня муж тоже много работает, и машиной надо заниматься и дома ремонтировать что-то, и на рынок. Мы договариваемся так, он рано встает в выходной, занимается своими делами, а я в это время занимаюсь своими делами (дом, спорт, красота, хобби), потом он освобождается можно и погулять сходить и на рынок вместе по быстрому смотаться, вечером я не мешаю ему "Правый руль" читать, а он мне "Владмаму". :smile:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Ой девули..у нас все гораздо проще. В моем доме существует либо мое мнение либо неправильное..при этом муж свято верит что он это самое мое мнение сам и предложил. :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 150
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, я тоже спорю со своим мужем до "пеныизорта"... не могу ничего поделать, оба мы импульсивные, характерные... Но я стараюсь (чесно) сдерживаться, уступать... знаете - помогает... видимо тут все дело в опыте и житейской мудрости! Главное ХОТЕТЬ изменить что-то самой, и вс получится... Резльтат не заставит себя ждать. Начнёшь уступать ты, уступят и тебе... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]