Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 87
Откуда: Артем
Девушки, всем привет!
Вопрос вот в чем.
Мы с любимым человеком - пока еще не муж, мы в процессе :mi_ga_et: - живем душа в душу. Все у нас хорошо вроде бы, любим друг друга и т.п.
Но иногда можем и повздорить. И всегда, вот абсолютно всегда причина ссор одна и та же - мы спорим. И ситуации разные - например, хотели пойти погулять, а он переменил свои планы и пошел заниматься машиной. Я обиделась конечно. Вроде же договаривались. А он тоже обиделся, что я его зажимаю и навязываю то что хочу я, что со мной он и так дома, но надо еще и делами заниматься.
И вот так всегда - наши разговоры - а ты а я а ты а я :-) Потом смеемся с этого как ненормальные, но сами ссоры мне не нравятся. И вот постоянно мы не хотим друг другу уступать - кто то что-то решил и хотим чтобы было именно по своему. Это грубо говоря, конечно. Он говорит что носит меня на руках просто старается, а я считаю что я тоже для него очень много что делаю - он много работает - и поэтому весь весь весь быт на мне - и совмещаю это и с работой и с учебой. И вот я не могу понять кто же из нас прав.

Как вы думаете, должна ли женщина мужу уступать в спорах? Пережить, перемолчать, съесть :ti_pa: это самой - лишь бы он был доволен и это к ссоре не привело. Или наоборот мужчина должен охранять более слабое существо.


Спорим по любому поводу, голова уже кругом! :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
ууууу.....тут у каждого сейчас своё мнение будет и ПРАВИЛЬНЫХ не будет ни одного, так же как и НЕ ПРАВИЛЬНЫХ, потому что всё сугубо индивидуально. Зависит от характера Ж и М.
Лично у меня МЭ вообще дуб-дерево, ему на всё с высокой горы.....сам никогда не извинится и не подойдёт первый. А я за 8 лет очень от этого устала и становлюсь постепенно такой же. Всё это очень печально осозновать....А хочется, чтобы бережно относился к моим нервам, берёг и кажется мне я бы с него пылинки тогда сдувала, лишь бы первый начал такое отношение показывать. Я знаю, что могу, потому что начинала с этого, но он не может и это я тоже знаю, он ни с начала ни сейчас не делает этого, а зачем мне стараться в одни ворота играть?(((((((((((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Санюша писал(а):
Как вы думаете, должна ли женщина мужу уступать в спорах?


Если я скажу- должна, вы уступите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Думаю что женщина должна уступить , промолчать и т.д. Вы же уже поняли что у него такой характер, что он не промолчит, так промолчите Вы-если Вы любите и если решили для себя быть с этим человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Санюша а сколько Вам лет? Думаю лет 19 -20?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Санюша
Уступайте в малом :smile: , а уж если какие-то "глобальные" проблемы, то договаривайтесь. Это ни то что бы совет, просто я так делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток,Калинина
Поблагодарили: 8 раз
А может попытаться договориться? Например, "Хорошо, дорогой, сегодня ты идешь чинить машину, а я гулять. Но зато завтра мы идем гулять вместе!"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Санюша
у всех людей есть недостатки. мы выбираем в "спутники жизни" тех людей, с чьими недостатками можем мириться. взвесьте все.... можете мириться - уступайте, нет - расставайтесь. идеальных людей не бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Valiko писал(а):
Санюша
Уступайте в малом :smile: , а уж если какие-то "глобальные" проблемы, то договаривайтесь. Это ни то что бы совет, просто я так делаю.

Я согласна. Я тоже уступаю по незначительным "теркам", но если возникают какие-то принципиальные проблемы - тут нужно искать компромисс, а то, действительно, окажется,что ваши интересы совсем не учитываются, а у него все тип-топ. Тут и до раскола отношений не далеко.
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Санюша писал(а):
И ситуации разные - например, хотели пойти погулять, а он переменил свои планы и пошел заниматься машиной. Я обиделась конечно. Вроде же договаривались. А он тоже обиделся, что я его зажимаю и навязываю то что хочу я, что со мной он и так дома, но надо еще и делами заниматься.

В данной конкретной ситуации неправ именно ваш МЧ: была договоренность погулять? Была. Почему бы не поставить для начала в известность о перемене своих планов и не согласовать это вместе - ? Если такой расклад повторяется из раза в раз, на вашем месте я бы задумалась о том, что парень явно привык тянуть одеяло на себя и делать так, как надо только ему,ну, а если случай единичный, то обижаться не стОит, но и донести свои мысли по поводу совместного обсуждения перемены планов нужно обязательно :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Немного солнца писал(а):
Если я скажу- должна, вы уступите?

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
nastenka писал(а):
А может попытаться договориться? Например, "Хорошо, дорогой, сегодня ты идешь чинить машину, а я гулять. Но зато завтра мы идем гулять вместе!"?

Это уже не договоренность, это называется "ставить условия" :ps_ih: , ну или просто манипуляция :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Если Ваш МЧ не хочет с Вами провести время, то стоит задуматься почему? Может ему с другими(гой) интереснее? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
horticia писал(а):
Если Ваш МЧ не хочет с Вами провести время, то стоит задуматься почему? Может ему с другими(гой) интереснее? :du_ma_et:

Да не, все может быть гораздо примитивнее :-), например, души не чает он в своей машине, а ее поломка его наизнанку вытряхнула, все побоку - главное, ремонт машины :ps_ih:, есть ведь такие одержимые :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Котяра писал(а):
ремонт машины

это святое дело. Но предупредить надо, чтобы никто не волновался и не переживал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Живите, как есть, потом притретесь. Где-то он уступит, где-то вы. Через такие споры многие пары проходят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 117
у нас такие отношения - спор из-за ничего по любому поводу. живём так 13
лет, уже устали, хотя поначалу это заводило.... Раньше когда мне было 18,я не умела так виртуозно, как он оспаривать свою точку зрения, постепенно научилась, и чаще спор перерастал в скандал. Последнее время стараюсь где-то промолчать, где-то предложить компромисс ( конечно,если это не касается моих принципов). В некоторых вещах перестала с ним советоваться. Например, раньше мы могли спорить до потери пульса о цвете обоев, штор, сейчас я просто еду и покупаю такие обои, как хочу, и никого не спрашиваю. А ему предоставляю право выбирать что-то по его части без моего участия( уговорила себя, что мне всё-равно, какой у меня будет на кухне кран или коврик в машине). Последнее время, я заметила, он даже стал с уважением относиться к моему выбору, а я к его. Недавно переоббивали диван- два часа провели в магазине, но всё-таки выбрали ту ткань, которая нравится и мне и ему(оба довольны как слоны). Но мне ещё работать в этом направлении и работать. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Санюша
я не считаю что смолчать - это покорность.......У меня муж - броня...упрямый до ужасти...Я говорю так - милый ты знаешь мое мнение - напоминаю ему...а дальше сам решай...Т.е. я типа :ti_pa: позволяю ему как мужчине принять самому решение, но учитывая моё мнение.. Чаще потом делается так как хочу я, но бывает что и я не права (надо и это учитывать)..
Я себя очень люблю и если вижу что он хочет поспорить (бывает такое настроение у него )- я сразу прикидываюсь дохлым тараканом - мне нервы свои и своё настроение дороже ...Всё равно потом поступаем так как я говорю...Но в такие моменты активного спора я лучше промолчу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 87
Откуда: Артем
Жанет писал(а):
у нас такие отношения - спор из-за ничего по любому поводу. живём так 13
лет, уже устали, хотя поначалу это заводило.... Раньше когда мне было 18,я не умела так виртуозно, как он оспаривать свою точку зрения, постепенно научилась, и чаще спор перерастал в скандал. Последнее время стараюсь где-то промолчать, где-то предложить компромисс ( конечно,если это не касается моих принципов). В некоторых вещах перестала с ним советоваться. Например, раньше мы могли спорить до потери пульса о цвете обоев, штор, сейчас я просто еду и покупаю такие обои, как хочу, и никого не спрашиваю. А ему предоставляю право выбирать что-то по его части без моего участия( уговорила себя, что мне всё-равно, какой у меня будет на кухне кран или коврик в машине). Последнее время, я заметила, он даже стал с уважением относиться к моему выбору, а я к его. Недавно переоббивали диван- два часа провели в магазине, но всё-таки выбрали ту ткань, которая нравится и мне и ему(оба довольны как слоны). Но мне ещё работать в этом направлении и работать. :smu:sche_nie:


:) Классное мнение) Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покорность или свое мнение
Сообщение Добавлено:  
блин,мне повезло чтоль...никогда не спорила не с первым,не со вторым мужем)))что грила,то и делали))) :-)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]