Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Для американских дам 60 гг. Сначала думала разместить в "смех для всех", но вдруг не все поймут юмор?))

Журнал «Домашнее хозяйство», США, 13 мая 1955г.

Руководство для хорошей жены.

* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) - необходимая часть теплого домашнего уюта.

* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.

* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом – убедитесь, что все чисто.

* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.

* В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.

* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.

* Будьте счастливы видеть его.

* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.

* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.

* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.

* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.

* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.

* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.

* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.

* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.

* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.

* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
кстати в наш эмансипированный век не так уж плохо следовать некоторым из этих нехитрых в принципе советов - кстати большинство думаю и следует. все таки уют в доме зависит от женщины. если относиться к ним не как к серьезному пособию, как они, видимо, задумывались, а с известной долей юмора, это будет только плюсом



За это сообщение автора калина поблагодарил: L'Occitane
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
согласна конечно с такой статьей...если выполнять хотя бы несколько пунктов этого списка, то муж будет бежать домой.....просто не всегда получается следовать этому списку.....Да и фанатизм в этом случае лишний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
:lol: :lol: :lol:
и как меня муж терпит вообще??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
ооо, прямо совком запахло...
алгоритм прямо... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Это где ж взять такие нервы, чтобы с обожанием ему мило улыбаться, когда он " опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать".Не думаю, что и американки пидерживались этого правила. Моя подруга 6 лет как живет в Техасе с мужем американцем, так он с нее пылинки сдувает и говорит, что таких женщин как русские мужики на руках должны носить, только потому, что они знают из чего блинчики делают. Такие хохмы про американских мужчин рассказывает. А тетки там мужеподобные, наверно в 50е годы ,когда писались рекомендации все так и было, а теперь это рекомендации для ам мужей и русских жен. А вобще статья поучительная, было интересно прочесть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ой, не могууууу! вплетите в волосы ленточку, выключите стиралку и пылесос, умойте детей, а потом спрячьте их подальше, не ругайте, что не ночевал дома (фи, такие мелочи, что об этом вспоминать), ни слова о своих делах и проблемах, уложите в кроватку, поправьте подушечку, снимите ботиночки, поцелуйте в попочку! а затем возьмите мыльце, веревочку и идите вешаться! а на хрена такая веселенькая жизнь?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Если я так мужа встречу (особенно с ленточками в волосах),боюсь, он мне сразу скорую вызывать кинется :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 73
Изображений: 1
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Счувством юмора проблем нет :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
Цитата:
Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

:ps_ih: вряд ли у меня получится :-) :-) :-)
Цитата:
...и вообще не пришел ночевать.

:obdol_bysh: без комментариев....

Аврора
интересная статейка, есть о чем поразмышлять :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
порадовало :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2012
Сообщений: 40
Поблагодарили: 2 раза
Очень познавательно, почти без иронии. Иногда просто не знаю как реагировать на поведение любимого мужа - а вот как оказывается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Если я так встречу своего мужа, то он долго будет думать в чем подвох и что я от него хочу.:-)
А если уж ботинки начну снимать, то он точно в обморок шлепнется.
У нас как папа на порог ступает, дети с визгами ему на руки запрыгивают, а оказывается это неправильно.
Не, я плохая видать жена. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
А мне надо обзавестись ленточкой :hi_hi_hi: Этот пункт единственный хромает
А так все как есть
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Ну и домострой))) Я значит плохая жена,об ужине думаю только когда его надо готовить, пыль протираю раз в неделю, если не придет ночевать, вообще бошку оторву и съем :de_vil: И вечно поговорить пытаюсь... Какая я противная ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 826
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, лесной квартал
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
А по мне многие пунктики вполне нормальные и выполнимые.
Например, про ужин. Если я придумаю что ему приготовить на ужин с вечера, то утром достану мясо или рыбу размораживаться.. и к вечеру как раз все успею. А если не придумаю,.. то в обед буду в торопях лазить по холодильнику и судорожно думать, чем бы его вечером накормить... и скорее всего это будут магазинные пельмени.
Приготовить себя к его приходу - тож хороший момент - мужчине приятно смотреть на опрятную и ухоженную жену, а не на замарашку в засаленом халате.
Да и в каждом пункте можно найти для себя что-то полезное, что разнооразит и встряхнет семейную жизнь :a_g_a:
Аврора
Спасибо за статейку! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
мама дорогая))) попаав в стерильную домашнюю атмосферу, увидав жену с ленточкой и притихших детей, а если к тому ещё я кинусь снимать с него ботинки и совать наперебой прохладительный и тёплый напитки, он сначала подумает что я конкретно что-то накосячила вкупе с детьми, а потом в ужасе убежит из дома))))
ну всё ж хорошо в меру, а это перебор уже)))
и останется женщине только пойти и поплакть в ванной (как советует аналогичная совдеповская метода). :fe_mi_ni_zm;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я многое выполняю. )))) И ужин заранее планирую и стараюсь все дела по уборке квартиры завершить к приходу мужа. И не лезу с разговорами сразу, поужинает, тогда поговорим. Муж действительно устает, дома надо отдыхать. И, О ужас! могу и обувь снять, если у мужа спина болит. Может поэтому он и не стремиться развлекаться и ужинать на стороне. Да и ночует всегда дома.))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
косик писал(а):
А я многое выполняю. )))) И ужин заранее планирую и стараюсь все дела по уборке квартиры завершить к приходу мужа. И не лезу с разговорами сразу, поужинает, тогда поговорим. Муж действительно устает, дома надо отдыхать. И, О ужас! могу и обувь снять, если у мужа спина болит. Может поэтому он и не стремиться развлекаться и ужинать на стороне. Да и ночует всегда дома.))))


Ну поэтому то и не стали размещать в "Смех для всех" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надюшка
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1729
Изображений: 8
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 595 раз
Вообще некоторым пунктикам хорошо бы следовать, но это больше подошло бы для домохозяйек. А так если с работы только сама пришла и не успев даже разогреть ужин приходи муж-поможет только улыбка :ki_ss:
Изображение
Изображение
Если у девушки искорки в глазах,значит тараканы в её голове что-то празднуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]