Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
Сижу озадаченная: мужу предложили работу в другом городе, часа три езды от Владивостока. Проблема в том, что в городе ему работу найди очччень проблематично, а мы с дочкой в район точно не поедем. Остается вариант - он работает там, а на выходные приезжает к нам. Но я не очень уверена, что буду получать удовольствие от жизни такой :smile: Может у кого такое было или есть, поделитесь соображениями, стоит в подобное ввязываться? Семейка мы дружная, скучать друг по другу точно будем, только может ли это сказаться на отношениях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 204
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
у меня муж так работает уже полгода. и как скоро домой вернется неизвестно. правда у нас график построже - домой приезжает раз в месяц дней на 5, максимум на неделю. детей у нас нет, поэтому вечерами иногда хочется выть от тоски (так хоть как то себя занимала бы детьми). но и вариантов других тоже нет на данный момент. на отношениях разлука безусловно сказывается, но не в самом плохом смысле:) каждая встреча как праздник, готовимся к этому целый месяц. очень много общаемся по телефону - тарифа макси нам не хватает, выговариваем все :smile: главное занять себя - с отъездом мужа у вас появится возможность сделать то, что давно хотели, но не могли сделать по причине загруженности домашними делами. :smile: я на танцы записалась, с марта хочу пойти в спортзал, села на диету (все никак не могла собраться, готовила ужин мужу - в итоге ели вместе :smu:sche_nie: ). скучаю конечно безумно, но пока ничего смертельного не вижу в подобной работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
главное я так понимаю то что здесь ему работу найти трудно, значит необходимо поработать там. Знаю непонаслышке, т.к. у меня муж уже лет 9 работает далеко (но не 3 часа езды,но 2 в одну сторону, и конечно альтернативу в своей области в городе ему трудно было бы найти:(
если ребенок маленький, может попробовать и вам в тот район съездить, а вдруг там ничего (что за район вы не сказали, может не самый плохой, зато папа рядом, и если ему там есть жилье, свое можно на это время сдать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
bonita
работа стоящая?
мой муж именно так работает, уже почти 2 года.ТОлько 4 часа от города. а замой бывает и 5 и даже больше, дорога туда отвратная.. в понедельник уезжает, в пятницу возвращается. ну, бывает, может уехать во вторник, или вернуться в четверг..
не скажу, что я довольна как слон, бывают моменты, когда меня накаляет эта ситуация до предела, я взрываюсь :smu:sche_nie: но потом понимаю, что надо так надо.. но периодически все равно кипячусь, не без этого.
bonita писал(а):
только может ли это сказаться на отношениях...

вот это вам никто не подскажет. семьи разные, отношения тоже разные...
у нас все осталось так же,ТТТ как и до начала его работы за 4 часа от дома
а летом мы к нему уезжаем, и живем на 2 города, катаемся туда-сюда, в сезон :rolleyes:
думайте) это мужчина, котрый должен работать. если предложили такой вариант, может быть это такая судьба - ну, на какое-то время :smile: действительно, стоящая работа на "дороге" не валяется
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
Девочки! Спасибо большое! :ro_za: Теперь как-то пооптимистичней смотрю на ситуацию :smile:
orvik
Дочка ходит тут в школу, кружки, друзья, у меня тоже тут работа и все-все-все. Летом - да, скорее всего можно будет дышать воздухом и щипать травку в экологически чистом районе. А если бы было дите маленькое - даже не думала бы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
bonita писал(а):
Сижу озадаченная: мужу предложили работу в другом городе, часа три езды от Владивостока.

тож волнует периодически этот вопрос :men:
только у нас лету часа 2 от владивостока :sh_ok:
но у меня желания переезжать вобще нет никакого фиг знает куда :men:
перевод мужа обсуждаем вплоть до его увольнения если вдруг прижмут конкретно с переводом :men:
незнаю даж че и делать :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
bonita писал(а):
Дочка ходит тут в школу, кружки, друзья, у меня тоже тут работа и все-все-все

а. понятно. в таком случае и у вас с дочей тоже неплохая занятость. А может быть папа к вам не только на выходных будет приезжать - если удастся в 6 закончить работу, в 9 есть шанс быть дома (вот нам такое только снится:) папа каждый день, но часам к 10 бывает дома:) такой уже вполне уставший и пофигистичный папец, но что ж делать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
Ksenya001 писал(а):
bonita писал(а):
Сижу озадаченная: мужу предложили работу в другом городе, часа три езды от Владивостока.

тож волнует периодически этот вопрос :men:
только у нас лету часа 2 от владивостока :sh_ok:
но у меня желания переезжать вобще нет никакого фиг знает куда :men:
перевод мужа обсуждаем вплоть до его увольнения если вдруг прижмут конкретно с переводом :men:
незнаю даж че и делать :-(

Если бы был какой-нибудь город покрупнее, то и вопросов бы не было - собрались бы и переехали. Хотя тошно, конечно, от всех уезжать... А так опыт друзей и знакомых показывает, что самые приличные деньги компании платят в Задрыпинсках, куда просто так никого не заманишь. Сейчас и брат мужа (он финансист) сидит и думает - ехать ему на Камчатку или нет. Это при том, что семья сейчас в Москве и неплохо себя чувствует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
orvik писал(а):
bonita писал(а):
Дочка ходит тут в школу, кружки, друзья, у меня тоже тут работа и все-все-все

а. понятно. в таком случае и у вас с дочей тоже неплохая занятость. А может быть папа к вам не только на выходных будет приезжать - если удастся в 6 закончить работу, в 9 есть шанс быть дома (вот нам такое только снится:) папа каждый день, но часам к 10 бывает дома:) такой уже вполне уставший и пофигистичный папец, но что ж делать:)

А кстати, тоже ничего вариант :smile: Может быть, не каждый день, но все-таки это возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
bonita писал(а):
Ksenya001 писал(а):
bonita писал(а):
Сижу озадаченная: мужу предложили работу в другом городе, часа три езды от Владивостока.

тож волнует периодически этот вопрос :men:
только у нас лету часа 2 от владивостока :sh_ok:
но у меня желания переезжать вобще нет никакого фиг знает куда :men:
перевод мужа обсуждаем вплоть до его увольнения если вдруг прижмут конкретно с переводом :men:
незнаю даж че и делать :-(

Если бы был какой-нибудь город покрупнее, то и вопросов бы не было - собрались бы и переехали. Хотя тошно, конечно, от всех уезжать... А так опыт друзей и знакомых показывает, что самые приличные деньги компании платят в Задрыпинсках, куда просто так никого не заманишь. Сейчас и брат мужа (он финансист) сидит и думает - ехать ему на Камчатку или нет. Это при том, что семья сейчас в Москве и неплохо себя чувствует.

была бы москва или питер или что-нибудь крупное - я б можа и не возмущалась :-)
а так в какую-то деревню под комсомольском :men: :-(
жилья там нет, искать съемное :men: , служебное врядле получим :men:
тут своя квартира - продавать чтоб там купить - не вижу смысла :smu:sche_nie:
сдавать ее................. извиняюсь за выражение - так засрут :sh_ok: :de_vil: :-( - мне просто жалко бабки которые вбухали в ремонт :men:
вот и маюсь как собака на сене - незнаю че делать :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
я бы на такое добровольно не согласилась:-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Ksenya001 писал(а):
сдавать ее................. извиняюсь за выражение - так засрут :sh_ok: :de_vil: :-( - мне просто жалко бабки которые вбухали в ремонт :men:
вот и маюсь как собака на сене - незнаю че делать

я вот тут вас понимаю очень.
муж мой говорит, а приезжайте ко мне на все лето..
к слову сказать, там, где он живет, у него такая халява, ни в сказке сказать, ни пером описать - кормят 3 раза в день,на убой, надо сказать.. готовить не надо, интернет безлимит, летом море красивейшее в трех минутах езды, пробок никаких..и чего спрашивается еще требуется..но это же ПГТ максимум, поселок городского типа, и я там через 10 дней начинаю волком выть :smu:sche_nie: переехать не могу, хотя тут меня ничто не держит, ребенок маленький, работа не зовет..вот и мотаемся..но зимой я туда даже и не собираюсь, умру от тоски :men:
надо видимо нам ветку отдельную создавать :-) есть же ветка жен военнослужащих, милиционеров, рыбаков) и у нас своя будет ;;-)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Нанна
Наннуся, ну тебе виднее, дорогая,с твоим-то богатым опытом :ki_ss:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
Ksenya001
Да уж, жуть... Мой муж, когда мы только познакомились, работал в Горных Ключах (это Шмаковка). Помню, что реально стоял вопрос о моем туда переезде. Слава богу, рассосалось, потому что можно себе представить, как это трудно - в чужой деревне, без друзей и родных и без возможности работать - озвереть можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
Fairlady* писал(а):
Нанна
Наннуся, ну тебе виднее, дорогая,с твоим-то богатым опытом :ki_ss:

ага
я бы полюбому к мужу в таком ситуации
:-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
bonita писал(а):
Ksenya001
Да уж, жуть... Мой муж, когда мы только познакомились, работал в Горных Ключах (это Шмаковка). Помню, что реально стоял вопрос о моем туда переезде. Слава богу, рассосалось, потому что можно себе представить, как это трудно - в чужой деревне, без друзей и родных и без возможности работать - озвереть можно.

мой несколько лет говорил о переводе в чугуевку :sh_ok: :sh_ok:
но это еще куда ни шло :men: поближе все же - мог и один там послужить с поездками домой на выходные , хотя я билась долго что переезжать лично я туда не буду :men: :de_vil: :-)
кое-как на службе обошлось без перевода - теперь полк в чугуевке расформировали и сидела бы я сейчас там в своей квартире незная че делать и куда податься :men: ;;-))) ;;-))) - но тогда хоть детей не было :men:

а теперь вот на деревню под комсомольском нацелились :men: :-) :-) - очередной усть-педрищинск :men: :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
bonita писал(а):
как это трудно - в чужой деревне, без друзей и родных и без возможности работать

тока на огороде раком стоять ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
я вижу только более-менее позитивные мысли, можно ложку дегтя закину? :smu:sche_nie: у меня из знакомых так вот 2 семьи развалились, в одной 2 детей, во второй 1 ребенок. не остановило :de_vil:
ну, это просто чтобы быть готовыми ко всему.
конечно же, многое зависит от отношений в семье, от доверия и уважения.
bonita
надеюсь, у вас все будет замечательно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
Ksenya001 писал(а):
усть-педрищинск

:-) просто "карта России как она есть"...

Perchegchili
Так вот и я не просто так спрашиваю... У родственника так развалилась семья. Он уехал работать в Уссурийск, а жена с ребенком остались здесь. Приезжал на выходные. Правда, там, видимо, и до этого отношения начали трещать, но, в общем, они развелись как только он вернулся через год назад во Владивосток. Только недавно из него выдавили, что она ему рога наставила... Но я не собираюсь! :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа мужа в другом городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Perchegchili
вы хотите сказать, что не надо создавать провокационных ситуаций? :-) типа при себе, и ха-ра-шо?
свинья везде грязь найдет :ti_pa:
и мыслить надо позитивненько
Perchegchili писал(а):
у меня из знакомых так вот 2 семьи развалились, в одной 2 детей, во второй 1 ребенок. не остановило :de_vil:

скоты, что тут скажешь :men:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]