Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 277
Откуда: Екат
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
зуец писал(а):
vladDASHA писал(а):
зуец
да,немного больше усилий потребуется только


Немного - это сколько?
Вот сколько нужно будет уходить из дома и во сколько возвращаться? Тупо переночевать?
Или муж просто ленится искать другую работу? Или боится? Его можно понять: у него три человека на содержании

ну да,примерно так:тупо переночевать :de_vil: деньги деньгами,но семья вроде тоже не последнее место должна занимать,тем более,если проблемы!или я не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vladDASHA писал(а):
зуец писал(а):
vladDASHA писал(а):
зуец
да,немного больше усилий потребуется только


Немного - это сколько?
Вот сколько нужно будет уходить из дома и во сколько возвращаться? Тупо переночевать?
Или муж просто ленится искать другую работу? Или боится? Его можно понять: у него три человека на содержании

ну да,примерно так:тупо переночевать :de_vil: деньги деньгами,но семья вроде тоже не последнее место должна занимать,тем более,если проблемы!или я не права?


Вы какой-то конкретики хотите?
Посадите мужа дома, пусть мантры читает - руку дочери заращивает. А Вы идите работать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 277
Откуда: Екат
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
зуец
ага,так он не уволится ни за что,чтоб мантры читать,ему вся эта канитель с командировками -в кайф


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vladDASHA писал(а):
зуец
ага,так он не уволится ни за что,чтоб мантры читать,ему вся эта канитель с командировками -в кайф


так потому что ему дома плешь проедают....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 277
Откуда: Екат
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
зуец
:smu:sche_nie: кто???я???НИ ЗА ЧТО :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vladDASHA ошибка Ваша вот в чем: у мужчин совсем иная психология, для многих из них на первом месте стоит работа, но это не значит, что они не дорожат семьей, просто по определению они считают, что мужчина семью содержит, а женщина держит. Этот уклад наши предки годами складывали, а Вы хотите взять и одночасье поменять мозги своего мужа?
Этого не будет.
Я не говорю, что нужно опустить руки, но поверьте: есть масса выходов.
И если он будет приезжать с командировки, а его дома встречает злая жена со словами "Как мне надоели твои командировки", "Когда ты уже будешь уделять внимание семье" и т.п., то он все дальше будет от семьи и все длительнее себе будет придумывать командировки, все меньше говорить с Вами по душам.
Поймите - многое зависит сейчас и от Вас (если это действительно командировки, которые помогают зарабатывать деньги). Вы как никто знаете своего мужа и можете почуствовать его, понять его настроение и поэтому только Вы знаете ЧЕМ заинтересовать мужа, чтоб он проникся и семейными заботами.
Но скорее всего от него уже не стоит ждать, что он будет гладить пеленки или читать с ребенком азбуку долго и нудно.
Я не буду читать Вам нотации и поучать как и чем привлечь мужа в семью или как понять его настроение, скорее всего Вы сами это знаете.
Если Вы просто устали и это крик души без ожидания ответа, то поплачьтесь, поговорите с человеком, которому доверяете и всё, живите дальше и радуйтесь жизни. Ну а если Вас категорически не устраивает такая работа мужа, то садитесь с ним за стол переговоров и решайте этот вопрос кардинально.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 277
Откуда: Екат
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Матюшина мама
мы сейчас на стадии глобальный переговоров,надо же что то решать..
мне ваши посты вселяют надежду,правда :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vladDASHA главное, не наломайте дров, раставьте правильно приоритеты и поймите не только то, что важно для Вас, но и позицию мужа тоже выслушайте. Мужчины очень хорошо умеют слушать и делать нужные выводы из услышанного (если они конечно дорожат этой женщиной).
Не требуйте от него невозможного, но втоже время донести до него свои страхи и главное то, что Вы нуждаетесь в нем, что Вам одиноко без него ночами и т.п.
Он должен чувствовать Вашу любовь, а не просто недовольство. Надеюсь, что у Вас все будет хорошо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
OSVETA писал(а):
У меня муж вот уже 2 месяца в командировке (приезжает 1-2 раза в неделю на 1-2 часа) - ничего справляюсь, бабушек нет.
ТОлько ко всему еще нужно добавить учебу (правда дистанционно) которая время занимает, уход за животиной (кошка+собака), походы в женскую консультацию. Машины у меня нет, на своих двоих везде бегаю.
В феврале рожать, как буду справляться с 2-мя крошечками пока незнаю, но ничего - прорвемся.
Всегда успокаиваюсь тем, когда вспоминаю о своей маме, у которой мы с сестрой погодки, а родственников на Дальнем Востоке нет, все на Западе. Ничего сама справлялась, так как папа на работе до поздна работал.
А ведь раньше ни памперсов, ни машинок-автоматов не было.
Поменьше себя жалейте, у многих ситуации и посложнее будут.

меня всегда удивляли женщины которые всю жизнь создают в жизни такие ситуации чтобы потм героически прорыватца... видимо это адреналиновая зависимость


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Нанна писал(а):
видимо это адреналиновая зависимость

Это жизнь и небольшие трудности в жизни, которые нужно пережить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
А как же самомамы выживают вообще? А те, у кого в моря ходят? У меня знакомая- муж постоянно в рейсе, двое пацанов вырастила. Лишь бы деньги привозил.
Нечего тут ныть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
СеЛена писал(а):
А как же самомамы выживают вообще? А те, у кого в моря ходят? У меня знакомая- муж постоянно в рейсе, двое пацанов вырастила. Лишь бы деньги привозил.
Нечего тут ныть!

+10000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OSVETA писал(а):
СеЛена писал(а):
А как же самомамы выживают вообще? А те, у кого в моря ходят? У меня знакомая- муж постоянно в рейсе, двое пацанов вырастила. Лишь бы деньги привозил.
Нечего тут ныть!

+10000000

Может грубо, но я не понимаю, для чего рожать двух пацанов, а мужа на подальше в моря на заработки отправлять. Что значит лишь бы деньги привозил?? :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
а точно в командировках...?! :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Нанна писал(а):
OSVETA писал(а):
У меня муж вот уже 2 месяца в командировке (приезжает 1-2 раза в неделю на 1-2 часа) - ничего справляюсь, бабушек нет.
ТОлько ко всему еще нужно добавить учебу (правда дистанционно) которая время занимает, уход за животиной (кошка+собака), походы в женскую консультацию. Машины у меня нет, на своих двоих везде бегаю.
В феврале рожать, как буду справляться с 2-мя крошечками пока незнаю, но ничего - прорвемся.
Всегда успокаиваюсь тем, когда вспоминаю о своей маме, у которой мы с сестрой погодки, а родственников на Дальнем Востоке нет, все на Западе. Ничего сама справлялась, так как папа на работе до поздна работал.
А ведь раньше ни памперсов, ни машинок-автоматов не было.
Поменьше себя жалейте, у многих ситуации и посложнее будут.

меня всегда удивляли женщины которые всю жизнь создают в жизни такие ситуации чтобы потм героически прорыватца... видимо это адреналиновая зависимость


Нанна, респект!!! :co_ol:
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Может Селена и грубо высказалась, но в ее словах доля правды есть.
Ну сидишь ты с детьми дома, а муж в командировке - и что с этого. Героиня? Памятник поставить надо?
У людей ситуации и похуже бывают, ничего-переживают.
Женщины пошли уж очень слабые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
vladDASHA писал(а):
зуец писал(а):
vladDASHA писал(а):
зуец
да,немного больше усилий потребуется только


Немного - это сколько?
Вот сколько нужно будет уходить из дома и во сколько возвращаться? Тупо переночевать?
Или муж просто ленится искать другую работу? Или боится? Его можно понять: у него три человека на содержании

ну да,примерно так:тупо переночевать :de_vil: деньги деньгами,но семья вроде тоже не последнее место должна занимать,тем более,если проблемы!или я не права?

Если он будет приходить только тупо переночевать, то у него все равно не будет ни времени, ни хотения что-то делать...Он же тоже устает? Или Вы думаете, что когда он придет поздно, он поевши, будет еще детей с Вами развлекать? И что, у Вас хватит сил не бурчать на него, когда он будет приходить поздно, и поевши, ложиться спать?


..Это Вы просто устали, действительно, поплакайтесь кому-нибудь, поцеловайте мужа-трудягу и живите дальше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Анна_K
Да, не платили в то время столько на берегу.
Я не хотела никого обижать, я сама себя так взбадриваю время от времени- нечего ныть, бывает и хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Анна_K писал(а):
Может грубо, но я не понимаю, для чего рожать двух пацанов, а мужа на подальше в моря на заработки отправлять. Что значит лишь бы деньги привозил?? :sh_ok: :sh_ok:

Не только грубо, но и бестактно. Вот считали нужным и рожали. И мужей не отправляли в моря подальше, работа такая была у них- работали они там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мужик имеет работу, которая ему нравится и приносит соответствующий доход. Это ж только порадоваться за него надо, что он не тупо ходит отсидеть с 9-ти до 5-ти... Это вам в декрете похоже просто скучно :nez-nayu: Если лишите мужа командировок, то найдете к чему еще прицепиться :ti_pa: например, что он вам цветы и завтрак в постель каждый день не таскает ::yaz-yk: Я и в первом и во втором декрете помню прекрасно как раздражалась, что у мужа есть еще какая то своя жизнь, кроме меня с детьми и горшками, но если привязать его к своей юбке - то будет еще хуже :a_g_a: Мне когда было совсем невмоготу, то я брала детей и ехала вместе :mi_ga_et: А запретом на командировки вы бОльшего внимания от мужа не добьетесь, только раздражения :-( Важнее не количество проведенного вместе времени, а качество :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]